***
Диссонирующая вибрация оставила немалый след, конечно всем сказали, что это просто исследования Высших сфер и ничего опасного в этом нет, но на самом деле истинный источник всплеска этой энергии уже смог вычислить Астр. POV Астр. Да, несомненно, это точно она. Наконец-то. Я уже начал думать, что наша Октавия исчезла. Осталось только заманить её в ловушку и она станет нашей. Этот экземпляр бесценен. Её нельзя упустить. И когда она будет в нашей власти, истинная тень вернется. Конец POV Астр.***
Поздно вечером Раф, Ури, Микки, Сладкая и Сульфус, Кабирия, Кабале, Гас решили собраться в кафетерии, чтобы обсудить последние события. «И всё же кем на самом деле является Октавия или как её зовут?"-с сарказмом спросила Кабирия. «Профессор Аркан сказал, что её зовут Октавия, но это пока единственное, что о ней известно"-ответила Раф. «Если бы мы могли узнать о ней как можно больше, мы смогли бы выявить её слабые стороны и «-попыталась закончить Ури. «ОНА НЕ ЗЛОДЕЙ!"-резко воскликнула Сладкая. «Эй, Карамелька, потише"-прошептала Кабале. «Сладкая, нас могут услышать"-поддержала Микки. «Ладно, ангелочки, лучше расскажите какая она? Как она выглядит на самом деле?"-с усмешкой поинтересовалась Кабале. «И какой стиль одежды она предпочитает?"-поддержала Кабирия. «Зачем вам такие мелочи?» — спросила Раф. «Просто она вас смела одним взмахом крыла. Теперь она наш кумир."-ответила Кабале. «Ладно хватит"-резко ответил Сульфус. «Она вовсе нам не враг, я в этом уверена и хватит говорить о ней, как о каком-то злодее!"-ответила Сладкая и вышла из-за стола, а после из кафетерия. «Сладкая, постой!"-Раф попыталась её остановить, но всё было тщетно.***
Эрагон выполнил поручение Октавии и достал второй осколок кометы судьбы, из города Метч. Но остался ещё один, хранящийся в городе Энжи. «Октавия, ты не должна идти в Энжи одна, это может быть слишком опасно. Давай лучше это сделаю я"-не унимался Эрагон. «Хватит. Я должна помочь Блю, я обязана."-ответила Октавия. «Октавия, тогда давай я пойду с тобой."-сказала Блю и продолжила:» Я благодарна тебе за то, что ты хочешь освободить мой народ, но ты не должна жертвовать собой ради нас, это должна делать я.» Октавия немного подумав, всё же согласилась. Оставшись с ней наедине, Блю спросила: «Ты ведь хочешь восстановить сердце Лимбиччи, так? Нам остался лишь один осколок, но ты думаешь о чём-то другом, может расскажешь мне?» Октавия всё же решила открыться: «Да это так, меня заботит лишь данное обещание. И больше ничего!» Но Блю не поверила этому, поэтому спросила: «А твои родители?» «Что ты имеешь в виду?"-для Октавии похоже это была неприятная тема. «Они ведь знают о тебе, как они отреагировали?"-добавила Блю. «Никак, меня это больше не интересует."-Октавия уже собралась закончить этот разговор, но Блю её остановила:» Подожди, я понимаю твою печаль, но пойми в это тяжело поверить… «Ты ведь что-то скрываешь от меня? Почему ты так рвешься в город ангелов?» «Я хочу достать заклинание пятого измерения."-ответила Октавия. Это повергло Блю в шок. «Зачем тебе заклинание на создание измерения пустоты? Неужели ты хочешь, нет даже не думай об этом. Я не позволю тебе заточить саму себя."-Блю была просто в бешенстве. «Так будет лучше для всех. Для моих родителей, друзей и всех в этом мире. Я чувствую, что становлюсь всё больше неуправляемой. Моя магия растет и я всё меньше могу её сдерживать. Я не хочу никому навредить, так будет лучше."-Октавия пыталась показать Блю, что она совсем не расстроена, хотя на самом деле это было не так. «Для кого это будет лучше? Тебе мало было заточения в вето?"-Блю продолжала отрицать эту идею. Но Октавия лишь добавила: «Спасибо, что беспокоишься обо мне.» И с этими словами она буквально испарилась из комнаты, оставив Блю в замешательстве. POV Блю. Я не могу оставаться в стороне. Я должна переубедить её, но к кому она точно может прислушаться? Конец POV Блю. Тем же вечером, Сладкая сидела в своей комнате и думала лишь об одном. Как Октавия может быть дочерью Кубрала и Кесседи? Ведь это даже представить сложно. POV Сладкая. Бабочка, я знаю, что ты никогда меня не обманываешь, но это просто не укладывается в голове. Нет, я замечала, что она часто была строгой как Кессиди и стиль в одежде у них почти совпадает, а ещё она очень любит состязания и иногда от неё исходили искры тока. Интересно, она знает, что мы их знаем не из учебника по истории? Но я знаю, что она не такая, и я не верю, что она связана с Рейной. Из этих раздумий меня вывели девочки. «Сладкая, что с тобой?"-спросила Ури. Но тут вмешалась Раф:"Ури, Микки завтра у нас групповое проецирование, давайте поговорим об этом завтра?"(на самом деле, это намек). Девочки поняли, что на самом деле им хотела сказать Раф и ушли в свою комнату. Оставшись со Сладкой наедине, Раф решила, что им нужно поговорить. «Сладкая, я понимаю, что ты расстроена, но прошу пойми, Октавия может быть совсем не той, кем она была в другом облике. «Она была настоящая. Это мы на неё напали, она лишь защищалась, и вообще Октавия вовсе не злодей. Она не строит против нас козни, да и к тому же она вовсе не не похожа на."-но тут Сладкая резко осеклась. «На кого не похожа?"-переспросила Раф. Тогда Сладкая долго колебалась, не решаясь рассказать, что она услышала про Октавию. И на кого она не похожа. (Хотя на самом деле очень похожа, просто не полностью). «Сладкая, мы же друзья помнишь? Ты можешь мне доверять."-продолжила Раф. «Хорошо, я могу рассказать тебе Ури и Микки, что я узнала об Октавии, но перед этим мне нужно, чтобы вы помогли мне, а точнее ей, (хотя Октавия вовсе не знает об этой «помощи») и тогда я расскажу вам всё, что знаю о ней. Это очень важно, я уверена в этом, Раф. От этого никому не будет вреда"-просила Сладкая. «Хорошо, Сладкая, чем я могу тебе помочь?» — ответила Раф. И тогда Сладкая озвучила ей свой план. План был одновременно и прост и очень сложен. Сладкая хотела помочь Октавии встретиться со своими родителями, проще говоря объединить их. Но она пока не придумала, что может объединить необычную девочку и двух скорее всего немного «безумных» генералов. Как можно воплотить этот план в жизнь? Его даже представить трудно, не говоря уже о предшествующих событиях.