Горелый хлеб

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 114 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

2. Второй день

Настройки
Примечания:
      Начало хрен знает какого по счёту дня.       Солнце ярко светит, просачиваясь сквозь старые шторы. Их следовало заменить уже несколько месяцев или даже лет назад, но Дрима что-то останавливало. Или недостаток времени, или денег, или даже простая лень. У парня редко бывают гости, а парню не мешает возраст штор.       Глаза открывать не хочется, руки пульсируют, а левая нога заметно онемела. И все же, парню приходится бороться со своим внутренним я. Он открывает глаза, а после замечает себя лежащим на пыльном полу. Кто сказал, что ночная уборка обязательно выйдет хорошей? Дрим морщится, — онемевшая нога начинает шипеть, а парень еле двигает ей. Зараза. Поднявшись, он прыгает на этой части тела. Единственный совет по этому счёту, который парень запомнил. Желудок сводит, казалось, что спасши ногу, он потерял остальное. В голове летают ангелочки, а тьма медленно рассеивается. Глаза немного больно открывать, а свет от полузакрытой шторы добивает зрение парня. Многие вечера за компьютером тоже вылезают из щелей: главное зрение не потерять, а остальное уже не потом.       Солнце никуда не уходит и продолжает мучать очи Дрима. Парень спешит к шторе, чтобы закрыть её. Перед закрытием он смотрит на улицу. Свежо.       За окном можно услышать негромкий шум машин и увидеть яркое голубое небо, на котором нет ни облачка. Солнце всё ещё ослепительно светит, даже приходит ощущение, что сейчас лето, однако будь это даже зимой, Дрима это не особо волнует. Он же не прогнозщик погоды, или как там их называют? Прогнозёры? Погодеры? Не суть… парень закрывает вид из окна шторой и оборачивается. Дверь открыта, видимо Патчес уже давно свалила за кормом.       Дрим чувствовал себя действительно выспавшимся, хотя тяжесть головы и усталость тела все равно никуда не делась. Парень подошел к компьютеру — монитор уже не горел, видимо, от долгого бездействия выключился. Парень нажал пару раз на клавиши, чтобы активировать монитор. Это лишь для интереса — узнать, не случилось что за ночь. Ничего особенного не было: как всегда сотни сообщений от фанатов, на которые спидраннер перестал реагировать ещё давно. А еще пара спам рассылок. Скукота. До встречи с ребятами оставалось еще два часа, так что у Дрима было достаточно времени, чтобы привести себя в порядок.       В какой-то мере у парня была уверенность в том, что что-нибудь точно есть в сообщениях: может Джордж мем прислал, или Сапнап отписался, что ребята согласились сниматься. Но Дриму хотелось наплевать на это хоть на мгновение. Ну, посидят лишний часик без ответа, ничего страшного в этом нет. Спидраннер даже не взглянул на телефон. Он вышел из комнаты, подойдя к электрическому чайнику, чтобы, очевидно, вскипятить воды. Подготовив кружку, спидраннер пошёл в ванную.       Помещение было самым прохладным местом в доме, если, конечно, у Дрима не работал кондиционер в спальне. Дверь в ванную не была закрыта, ну а попросту зачем? Он же один живет. Ну, с Патчес, но это другое, понимаете. Парень снял с себя немного липкую от пота верхнюю одежду. В запотевшем зеркале отображался размытый силуэт. Дрим предпочитал себя не разглядывать. Бесполезное занятие. Даже если не бесполезное, то парню было не до этого. Он пытался не думать много, хотя мозги не могли так просто убрать такие вещи из головы. Парень знал, что если будет думать обо всём слишком много, то ничего хорошего не станет.       Из крана полилась вода. Дрим переключил на душ. Холодная, даже удивительно. Хотя сейчас не середина лета, так что предсказуемый исход. Он хмыкнул, забираясь в коморку мыслей. Обливать себя было лень, поэтому спидраннер просто стоял под водой, словно в трансе. Пытался отойти от всего этого. Говорят, что вода помогает забыться… так вот… хуйня, а не совет. Брови парня нахмурены, он стоит под душем, прикрывая глаза. Неприятно, когда капли попадают в глаза. Ему не холодно, и не жарко. Парень расслабляет руки и берёт какой-то рандомный шампунь, который, вроде, не убивает его волосы в край. Вода стекает по всему телу. Несмотря на то, что она холодна, Дрим вовсе не чувствует прохлады. Его тело словно горит, а сердцу жарко. Сердце колит. Неприятно. Он стоит с закрытыми глазами. Которые даже несмотря на то, что закрыты, не перестают вызывать неприятные ощущения. Стоять становится тяжело, парень намыливает голову, стараясь смыть каждую частичку мусора. Хотя смыть себя все равно не получится.       Дышать неприятно. Это из-за запаха нового шампуня или парень снова напридумывал что-то в своей голове? Намылив голову, парень принялся смывать шампунь. Пена стекала вниз, уходя всё дальше. Вскоре в душевой стоял чистый парень. В полном одиночестве под душем. Звучит грустно. Интересно, так ли начинаются депрессивные истории? Дрим не знает, он не читал их раньше. Он мало в последнее время читал, не считая сообщений от его фанатов и друзей… друзья.       Парень вздыхает. Называть друзьями тех людей, с которыми ты провёл так много времени, ведь нормально, да? Дрим выключает душ. С него всё ещё льются капли воды. Когда он начал считать их друзьями? Сапнапа, Джорджа, остальных…       Полотенце мягкое и сухое. Вытираться — просто кайф. Парень возиться с волосами, молясь, чтобы они не были настолько мокрыми, чтобы намочить пол. Несмотря на то, что его самочувствие улучшилось, убирать воду было лень. Дрим выходит из ванной в зелёной футболке и шортах. Так удобнее.       Волосы ещё мокрые, однако, парень все равно садиться на стул и надевает наушники, заходя в войс. Там никого нет, кроме самого Дрима. Лучше ведь прийти раньше, чем опоздать? До назначенного часа оставалось около десяти минут, в групповом чате ребята уже вовсю обсуждали план действия. Дрим влился в обсуждение, думая, что им стоит сделать в ближайший месяц. На сервере планировались важные сюжетные повороты, которые Дриму нельзя пропустить несмотря ни на что. — Когда я смогу отдохнуть? — вздыхает Дрим, мысли вслух сами вырываются из горла, выходя наружу. Парень замолкает, ожидая ребят. После этого в голосовой чат заходит Джордж, приветствуя собеседника. — Дня, Джордж. — Угу… — Парень выглядит немного уставшим. Дрим наоборот взбодрился. Может он не один такой? У Джорджа тоже, наверняка, очень загруженные дни. Это, конечно, не хорошо — радоваться, что у кого-то проблемы, но парень ничего не может поделать с собой. — Ты готов записывать? — Вполне, только выпью кофе, — с ярко выраженным спокойствием отвечает Джордж, вслед слышится помешивание ложкой в стакане. — Ясно… — монотонно отвечает спидраннер. Кофе он не очень любит.       В бессонные ночи, раньше, он пробовал выпивать кофе. Люди говорили, что якобы оно классное, помогает улучшить работу мозга. Ещё одна вещь, помогающая парню удостоверится, что общество — дерьмо. Кофе может быть сладкое на вкус, но, даже пробуя дорогое, оно ему не помогало, даже наоборот, запах доводил до тошноты. Однако выбор других его не касался, даже будь его родственниками. Дрим начал создавать сервер для ребят, чтобы, когда те зайдут, всё уже было готово. Протестировав работу сервера, парни принялись ждать остальных. — Хей, Дрим, Джордж! — поприветствовал присутствующих Сапнап. За ним зашёл ББХ, тоже здороваясь со всеми. — Вообще, мы с Дримом планировали записать про текстуры, но я нашёл классный плагин. Он выглядит скучно, но у меня много идей на этот счёт. — Как скажешь, — кивнул Дрим. Парню было в принципе все равно, что они снимали, главное, чтобы его не захейтили на твиттере после выпуска видео на ютубе. — Я скинул тебе ссылку на плагин, Дрим, — после слов Сапнапа, парень принялся ставить плагин на сервер. Это заняло не так много времени, всего пару минут.       Ребята зашли на сервер и принялись заниматься собой, подготавливаясь к съемке. Кто-то принёс воды, другой доел обед. Запись останавливать — не очень хотелось, а мешать было действием ещё худшим предыдущему. — Все готовы? — парни промолчали, а Дрим принял отсчёт до начала записи. Они собирались записать два видео — один на канал Сапнапа, а второй на канал Дрима. Потом ушёл бы Джордж и они втроем записали бы пару сюжетов на канал с короткими видеороликами. — 3… 2… 1, поехали.       И, началась работа. Для многих это кажется мечтой. Играть ведь весело, а зарабатывать на игре — великолепно. Дрим тоже так раньше считал, пока это не стало необходимостью, повторяющейся из дня в день. Парни переснимали один и тот же момент три раза, Дрим уже очень устал, но Сапнап настаивал, что должно быть лучше, чем просто хорошо.       Все выкладывались, зная, что это важно для каждого. Ребята, моментами, действительно веселились. Когда случалось что-то неожиданное или неловкое, или кто-то шутил прямо в точку. Они всё-таки знают друг друга не один и не два месяца. Так сказать приятели по одной беде, если так можно назвать сьемку видеороликов перед огромной аудиторией. У Дрима болела голова. Сапнап не прекращал надоедать. Тяжело, господи, как же тяжело. Парню хотелось уйти, но он терпел, стараясь не обращать внимание на эти придирки и просто приятно проводить время с ребятами. Хотя ему казалось, что это уже не приносит ему никаких чувств. — Джо-ордж… — звал Дрим своего друга, в его голосе был оттенок смеха, показывающий, что сейчас должно быть что-то весёлое. — Дрим, не сейчас! — парень пробурчал, копая алмазы. — Нам нужно насобирать целый стак алмазов, и этим занимаюсь только я — Да ладно тебе, знаешь, что я нашёл? — хмыкнул спидраннер. — Полстака алмазов. — Каким… — Кирка на удачу и хорошее знание майнкрафта — перебил парня Дрим. Джордж, казалось, забыл о таком. Услышав, парень восторженно, но в тоже время печально замычал.       Сапнап и ББХ захихикали, добывая лазурит и изумруды. В этом майнкрафте им требовалось по стаку каждого ресурса, чтобы пройти игру. Ребята считали это скучным, однако даже с такой странной целью эти ненормальные умудрились сделать видеоролик весёлым.       Дрим тоже смеялся. Как минимум, ребята слышали, что он смеялся. Однако Дриму было не смешно. Парень знал, что сказать, чтобы взбудоражить, чтобы взбодрить аудиторию. И это у него хорошо получалось. Однако со временем однотипная реакция перестаёт приносить счастье. Когда ты знаешь, почему и как, то становится скучно. Дрим ненавидел скуку, однако она была повсюду.       Когда ты узнаёшь о чём-то всё, то это становится тебе обыденностью. Чем-то неинтересным, повседневным. Спидраннер перепробовал всё — науки, путешествия, фанатство и саморазвитие. Пел, снимал видеоролики, чувствовал себя популярным, фанател от популярных людей десятилетней давности и учился, чтобы добиться чего-то. Однако всё надоедает, и это является именно тем, что ненавидит Дрим.       Парни наконец добыли все необходимые ресурсы и принялись складывать их в сундук. Когда Джордж запихнул стак алмазов, то сундук пропал, а в чате написалась заветная строчка о том, что они готовы к концу. Ребята телепортировались в энд, где на убийство дракона оставался всего один удар.       Звуки разнеслись по энду. Дракон верещал, а эндермены разбегались кто куда. Парни подумали, что легче было бы заспидраннить, чем тратить так много времени на такой конец. Но видеоролик есть видеоролик, а плагин это плагин. Лук был только у Сапнапа, поэтому последний принялся стрелять стрелами в дракона.       Пару раз промахнувшись, он всё же попал. В наушниках были звуки опыта, звуки победы. Ребята побежали к центру, собирая опыт. Сапнап попутно прощался со зрителями.       Они закончили первую съемку и сразу же приступили ко второй. Дрим предложил парням идею по типу менханта, думая, что она может зайти. Даже если не понравится, то всё не будет так плохо. Спидраннер волновался — он чувствовал себя, конечно, не так плохо, и хотя бы выспался, но голова все равно болела. Никакие таблетки не помогали, а уйти он не мог. Ещё есть дела.       Следующая запись протекала более просто. Парням не приходилось переснимать, они вели себя как обычно. Сложнее будет потом — когда в ближайшую ночь Дрим примется монтировать запись. А сейчас остаётся только брать в расчёт то, что есть. — Джордж и Дрим снова наедине?~ — замурлыкал Сапнап, получая удар со спины от Дрима. — А что, ты ревнуешь? — получил ответку от Дрима Сапнап. — Дрим, блять! — Сапнап не ожидал удара со спины, у игрового персонажа оставалось полсердечка. — Следи за языком! — прошипел ББХ, давая Сапнапу жареной курятины.       Прошло около двух с половиной часов с того, как они собрались в войсе. Запись двух видеороликов была завершена. Парни вымотались, но день ещё не закончен. Джордж ушёл по делам, а ребята остались одни. Они начали записывать снова, только уже на другой канал. Чем больше сделают, тем лучше. Хоть они и выпускают один в день, но снимают обычно на неделю в один день.       Время шло, Дрим пару раз чуть не заснул или не поссорился с парнями, ибо часто не выходило так, как хотелось. Иногда наоборот всё было слишком хорошо, но такие моменты недолговечны. Спидраннеру казалось, что он сейчас отрубиться. Через несколько часов будет стрим Джорджа и Сапнапа, где Дрим тоже будет присутствовать. Как он узнал об этом во время съемок? Почему не раньше?       В голове было много идей, однако 99% из них были проигрышными. Парню требовалось самое лучшее, но шанс этого слишком маловероятен. У него было слишком много боязней, слишком мало желания. Скучно.       Последние минуты съемки Дрим был слишком тихим, говоря монотонным. Парням повезло, что их сюжет был связан как раз с таким Дримом и они попали в точку. Запись вышла идеальной, Сапнап удивлялся актерскому мастерству спидраннера, хотя знал о харизматичности своего друга ещё давно.       Дрим, дослушав похвалу, вышел из голосового чата. Измученный и уставший. «Наконец время отдыха» — улыбнулся в зеркало парень, свалившись на кровать. Пальцы ломили от нескольких часов игры в майнкрафт, глаза болели. Парень замычал, накрывая голову мягкой подушкой.       Устал. Как же всё ломило в тот момент, то, что он считал наивысшим удовольствием, превратилось в нескончаемую агонию и даже минутки радости со своими друзьями не спасали ситуацию. Парень собирался было заснуть, как на телефон пришло уведомление.       Отвечать не хотелось, но назойливый человек продолжал писать. Или же это разные люди? Дрим уже сдавался, как вдруг ему позвонили. Парень взял телефон, и сразу ответил, не смотря на имя звонящего. — Я уже волновалась, что ты меня динамишь, — фыркнул знакомый голос, — ну что, братик, не забыл, что завтра я приеду к тебе? — Мхх… — издал нечленораздельный звук парень, понимая, что совсем забыл о приезде своего родственника.       Забыл, что завтра к нему приедет младшая сестренка, известная майнкрафту как Дриста.
Примечания:
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)