Конец

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 958 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Последний день

Настройки
Вечер. Парень стоял у открытого окна, смотря на происходящее в округе. Собственно, тут и смотреть то не на что. Все как обычно, все куда то спешат, многие прячутся от ливня с утра пораньше, кто то забегает под крыши остановок, а кто то с силой дергая ручки парадных дверей подъездов дабы укрыться от ненавистной погоды. И только два знакомых силуэта жертвуют своими зонтами ради прохожих. Темноволосый парнишка, сразу понял, что это они. Когда то очень давно, приходившиеся ему братом и сестрой люди. Двое подбежали к домофону, укрываясь лишь куртками. Набирав комбинацию из четырех или шести цифр, они быстро забежали в подъезд. Пара минут и тишина в квартире была прервана звонком входной двери. Рей нехотя отошел от окна и уставшей походкой направился к двери. Открыв ее, он сразу же отошел от дверного косяка, так сказать приглашая гостей войти. -Неужели, ты так всем двери открываешь?! – взволнованно крикнул высокий парень, неплохого телосложения -А если бы мы маньяками оказались?! - Во-первых, не ори, во-вторых, я ведь не настолько туп, что бы не узнать вас – съязвил парнишка. -Хей, ребят, давайте без этого пожалуйста? – в разговор влезла девчушки лет шестнадцати. -Прости, Гильда – извинившись и повесив куртку на крючок у входа, вошедший с ней парень прошел в кухню. Последовав его примеру девчушка, повесила кофтенку побежала за братом. Хозяин всея берлоги последовал за гостями, удивляясь их наглости. Парень поставил чайник и сел на соседний стул. -Зачем пришли? – на полном серьезе спросил Рей. -Мы же семья, не будь так груб, по отношению к нам. – настойчиво попросил незваный гость. -Дон! Мне кажется, что груб здесь только ты! Тем более, это ведь мы ворвались к нему без предупреждения… - напомнив это Гильда дала Дону легкий подзатыльник. Да, этот побег действительно изменил характер девчушки, до сих пор носящей очки. -Спасибо – поблагодарив девушку, парень переспросил – Однако, действительно, зачем? – взгляд парня стал строже и серьезнее. Глаза оценивающе пробежались по внешнему виду ребят. Недовольно цокнув, он отправил их в душ, доставая пару комплектов одежды из двух пыльных камодов. И вот, Рей сидит в комнате наедине с Доном. Никто из них не осмеливался заводить диалог. Однако, Дон все таки решил помочь другу выйти из этой ситуации. -Йо, Рей, может сходим на днях куда нибудь? -задав вопрос Дон устремил свой взгляд в бок, смотря на лицо Рея. -В такую погоду? – усмехнувшись, парень встал с ранее белого, сейчас же практически выцветшего дивана – это ведь, вы-спецы по части дождей – пояснив это Рей снял с себя черный свитшот, под которым находилась белая тонкая водолазка. -Ха-ха – посмеявшись Дон услышал, как открылась дверь, « видимо Гильда», подумав темный парень взял полотенце, обижено выругался – ну и ладно, все равно не шибко то хотелось тебя звать. Рей подошел к Гильде стоящей в полотенце, парень впихнул ей в руки тот самый комплект одежды. Забрав свитшот валяющийся на спинке дивана и закинув его на плечо, он направился на кухню. Достав из заднего кармана синих джинс пачки легких сигарет, он взял зажигалку с подоконника. Прикурив, но услышал шаги по зади. -Ммм, Рей? – позвав старого друга Гильда зажала нос, после того, как учуяла запах сигарет -боже, Рей, зачем тебе это? -она действительно волновалась за брата. -Это единственное, что помогает мне успокоится – откровенно ответив Рей открыл форточку. Гильде действительно стало легче, когда холодный свежий воздух заполнил легкие девочки. -думаю будет, куда легче… если… - парнишка застыл, вспоминая довольно важный момент из жизни. Flashback /2,5 года назад/ -Знаете, я думаю, будет куда легче… если… - обрывисто проговорил Рей, слезинки скапливались на уголках глаз. Вдруг он почувствовал теплую ладонь с холодными пальцами на своей щеке, большим пальцем, парень альбинос нежно стер слезу со скулы темноволосого парня. Судорожно схватив руку брата, не смотря, на то, что ладонь альбиноса была больше, это не помешало с дикой силой сжать ее в своей. В этот момент девушка с рыжими волосами подошла со спины, и села к мальчишкам на кровать. Обняв темноволосого, она лишь тихим голосом произнесла: -Рей, поверь мне, тебе не стоит этого делать… Ты, Рей, наш брат и уж поверь, что пока мы будем вместе, втроем, слезы будут литься, лишь от счастья. – Эмма просто сияла, излучала тепло, такое родное, такое доброе. Сегодня, они не решились расходится по комнатам. Голова Рея лежала не груди Нормана, Эмма свернувшись в клубок, сейчас лежала под боком альбиноса, бледный парнишка лишь обнимал обоих. End Flashback -…й, Рей, РЕЙ!? – уже вышедший из душа Дон, с силой тряс Рея за плечи. – РЕЙ!? ЧТО С ТОБОЙ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!? -озлобленный крик парня привел Рей в себя. -Н-ничего, все в п-порядке… - Рей вспоминал тот день с улыбкой на глазах, и сейчас… Дурно улыбаясь, дикие слезы начали литься из глаз. – я… я п-просто зад-думался… -Ты… Ты дурак Рей… - Дон судорожно обнял брата за плечи – идиот… Через пару часов Дон и Гильда поблагодарив за теплые душ и одежду, вернулись домой. Рей снова остался один. Один в этой злосчастной комнате. Их нет, их нет уже второй год, они ушли… Покинули его, абсолютно все… Ушли и не вернулись. -«Боже…» - подумал парень, вновь пытаясь остановить нахлынувший поток слез. Подступивший к горлу ком, не давал сказать и слова. -«Почему? Почему они ушли так рано… Вот бы увидеть их хоть раз…» Быстро схватив куртку и вытащив фото из рамы, их фото… Фото ошарашенных, одиннадцатилетних Нормана и Эммы. Вылетая из квартиры, даже не запирая ее. Забыв о лифте, он по лестнице бежал наверх, к крыше… Минуты и Рей уже стоит на краю. Будто на пороге родного дома… Один шаг и он увидит их брата и сестру, тез кто всегда были рядом, те с кем они провернули величайший из побегов, о котором даже никто и не знал… Шаг и они встретятся. Темно-фиолетовые глаза, были наполнены счастьем, грустная улыбка поселилась на лице парня. Решительный шаг вперед… И вот, он летит вниз. Улыбка не спадала с лица Рея. И вот удар… Непреодолимая боль… Свет… И вот они… Родные души ждущие брата… Распахнутые объятья… Эмма была права, рядом с ними, сейчас Рей плачет, искреннее счастье и всхлипы со стороны Рея
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник