***
Солнечные лучи приятно освещали дом и падали на лицо спящего маленького мальчика. От чего его ресницы затрепетали, он сам перевернулся на другую сторону. Так он лежал в кровати, пока не послышался громкий топот. — Кира, пошли играть! — закричал светловолосый мальчик, распахнув двери. На это Кира никак не отреагировал. А мальчик, заметив, что он «спит», подошёл к нему и начал безостановочно трясти его, — Давай, пошли играть! — Не буду я опять играть в ваши злодеи и герои — заговорил медленно Кира, — И вообще отстань! — Чего?! — закричал Кацуки недовольно нахмурившись. — Лучше с остальными иди играй — Голос Киры немного смягчился. — Да не, я с этими идиотами уж точно не буду возиться. Они мне не ровня! — гордо вздернул нос Бакуго — Кстати, сегодня мы пойдем на заброшку. Так что там уж точно будет весело. Я всем покажу насколько я крутой и сильный, что я не боюсь этих тупых призраков! — Эх — вздохнул я. Что-что, а его самолюбие растёт с каждым годом. Честно, когда-то я сам бежал играть с Кацуки. Но играть в сто раз в одни те же игры скучно. Поэтому в последние дни Кацу сам приходит ко мне. А сегодня мы как бы хотели сходить в заброшенный дом, который находится недалеко, на окраине города. Но мне лень~~~ Хочется спать, но этот придурок не отстаёт и жужжит на ухо. Все время повторяет насколько он великолепный и сильный. Эх, мой сладкий сон…***
В конце концов, Кацуки убедил меня пойти с ним и сейчас довольный он возглавляет отряд из 4-5 детей. Кстати, Деку тоже с нами. Не ведома каким боком его занесло сюда, но вот он волочится позади всех. Через час ходьбы мы уже стояли перед жутким, старым и от того дряхлым большим двухэтажным домом. Честно, я думал, что таких домиков в Японии не осталось, но видимо ошибался. — Так, теперь разделимся и исследуем этот дом — громко скомандовал уверенным тоном Кацуки. — Я вместе с Кичиро и Сэкиро пойдем на второй этаж, а остальные осмотрят первый этаж. Внутри дома повсюду валялся мусор, разбитые стёкла и т.п. При свете дня помещение выглядело безобидным, хотя ранее ходили всякие слухи насчёт этого места (не зря же Кацуки захотел сюда, видимо «погеройствовать» решил перед своими друзьями). Рядом со мной находился Изуку и ещё один мальчик по имени Рэй, с которым я не особо знаком (то бишь последователь Каччана). Изуку выглядел немного нервным и неуверенным (он вроде всегда такой (?)). А черноволосый мальчик о чём-то увлечённо болтал мне и Деку, противно ковыряясь в носу. Если Изуку хоть как-то пытался отвечать и завязать нормальную беседу с мальчиком, то я осматривал окружающие предметы, и только изредка прислушивался к ним. Для своего состояния дом был обычным до крайности, что даже выглядело слегка подозрительным. Потрёпанная и обшарпанная кухня при входе, большой зал со старой грязной мебелью, плюс кладовка, которая пропахла запахом гнильных продуктов. О, а ещё был выход в задний двор. Но там ничего интересного не было, поэтому мы с ребятами решили вернуться в зал и ждать остальных со второго этажа. Через минут 10 к нам спустился Кичиро. Он рассказал, что они там случайно за каким-то старым шкафом нашли скрытый ход и сейчас Кацуки пытается «взломать» его (на вопрос как они вообще заметили это, он просто ответил «Кацуки просто хотел проверить прочность стены». Без понятий зачем и как, спрашивать дальше я не стал). Мы, услышав его сразу же, последовали на второй этаж и увидели как Кацуки вместе с Сэкиро пытаются просто взорвать дверь, причем сделанную из очень крепкого металла. Сэкиро, конечно, не действовал столь агрессивно как Каччан, но тоже желал как можно скорее увидеть что скрывает за собой эта таинственная дверь. Через минуту я тоже присоединился к веселью и со своей причудой пытался вскрыть дверь. Остальная троица же смотрела и подбадривала, что мало помогало. Хотя, что с них взять, один беспричудный, а у двоих причуда больше для поддержки (Кичиро может посылать звуковой сигнал, а Рэй создавать мыльные пузыри, которые трудно лопаются). Через полчаса пота, усилий и крови мы сумели открыть эту проклятую дверь, за которой открывалась очень зловещая комната. Судя по лежащим на земле страницам, вырванных из книг, а также разных колбочек и прибамбасов тут всё было явно нечисто. Но, благо, ничего тут опасного не было. В порванных страницах книг не было ничего такого, в основном общедоступная информация о причудах и несколько скороченных текстов со сложной терминологией. А колбочки и всё в таком же роде были либо разбитыми, либо разлитыми, либо непригодными для использования, или же попросту не содержали в себе опасных веществ. Система это подтвердила. Несмотря на это я хотел оттащить их и поскорее вернуться домой. Но увы, они не разделяли мое мнения. Они начали воображать какого-то безумного ученого-злодея, который замышляет уничтожить мир и то как они «истинные герои» будут противостоят ему. Вон даже Деку присоединился… А мне казалось мы тут самые разумные… — Чего ты так раскис? — спросил Кацуки, прямо очень довольным тоном.[Активировано побочное задание]
Хост, пожалуйста выберите правильный вариант — Хочу спать ня~~~ — Вы слишком беспечные идиоты… — Ничего
[Предупреждение (!) от вашего ответа зависит дальнейшее развитие событии. Просим, не быть легкомысленным.]
Э-э, это первый раз, когда от Системы приходить задание не касательно тренировок. Думаю, мои выбор очевиден. — Ничего — буркнул я толи недовольно, толи как-то ещё. Кацуки хотел сказать ещё что-то, но… Через минуту раздался радостный возглас детей. Ребята, которые исследовали и лазили во все темные уголки дома, чтобы ничего такого не пропустить, нашли библиотеку, очень старую и пустую. Ну, почти. Всё-таки книжные шкафы стояли на своих местах. Мы разбежались внутри библиотеки и начали свои исследования, насколько это можно было назвать. — Может, тут на самом деле жил злодей? — начал Рэй, фантазируя. — Да не, скорее всего, это было убежищем двойного агента-шпиона, — серьёзно добавил Кичиро. — Или же безумный ученый… — прошептал Изуку. — А может и то, и другое — с уверенным видом высказался Кацуки. Я же в свою очередь осматривал это место и с внезапно проснувшимся любопытством хотел изучить всё-всё, до того момента как не споткнулся, нажал на какую-то подозрительную красную кнопку на земле, и не вылетел прямо на книжный шкаф, который в свою очередь ещё упал на следующий. Остальные продолжили дальше падать и падать, как домино, пока последний не упал на стену и не разрушил её. Дети, стоявшие позади меня и смотревшие на это раззинув рты, почуяли неладное и вмиг оживились, потом выбежав на выход. А я… я стоял как истукан, ибо высветившиеся на экране слова прекрасно характеризовали это.[Хост обезврежен и не может двигаться в течение 1 мин 32с… 1 мин 31с ]
Рядом со мной почему-то Деку… и Кацуки. Они остались и толкали, кричали на меня, что никак не влияло. А вот здание почему-то начало ещё больше разрушаться, немыслимо насколько книжный шкаф мог влиять на это. Ой, точно. Это же система с её нелогичным заданием привели к этому. Да точно так. Я, чёрт, схожу с ума… Нет, нужно подождать, немного осталось всего 15 секунд и потом мне нужно выбежать вместе с этим глупым Кацуки и Деку через стену или окно, неважно. Прыгать со второго этажа небезопасно, но нужно попробовать. 3 секунды… 2 секунды… 1 секунда… И всё… Хватаю на руки Каччана и Деку, после чего сразу выпрыгиваю через ближайшее окно. Всё происходит очень быстро. Отчаявшийся Кацуки и Деку со слезами на глазах не успевают среагировать. Приземляемся мы на деревья, что было очень болезненно. Ветки ссадили лицо и не только. А от адреналина в крови вмиг остаётся всего ничего, что сразу же приводит в осознание того насколько бездумно всё это было. К счастью, через 15 минут на место приходят взрослые и находят нас. Кажись, Кичиро, Сэкиро и Рэй постарались, ибо они бы ещё долго искали бы нас. Мы же никого не предупреждали… Чёрт, хочу домой…