От Регулуса
3 мая 2021 г., 14:57
Привет, Сириус, как поживаешь?
Прости, что давно не писал.
Ты ненавидишь меня, презираешь,
Но знай: я правда скучал.
Ты считаешь, я просто предатель,
Раз перешел на сторону тьмы.
Теперь ты видишь во мне все плохое,
Но вспомни то, как мы были детьми.
В семь лет ты украл мотоцикл
И катал меня весь вечер на нем,
Папа потом наказал нас на месяц,
Но зато мы были вдвоем.
В восемь я сделал ужасное:
Украл у мамы браслет.
Я хотел продать его, а на деньги
Купить тебе в подарок мопед.
В девять я подрался с ребятами,
А ты меня тогда защитил.
Летом, во дворе, за сараем,
Потом меня драться учил.
Перед сном, лет в десять, ты сказал мне,
Что трусят одни слабаки,
Когда мама ругала тебя за дерзость,
И я видел твои синяки.
Тогда, в школе, нас разделили,
Я учился там же, где наша семья,
Ты уверил меня, что это неважно,
Мы два брата: лев и змея.
Я помню, ты водил меня в Хогсмид,
Мне тогда еще было нельзя.
Но ты сказал, что там интересно,
И всю ответственность взял на себя.
Еще помню, как родители на тебя накричали.
Я слышал, что ты им тогда говорил.
Стоял за дверью и ждал окончания,
Молясь, чтобы отец тебя не убил.
Наши отношения потом стали прохладными,
Мы жили, как на других берегах.
Ты — популярный непослушный мальчишка,
Я — слабый пленник в своих темных мечтах.
Через год ты сказал, что тебе надоело,
Из своей спальни я слышал скандал.
Папа кричал, мама металась,
Этой ночью ты убежал.
Месяцы шли, времена изменились,
Я знал, что ты не вернешься сюда.
Мой брат, с которым я вырос,
Покинул наш дом навсегда.
После школы я с тобой не встречался,
Тебя ненавидела вся наша семья.
Я думал, тебе плевать, что со мной происходит.
У меня появились другие друзья.
Я не видел тебя все это время,
У меня щелкнуло что-то в уме.
Ты ненавидишь то, чем я занимаюсь.
Ведь я нашел свою силу во тьме.
Я боялся мощи, не спорю,
Ты был прав, ты бы мог мне помочь,
Но у меня больше не было брата,
Он сбежал из окна в ту давнюю ночь.
Я поступал так, как меня воспитали,
Но не был уверен, что хочу дальше играть.
Можешь ненавидеть меня сколько влезет,
Но я правда хотел от всего убежать.
У меня просто не было выбора,
Я начал бояться всего,
Я выйду из игры завтра утром,
Но знаю, что это будет не так уж легко.
Это мое последнее письмо в этой жизни,
Прости, что был с тобой груб.
Надеюсь, ты поймешь меня и поверишь...
...потому что завтра я уже буду труп.
Примечания:
https://ruv.hotmo.org/search?q=Conor+Maynard+take+what+you+want
Привет, ребята)
Знаю, меня давно не было, но из-за учебы у меня катастрофически не хватало времени. Хотя, думаю, у вас и без меня забот хватало.
Всем хороших выходных))