Возвращение Вето

NC-17
Завершён
27
Размер:
112 страниц, 39 498 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 18

Настройки
«Элас, у меня есть для тебя важное поручение, мне нужно ненадолго покинуть замок, поэтому я оставляю тебя за главного."-ответила Октавия. «Конечно, но куда ты собираешься отправиться?"-с любопытством спросил Элас. В ответ Октавия лишь сказала: «Мне нужно немного полетать.» «Но твоя спина ещё не до конца зажила, возьми с собой хотя бы своего талисмана"-обеспокоенно продолжил Элас. «Ты говоришь, словно ты моя мамочка."-с неким раздражением ответила Октавия и встав на балкон добавила: «Вернусь к вечеру, присмотри за всем в мое временное отсутствие.» И с этими словами она улетела ввысь словно птица, жаждущая полёта. POV Октавия. Подумаешь, раны. Я уже не ощущаю физической боли. Да и какое ему дело? А вот это место, здесь вроде бы никого нет. «Превращение». А птица не такая уж и плохая маскировка. Теперь можно не бояться быть замеченной. Мне нужно найти Сладкую. А вот и она похоже у неё персонификация. Нужно её привлечь. Конец POV Октавия. Тогда Октавия пролетев над Сладкой стащила с её головы заколку. «Стой, маленькая воровка, верни мою заколку сейчас же"-воскликнула Сладкая и кинулась в погоню за Октавией. Долетев до парка, Октавия приземлилась на траву и трансформировалась в себя (но при этом она была в смертном облике). Сладкая, резко остановилась, увидев её, тогда Октавия решила начать сама. «Здравствуй, Сладкая, прошу выслушай меня."-сказала Октавия и протянула руку с заколкой. Но Сладкая продолжала стоять в оцепенении. Тогда Октавия продолжила: «Я понимаю, ты злишься на меня и у тебя есть все основания на это, но пойми, я просто не могла всё рассказать. Все считают меня преступницей и монстром. Но ты увидела меня настоящую. В любом случае я не желаю быть твоим врагом.». После сказанного, Октавия положила заколку на скамейку и уже собиралась трансформироваться, но её резко остановили. «Октавия, подожди, тебе не за что передо мной извиняться. Прошу не уходи."-воскликнула Сладкая и взяла Октавию за руку. " И мне всё равно, что думают другие, я не знаю, что тебе пришлось пережить, но мы же друзья помнишь? Ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью. Но ты ведь пришла не только, чтобы встретиться со мной, верно?"-сказала Сладкая хитро прищурилась. «Нет, я просто хотела встретиться с тобой, но мне нужно ещё кое-что сделать…"-на этом Октавия решила не продолжать. «До встречи, Сладкая"-с этими словами Октавия, перевоплотилась и улетела. POV Октавия. Стоя на крыше небоскрёба, я обожаю смотреть на город и на людей в нём. Сверху они такие маленькие и пусть они слабые смертные. Из раздумий меня вывел знакомый голос. «Октавия!"-это был Элас. «Я же сказала тебе ждать меня в Лимбичи. «-с холодным раздражением ответила я. Конец POV Октавия. «Ты ведешь себя как капризный ребёнок! Пытаешься казаться холодной и неприступной, думаешь если ты закроешься от всех, никто не узнает, кто ты на самом деле? Ты не меняешься, Ви."-с усмешкой сказал Элас. «Да как ты смеешь! Я уже давно не маленькая смертная девочка, я воплощение энергии баланса и мне нет дела до каких-то эмоций."-от этих слов тело Октавии стало искрить электрическими молниями. «Если это так, разрушь печать и верни мне мою половину, сделай то, что должна!"-Элас продолжал выводить Октавию. «Я не могу сделать это сейчас, ты же знаешь?!"-Октавия была в ярости. И это было видно по тому, что её глаза засветились ярко-красным огнем. «Можешь!» — и последовал удар энергии прямо в Октавию, от которого она отлетела на несколько метров. «Да, ты всегда была слабой, прямо как твои родители, они"-но не успел он договорить, как его уже душили в прочных оковах. Октавия сказала уже жестоким голосом: «Замолкни"-и с этими словами она пустила мощный разряд тока по цепям, опутавшим Эласа. Но похоже он не чувствовал ни капли боли. Его лицо отражало восхищение и безумство. Он уже не был похож на того Эласа, который был добрым и отзывчивым, который мог поддержать в трудную минуту. Сейчас перед ней был некий монстр, жаждущий крови. «Да, продолжай… выплесни свою злость,. не сдерживай себя, знаешь мне тебя даже жалко, сама подумай, искала своих родителей, заключила сделку с опасным нейтралом, которая тебя чуть не убила, а им всё равно, а твоя мать вообще хочет избавиться от тебя, считая помехой своей репутации."-продолжал он не сводя своего взгляда с Октавии. И похоже его слова задели Октавию в самое сердце. Её ярость и обида стали настолько сильными, что её душевный крик разнесся по всему городу. (Это было уже далеко от Золотой школы). Её сердце словно соединила любовь и ненависть, обиду и привязанность, гнев и ярость. Все эти чувства слились в одно, нечто единое. А в небе стали сверкать фиолетовые молнии. POV Элас. Какие чистые эмоции. Как долго они сдерживались в этом сердце. Осталось немного до кульминации. Пора вернуть себя. Конец POV Элас. Достав тот самый кулон в форме звезды, Элас направил его на Октавию и он закрепился на её шее и стал поглощать негативную энергию. За это время, Элас уже освободился от цепей и достал черную сферу направив всю её черную энергию на кулон Октавии. Эта энергия сформировалась в человеческий силуэт и вселилась в Эласа. Раздался безумный смех. Теперь уже смех Эрагона самого первого нейтрала. Подняв Октавию на руки он телепортировался в свой истинный дом.

***

Несмотря на недавние события в Золотом университете все кажется вернулось в норму. Все шло как обычно, занятия, присмотр за подопечными. Единственной новой новостью стало добавление нового предмета, а именно воплощение. Ангелы и дьяволы должны были научиться взаимодействовать со смертными, «уметь слиться с толпой». Именно из-за этого этот предмет вызвал много вопросов. «А в чем разница между персонификацией и этим воплощением?"-спросила Сладкая. «В отличии от персонификации вы не просто чувствуете все, что происходит с вашим подопечным, вы учитесь поведению смертных в повседневной жизни. Учитесь чувствовать как они, действовать как они, проще говоря вы должны на определенное время стать смертными."-ответила профессор Артисия. «То есть мы должны притворяться наивными и слабыми детьми?"-спросила Кабирия. «Притворяться наивными смертными-это что-то новенькое."-с усмешкой ответил Сульфус. «Если подумать, вы отчасти правы."-ответила профессор Эвилис. «И когда же мы начнем практиковаться? Не терпится кого-нибудь запутать"-сказала Кабале. «Ну не знаю, по мне это скучное занятие"-ответил Гас. «Подумай, Гас, ведь чтобы почувствовать себя смертным, нужно попробовать много еды: сладостей, гамбургеров, пицц…"-но тут Кабирию резко перебил Гас. «Так чего же мы ждем, давайте скорее начинать"-с этими словами он резко встал из-за стола, чем вызвал всеобщий смех. «Гас, тебе придется немного подождать, сначала у нас будет теоретическая часть предмета и только после успешного её прохождения, мы приступим к практической части."-ответила профессор. И с этими словами начался урок. И конечно из всех дьяволов внимательнее всех слушал Гас). В классе ангелов же царила полная тишина, ведь все молча писали конспект. Все кроме Раф. POV Раф. Все мои мысли сейчас заняты последними событиями. Но меня сейчас не сильно заботит моя ангельская звезда. А то, что мы вновь поссорились с дьяволами. Это случилось, после нашего сражения, если его можно так назвать. «Жаль, что мы пропустили, как эта большая девочка спустила вас с облаков, крылатые тортики."-со смехом сказала Кабале. «Теперь она мой кумир, если мы её встретим, нужно обязательно взять у неё автограф"-подхватила Кабирия. «Прекратите!"-воскликнула Микки. Но за этим последовал дружный смех компании. Я посмотрела на Сульфуса, надеясь, что он прекратит эти насмешки, но их прекратили профессора. Да, я всё понимаю они ведут себя так как должны, но вот Сульфус. Мы отдалились друг от друга. И нет дело не в том, что мы редко видимся, а в том, что наши отношения словно вернулись на самое начало. Когда мы ещё соперничали друг с другом. Может так и должно быть? Конец POV Раф.

***

Кесседи рассказала Кубралу о «дочери» и конечно на вид никто не воспринял эту новость всерьез. По крайней мере на вид. POV Кесседи. Нет, я не меняю своего мнения. Это настоящий бред. Эта девчонка у меня вызывает лишь ярость. Из-за неё меня могут посчитать «мягкой». От одной мысли меня просто передергивает. То что я ангел, не означает, что я должна соответствовать, описанию всех «облакоголовых» ангелов. К тому же мягкость никогда не доводит до добра. Я это запомнила благодаря Эстрелле. Несколько сотен лет назад. Эстрелла была близким другом для Кесседи. Они дружили практически с детства. Но в отличии от воинственной Кесседи, Эстрелла была спокойной и доброй. В общем она и воплощала «облакоголовых». Они всё делали вместе. И несмотря на то, что они были совершенно разными, хоть и обе были ангелами. Но в один прекрасный день их пути разошлись. Кесседи решила стать солдатом, Эстрелла же решила остаться в городе, чтобы помогать остальным. Но однажды по непонятным причинам, она покинула город и с тех пор её никто не видел. Я до сих пор не понимаю, почему ты решила оставить всё. Ты даже не оставила хотя бы записки. Но тут меня осенило и она резко отправилась в старую часть парка города Энжи. Если мне не изменяет память, вот это место. Парк давно расширили, и при этом он сильно изменился спустя несколько столетий, но кое-что оставалось неизменным. Старое дерево, что росло недалеко от каменной стены. Просунув руку под один из самых больших корней, она нащупала небольшой конверт, положив его в карман, я направилась обратно домой. Конверт был достаточно объемным для одного письма, возможно там было что-то ещё. Вернувшись домой, я сразу же раскрыла конверт и стала читать письмо. «Дорогая Кесседи! Если ты читаешь это письмо, значит ты ещё не забыла наше секретное хранилище. Прости, что я ушла не попрощавшись. Я искренне рада, что твоя мечта исполнилась и ты стала Верховным генералом армии ангелов. Конечно, ты ведь знаешь, что я никогда не любила сражения, и всё, что с ними связано, но ты должна узнать кое-что важное. Я знаю, что ты с генералом армии дьяволов пытались уничтожить весы вето сразу после их создания. Но вы ведь объединили свою энергию, проще говоря вы объединились для достижения общей цели. Я понимаю это сложно принять, но тогда весы были просто пустышкой. Вы сами создали равновесие. И эта сила заключена в Октавии. Это ваша дочь. Ты наверняка подумала, почему я назвала её именно «Октавия»? Помнишь, как ты мне говорила, что всегда хотела так назвать свою будущую дочь? Она так похожа на тебя, правда если честно она порой может быть ещё упрямее, чем ты. Следующие строчки были сильно размыты. Эстрелла» Конец POV Кесседи.
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник