Выпить - это святое!

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 820 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новая официантка или три бутылки шампанского

Настройки
      -- Солнечный свет, небо, привет! Посмотрите, как прикольно я одет! Ящик почтовый, дерево, хей! Я сегодня впереди планеты всей! – напевая столь глупую, но такую жизнерадостную песню, Стася собиралась на очередную подработку, чтобы заработать много денег и стать миллиардером. Ну, у нее были такие планы, только вот почему-то работа в ресторане официанткой не приносила миллиарды. Даже в месяц. Но она не отчаивалась и радостно натягивала униформу официанта.       Войдя в зал ресторана, она незамедлительно прошла в кухню, уже готовая получить букет рекомендаций от слишком дотошного шеф-повара, решившего, что он должен, нет, просто обязан, обучать всех нижестоящих. Но на этот раз он был занят, так как информировал другую особу. Это была темноволосая худенькая девушка, узкая талия которой была повязана таким же фартуком, который был надет на Стасю. Девушка заметила это и поняла, что в ряду хорошеньких официантов появилась новенькая. «Интересно» - подумала Стася, но поспешила ретироваться из поля видимости шеф-повара, дабы не попасть на очередную нудную лекцию об этикете и важности слушаться вышестоящих.              День прошел удачно, и Стася получила много чаевых за искреннюю улыбку и натянутую вежливость. В конце смены, она подошла к новенькой. У нее дела были не очень, но она все равно улыбалась. Видя все ее неоценимые старания, Стася решила первой заговорить с ней и поддержать.       -- Привет! Видела тебя сегодня с шеф-поваром. Ты, видимо, новенькая. Как тебя зовут? Не сложно тут? Если что обращайся ко мне, я тут тебе все покажу…       -- О, привет! Я Маша. Да, пока не везде получается, но я стараюсь, а это обязательно принесет свои плоды в моем успехе.       -- Оптимистично. Я Стася. Тебе в какую сторону идти? Я могу тебя проводить       -- Правда? Было бы круто. Чем заниматься любишь, Стась? Я вот рисовать люблю. И я должна признать, у меня получается довольно таки сносно.       За таким непринужденным и приятным разговором, они дошли до развилки их путей. Но на следующий день они снова встретились. И на послеследующий тоже. Вскоре эти двое стали очень хорошими подругами, а через год, когда одной из них стало 18 лет, другая принесла три бутылки игристого и пьянящего душу шампанского.       Через какой-то час уговоров, была вскрыта первая бутылка и полились песни из всех окон и дверей маленькой квартиры. Ассортимент песен, которые можно было услышать в ту ночь, был огромен. От совестких песен по типу «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки» и «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит» до современных песен, которые они сами не знали, откуда услышали, например «Называй меня Дазай», и опенингов запавших в душу аниме, например «Сасагео, сасагео» и «Ня, ичи ни сан, ня, аригато!»       После второй бутылки девочки достали карты и начали играть на желания. Желания были бредовыми, так как сами участницы были уже не в трезвом уме. Пока одна кукарекала под столом, другая смотрела приколы с котиками с полным ртом воды, из которого все же пару раз вытекало несколько миллилитров. Но девочки такие девочки, поэтому свою гордость даже пьяные сохранили. И не только гордость. Поэтому когда одна тверкала под слишком быструю музыку и не удержалась на предательски шатающемся столе, другая успела ее поймать и они обе грохнулись на возмущенно скрипнувший диван. Вслед за этим произошли сначала секунда неловкости, а потом полчаса дикого смеха. Он был настолько сильный, что диван, как и стол, тоже оказался предателем и свернулся в самый неподходящий момент. Но девушки уже к тому моменту отрубились и спокойно спали в объятьях сложенного дивана. А на столе стояла одинокая непочатая третья бутылочка шампанского, которую они благополучно допили на следующий день.       Много хороших моментов повидала эта недопарочка хороших друзей. Были в их жизни и трудности, были и достижения и победы. Но самым главным сокровищем в сокровищнице жизни двух этих девушек был чистый, но крепкий алмаз дружбы, сверкающий на солнце тысячами огней, которые зажигались в сердцах этих двух очаровательных дам, подходящих друг другу идеально, как воин стрелок и маг целитель, как доверчивый авантюрист и хитрый воришка.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник