Возвращение Вето

NC-17
Завершён
27
Размер:
112 страниц, 39 498 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
Пробуждение Эрагона не скрылось от Высших сфер, ведь дисгармоничная вибрация затронула город ангелов. И столь темная магия не могла не оставить следов. Но пока никто не мог утверждать, что это был именно он. POV Эрагон. Наконец-то я сделал это. Как приятно снова быть тем, кто ты есть. Чего нельзя сказать о тебе, Ви. Я хочу, чтобы ты была со мной, Октавия. Мы с тобой очень похожи, не такие как все. Конец POV Эрагон. Октавия лежала без сознания. Она выглядела бледнее, чем обычно. Девушка была холодная как лёд. Ведь на пробуждение Эрагона, она невольно затратила почти все свои жизненные силы. Эрагон решил посмотреть в окно. Пейзаж был не из лучших. В мире Лимбичи словно нет никаких красок, кроме серого и черного. А ведь когда-то здесь всё было по-другому Размышляя об этом, он услышал шорох с постели. «Октавия, ты проснулась, пожалуйста прости, за случившееся, я просто…"-но Эрагона резко оттолкнули. «Просто что?! Решил воспользоваться мной, вызвал диссанирующую вибрацию и при этом повел себя как полный эгоист. " — Октавия была в ярости. «Пожалуйста выслушай меня. Я знаю, что был сильно неправ, но пойми, я не мог поступить иначе. Ведь это… невыносимо… быть разделенным."-Эрагон попытался коснуться её, но его ударило током. «Знаешь, меня не сильно волнует, то что ты вызвал у меня вибрацию, меня волнует, что ты воспользовался моим отчаянием. Думаешь только тебе тяжело. Я всю жизнь хотела встретить своих родителей, а они теперь… ненавидят меня…считают помехой… меня называют монстром, просто за то, что я не такая как все. Меня заточили в безымянное измерение и использовали для своих целей и теперь это делаешь ты!» — последние слова Октавия просто прокричала. Но тут её сознание затуманилось и она ухватилась за комод. «Октавия!"-воскликнул Эрагон и подхватив её под руку, усадил обратно в кровать. После этого он продолжил:» Пожалуйста прости, я не хотел причинить тебе вреда, просто мне надоело быть бесполезным. Я не смог спасти тебя в тот раз, но позволь мне помочь тебе сейчас?» Немного подумав, Октавия ответила: «Хорошо, но если ты еще раз…» «Если я еще раз сделаю что-нибудь подобное, ты сделаешь из меня зарядку для устройств смертных, я уже понял. Обещаю"-закончил за неё нейтрал. После этого разговора, Эрагон после долгих уговоров все же смог уговорить Октавию поесть. Уложив Вию обратно в постель, он решил начать выполнение задания от неё.

***

Диссонирующая вибрация оставила немалый след, конечно всем сказали, что это просто исследования Высших сфер и ничего опасного в этом нет, но на самом деле истинный источник всплеска этой энергии уже смог вычислить Астр. POV Астр. Да, несомненно, это точно она. Наконец-то. Я уже начал думать, что наша Октавия исчезла. Осталось только заманить её в ловушку и она станет нашей. Этот экземпляр бесценен. Её нельзя упустить. И когда она будет в нашей власти, истинная тень вернется. Конец POV Астр.

***

Поздно вечером Раф, Ури, Микки, Сладкая и Сульфус, Кабирия, Кабале, Гас решили собраться в кафетерии, чтобы обсудить последние события. «И всё же кем на самом деле является Октавия или как её зовут?"-с сарказмом спросила Кабирия. «Профессор Аркан сказал, что её зовут Октавия, но это пока единственное, что о ней известно"-ответила Раф. «Если бы мы могли узнать о ней как можно больше, мы смогли бы выявить её слабые стороны и «-попыталась закончить Ури. «ОНА НЕ ЗЛОДЕЙ!"-резко воскликнула Сладкая. «Эй, Карамелька, потише"-прошептала Кабале. «Сладкая, нас могут услышать"-поддержала Микки. «Ладно, ангелочки, лучше расскажите какая она? Как она выглядит на самом деле?"-с усмешкой поинтересовалась Кабале. «И какой стиль одежды она предпочитает?"-поддержала Кабирия. «Зачем вам такие мелочи?» — спросила Раф. «Просто она вас смела одним взмахом крыла. Теперь она наш кумир."-ответила Кабале. «Ладно хватит"-резко ответил Сульфус. «Она вовсе нам не враг, я в этом уверена и хватит говорить о ней, как о каком-то злодее!"-ответила Сладкая и вышла из-за стола, а после из кафетерия. «Сладкая, постой!"-Раф попыталась её остановить, но всё было тщетно.

***

Эрагон выполнил поручение Октавии и достал второй осколок кометы судьбы, из города Метч. Но остался ещё один, хранящийся в городе Энжи. «Октавия, ты не должна идти в Энжи одна, это может быть слишком опасно. Давай лучше это сделаю я"-не унимался Эрагон. «Хватит. Я должна помочь Блю, я обязана."-ответила Октавия. «Октавия, тогда давай я пойду с тобой."-сказала Блю и продолжила:» Я благодарна тебе за то, что ты хочешь освободить мой народ, но ты не должна жертвовать собой ради нас, это должна делать я.» Октавия немного подумав, всё же согласилась. Оставшись с ней наедине, Блю спросила: «Ты ведь хочешь восстановить сердце Лимбиччи, так? Нам остался лишь один осколок, но ты думаешь о чём-то другом, может расскажешь мне?» Октавия всё же решила открыться: «Да это так, меня заботит лишь данное обещание. И больше ничего!» Но Блю не поверила этому, поэтому спросила: «А твои родители?» «Что ты имеешь в виду?"-для Октавии похоже это была неприятная тема. «Они ведь знают о тебе, как они отреагировали?"-добавила Блю. «Никак, меня это больше не интересует."-Октавия уже собралась закончить этот разговор, но Блю её остановила:» Подожди, я понимаю твою печаль, но пойми в это тяжело поверить… «Ты ведь что-то скрываешь от меня? Почему ты так рвешься в город ангелов?» «Я хочу достать заклинание пятого измерения."-ответила Октавия. Это повергло Блю в шок. «Зачем тебе заклинание на создание измерения пустоты? Неужели ты хочешь, нет даже не думай об этом. Я не позволю тебе заточить саму себя."-Блю была просто в бешенстве. «Так будет лучше для всех. Для моих родителей, друзей и всех в этом мире. Я чувствую, что становлюсь всё больше неуправляемой. Моя магия растет и я всё меньше могу её сдерживать. Я не хочу никому навредить, так будет лучше."-Октавия пыталась показать Блю, что она совсем не расстроена, хотя на самом деле это было не так. «Для кого это будет лучше? Тебе мало было заточения в вето?"-Блю продолжала отрицать эту идею. Но Октавия лишь добавила: «Спасибо, что беспокоишься обо мне.» И с этими словами она буквально испарилась из комнаты, оставив Блю в замешательстве. POV Блю. Я не могу оставаться в стороне. Я должна переубедить её, но к кому она точно может прислушаться? Конец POV Блю. Тем же вечером, Сладкая сидела в своей комнате и думала лишь об одном. Как Октавия может быть дочерью Кубрала и Кесседи? Ведь это даже представить сложно. POV Сладкая. Бабочка, я знаю, что ты никогда меня не обманываешь, но это просто не укладывается в голове. Нет, я замечала, что она часто была строгой как Кессиди и стиль в одежде у них почти совпадает, а ещё она очень любит состязания и иногда от неё исходили искры тока. Интересно, она знает, что мы их знаем не из учебника по истории? Но я знаю, что она не такая, и я не верю, что она связана с Рейной. Из этих раздумий меня вывели девочки. «Сладкая, что с тобой?"-спросила Ури. Но тут вмешалась Раф:"Ури, Микки завтра у нас групповое проецирование, давайте поговорим об этом завтра?"(на самом деле, это намек). Девочки поняли, что на самом деле им хотела сказать Раф и ушли в свою комнату. Оставшись со Сладкой наедине, Раф решила, что им нужно поговорить. «Сладкая, я понимаю, что ты расстроена, но прошу пойми, Октавия может быть совсем не той, кем она была в другом облике. «Она была настоящая. Это мы на неё напали, она лишь защищалась, и вообще Октавия вовсе не злодей. Она не строит против нас козни, да и к тому же она вовсе не не похожа на."-но тут Сладкая резко осеклась. «На кого не похожа?"-переспросила Раф. Тогда Сладкая долго колебалась, не решаясь рассказать, что она услышала про Октавию. И на кого она не похожа. (Хотя на самом деле очень похожа, просто не полностью). «Сладкая, мы же друзья помнишь? Ты можешь мне доверять."-продолжила Раф. «Хорошо, я могу рассказать тебе Ури и Микки, что я узнала об Октавии, но перед этим мне нужно, чтобы вы помогли мне, а точнее ей, (хотя Октавия вовсе не знает об этой «помощи») и тогда я расскажу вам всё, что знаю о ней. Это очень важно, я уверена в этом, Раф. От этого никому не будет вреда"-просила Сладкая. «Хорошо, Сладкая, чем я могу тебе помочь?» — ответила Раф. И тогда Сладкая озвучила ей свой план. План был одновременно и прост и очень сложен. Сладкая хотела помочь Октавии встретиться со своими родителями, проще говоря объединить их. Но она пока не придумала, что может объединить необычную девочку и двух скорее всего немного «безумных» генералов. Как можно воплотить этот план в жизнь? Его даже представить трудно, не говоря уже о предшествующих событиях.
Примечания:
27 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник