Неизбежность

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 13 486 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 1 "Пожар"

Настройки
Это был прекрасный летний денёк самый разгар лета. Я проснулась от яркого лучика солнца, который пробрался ко мне через маленькую щёлочку занавески, и сразу же подошла к зеркалу. Мои короткие тёмно-красные волосы, светились ярко, когда на них попадали солнечные лучики. Совсем недавно их подстригли, так как мешались и лезли в глаза. Глаза были полны восторга и светились ярким изумрудом. Три родинки под левым глазом смотрелись необычно и придавали личику особый шарм. Кажется, я встала раньше всех. Всю ночь я не могла уснуть и уснула уже ближе к утру, но усталости я совсем не чувствовала, а даже совсем наоборот. Со мной такое всегда случается, когда на следующий день должно произойти что -то важное. Ты знаешь, что тебе нужно уснуть, но у тебя это не получается из-за волнения. Важным денем из-за которого я не могла уснуть был мой день рождения. Мне наконец, исполнилось 10 лет. Теперь меня будут более серьёзно воспринимать. По крайней мере я на это надеюсь… - Сегодня я могу сама сходить за тортом. Ну и что, что дорога идёт через лес. Мне же уже 10! Нуу - ууу… если уж… совсем страшно будет, то я всегда могу позвать с собой Кэя и Рэя, - подумала я вслух, сжав кулачки и, вздохнув резко села на кровать, тем самым, чуть не раздавив лежащего на ней кота Миро. -Упс, прости, Миро. Я тебя не заметила, - я сильно прижала кота к груди, как плюшевого мишку. Кот жалобно мяукнул. Мол, что ты делаешь женщина, сначала задавить пытаешься, а теперь задушить? Он попытался вырваться, но конечно у него это не получилось. Поэтому он просто смирился со своей участью, злобно зыркнув жёлтыми глазёнками на меня. Миро был довольно большим по сравнению с другими котами, а ещё очень пушистым. Он был полностью чёрный от ушей до кончика хвоста без единого светлого пятнышка. Даже подушечки лап у него были чёрными. Единственное что было другого цвета это его жёлтые глаза. Наконец отпустив бедное животное, я взглянула на тумбочку рядом с кроватью на которой стояли часы в виде маленького лягушонка, держащего циферблат. Было только 7 часов утра. Что-то я действительно рановато проснулась. -Пфф… Семь часов, а чувствуется все десять. Вааа…, - сказала я вслух немного обиженным тоном и зевнув упала на кровать сжимая подушку. В таком положении я и провалилась в сон ещё на 2 часа. *** Проснувшись, я решила пойти разбудить братьев. Сегодня с самого утра меня тянет на какую - ни будь пакость. Буга-га. Но сначала я решила сходить на кухню. Мне резко приспичило попить. К моему сожалению, чтобы добраться до кухни мне нужно было сначала спуститься по злосчастной лестнице, которую я ненавидела всей своей душой. Я посмотрела вниз, от этого вида у меня закружилась голова и подкосились ноги. Не удержав равновесие, я шлёпнулась на пол. Благо не вниз, а назад. Я слышала как сильно бьётся моё сердце. Оно как - будто сейчас вырвется из груди. У меня была климакофобия - боязнь лестниц. Я боялась упасть вниз. Лестница сверху, казалось, уходила бесконечно вниз, а я чувствовала себя такой маленькой и беззащитной на её фоне. Однако эта фобия , как ни странно, действует только когда я спускаюсь вниз по лестнице. Когда я поднимаюсь никаких проблем нет. По этому поводу родители водили меня к психологу, к психотерапевту и к другим врачам занимающихся в данной области. Однако, они ничем не могли помочь и просто пожимали плечами. Указания и выписанные препараты ничуть не помогали. От них меня только тошнило и болела голова. Родители успокаивают меня тем, что с возрастом эта фобия должна пройти, а пока всё обещают поставить для меня маленький лифт. -Как же я не люблю лестницы, ведущие вниз. Последняя ступенька всегда кажется такой недосягаемой. Кажется, что лестница ведёт в никуда и если ты упадёшь, то будешь падать очень долго. Если вообще когда –то упадёшь. Как бездонная пропасть, - вздохнула я. Какое порой бывает у детей бурное воображение. -Бррррр-ррр, - я похлопала себя по пухленьким щёчкам., - Так Аксинра приди в себя! Это всего лишь лестница. Тут нечего бояться. Это глупо. Такую глупость боятся только малявки. А тебе уже 10. Раз родители думают, что так я смогу преодолеть эту боязнь,значит так оно и есть. Возьми себя в руки! Наконец, найдя в себе силы, я опять подошла к краю лестницы и схватилась крепко за перила. Но как только я опять взглянула вниз, у меня опять закружилась голова, а живот резко скрутило. Я еле нашла в себе силы не блевануть на эту несчастную лестницу. -Бвее … как же мне плохо. Наверно лучше не стоит смотреть вниз. Буду смотреть на перила и продвигаться немного полуприсядь. Фух, -вздохнула я с облегчением. Наконец-то это тяжкое для меня испытание закончилось. Я вышла из поединка с лестницей победителем. Дойдя до кухни, я налила из крана стакан воды и с большим удовольствием его выпила. Далее поднявшись на верх по той же лестнице направилась в комнату братьев. Они были старше меня Рэй на 4, а Кэй на 6 лет. Хотя оба выглядели на 16. Рэй посапывал в обнимку с плюшевым синим нарвалом, его короткие золотистые волосы полностью закрывали его ясные розовые глаза. Его правая рука свисала с края кровати, левая нога вылезала из одеяла, а слюна капала из приоткрывшегося слегка рта. Так же он очень громко храпел. Рядом лежала книга с личными записями, закрытая на замок. Ключ от неё он всегда держал при себе. В основном на цепочке на шее. Кэй же спал в противоположной стороне комнаты сжимая в руке деревянный меч, второй же у него валялся на полу. Видно перетрудился и уснул. У него была своя техника с двумя мечами, выработал он ее сам и потряс этим своих учителей. Его цвет волос полностью был противоположным цвету волос брата, они были иссине-чёрными, но тоже короткие. Глаза же напоминали янтарь. Кэй был выше Рэя, но всего на парочку сантиметров. Схватив дневник Рэя я подложила его Кэю под руку. Рэй терпеть не может, когда трогают его вещи, особенно этот дневник. Вот будет потеха. Надо поставить будильник, чтобы не пропустить шоу. Я схватила будильник поставила на нём время с учётом того, что мне нужно добежать до своей комнаты. Ну что ж. Всё готово. Да начнётся шоу! Но будильник почему то не сработал. Идти проверять было слишком рискованно. Будильник может зазвенеть в любой момент. А чтобы меня застали с поличным мне не хотелось. Так что я просто стала ждать. Может всё же сработает. Незаметно для себя я уснула. Мне приснился сон, а точнее фрагмент из прошлого где мне было 7 лет. *** Ранняя осень. Парк. Разноцветные листья только -только начали опадать с деревьев. Они кружились в воздухе, переливаясь в лучах солнца, потом спокойно опускались на уже остывшую землю с характерным звуком. Они были повсюду: шуршали под ногами, падали сверху, покрывали скамейки своим жёлто-красным одеялом. Погода была солнечная. Лучики солнца проглядывали через листву деревьев. От этого кроны светились золотистым тёплым светом. Столь спокойное утро прервали крики: -Хочу велосипед! АА-ааа! Хочу кататься на велосипеде! - это кричала я. Охватив своим криком весь парк, гулким эхом. Прохожие поворачивали головы на источник шума, но меня это не особо заботило, -Хочу! Хочу! Хочу! - не унималась я. Старшие братья были в недоумении от столь быстрой смены поведения. Кэй и Рэй в шоке переглядывались, совершенно не понимая причину, такой смены настроения. И при чём тут велосипед вообще? Минуту назад я мило улыбалась раскачиваясь на качелях, периодически смеясь звонким голоском – колокольчиком. Потом же до них дошло кто был виновником сей истерики в публичном месте. Мальчик с голубыми глазами на чёрном велосипеде, пронёсшийся недавно. Чуть не сбив Кэя, который зачитался книгой про боевые искусства. Даже во время отдыха он находил время на это. У него было туго с гуманитарными науками, но зато в физической подготовке он переплюнул своего братца. Рэй не смотря на свой хулиганский характер, очень хорошо разбирался в том, что не мог осилить Кэй. Пускай он и прогуливал часто, но считался лучшим учеником и его фото висело на доске почёта. Фотография Кэя тоже висела на доске почёта, только в секции физической культуры. Рэй же больше преуспевал в математике и химии и с охотой помогал брату и мне с домашкой. Кэй же в свою очередь тренировал его физические навыки. «Надо её успокоить, -подумал Кэй, -мы притягиваем слишком много ненужного внимания. Это слишком неловко. Они что никогда не видели кричащих детей?!» , -он вздохнул. -Акс, тише. Спокойно. Давай поговорим на эту тему с отцом, когда вернёмся домой, - улыбнулся Кэй. -Ты кричишь громче музыки в моих наушниках! Ты перекричала даже Рамштайн! - Рэй демонстративно вытащил наушник из левого уха и поковырялся мизинцем в ушной раковине, как- будто проверяя не порвалась ли барабанная перепонка. - Я успокоюсь только если вы дадите покататься на одном из своих велосипедов! -я тоже скрестила руки как сделал это Рэй и надула губки. Мы приехали сюда на этих велосипедах. Ну как мы. Я просто сидела на багажнике Рэя, не пропуская не единой кочки своей пятой точкой. Мысль о своём собственном велосипеде давно засела в моей голове , но кульминацией стал именно мальчишка на чёрном велосипеде. Мальчишка был почти того же возраста что и я. Тогда до меня дошло, что я вполне могу себе позволить тоже иметь велосипед, ну или хотя бы прокатиться на одном из велосипедов братьев. -Фуххх… Всего то? А было крику, -вздохнул Рэй, - Ха-ха-ха, - Рэй засмеялся, ухватившись за живот, -Ща всё устроим. Он схватил меня за подмышки и усадил на свой велосипед, который был усеян наклейками его любимых рок групп. Надпись на английском на бампере гласила что-то про то, что если его имущество кто-то тронет, то ему не поздоровится. Кэй подошёл к нему и отвесил ему смачный подзатыльник. -Ай! Да за что! Бл*ть! Больно же! - возмутился Рэй моментально отпустив велосипед на котором я сидела. Благо Кэй вовремя поймал велосипед меня вместе с ним от падения на тартуар, и найдя опору поставил к дереву. -А ты не подумал, что она слишком мала для этого велосипеда. Она даже до педалей не дотягивается. Ты бы сначала хоть настроил сидение и руль под сестру. И вообще она может пораниться. Акс же не умеет кататься на нём. О последствиях ты тоже решил не думать. Ну зачем? - задал он Рэю риторический вопрос. – Зачем думать о последствиях если можно не думать? -Нууу…. Я... Пока Кэй отчитывал брата, я всё ещё сидела на велосипеде и чёрт меня дернул спустить ноги ближе к педалям. До которых я всё равно не доставала. Но этой инерции веса моего тела вполне хватило чтобы велосипед покатился вместе со мной с горки. -Ааа-аа, то есть всё что я сказал, прошло у тебя сквозь уши! Значит они тебе не нужны! - брюнет стал дёргать брата за уши. -Тихо ты! Больно же!-Рей вырвался из рук брата, -Эльфом меня сделать что ли хочешь?!Понял я всё! Сейчас сниму её. Иди сюда, лягушонок! Ой. А где она?!!! - они оба повернулись назад, ища меня и велосипед глазами. -Вон она! - сказал Кэй, показав на мой удаляющийся и кричащий от ужаса силуэт. Они оба помчались вслед за мной. -По-мо-ги-тееее-ее! Я уже накаталась! Я больше не хо-чу! С меня хва-аа-а-тит! Снимите меня отсюда-ва! Ыыыыааа-ааа! – кричала я, заливаясь слезами. -Тормози живо! Это опасно! -кричал Кэй. --Быстро слезай или... или я … или я всё маме расскажу! - кричал, задыхаясь Рэй, - Ух, что- то не повезло нам что здесь как раз эта горка в парке… - фуух -Я бы с радостью-юю! Но я не дотя-гиваю-юсь до педа-ли! - крикнула я и уехала ещё дальше. Хорошо, что народа в этой части парка не так много. - Не останавливайся! Вперёд! Нам нужно её догнать! Она же не может затормозить сама, - сказал брюнет Рэю схватив его за руку, - Рули, Акс! Рули! Осторожно! Впереди дерево! -Поздно…, - сказал Рэй остановившись. -ААААА-ААА! Дерево? Дерево!!! -я стала махать руками. Потом схватилась за руль и попыталась свернуть в сторону. Не вышло. Успев схватиться за ветку, в последний момент, велосипед уехал без меня. Бац. Глухой звук раздался гулом по парку. Велосипед со всей скорости врезался в дуб. -Всё! Кирдык моему велику. Прощай, брат..., - блондинчик подбежал и начал обнимать груды металлолома, остатки того что-когда- то было велосипедом. - Ну конечно сначала велосипед, потом родная сестра! – начал бурчать Кэй, -Ты как в порядке? -Да, кстати ты как там? Живая?- вдруг вспомнил обо мне Рэй. Ага. Вроде, - сказала я упав вниз вместе с оторвавшейся веткой. Бах. - Повезло. Вот тебе и покаталась…. По инерции я всё ещё держала в руках оторванную ветку дуба, хлопая зелёными глазёнками, которые уставились в одну точку где-то на горизонте. Я пребывала в шоке. Я не могла поверить что всё ещё жива. Слишком много адреналина в один день. Отделалась я лишь легким испугом чего не скажешь о бедном велосипеде. Кэй осмотрел меня и пришёл к выводу, что я ещё легко отделалась. Далее он начал угарать над Рэем и причитать в стиле «Ну я же говорил. Смотри что вышло. Надо было думать головой». -Эх, ладно не расстраивайся , -брюнет схватил единственное что уцелело в катастрофе.-Смотри. Руль то остался. Теперь ты можешь кататься на невидимом велосипеде. Ппхпхпх-хахах. - Кэй опёрся на плечо Рэя и завалился звонким смехом, - Будешь призрачным гонщиком. Пхпхп-хахах. Призрачным. Понял? Вахахах-хахах. Потому что, велосипед невидимый. Ппхпхпх-хахах. На нём может ездить только призрак пхпхпх-апхахах-ха, - заливался своим истерическим смехом брюнет. -Да завались ты уже! - буркнул Рэй. Но вскоре мы все трое хохотали как ненормальные сидя на траве около груды металлолома. Из-за заразительного смеха Кэя и всей нелепости данной ситуации. И нам уже было далеко плевать, что прохожие смотрят на нас как на сумасшедших. Чуть позже, когда я уже совсем пришла в себя, мы медленно поковыляли домой.

***

-Я не виновата, что там оказалось это злосчастное дерево!!! – я проснулась с криком. Поняв, что я уснула так и не дождавшись хауса устроенной мной маленькой пакости, я немного расстроилась. Но ведь день только начался. Снизу раздался громкий и радостный крик: -Аксинра-аа, именинница наша! Рэй, Кэй -два оболтуса! Вставайте сони! Завтрак уже давно остыл! , - через какое –то время, - Хочу вам сообщить, что вы все трое останетесь без десерта. Руби всё съела пока вы спали. И не надо винить в этом меня! Я отвернулась всего на минуту! Настоятельно вам рекомендую побыстрее умыться и идти завтракать, а то от вашего завтрака тоже ничего не останется! -голос мамы - Каору звучал с кухни. Она всё ещё что- то говорила, когда я пошла в ванную почистить зубы и столкнулась с Рэем. -Господи, ну и дети пошли. Куда в них столько влезает? Сама с вершок голова с горшок, а ест как маленький бегемот. Лапочка, пожалуй, тебе уже хватит на сегодня. Оставь хоть что-то своим братьям и сестре. - убрав подальше тарелку с едой от Руби сказала Каору. Кажется, мама уже давно проснулась и как обычно готовила на кухне завтрак. Точнее она его уже приготовила и теперь занималась какими –то другими своими делами. Бах-х. - выходя из ванной я столкнулась уже с Кэем. Упав на пол, я посмотрела на него снизу вверх. Меня насторожило, что они оба выглядели немного ошарашенно и явно куда-то торопились. -Доброе утро, Акси. Ты не видела Рэя? - сказал он, протягивая мне руку и помогая подняться. -Ээээ… нет. Он пробежал мимо меня кажется в сторону комнаты папы. Точно не помню. -Ну ничего, и на том спасибо, -сказал он, взъерошив волосы у меня на голове, – Вечно он пропадает, когда нужен. Охх... Ладно. Сегодня ему это простительно. Я не особо поняла к чему была сказана последняя фраза. И хотела расспросить брюнета по подробнее, но он уже куда-то исчез. Как странно. Какие –то сегодня они загадочные больно. Я спустилась по лестнице уже наученная утренним уроком, смотря на перила, а не на ступеньки. Прошло все замечательно. Зайдя на кухню, я крайне удивилась. Кэй и Рэй уже сидели за столом и ели яичницу с беконом. Как они сумели меня опередить? Они о чем- то суетливо перешёптывались. Как только они меня заметили, то сразу же перестали шептаться. Папа-Люциус сидел в зале и смотрел утренние новости по телевизору, попивая свой любимый американо. У него был первый день отпуска. -Доброе утро, лягушонок. Прости что чуть тебя не сбил. У меня... эмм… оставались не завершённые срочные дела… Которые я должен был выполнить… эмм… как можно быстрее, - сказал немного, запинаясь Рэй. -Да ничего, -я села за стол и тоже принялась есть. - Мы сейчас все вместе пойдём за праздничным тортом. А мать и отец пока накроют на стол. Заодно погуляем и наберём грибов в лесу для особого салата мамы, - сказал Кэй попутно отдавая маленький кусочек бекона коту Миро. Тот демонстративно облизнулся и умял его за раз. - Да!,- воодушевилась я, - Но только чур торт выбираю я? -Конечно, это же тебе сегодня исполнить десять лет, - хихикнул Рэй, - Никто бы не подумал лишить тебя этой торжественной части.

***

Лес был прекрасен в самый разгар лета. Всё цвело и пахло. Птички пели. Кукушка куковала где-то на ветке в глубине леса. -Кукушка, кукушка, сколько мне осталось жить? - спросила я в шутку. Меня удивило, что после этого она замолкла. Странная какая-то кукушка, -Это что значит? - спросила я у Рэя. - Не бери в голову. Наверно ты спугнула её своим криком. Просто тупая птица, - подытожил блондин. - Он прав не обращай внимание. Это всего лишь примета, - успокоил меня другой брат. -Даа-аа, глупо верить в такую чушь. Я вот вообще в приметы не верю. Бред же. Бред, - не унимался Рэй. Собирать грибы мы решили на обратном пути. Миновав лес мы уже подошли к городу. Сначала – торт! Мы обошли очень много кондитерских магазинчиков. Однако я не видела именно того что хотела. Да, все торты были очень красивы и наверняка очень вкусны. Но всё не то. Не то что я хотела. Поэтому мы очень долго ходили. Мои братья уже порядком устали, да и я тоже. Остался последний магазин. Ура! Я нашла то что искала! Да, он был идеален. Идеален по цвету, по запаху, по форме, по ингредиентам и по цене. Нежно-зелёный фисташковый торт, на верху была посыпка из голубых и желтых звёздочек. До дома оставалось идти ещё полчаса по лесу. Мы периодически болтали о всякой ерунде, пока собирали грибы. Собрав полную корзинку лисичек, мы уже собирались пойти по направлению к дому. Но вдруг парни остановились. -Вы чего? Мы же почти дошли? - поинтересовалась я. -Мы хотим тебе заранее подарок подарить, - начал было Кей. -Помнишь я так торопился что почти сбил тебя с ног…. - добавил Рэй. -Однако, потом всё же я её сбил. Пхпхпх, - не дал договорить брату брюнет. -Да, - кивнул ему тот, - В общем мы готовили для тебя кое-что особенное. -Но, кое-кто не успел доделать свою часть подарка в срок, - покосился Кэй укоризненно на брата с ноткой раздражения, - Хотя я говорил, что лучше сделать заранее, а не утром в спешке. Но кто меня слушает? Зачем слушать старшего брата? -Ладно, ладно. Виноват. Но я всё же успел. Так что не читай мне тут свои нотации. -Всё хорошо, что хорошо качается. То есть кончается. Кажется, я сегодня слишком переутомился. Оаа-аа, - брюнет зевнул. -Так! Вы поздравлять меня сегодня будите или продолжите спорить?! - нахмурилась я. Мне уже не терпелось узнать, чего такого особенного они мне приготовили. Рей достал синий пакет, который он таскал весь день собой. -Та-дам. С Днём Рождения, Аксинра, -крикнул весело Рэй, держа в руках большого трёхцветного плюшевого кота. -Мы должны были сказать это вместе, братец.- Кэй обратился ко мне встав около Рэя, -Тебе уже 10-ть лет, ты уже взрослая, но ты так сильно любишь кошек… - И мы решили сами его тебе сшить, - перебил его Рэй, - Смотри он похож на буханку хлеба и его можно использовать как подушку. Это очень полезная вещь в быту! -А ещё она сделана от чистого сердца нашими руками. Мы себе все руки искололи пока учились шить. - Так вот почему у них все пальцы в пластырях. -Вообще мы начали его шить ещё месяц назад, - опять влез Рэй, - Но сначала вышло не очень, и мы первый экземпляр выкинули. Поэтому нам пришлось начать сначала. -Именно поэтому мы немного и не успели в срок. Поэтому Рэй его с утра доделывал, - закончил Кэй. -Короче, что хотим сказать. С Днём рождения, сестрёнка! - сказали они хором. Мы обнялись, они поочерёдно чмокнули меня в лобик. -Ох, он чудесный! Спасибо огромное! Это мой самый лучший день рождения! - я обняла обоих ещё раз и крепко прижала плюшевого кота к груди. -Он будет защищать тебя, когда нас не будет рядом. Например, в школе, -сказал Кэй. -Но мы всегда будем рядом, -заулыбался Рэй. -Чтобы не случилось, -добавил Кэй и потрепал меня по голове.

***

Нам оставалось совсем чуть-чуть, когда мы заметили дым. Тонким стелющимся чёрно-бурым туманом, он медленно обволакивал небо. -Лес горит? - предположил Кэй. -Нет. В том направлении лес должен заканчиваться. Надеюсь это не то о чем я думаю, - вдруг стал серьёзен блондин. - Я тоже на это надеюсь, - согласился брюнет. -Быстрее!!! – сказала я и ринулась в сторону источника дыма. -Стой!!! – крикнули мне братья и побежали за мной следом. Мы добежали до нашей цели. Меня поймали за руку. Мы не могли пошевелиться от ужаса. Корзинки с грибами выпали из наших рук, вывалив свое содержимое на обожжённую траву. Нас ждала ужасная картина. То во что мы не хотели верить. То во что было не реально поверить. То, что можно представить только в самом ужасном кошмаре, помимо всяких чудовищ или страха высоты. Нет это было намного хуже. Это была жестокая реальность. Наши догадки оказались верны. Рэй был прав. Лес закончился, и мы вышли на поляну к нашему дому. Дым шёл от него. Весь дом был объят ярко-оранжевыми языками пламени, а в воздухе пахло жареным. Похоже пожар горел уже несколько часов. Почему не приехали пожарные? Почему, никто из городских не обратил внимание на дым? Они его не видели? Горожане должны были заметить дым! Тем более что прошло уже несколько часов. Это было видно по охваченному огнём строению. Никто не кричал на помощь. Было тихо. Лишь потрескивал огонь. -Где наши родители и Руби? Они же не там? Правда? – у меня на лице наворачивались слёзы. -Нет. Я уверен, что они выбрались и пошли в сторону города за подмогой, - попытался успокоить меня Рэй. -Или возможно, они уже позвонили пожарным, и они вот- вот приедут сюда. А сами пошли искать нас в лес, - Кэя всего трясло, я чувствовала это, так как он всё ещё продолжал крепко держать меня за руку. - Я.. я ... мне-е страшно-о… мо-может это всего лишь сон? Этого не-е может бы-ыть… Не-ет.. Сегодня же м-мо-ой день рождения… Может я просто-о опять за-за-заснула? – заикаясь захлёбываясь слезами спросила я с надеждой. Но вопрос был направлен не к братьям. Он был направлен к кому-то другому… Рэй и Кэй молчали. Потом молчание прервал голос брюнета: -На всякий случай… на всякий случай всё же стоит проверить дом… -Я с тобой! – тут же среагировал Рэй. -Нет! – моментально ответил Кэй, - Следи за сестрой! Я скоро вернусь! Я старший из вас! Это моя доля! Если я не вернусь ни за что не ходите за мной! Вам понятно! Идите в город за подмогой! -Но...! – Рэй не успел договорить фразу. -Никаких, НО! Я всё сказал! -Кэй… - я уже перестала плакать и только немного завывала в такт огню. Кэй отодвинул, уже покосившуюся дверь и скрылся в огне. Мы смотрелм ему вслед. Мы оба молчали. Подождав меньше 5 минут, блондин дёрнулся с места как будто его укусила пчела. -Чёрт! Вечно ты так! – рявкнул он в пустоту, -Аксинра! Будь хорошей девочкой и подожди своих братцев тут! Если что случится - бегом в город! Да так чтобы пятки сверкали! Не волнуйся с нами всё будет в порядке. С этими словами он точно так же скрылся в дыму и огне. Я осталась одна. Слёзы снова начали капать у меня из глаз, я не могла с этим ничего поделать. Будто ком подступил к моему горлу и вот -вот сорвётся на крик. Началась паника. Я не знала, что мне делать и как я могу помочь. -Это я виновата-ааа! - винила я во всём себя, -Это из-за меня мы пришли так поздно. Из-за моей упёртости. И из-за этого чёртового торта! - и я с силой пнула пакет, который лежал на земле возле корзин. Торт вылетел из пакета и с треском врезался о близстоящую берёзу, - Если бы я так долго не выбирала его этого бы не произошло! Вскоре я успокоилась. Но тревога того что их нет уже 20 минут меня не покидала. Я обдумывала что стоит делать: бежать со всех ног в город, как мне сказали или пойти за ними в пекло, что было довольно глупо. С другой стороны, когда помощь подоспеет уже будет некого спасать! «А может найти родителей и Руби? Может они в городе или где-то в лесу как говорил Кэй? Ох. Я не знаю! Не знаю! Что же делать!» - в голове представлялись ужасные картины последствий моих выбранных действий. В итоге эмоции взяли верх. Уже через секунду, не веря себе я зашла в горящий дом. Привет, моя новая фобия, если я ещё выживу. -Не знаю, что я могу или сумею сделать, но сидеть сложа руки я не собираюсь, - подбадривала я себя пробираясь через обгоревшие балки, упавшие откуда-то сверху, - И привет, мои новые ожоги! Правда сейчас я всё равно особо не чувствую боль. Хорошо хоть дом ещё не полностью заполнен дымом и от огня ещё можно как- то увернуться. Но времени остаётся всё меньше и меньше, - от нервов я продолжала разговаривай сама с собой, - Кхе-кхе. Надолго меня не хватит. Нужно найти хоть кого-то. А лучше сначала братьев. У них больше шансов остаться в живых. Они же … Я продолжила продвигаться вглубь дома пригнув голову к низу, дыша в свой платок. Я не учла тот факт, что сначала его нужно было смочить. -Кэй! Рэй! Руби! Мама! Папа! … Хоть кто -то! … Отзовитесь! – я прислушалась – тишина… От моего крика несколько горящих досок упало сзади меня закрывая мне тем самым выход. «- Замечательно, - подумала я, - Теперь … пути назад нет…» -Рэй! Кэй! ... Мама! Папа! ... Кхе… Руби! Миро! Где вы все?! ... Кхе - кхе. – Я продолжала их звать уже ползя на четвереньках и задыхаясь от дыма. Но никто не отвечал. Я видно недостаточно рассчитала время на то чтобы всё успеть. Дым слишком быстро заполнял дом. Я уже успела наглотаться его. Платок мне уже ни чем не помогал, я бросила его в сторону. И он тут же начал загорелся. Дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. Весь дом был заполнен едким дымом. Добравшись до зала, в нос ударил противный запах. На который я раньше не обращала внимания. Пахло жареным мясом. Дым так сильно жёг глаза как -будто мне в них насыпали перца чили. Передо мной предстала картина ещё ужаснее чем горящий дом. Моя детская психика не могла поверить в реальность происходящего. Может это все же очередной кошмар? Может я всё же сплю? Я резко ущипнула себя за щеку. Ай! Нет! Это не сон! Но я так бы хотела, чтобы это было сном. Хотела проснуться сейчас в своей кроватке и начать этот день сначала. Опять пойти за тортом, опять увидеть сидящих за кухонным столом весело перешёптывающихся Кэя и Рэя, сестричку Руби облизывающуюся на блинчики с кленовым сиропом. Услышать голос мамы и папу, смотрящего новости по РуТВ. Но нет! Это был не сон. Это была жестокая реальность. Реальность, в которой за праздничным столом, точнее тем что от него осталось, лицом в салате лежал отец. Его придавила горящая балка, скорее всего уже после того как он умер. Я не стала рассматривать более подробно и повернув голову переключила взгляд на кухню. Там меня ждало ещё одно ужасное зрелище. В луже крови, опёршись о стену сидела мама, в её руках была Руби. Голова Каору склонилась направо, лицо застыло в гримасе ужаса, как будто она кричала перед тем как все закончилось. Глаза были стеклянные и широко открытые. Кажется она смотрела куда- то в даль в сторону двери откуда я зашла в дом. Руби навсегда уснула вечным сном в объятиях Каору, её глаза были закрыты, а лицо не выражало никаких эмоций, как- будто она просто спала. Возможно так оно и было на тот момент когда произошла трагедия. Запах горящих тел был невыносим. Огонь уже успел до них добраться и тела медленно горели, обнажая белые кости. Только их лица всё ещё не были поглощены пламенем. Это было ужасающее зрелище. Я зажала ладонью рот, чтобы ещё больше не наглотаться этого противного зловонного запаха, смешанного с дымом. Этот день за несколько часов превратился в самый настоящий ад. Я не могла шелохнуться. А мои глаза сильно слезились из-за дыма. Я всё ещё не могла поверить, в реальность происходящего. -Это всё нереально… Нереально! Это всё сон! Такого просто не может быть! Это невозможно! Мне всего лишь… нужно проснуться! Ну же… Проснись Аксинра!! Давай! - я стала сильно бить себя по лицу руками, кусать обожжённые руки до крови, бить по полу кулаками, от чего на меня упала и чуть не придавила пылающая балка, свалившейся сверху, - Кхе...Кхе... как больно… Было так больно и досадно от своей беспомощности и никчёмности. Ты ничего не можешь изменить. Ты всего лишь маленькая девочка в горящем здании. Совсем одна. И никто тебе не поможет…На как бы сильно ты не кричала и не плакала… Кэй и Рэй наверно тоже лежат где-то рядом… Больно… Не хочу об этом думать… Я продолжу их искать... Выбора всё равно особо нет… Выход завален… Мне не выбраться... Медленно я стала пробираться сквозь комнату, стараясь не смотря на своих родных, это был единственный путь на второй этаж. Я перешагнула маму и машинально посмотрела в лицо Руби. К глазам опять подступили слёзы, я отвернулась и продолжила свой путь наверх. -Прощай Руби. Наверху я стала звать старших братьев пока не охрипла. Но никто так и не окликался, лишь огонь потрескивал набирая силы. Воздуха в лёгких почти не осталось. -Кэй! Рэй! ... кхе-кхк-хе… - последний раз позвала я охрипшим голосом. Я уже практически ничего не видела. Дым на втором этаже был гуще и ядовитее, даже если ползти совсем низко это не помогало. Я нашла в себе силы доползти до комнаты братьев, упав возле большого зеркала. К тому времени голос уже полностью охрип. Горло ужасно болело, как- будто я проглотила раскалённый уголёк, вынутый только что из печки. Тело не слушалось и стало таким тяжёлым словно свинец. С большим усилием из последних сил я встала на колени и оперлась руками о зеркало. Мутным взглядом я всмотрелась в своё трясущееся отражение отражение. Из зеркала смотрела девочка с уставшими, заплаканными зелёными глазами измазанная в саже, вся в царапинах, с обожжёнными руками, разодранной в некоторых местах одежде и с опухшим от слёз лицом. Ярко-красные короткие волосы были растрёпаны, запачканы всё в той же чёрной гадости от огня. Глаза уже утратили тот самый блеск, который был раньше до того как всё произошло. Сзади пылал огонь. -Какая ирония пошла спасать семью, а в итоге спасать нужно тебя саму… И никому помочь даже не смогла… Так наверно и умру тут .. зато все вместе.. -Кхе-кхе, - я всматривалась через зеркало в глубь огня. Темнота и ярко-красное пламя отражались в моих глазах, - Неужели вот такая моя судьба? … Неужели всё вот так и закончится? … Какой ужасный день рождения… Хех… , - устало улыбнулась я своему отражению. Я понимала… что на этом всё и закончиться. Кэй и Рэй скорее всего тоже погибли в этом ужасном пожаре. Я хотела кричать, но не могла произнести больше ни звука. Мой лимит был исчерпан. Горло полностью охрипло из-за крика и дыма. Лёгкие полностью заполнил дым. Дышать невозможно. Ещё пару минут, мозг перестанет работать без кислорода, а потом наступит темнота. И всё закончится. Надежды на спасение нет. Помощи ждать не от кого. Выход завален. В глазах уже начинало темнеть. Моё отражение начинало плыть. Что-то тёплое и пушистое тихонько коснулось моей правой ноги и прижалось дрожа. -Мяу-у ,- жалобно и хрипло мяукнул Миро. -Ты пришёл ко мне на помощь? Не бойся вдвоём не так страшно… Я начала задыхаться. -Кто-нибудь... Помогите... Когда я крепко прижала к груди Миро, он уже не дрожал. Больно…. Я так устала…
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)