***
-Я не виновата, что там оказалось это злосчастное дерево!!! – я проснулась с криком. Поняв, что я уснула так и не дождавшись хауса устроенной мной маленькой пакости, я немного расстроилась. Но ведь день только начался. Снизу раздался громкий и радостный крик: -Аксинра-аа, именинница наша! Рэй, Кэй -два оболтуса! Вставайте сони! Завтрак уже давно остыл! , - через какое –то время, - Хочу вам сообщить, что вы все трое останетесь без десерта. Руби всё съела пока вы спали. И не надо винить в этом меня! Я отвернулась всего на минуту! Настоятельно вам рекомендую побыстрее умыться и идти завтракать, а то от вашего завтрака тоже ничего не останется! -голос мамы - Каору звучал с кухни. Она всё ещё что- то говорила, когда я пошла в ванную почистить зубы и столкнулась с Рэем. -Господи, ну и дети пошли. Куда в них столько влезает? Сама с вершок голова с горшок, а ест как маленький бегемот. Лапочка, пожалуй, тебе уже хватит на сегодня. Оставь хоть что-то своим братьям и сестре. - убрав подальше тарелку с едой от Руби сказала Каору. Кажется, мама уже давно проснулась и как обычно готовила на кухне завтрак. Точнее она его уже приготовила и теперь занималась какими –то другими своими делами. Бах-х. - выходя из ванной я столкнулась уже с Кэем. Упав на пол, я посмотрела на него снизу вверх. Меня насторожило, что они оба выглядели немного ошарашенно и явно куда-то торопились. -Доброе утро, Акси. Ты не видела Рэя? - сказал он, протягивая мне руку и помогая подняться. -Ээээ… нет. Он пробежал мимо меня кажется в сторону комнаты папы. Точно не помню. -Ну ничего, и на том спасибо, -сказал он, взъерошив волосы у меня на голове, – Вечно он пропадает, когда нужен. Охх... Ладно. Сегодня ему это простительно. Я не особо поняла к чему была сказана последняя фраза. И хотела расспросить брюнета по подробнее, но он уже куда-то исчез. Как странно. Какие –то сегодня они загадочные больно. Я спустилась по лестнице уже наученная утренним уроком, смотря на перила, а не на ступеньки. Прошло все замечательно. Зайдя на кухню, я крайне удивилась. Кэй и Рэй уже сидели за столом и ели яичницу с беконом. Как они сумели меня опередить? Они о чем- то суетливо перешёптывались. Как только они меня заметили, то сразу же перестали шептаться. Папа-Люциус сидел в зале и смотрел утренние новости по телевизору, попивая свой любимый американо. У него был первый день отпуска. -Доброе утро, лягушонок. Прости что чуть тебя не сбил. У меня... эмм… оставались не завершённые срочные дела… Которые я должен был выполнить… эмм… как можно быстрее, - сказал немного, запинаясь Рэй. -Да ничего, -я села за стол и тоже принялась есть. - Мы сейчас все вместе пойдём за праздничным тортом. А мать и отец пока накроют на стол. Заодно погуляем и наберём грибов в лесу для особого салата мамы, - сказал Кэй попутно отдавая маленький кусочек бекона коту Миро. Тот демонстративно облизнулся и умял его за раз. - Да!,- воодушевилась я, - Но только чур торт выбираю я? -Конечно, это же тебе сегодня исполнить десять лет, - хихикнул Рэй, - Никто бы не подумал лишить тебя этой торжественной части.***
Лес был прекрасен в самый разгар лета. Всё цвело и пахло. Птички пели. Кукушка куковала где-то на ветке в глубине леса. -Кукушка, кукушка, сколько мне осталось жить? - спросила я в шутку. Меня удивило, что после этого она замолкла. Странная какая-то кукушка, -Это что значит? - спросила я у Рэя. - Не бери в голову. Наверно ты спугнула её своим криком. Просто тупая птица, - подытожил блондин. - Он прав не обращай внимание. Это всего лишь примета, - успокоил меня другой брат. -Даа-аа, глупо верить в такую чушь. Я вот вообще в приметы не верю. Бред же. Бред, - не унимался Рэй. Собирать грибы мы решили на обратном пути. Миновав лес мы уже подошли к городу. Сначала – торт! Мы обошли очень много кондитерских магазинчиков. Однако я не видела именно того что хотела. Да, все торты были очень красивы и наверняка очень вкусны. Но всё не то. Не то что я хотела. Поэтому мы очень долго ходили. Мои братья уже порядком устали, да и я тоже. Остался последний магазин. Ура! Я нашла то что искала! Да, он был идеален. Идеален по цвету, по запаху, по форме, по ингредиентам и по цене. Нежно-зелёный фисташковый торт, на верху была посыпка из голубых и желтых звёздочек. До дома оставалось идти ещё полчаса по лесу. Мы периодически болтали о всякой ерунде, пока собирали грибы. Собрав полную корзинку лисичек, мы уже собирались пойти по направлению к дому. Но вдруг парни остановились. -Вы чего? Мы же почти дошли? - поинтересовалась я. -Мы хотим тебе заранее подарок подарить, - начал было Кей. -Помнишь я так торопился что почти сбил тебя с ног…. - добавил Рэй. -Однако, потом всё же я её сбил. Пхпхпх, - не дал договорить брату брюнет. -Да, - кивнул ему тот, - В общем мы готовили для тебя кое-что особенное. -Но, кое-кто не успел доделать свою часть подарка в срок, - покосился Кэй укоризненно на брата с ноткой раздражения, - Хотя я говорил, что лучше сделать заранее, а не утром в спешке. Но кто меня слушает? Зачем слушать старшего брата? -Ладно, ладно. Виноват. Но я всё же успел. Так что не читай мне тут свои нотации. -Всё хорошо, что хорошо качается. То есть кончается. Кажется, я сегодня слишком переутомился. Оаа-аа, - брюнет зевнул. -Так! Вы поздравлять меня сегодня будите или продолжите спорить?! - нахмурилась я. Мне уже не терпелось узнать, чего такого особенного они мне приготовили. Рей достал синий пакет, который он таскал весь день собой. -Та-дам. С Днём Рождения, Аксинра, -крикнул весело Рэй, держа в руках большого трёхцветного плюшевого кота. -Мы должны были сказать это вместе, братец.- Кэй обратился ко мне встав около Рэя, -Тебе уже 10-ть лет, ты уже взрослая, но ты так сильно любишь кошек… - И мы решили сами его тебе сшить, - перебил его Рэй, - Смотри он похож на буханку хлеба и его можно использовать как подушку. Это очень полезная вещь в быту! -А ещё она сделана от чистого сердца нашими руками. Мы себе все руки искололи пока учились шить. - Так вот почему у них все пальцы в пластырях. -Вообще мы начали его шить ещё месяц назад, - опять влез Рэй, - Но сначала вышло не очень, и мы первый экземпляр выкинули. Поэтому нам пришлось начать сначала. -Именно поэтому мы немного и не успели в срок. Поэтому Рэй его с утра доделывал, - закончил Кэй. -Короче, что хотим сказать. С Днём рождения, сестрёнка! - сказали они хором. Мы обнялись, они поочерёдно чмокнули меня в лобик. -Ох, он чудесный! Спасибо огромное! Это мой самый лучший день рождения! - я обняла обоих ещё раз и крепко прижала плюшевого кота к груди. -Он будет защищать тебя, когда нас не будет рядом. Например, в школе, -сказал Кэй. -Но мы всегда будем рядом, -заулыбался Рэй. -Чтобы не случилось, -добавил Кэй и потрепал меня по голове.***
Нам оставалось совсем чуть-чуть, когда мы заметили дым. Тонким стелющимся чёрно-бурым туманом, он медленно обволакивал небо. -Лес горит? - предположил Кэй. -Нет. В том направлении лес должен заканчиваться. Надеюсь это не то о чем я думаю, - вдруг стал серьёзен блондин. - Я тоже на это надеюсь, - согласился брюнет. -Быстрее!!! – сказала я и ринулась в сторону источника дыма. -Стой!!! – крикнули мне братья и побежали за мной следом. Мы добежали до нашей цели. Меня поймали за руку. Мы не могли пошевелиться от ужаса. Корзинки с грибами выпали из наших рук, вывалив свое содержимое на обожжённую траву. Нас ждала ужасная картина. То во что мы не хотели верить. То во что было не реально поверить. То, что можно представить только в самом ужасном кошмаре, помимо всяких чудовищ или страха высоты. Нет это было намного хуже. Это была жестокая реальность. Наши догадки оказались верны. Рэй был прав. Лес закончился, и мы вышли на поляну к нашему дому. Дым шёл от него. Весь дом был объят ярко-оранжевыми языками пламени, а в воздухе пахло жареным. Похоже пожар горел уже несколько часов. Почему не приехали пожарные? Почему, никто из городских не обратил внимание на дым? Они его не видели? Горожане должны были заметить дым! Тем более что прошло уже несколько часов. Это было видно по охваченному огнём строению. Никто не кричал на помощь. Было тихо. Лишь потрескивал огонь. -Где наши родители и Руби? Они же не там? Правда? – у меня на лице наворачивались слёзы. -Нет. Я уверен, что они выбрались и пошли в сторону города за подмогой, - попытался успокоить меня Рэй. -Или возможно, они уже позвонили пожарным, и они вот- вот приедут сюда. А сами пошли искать нас в лес, - Кэя всего трясло, я чувствовала это, так как он всё ещё продолжал крепко держать меня за руку. - Я.. я ... мне-е страшно-о… мо-может это всего лишь сон? Этого не-е может бы-ыть… Не-ет.. Сегодня же м-мо-ой день рождения… Может я просто-о опять за-за-заснула? – заикаясь захлёбываясь слезами спросила я с надеждой. Но вопрос был направлен не к братьям. Он был направлен к кому-то другому… Рэй и Кэй молчали. Потом молчание прервал голос брюнета: -На всякий случай… на всякий случай всё же стоит проверить дом… -Я с тобой! – тут же среагировал Рэй. -Нет! – моментально ответил Кэй, - Следи за сестрой! Я скоро вернусь! Я старший из вас! Это моя доля! Если я не вернусь ни за что не ходите за мной! Вам понятно! Идите в город за подмогой! -Но...! – Рэй не успел договорить фразу. -Никаких, НО! Я всё сказал! -Кэй… - я уже перестала плакать и только немного завывала в такт огню. Кэй отодвинул, уже покосившуюся дверь и скрылся в огне. Мы смотрелм ему вслед. Мы оба молчали. Подождав меньше 5 минут, блондин дёрнулся с места как будто его укусила пчела. -Чёрт! Вечно ты так! – рявкнул он в пустоту, -Аксинра! Будь хорошей девочкой и подожди своих братцев тут! Если что случится - бегом в город! Да так чтобы пятки сверкали! Не волнуйся с нами всё будет в порядке. С этими словами он точно так же скрылся в дыму и огне. Я осталась одна. Слёзы снова начали капать у меня из глаз, я не могла с этим ничего поделать. Будто ком подступил к моему горлу и вот -вот сорвётся на крик. Началась паника. Я не знала, что мне делать и как я могу помочь. -Это я виновата-ааа! - винила я во всём себя, -Это из-за меня мы пришли так поздно. Из-за моей упёртости. И из-за этого чёртового торта! - и я с силой пнула пакет, который лежал на земле возле корзин. Торт вылетел из пакета и с треском врезался о близстоящую берёзу, - Если бы я так долго не выбирала его этого бы не произошло! Вскоре я успокоилась. Но тревога того что их нет уже 20 минут меня не покидала. Я обдумывала что стоит делать: бежать со всех ног в город, как мне сказали или пойти за ними в пекло, что было довольно глупо. С другой стороны, когда помощь подоспеет уже будет некого спасать! «А может найти родителей и Руби? Может они в городе или где-то в лесу как говорил Кэй? Ох. Я не знаю! Не знаю! Что же делать!» - в голове представлялись ужасные картины последствий моих выбранных действий. В итоге эмоции взяли верх. Уже через секунду, не веря себе я зашла в горящий дом. Привет, моя новая фобия, если я ещё выживу. -Не знаю, что я могу или сумею сделать, но сидеть сложа руки я не собираюсь, - подбадривала я себя пробираясь через обгоревшие балки, упавшие откуда-то сверху, - И привет, мои новые ожоги! Правда сейчас я всё равно особо не чувствую боль. Хорошо хоть дом ещё не полностью заполнен дымом и от огня ещё можно как- то увернуться. Но времени остаётся всё меньше и меньше, - от нервов я продолжала разговаривай сама с собой, - Кхе-кхе. Надолго меня не хватит. Нужно найти хоть кого-то. А лучше сначала братьев. У них больше шансов остаться в живых. Они же … Я продолжила продвигаться вглубь дома пригнув голову к низу, дыша в свой платок. Я не учла тот факт, что сначала его нужно было смочить. -Кэй! Рэй! Руби! Мама! Папа! … Хоть кто -то! … Отзовитесь! – я прислушалась – тишина… От моего крика несколько горящих досок упало сзади меня закрывая мне тем самым выход. «- Замечательно, - подумала я, - Теперь … пути назад нет…» -Рэй! Кэй! ... Мама! Папа! ... Кхе… Руби! Миро! Где вы все?! ... Кхе - кхе. – Я продолжала их звать уже ползя на четвереньках и задыхаясь от дыма. Но никто не отвечал. Я видно недостаточно рассчитала время на то чтобы всё успеть. Дым слишком быстро заполнял дом. Я уже успела наглотаться его. Платок мне уже ни чем не помогал, я бросила его в сторону. И он тут же начал загорелся. Дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. Весь дом был заполнен едким дымом. Добравшись до зала, в нос ударил противный запах. На который я раньше не обращала внимания. Пахло жареным мясом. Дым так сильно жёг глаза как -будто мне в них насыпали перца чили. Передо мной предстала картина ещё ужаснее чем горящий дом. Моя детская психика не могла поверить в реальность происходящего. Может это все же очередной кошмар? Может я всё же сплю? Я резко ущипнула себя за щеку. Ай! Нет! Это не сон! Но я так бы хотела, чтобы это было сном. Хотела проснуться сейчас в своей кроватке и начать этот день сначала. Опять пойти за тортом, опять увидеть сидящих за кухонным столом весело перешёптывающихся Кэя и Рэя, сестричку Руби облизывающуюся на блинчики с кленовым сиропом. Услышать голос мамы и папу, смотрящего новости по РуТВ. Но нет! Это был не сон. Это была жестокая реальность. Реальность, в которой за праздничным столом, точнее тем что от него осталось, лицом в салате лежал отец. Его придавила горящая балка, скорее всего уже после того как он умер. Я не стала рассматривать более подробно и повернув голову переключила взгляд на кухню. Там меня ждало ещё одно ужасное зрелище. В луже крови, опёршись о стену сидела мама, в её руках была Руби. Голова Каору склонилась направо, лицо застыло в гримасе ужаса, как будто она кричала перед тем как все закончилось. Глаза были стеклянные и широко открытые. Кажется она смотрела куда- то в даль в сторону двери откуда я зашла в дом. Руби навсегда уснула вечным сном в объятиях Каору, её глаза были закрыты, а лицо не выражало никаких эмоций, как- будто она просто спала. Возможно так оно и было на тот момент когда произошла трагедия. Запах горящих тел был невыносим. Огонь уже успел до них добраться и тела медленно горели, обнажая белые кости. Только их лица всё ещё не были поглощены пламенем. Это было ужасающее зрелище. Я зажала ладонью рот, чтобы ещё больше не наглотаться этого противного зловонного запаха, смешанного с дымом. Этот день за несколько часов превратился в самый настоящий ад. Я не могла шелохнуться. А мои глаза сильно слезились из-за дыма. Я всё ещё не могла поверить, в реальность происходящего. -Это всё нереально… Нереально! Это всё сон! Такого просто не может быть! Это невозможно! Мне всего лишь… нужно проснуться! Ну же… Проснись Аксинра!! Давай! - я стала сильно бить себя по лицу руками, кусать обожжённые руки до крови, бить по полу кулаками, от чего на меня упала и чуть не придавила пылающая балка, свалившейся сверху, - Кхе...Кхе... как больно… Было так больно и досадно от своей беспомощности и никчёмности. Ты ничего не можешь изменить. Ты всего лишь маленькая девочка в горящем здании. Совсем одна. И никто тебе не поможет…На как бы сильно ты не кричала и не плакала… Кэй и Рэй наверно тоже лежат где-то рядом… Больно… Не хочу об этом думать… Я продолжу их искать... Выбора всё равно особо нет… Выход завален… Мне не выбраться... Медленно я стала пробираться сквозь комнату, стараясь не смотря на своих родных, это был единственный путь на второй этаж. Я перешагнула маму и машинально посмотрела в лицо Руби. К глазам опять подступили слёзы, я отвернулась и продолжила свой путь наверх. -Прощай Руби. Наверху я стала звать старших братьев пока не охрипла. Но никто так и не окликался, лишь огонь потрескивал набирая силы. Воздуха в лёгких почти не осталось. -Кэй! Рэй! ... кхе-кхк-хе… - последний раз позвала я охрипшим голосом. Я уже практически ничего не видела. Дым на втором этаже был гуще и ядовитее, даже если ползти совсем низко это не помогало. Я нашла в себе силы доползти до комнаты братьев, упав возле большого зеркала. К тому времени голос уже полностью охрип. Горло ужасно болело, как- будто я проглотила раскалённый уголёк, вынутый только что из печки. Тело не слушалось и стало таким тяжёлым словно свинец. С большим усилием из последних сил я встала на колени и оперлась руками о зеркало. Мутным взглядом я всмотрелась в своё трясущееся отражение отражение. Из зеркала смотрела девочка с уставшими, заплаканными зелёными глазами измазанная в саже, вся в царапинах, с обожжёнными руками, разодранной в некоторых местах одежде и с опухшим от слёз лицом. Ярко-красные короткие волосы были растрёпаны, запачканы всё в той же чёрной гадости от огня. Глаза уже утратили тот самый блеск, который был раньше до того как всё произошло. Сзади пылал огонь. -Какая ирония пошла спасать семью, а в итоге спасать нужно тебя саму… И никому помочь даже не смогла… Так наверно и умру тут .. зато все вместе.. -Кхе-кхе, - я всматривалась через зеркало в глубь огня. Темнота и ярко-красное пламя отражались в моих глазах, - Неужели вот такая моя судьба? … Неужели всё вот так и закончится? … Какой ужасный день рождения… Хех… , - устало улыбнулась я своему отражению. Я понимала… что на этом всё и закончиться. Кэй и Рэй скорее всего тоже погибли в этом ужасном пожаре. Я хотела кричать, но не могла произнести больше ни звука. Мой лимит был исчерпан. Горло полностью охрипло из-за крика и дыма. Лёгкие полностью заполнил дым. Дышать невозможно. Ещё пару минут, мозг перестанет работать без кислорода, а потом наступит темнота. И всё закончится. Надежды на спасение нет. Помощи ждать не от кого. Выход завален. В глазах уже начинало темнеть. Моё отражение начинало плыть. Что-то тёплое и пушистое тихонько коснулось моей правой ноги и прижалось дрожа. -Мяу-у ,- жалобно и хрипло мяукнул Миро. -Ты пришёл ко мне на помощь? Не бойся вдвоём не так страшно… Я начала задыхаться. -Кто-нибудь... Помогите... Когда я крепко прижала к груди Миро, он уже не дрожал. Больно…. Я так устала…