Весь мир подождёт...
6 мая 2021 г., 13:22
Минут пять парень просидел в куртке Арсения:
- Зовут то тебя как?
-Антон
-Очень приятно - Арсений
Повисла пауза длиной в несколько минут. После Арсений полушёпотом сказал:
-Антон, пойдём. Тебе надо поспать,согреться...
В ответ парень молча кивнул и они пошли к Арсению домой.
Когда парни зашли в квартиру Антон сидел возле двери, пока Арсений почти силой не уговорил его пойти в душ. Так как одежда Антона была мокрой молодой человек принял решение дать ему свою чистую и сухую одежду. Через несколько минут Антон вышел из душа.Арсений провёл парня на кухню, налил горячего чая и решил поговорить с новым знакомым:
-Антош, почему у тебя такие плохие отношения с семьёй?
- Мои родители разошлись когда мне было 3, отец-пьяница а мать... а матери я не нужен, поэтому она ищет любой способ избавиться от меня. Она не хочет сдавать меня в детдом потому что через год я выйду от туда ... она ищет способ посадить меня.
Парень не удержался и начал плакать , после чего попытался скрыть слёзы- но безуспешно
- Тош, не плачь
Арсений без лишних слов обнял парня. Он почувствовал что то особое, необычное... кажется он влюбился.
Антон почувствовал тоже самое. Его так ещё никогда не поддерживал.Парень прошептал:
- Кажется ты любишь меня больше родителей
Тут резко начали сильно стучать в дверь. Это была мама Антона. Но ее тут никто не ждал. Арсений сказал парню на ухо:
- Не бойся, я не отдам тебя.
Но в голове молодой человек прокрутил:
Вас тут никто не ждёт. Пока мы вместе весь мир подождёт...