Выбор за тобой

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 20 980 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
      Бок жгло так, будто мне туда плесканули кипятком. Я такими темпами точно умру в ближайшем времени. Если уже не подохла от потери крови.       У меня вырвался стон боли и я попыталась перевернуться, но кто-то не дал мне исполнить задуманное, поэтому в мою голову пришёл сигнал о том, что пора бы открыть глазки, и что я, оказывается, ещё жива. — Смелей, — открыв глаза, я увидела знакомые очертания, — поднимай свои веки. — Проговорил знакомый голос. — Где я? — Спросила, снова прикрывая глаза, так и не увидев того кто передо мной сидит. Хотя видеть мне было не обязательно, ведь я узнала по голосу этого человека. — Можешь сама догадаться. — Ответил парень. — У тебя? — Спокойно задала вопрос, борясь с глазной болью. Было такое ощущение, как-будто мне туда песка нахерачили, пока я прибывала в полумёртвом состоянии. — Я упала в обморок? — Да, только я не понял из-за чего. — Задумчиво проговорил Пятый. — Хм. У меня есть несколько вариантов на примете, поэтому… — Замолчал парень. — Валяй, — еле как подняв руку, махнула куда-то в сторону. По ощущению, чуть ли не зарядила ею по чему-то или кому-то. — В следующий раз, если ты так сделаешь, я твою руку привяжу к чему-нибудь. Чего?! — Первый вариант: ты увидела, что тебя слушает большое количество людей, хотя там была только моя семья, и вырубилась, как это было раньше. Но есть основания, для того чтобы опровергнуть этот вариант. Например: ты спокойно разговарила, и потом Ваня сказала, что ты приподняла рубашку, и стала заваливаться. Поэтому, второй вариант: ты упала от потери крови, я этот вариант рассматривал после того, как принёс тебя сюда. И третий вариант: ты упала от вида крови. — Парень замолчал и я открыла еле как глаза, чтобы посмотреть на него. — Да ты Шерлок. — С улыбкой ответила Пятому. — Я бы выбрала первые два варианта. — Ладно, значит не боишься вида крови. У тебя разошлись швы, и ты не успела потерять много крови. — Начал парень. — А по поводу первого, то я не понимаю тебя. Ты спокойно поёшь на прямой трансляции, танцуешь на улице в маске и тебя ничего не смущает. Но стоит тебе что-то начать петь, а потом увидеть большое скопление народа, ты начинаешь падать в обморок. Как это возможно? — Я не знаю, как это происходит. — Складывается ощущение, что у тебя расщепление личности. — Я здорова, ясно?! — Хотелось встать, но было больно даже лежать просто, не говоря уже о каких-либо движениях, кроме лёгких шевелений ногами и руками. — Тогда почему разные реакции? — Пятый навис надо мной, расставив руки по бокам. — Не знаю! — Выкрикнула я, моля Бога, чтобы парень отодвинулся от меня. — Не мог бы ты отодвинуться? — Уже спокойно спросила, сглатывая слюну. Пятый как-то загадочно улыбнулся, но остался на месте. — Нет. Я не хочу. — Пожалуйста. — Нет, — наклонившись, прошептал он, улыбаясь. — Это не смешно… — А это не шутка, чтобы смеяться. — Всё так же шептал парень. — Где ты тут увидела шутку? — Нигде… — Честно, у меня сжалось очко, как бы грубо это не звучало, но это было так. — Расслабься, — Пятый всё-таки отодвинулся, хитро улыбаясь, — я проверял твою реакцию. Ты, кстати говоря, красная. Я выдохнула. Вот же говнюк… — Не делай так, умоляю. — Прошептала я, пытаясь успокоиться, ибо подскочил пульс и стало как-то не по себе. — Умоляешь? — С его стороны послышался нервный смешок. — Я тебя не могу понять. Сначала ты ко мне относишься враждебно, потом поёшь под моим окном, и затем ведёшь себя так, словно я пытаюсь что-то с тобой сделать. У тебя может биполярное расстройство, или же всё-таки расстройство личности. Или боишься меня? — Он снова приблизился. — Если боишься, то для чего говорила ту чёртову фразу, а затем посвящала песни?! — Не боюсь я тебя. Просто… — Просто что?! — Прошипел парень, от чего по телу прошли мурашки. — Помоги мне сесть, — закрыв глаза, попросила Пятого, — и расскажу в чём дело. — В глазах начали собираться слёзы от воспоминаний, но я не открыла их. Я почувствовала, как парень аккуратно берёт меня и помогает сесть. — Если будет плохо скажешь, — предупредил парень. Я открыла глаза и увидела, как парень садится рядом со мной, так чтобы смотреть на меня. — Рассказ будет не из приятных. Ладно, — я ещё раз вздохнула, думая с чего начать, — дело в том, что когда мне было десять, меня сильно перепугали. Мы с родителями жили в другом городе. Я бегала во дворе на площадке, был уже вечер. Я была с другими детьми, но от этого безопасности никакой не было. — В горле встал ком, и меня стало потряхивать. — Можно? — Я потянулась к его руке, чтобы взять в свою. Он кивнул, и я сжала его руку, облегчая себе внутреннюю боль. — И пока мы бегали с другими детьми, на площадке появились пьяные малолетки. Им по лет шестнадцать было… — Слёзы становилось сложнее сдерживать. — Мы не заметили их, а они смотрели — наблюдали. И когда уже близилось время идти домой, я побежала к дому, остальные тоже стали расходиться, и меня перехватила эта компания. — Пятый слегка сжал мою руку в ответ. — Они хотели начать разговор, но я говорила, что мне надо идти и хотела улизнуть, но один из них схватил меня. Окна выходили на другую сторону, поэтому родители не могли меня увидеть. — По щекам побежали слёзы, и Пятый обнял меня, прижимая к себе. — Он стал говорить, что ничего плохого не сделает, просто он хочет поговорить. Я вырывалась, а он прижимал меня к себе и смеялся. В какой-то момент послышался рык собаки, после чего был сильный крик, а я полетела на землю. Оказывается на него кинулась бездомная собака, а его друзья ничего не могли сделать, потому что та была очень агрессивная и кидалась на них, после того, как разорвала руку этому уроду. При этом она рычала только на них, закрывая меня собой. Я не стала долго задерживаться и аккуратно стала отходить к дому, не поворачиваясь спиной к собаке, боясь, что она может кинуться. Но она до последнего стояла и рычала, пока я не скрылась в подъезде. Я тогда очень перепугалась, потому что он явно был настроен не на разговор… Я закончила говорить, плача и прижимаясь к Пятому, ища хоть какой-то защиты. — Я не сделаю тебе ничего, — прохрипел парень, начиная гладить меня по голове. — Зачем мне тебя обижать, малыш? — Он поцеловал меня в макушку, оставаясь в таком положении. — Теперь понятно почему тебя так защищал Чарли. — От упоминания пса, я заплакала сильней, понимая, что больше его не увижу. — Ш-ш-ш-ш-ш… Не плачь, тебя никто не обидит. — От-откуда тебе знать? — Потому что твой личный ангел-хранитель не позволит. — Он отодвинулся и взял моё лицо в свои руки. — Думаешь я просто так забуду твои слова? Ну уж нет, Гера. Ты от меня просто так не отвяжешься. — Парень улыбнулся и наши лбы соприкоснулись. — Как ты себя чувствуешь? — Физически или морально? — Я улыбнулась. — Физически. Я понимаю, что тебе морально сейчас плохо. — Тело болело и до этого, но сейчас бок сильней зажгло. — Пятый отодвинулся и помог мне лечь, а затем лёг рядом, обнимая. — Только не пугайся, как до этого. — Уткнувшись мне в шею, попросил парень. — Ты не пугай, тогда я и не испугаюсь. — Скажи, что тебя напугает, тогда я не буду этого делать. — Пробубнил парень. — Сложно ответить… — Пятый засмеялся. — Просто не бойся меня. Я обещаю, что ничего тебе не сделаю. — Мы знакомы совсем ничего, и ты так говоришь… — Ты сама хотела оказаться в моей власти. — Пропел парень. — Твою ж… — Прошипела, так чтобы меня не было слышно. — Тебя за язык никто не тянул. — Чёрт меня за язык потянул… — Я вздохнула и положила свою руку на предплечье Пятого. — Удивительно даже. Никто не заходит… — Я попросил, пока что, тебя не тревожить. — Ясно. А как ты понял слова первой песни? — Ваня перевела. — М-м-м. — Попробуй поспать. — Пятый поднялся и посмотрел мне в глаза. — Хорошо? — Я недавно только проснулась! — Тебе надо набираться сил. Я буду рядом. — Ну бли-и-ин… Если я продолжу спать на спине, то у меня появятся пролежни! — Можно это исправить. — Да? И как же, если у меня один бок прострелен? — Один же, а не оба. — Пятый повернул меня на здоровый бок, и лёг так, чтобы мы смотрели друг на друга. — Знаешь, легче не стало. — Он снова хитро улыбнулся, и закинул одну мою ногу на себя. — Эй! Ты чего творишь? — Рука легла на талию, и у меня запылало лицо. — Попробуй не напрягать мышцы. Может станет удобней и тебе не придётся спать на спине. Если хочешь, можешь больную половину своего тела положить на меня. Ты будешь почти лежать на животе. — Ты… Р-р-р-р… — Мы ещё и рычать умеем. Решай, пока у тебя есть возможность. Я смотрела на него, думая над его предложением. Отчасти он прав, и мне так будет удобней уснуть, но так неловко! Что же делать-то?! — Ладно, ты прав. Мне будет удобней, если я буду в положении полулёжа на животе. — Я рад, что ты сказала правду. — Пятый в очередной раз помог мне перелечь. Пришлось положить свою руку на парня, потому что некуда было её деть, чтобы было удобно. — Позволишь мне мою руку положить тебе под голову? — Да, конечно, если тебе будет так удобней. — Я приподняла голову, чтобы Пятый мог положить свою руку. — Положи свою голову мне на плечо. — Сказал, а может попросил, парень. Я не поняла интонации… Я не стала ничего говорить, потому что мне правда было немного неудобно. Стоило положить голову в район груди Пятого, на душе стало спокойней. Такое тепло разлилось, что аж захотелось спать. Я закрыла глаза, думая о своём. — И всё же с ним так спокойно… — Снова вслух сказала я, перед тем, как окунуться полностью в темноту. И снова я этого не запомню… Классика…
13 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)