***
На улице 21 век, этот век дарит людям абсолютно всё: вещи, еду, чувста и т.д.. Минула зима и наступила весна. Это тот самый период, когда весь мир начинает играть более теплыми красками. А некоторым эта пара подарит бурю очень жарких и приятных чувств.***
Наступление весны заметили почти все, хотя многим было по барабану. Утро у Насти начиналось в 6 утра, ей нужно было успеть на автобусную остановку, дабы попасть в школу. Настя жила далековато от школы и идти пешком было для неё как самоубийство. В первую очередь она думала о своем внешнем виде, поэтому она закрывалась в ванне и прихорашивалась (Мылась, сушила волосы, делала макияж и т.д.). Закончив водные процедуры, та вернулась к себе в комнату, после чего выбрала наряд, в котором она будет в школе. Одевшись, Настя достала телефон и посмотрела на время. - О нет...уже 7 утра...я как обычно не успела позавтракать. - Разочарованно сказала девушка и медленно пошла в коридор, который вел прямиком к выходу. Около входной двери стояла стойка с курточками. С неохотой Настя взяла свою и робко надела её, после чего попрощалась с родителями и побежала к автобусной остановке. Спустя пару минут она была на месте, как ни странно, но на остановке сегодня было пусто, такое очень редко случалось. Спустя еще пару минут подъехал автобус, Настя уселась в нем и её повезли в школу. Во время дороги из облаков стали просвечиваться первые лучики солнца. Они попадали в окна автобуса, а затем в светло-зелёные глазки Насти. Девушка посмотрела в окно и удивилась, ибо она только-только привыкла к зиме, а уже наступила весна. До конца пути, Настя продолжала смотреть в окно автобуса и любоваться оживленными пейзажами своего родного края. Её любование остановила остановка, вот и всё, ещё пару шагов и она окажется в месте, которое она ненавидела всей душой, как и почти все подростки этой планеты.***
Зайдя в свой класс, девушка поздоровалась со всеми и получила в ответ приветствие от всех присутствующих на данный момент. Под конец перемены в класс зашла её лучшая подруга, Настя подошла к ней и с мягкой улыбкой на лице завязала диалог. - Приветик, Лесь. - Ну приветик, Насть. - Улыбнувшись в ответ сказала Алеся. - Так-так, похоже кто-то опять не спал всю ночь? - Заинтересованно спросила Настя. - Ахах, похоже от тебя ничего не утаишь. Алеся не любит спать по ночам, поэтому по ночам она смотрит аниме. Но этот талант не обходится без минусов, под глазами Леси очень часто можно заметить мешки под глазами, вызванные недосыпом. Но умелые ручки девушки могли сделать ей красочный мейкап и скрыть этот маленький недочет, однако что-то ей не позволило это сделать сегодня. - И какое аниме ты начала смотреть? - Продолжила диалог Настя - Магическую Битву. Там столько всего произошло интересного, к примеру... - Чшшш... - Настя приложила свой указательный пальчик на губки Леси и продолжила говорить: - Ух ты, похоже там действительно происходит что-то интересное, но все-же я не люблю смотреть что-либо, когда мне спойлерят, а это аниме я уж точно буду смотреть. - МММ... - Леся что-то хотела сказать, но из-за того, что ей заткнули рот, она не могла этого сделать. - Ой, извини. - После этих слов, Настя очень плавно спустила свой палец с губ подруги. После этого, щечки Леси покрылись нежным алым румянцем, ведь так, её ещё никогда не затыкали. Настя заметила этот румянец, но решила не спрашивать у подруги по какой причине он вызван. Пару секунд Леся смотрела в глаза Насте, но вскоре румянец спал с её щек. - Хорошо, я не буду тебе спойлерить. - хихикнув сказала Леся***
Этот диалог прервал прозвеневший звонок на урок. Девушки вынуждены были рассесться по своим местам. Расстояние было для них не помехой, когда учитель отвлекался, они чатились через телефоны по вк, продолжая общение между собой. Так день в дружеской компании пролетел незаметно, все перемены они общались чуть ли не на все темы мира. После 4-го урока у них был завтрак, голодная Настя утолила свой голод, после чего стала ещё на много счастливее. На выходе из школы девушки вновь пересеклись и в этот раз диалог начала Алеся. - Слушай, Насть, может сходим ко мне? Я тебя уж точно накормлю до отвала, а домой тебя сможет завести мой папа, когда вернется с работы. - Почему бы и нет? Тем более мне лень переться к автобусной остановке. Да и к тому же меня к себе зовет моя лучшая подруга, не вижу поводов отказываться мне. - Забавно, ладненько, пойдем тогда.***