Возвращение Вето

NC-17
Завершён
27
Размер:
112 страниц, 39 498 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
POV Блю. Я помню день, когда я согласилась работать на Кубрала и Кессиди. Они так жаждали уничтожить весы Ветто, для того, чтобы начать новую войну, придумали идеальный план, в котором не было ни одного изъяна. Но еще я помню, как я увидела Октавию. Она стояла на обломках весов. И тогда она заключила сделку с Рейной. Правда я не знаю на каких условиях. Октавия гораздо сильнее чем кажется на первый взгляд. Несмотря на внешнюю хрупкость, она сражается с жаждой битвы. Но она никогда не сопротивлялась против Рейны. Мы часто общались, для меня Октавия близкий друг, но Рейна использует её, а я не могу ей помочь. Однажды, когда мы искали черную сферу Рейны, на нас напали пероксы. И когда их стало слишком много, Октавия применила свою новую способность. Я восхищаюсь её решимостью и непоколебимостью. Но теперь мы игрушки в руках Рейны, и кто знает, на что она готова пойти ради мести? Конец POV Блю. "Лиззи, вставая, мне срочно нужна твоя помощь!!! Лиззи, это срочно!!! " POV Октавия. КТО ПОСМЕЛ РАЗБУДИТЬ МЕНЯ СЕЙЧАС!? Сладкая?! "Что случилось? "-решила спросить я, вдруг и правда что-то срочное, в выходной день. " Это кошмар!!! Я не знаю, какая сумочка будет лучше подходить к моей блузке? "-и за этим она разбудила меня в 7 утра в воскресенье?!! Ладно, нужно не привлекать к себе лишнего внимания, иначе ангелы могут что-то заподозрить. " Я думаю карминовая больше подойдёт "-на вид спокойно ответила я, хотя я была " немного" в бешенстве. "Спасибо, Лиззи"-ответила Сладкая и обняла меня. Меня посетили смешанные чувства, с одной стороны мне было приятно, что она считает меня своим другом, но с другой я почувствовала вчерашние старания Рейны. Как только Сладкая ушла. Я сбросила иллюзию внешности. Где тут аптечка? С бинтами пришлось повозиться, они были наложены хорошо, даже отлично, вот только снимать их куда больнее, ведь когда я дошла до комнаты раны открылись и бинты прилипли. Спустя полчаса боль стала более терпимой. А я приняв свой новый образ решила вернуть свой талисман. Нужно быть очень осторожной. Идя по коридору я чувствую, что Трикс уже близко. О нет, кто-то идет. Пожалуй, лучше спрячусь в кладовой. Стук каблуков уже близко. В замочной скважине не легко рассмотреть кого-либо, но все таки возможно. Эта женщина слишком строгая на вид, хотя и ангел. Она смотрит прямо на эту дверь. Мне нельзя себя раскрыть. Конец POW Октавия. POW Кессиди. Куда же могла деться эта девчонка?! С такими ранами далеко не уйти, я даже не смогла разглядеть её лицо. И как я могла до этого докатиться? Была Верховным генералом, а теперь чувствую себя нянькой! Хотя мне и не с кем было нянчиться. Я ведь занималась только сражениями. Может это и к лучшему, хотя бы не была похожа на свою мать, которая занималась только своей работой и заставляла меня быть лучшей во всем. "Иначе, ты будешь мне не нужна , Кесс." Да, наверное, это к лучшему. Конец POW Кессиди. POW Октавия. Неужели, она знает, что я здесь? Кажется, она идет в Западное крыло. Фух, пронесло. Похоже, Трикса сейчас забрать не удастся, думаю можно выходить. "И долго ты тут шпионишь?"-раздался голос позади меня. Я резко обернулась, это была та самая женщина!!! Я споткнулась о порог и упала прямо перед ней. Удар похоже был не очень сильный, но для меня было и этого достаточно. Похоже одна рана разошлась. "Ты в порядке?"-уже с меньшей строгостью спросила она. "Да, в полном"-ответила я, пытаясь встать, но тело слабо слушается. "Подожди"-ответила она. О нет, неужели она меня раскрыла, надо поторопиться встать. Но она удержала меня. Перед глазами всплыл образ Рейны, когда она держала меня, чтобы я не сбежала. Поэтому я резко отпрянула. Только бы не заплакать, нет. Я не должна показать свою слабость никому. Теперь я убедилась в своей догадке, на руке уже проявляется кровь. "Прошу прощения"-это все, что могла ответить я на тот момент. Я старалась избегать взгляда этой женщины. Поэтому все же встала с пола, пытаясь спрятать свою руку, но похоже это не сработало. "Дай я посмотрю"-сказала она и уже держала меня за руку. "Я знала, то ты не могла далеко уйти".
Примечания:
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник