Неизбежность

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 13 486 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 «Возвращение»

Настройки

«Моя измученная душа не может забыть боль.

Теперь я нашёл свой путь назад.

Теперь я вернусь домой…»

@ Дьявол-Goodbye My Friend

— — — — — — — — — - — — — - — — — — — — — — — — — — — — - — — — — — — - — Придя в себя я обнаружила что лежу на полу моей бывшей комнаты. Теперь она казалась лишь блеклой тенью былого, пожар почти целиком её уничтожил. Я узнала её только по оставшимся в некоторых местах обоям. Крыши не было. Подняв глаза вверх теперь можно увидеть голубое небо с белыми изредка проплывающими облаками похожими на больших китов. Некоторых стен не было, а в некоторых местах доски были прожжены так, что комната, да и весь дом наверно, был похож на швейцарский сыр. Ужасное пепелище. Зеркало, из которого мы выпрыгнули, почернело, треснуло, разбилось на множество мелких осколков. Осталась только пустая рама. С трудом приходя в себя и с болью в голове, я попыталась встать. Нащупав что-то тёплое и живое, я озадаченно вскрикнув подпрыгнула. -Эй! Аккуратнее- это моё лицо! - послышалось снизу. Лежала я как оказалось на пареньке. Неловко... -Извини. - быстро отскочив, пролепетала я, вставая на ноги, - я не заметила, что... -Что приземлилась прямо на меня, – закончил он за меня фразу. -Ладно давай отсюда выбираться. - сказал он, отряхиваясь от пепла. Я согласилась, мне не хотелось находиться в этом месте больше чем это необходимо. Однако, почему я упала на красноглазого? В портал меня затянуло первой. Наверно с физикой в порталах тоже есть свои подводные камни. Переведя взгляд , я заметила что-то. Около зеркала лежал маленький чёрный комочек. О, боже, Миро! Мой маленький Миро! Он так и остался тогда со мной… до конца…. до последней минуты… Из глаз полились слёзы, я сдерживала их как могла. Демон сделал вид что не замечает. Он не стал успокаивать или жалеть. Отвернулся. Ждал, когда я сама успокоюсь. Миро. Бедный мой Миро. Ты мог убежать из этого ада, но ты остался со мной до конца. Надеюсь ты сейчас в лучшем кошачьем раю. Найдя, не знамо каким образом, уцелевший клочок ткани, я накрыла Миро. -Покойся с миром, дорогой друг…. Демон молчал. Даже никакого чёрного юмора. Удивительно. Хоть на этом спасибо. Шагнув несколько шагов к дверному проёму, чуть не провалилась вниз. Благо меня поймал красноглазый и оттащил назад. - Кажется 2-ой этаж сгоревшего здания не особо безопасное место, ты так не считаешь? На твоём месте я был бы, чутка-а-а,-сказал он протянув последнюю гласную, - осторожнее. Умрёшь ещё раз и я спасти тебя уже не смогу. Чистилище там, а я тут. - улыбнулся он, обнажая свои острые зубы, ещё раз напоминая, что не является человеком. -Угу. – Взглотнув, я на цыпочках подошла к концу этажа. Нужно проверить - цела ли лестница? Ура, цела. Частично цела, но пройти по ней всё же можно. На этот раз я была чертовски счастлива этой злосчастной лестнице. С горем пополам, схватившись за руку мальчишки и не смотря вниз, мы спустились на первый этаж. Трупов моих близких уже не было. Наверное их похоронили местные . Вокруг дома была обёрнута запрещающая жёлтая лента с надписью «Стоп! Проход воспрещён! Опасно!». Интересно местные власти обыграли это как несчастный случай? В маленьком городке никто не будет о таком заморачиваться, легче замять дело чем возиться с кучей бумажек. На мгновение в голове промелькнула картина - «мать с сестрой в луже крови. У матери пуля во лбу». Мне не могло это привидится. Осмотревшись красноглазый сказал: -Знаешь, такой сильный пожар не мог начаться без посторонней помощи. И почему никто не отреагировали на дым или огонь? Стой, что это? - он подошёл к стене где раньше лежало тело моей мамы, там до сих пор была запёкшаяся кровь. – В стене дыры от пуль. Он тоже это видит. Значит я не сошла сума. -Значит пожар не был случайностью. Кому это было нужно? Кому мы помешали?! Ради чего это было сделано?! Ради денег?! Мы имели средний доход, жили как все тихо и спокойно! Ради мести, зависти?! У нас не было врагов! Зачем?! Зачем всё это?!- мой голос сорвался на отчаянный крик, в котором чувствовалась вся моя боль. -Я не знаю, - мальчик с голубыми волосами помотал головой. Чуть помолчав он добавил. -Но я знаю точно, что злоумышленники планировали застать вас всех вместе. Пожар выглядит как попытка скрыть убийство за несчастным случаем. Не понятно были ли жильцы дома убиты при попытке выбраться или они были застрелены ещё до начала пожара. Пожар служил лишь для устранения улик? Видно, пожар начался с крыльца, посмотри на эти следы. Скорее всего это спланировал не один человек. Это был кто-то, кто хорошо знаком с вашей семей, они были застигнуты врасплох. Плюс тот кто это устроит точно обладал информацией, что вы сегодня все будите в определённый день в определённом месте, но не учёл лишь, то что 2 брата с сестрой опоздают,- он задумался,- Тот кто желал убить всю семью. Порой люди бывают хуже, чем демоны. Дьявол не подлец, а продавец… - задумавшись он добавил после некоторого молчания, - Знаешь сейчас все думают, что в пожаре никто не выжил, ну 2 тела так и не были правда найдены. .. Это на может сыграть на руку. Хочешь спросить откуда я это знаю? – я хотела спросить, но он опередил меня своим быстрым ответом на свой же риторический вопрос. - Секрет фирмы. – сказал мальчишка, улыбнувшись приложив указательный палец к губам. Гррр… Как же он меня бесит своими секретами. -Два тела? – удивилась я. Ты про Рэя и Кэя. Но я тоже выжила. Почему тогда не три. -Во -первых ты умерла. Ты что забыла, - постучал он мне легонько кулаком по лбу. -Тук-тук. Там кто-нибудь есть? Нету? Ну и ладно. -А во-вторых они нашли твоё тело. Ты думаешь я могу сшить то, что осталось по кусочкам с той стороны Бездны? Ты глубоко ошибаешься. Я сделал дубликат оболочки, совсем между прочим, не отличимый от оригинала. Примите, распишитесь. Демон вдруг резко сменил тему. -Пускай они и видели твой сожжённый труп, местным нам всё же лучше не попадаться на глаза. Возможно, те кто заварил эту кашу были не совсем людьми. Правда это только моё предположение. Ну ты понимаешь? -подмигнул он. -Нет, не понимаю. Вот, вообще не понимаю! Я только несколько часов смотрю на мир другими глазами. Все эти чудища, магия и прочая фигня у меня ещё не отложилась в голове. Я как-будто всё ещё сплю! И вообще, как это понимать «дубликат»? То есть «Я» это уже не «Я»!? -Ничего втянешься… потихонечку. -А что если я не хочу втягиваться? Я хочу просто жить обычной жизнью. Так как это было раньше до пожара. -Ну, к сожалению как раньше уже не будет… Такова судьба. - его глаза засветились зловеще красным. На минуту у него стало очень серьёзное лицо. Мурашки аж по коже пробежали. Где-то глубоко в душе я это понимала, но противилась. В судьбу я не верю. Всегда всё можно изменить только своими руками…. - По поводу нового тела – «Ты» это «Ты». Просто оболочка новая. Обещаю все осталось на своих местах, даже эта дурацкая родинка в виде звезды на правой ягодице, - опять улыбка. Я покраснела. -Откуда ты…? -Тише… сюда кто-то идёт… - он зажал мне рукой рот, спрятавшись за одной из уцелевших стен. – Обычные воришки, напоминают стервятников. Пришли наживаться на чужом горе. Видно ищут что уцелело, чтобы продать. – Тише ты, они могут быть вооружены. Давай по-тихому просто прокрадёмся к выходу. Окей? «Ты же демон, блин, почему их просто не можешь убить, усыпить или что-то ещё?..»- подумала я хмыкнув. -Я все силы практически на телепортацию и дубликат твоего тела потратил. Неблагодарная… -Ты всё ещё можешь читать мои мысли зато… -Это временно. Пошли уже. Кивнув я перевела взгляд на разрушенный проход. Вдруг перед глазами всплыли родные образы: мама, папа, сестричка Руби… братья. Живы ли они , если их тела так и не были найдены? У меня ни осталось ничего о моей семье. Плюшевый кот, сшитый моими дорогими братьями, сгорел в этом аду. Я схватила меленький обгоревший кусочек кирпича и положила в карман. Пускай у меня хоть что-то останется от моего старого дома. Я заметила, что у меня опять начинали слезиться глаза, я сжала сильнее кусочек кирпича у меня в кармане. -Нам надо уходить отсюда пока нас не заметили., -чуть помолчав он добавил. - Мне очень жаль… Не думала, что демоны знают что такое жалось…

***

Мы выбрались из здания крадясь, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. -Что дальше? – поинтересовавшись спросила я, отряхиваясь от пыли, пепла и грязи. -Дальше надо выбраться из этого города. Воскресшая из мёртвых вызовет шумиху, я уж не говорю о новом возможном покушении на твою жизнь. Кажется, эти «люди» не успокоятся пока не убьют всех членов семьи Файор. И если я прав, то они вскоре узнают, что ты жива. В это время нам желательно быть отсюда как можно дальше. - Я прожила в Райнтауне всю свою жизнь. Куда мы пойдём?- посмотрела я на него круглыми и озадаченными глазами. -Не пойдём, а полетим. Озадаченно посмотрев на него как на сумасшедшего, я собиралась сказать ему что это тупая шутка, но… Белое сияние ослепило меня. Красноглазый засветился белым светом, его тело начало удлиняться и преобразовываться. Наблюдая странные метаморфозы, я опять не могла поверить в реальность происходящего. Тем временем существо увеличилось значительно в размерах и раскрыло свои чёрные пепельно-серебристые крылья. Перед мной предстал огромный пернатый дракон. Его тело было порыто серебристой чешуёй и кое-где перьями. Вместо глаз на меня уставились пустые глазницы, которые светились кроваво-красным светом. Пернатый змей… -Какого…? - попятившись пролепетала я. -Да не бойся ты,– ухмыльнулся дракон. - Тебя уже ничего не должно пугать. -Не должно, - согласилась я, - но пугает! В основном твоя рожа! – тыкнула я указательным пальцем в его сторону. -Зачем же так грубо? - разозлился он. -Зато честно! Ты в зеркало, когда в последний раз смотрел?! Да у тебя вместо морды череп с которого кожа, или чешуя или вообще что это(?), слезло! -Ну уж извините… какой есть! Не могу ничего с этим поделать, -раздражённо ответил серебристо-серый дракон, перекладывая одну кошкоподобную переднюю лапу на другую. -Фу-ух… -наконец вздохнул он, из его пасти показались парочка белых облачков. – Мы конечно это ещё немного обсудить, но я предлагаю сначала выбраться из этого проклятого городишки пока нас не заметили. Как ты там его называешь? Райнтаун? Залезай, полетели. Спорить было без толку, красноглазый был прав. Пока мы летели, я решила разбавить обстановку, мне было ужасно скучно, ведь летели мы уже очень долго в полной тишине -Помнишь тебе не понравилось твоё новое имя – Легион? – начала я. -Ещё раз назовёшь меня так и я скину тебя со спины, - буркнул дракон. -Это я и имела ввиду. Так вот к чему я клоню, собственно. Я тебе новое имя придумала. Он закатил глаза. Видно ему не нравился ход моих мыслей, но меня это всё равно не остановит: -Я обещаю новое имя тебе понравится. Оно отражает твою внутреннюю красоту. -Мне уже страшно, - вздохнул он, выпустив, через то, что должно было быть ноздрями, парочку белых облаков. - Так вот, не сбивай меня. Твоё новое имя тада-тада- пам … – Драго! -Ты сейчас серьёзно? -Абсолютно. -… -О, дьявол, как я рад. Не знаю даже, может мне от радости чечётку станцевать прямо в полёте. -Опять ты со своим сарказмом. -Нет, нет. Мне очень нравится. Очень оригинальное имя. Видно, что ты его очень долго придумывала. Совсем не говорящее о моей сути на данный момент. - Как по мне очень даже красивое имя,-я продолжала болтать незатыкаясь,- Не знаю почему ты морду вертишь. В Гарри Поттере есть Драко. У вас всего одна буква различна. А если официально, то можно использовать полное имя – Драгонус. Смотри как величественно звучи-иии-ит! Однако закончить свою мысль мне было не суждено. Дракон вдруг резко начал падать, с большой скоростью снижая высоту. Внизу начали провялятся очертания хвойного леса. -Ты это чего? Неужели на радостях всё же решил чечётку станцев-а-а -ать? - Я же говорил, что у меня не много сил осталось! Крылья ми пошевелить не могу, они у меня и так не особо хорошо работают. Нужно будет восстановится потом. Действительно, я заметила что его крылья кровоточат. От такого быстрого и стремительного падения кровь поднималась вверх. Всё это время пока мы летели он терпел боль пока стало невыносимо? -Сделай хоть что – ни будь! Мы сейчас разобьёмся! – крикнула я в панике, крепко вцепившись в чешуйчатую шею. -Я пытаюсь! Пытаюсь!- ревел дракон извиваясь.Я приготовилась к падению. Однако в самый последний момент перед соприкосновением с землёй, Драго скрутился в клубок как змея. Я оказалась в самой середине клубка защищённая чешуёй и перьями, тем самым удар пришёлся только на него самого. Ба-бах! Когда клубок разжался я заметила пару свежих ран на теле дракона, а вид его крыльев стал ещё хуже прежнего, кровь лилась будто из фонтана. Пару сосен и елей были сломаны и валялись рядом. -Ты в порядке? -поинтересовалась я его самочувствием. - Жить буду. - отрезал демон превратившись обратно в человека. -Всё дальше пешком. По моим предположениям осталось пройти только этот лес, и мы доберёмся до нового населённого пункта. После кашлянув кровью, он добавил: -Придётся пока с крыльями за спиной походить, не могу их убрать - болят сильно. Схватившись за правое крыло, он выдрал несколько покрасневших от крови перьев. -С тобой точно всё в порядке? Драго не ответил, лишь скривился от боли. Всё оставшееся время девочка и демон шли молча. Начинало смеркаться. -Скоро совсем стемнеет. – не видя практически тропы обратилась к вперёд идущему спутнику я. -Я не вижу куда наступа-ааа-.. Бадумс. Споткнувшись о толстый корень, я упала и расшибла коленку. -Больнаа-ааа. -простонала я. -Сколько с тобой мороки… - вздохнул красноглазый, он уже успел убрать свои крылья – Ты так медленно идёшь мы бы уже давно были в городе. -Ну извините, у меня ножки коротенькие. Ай, я кажется я ногу вывихнула. -Пошли уже.- буркнул он.-Жить будешь. -Да не могу я. Не видишь мне помощь нужна, я идти не могу. -Вот ведь. - буркнул он себе под нос,– Садись на меня сзади на спине понесу. А ты тяжелее чем я думал. -Неправда! Через какое –то время у меня затекли ноги и руки. - Давай устроим привал. Идти в темноте глупо, да и нести меня ты уже устал наверное. Остановившись и подумав, он наконец опустил меня на ноги. -Хмм… ты права. До города ещё далеко. В лесу могут водиться дикие звери. Нам повезло, что мы пока никого не встретили,- он вздохнул.-Я сейчас не в лучшем состоянии. Нужно развести огонь. -Как твои крылья? -Лучше. Кровь больше не идёт, как было до этого. Судя по его коротким ответам, голубоволосый тоже устал. - Посиди тут, а я за хворостом схожу. Нога твоя как? - неожиданно спросил он. -Уже не так сильно болит. Наложив большую охапку веток, Драго развёл огонь. Посидев немного, он встал и начал рубить ветки хвои мечом. Откуда появился меч? Из воздуха? Ха, ха. А чему я удивляюсь до сих пор происходящему… Этот мальчишка несколько часов назад был страшным огнедышащим ящером. Положив несколько самых боле -менее мягких хвойных веток у костра, но не так близко, чтобы на них не смог перейти огонь, он сел рядом и пригласил меня сеть с ним. - На этом будем спать. Всяко лучше сырой земли. Я кивнула. Сон начинал брать своё, я практически дремала. -Драго! -Да? -О, ты откликаешься на это имя. - Думаю… это лучше, чем было. Я хихикнула. Значит понравилось. Я зевнула. Кажется, меня вырубает. -Драго! -Что? -Спокойной ночи. -Спокойной. Я присмотрю за костром, чтобы он не потух.

***

Удостоверившись что, девчонка уснула, демон подошёл к ней со спины. Произнеся что-то на непонятном диалекте, широко улыбнулся, погладил по голове и удалился в глубь леса за дополнительным хворостом. Заклинание забвения, постепенное стирание памяти. К утру она уже не вспомнит о своей прошлой жизни. Утром, когда она очнётся можно навязать ей всё чего душа пожелает. Драго стёр память о пожаре, о чистилище, о семье и о том, что он демон. Он стёр и хорошие и плохие воспоминания. Берёг ли он психику маленькой красноволосой девочки или сделал так как ему было удобно? С хворостом уже вернулся не мальчишка, а красивый юноша на вид двадцати пяти лет…
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник