The crown will be yours, my princess...

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 16 756 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

The Dark Prince (глава 2) - не волшебник.

Настройки
Примечания:
Красивый цветок лежит на могиле девочки. — Я не смог… Я не смог… — шептал Влад, хватаясь за голову. — Я должен был это предотвратить… Я должен… Слёзы льются ручьём, как же хорошо, что его никто не видит. Бедная девочка, распрощалась с жизнью слишком быстро. Прошло уже шесть лет, шестнадцатилетний парень всё ещё плачет у её могилы, захлебываясь чувством вины. Девочка была небывалой красоты, как и другие её братья и сестра. Катя была самым настоящим лучиком света, который взяли и забрали в мир иной. Теперь никто не будет так же ярко светить, как она. Тем более Влад, уже нахватаясь ненависти и гнева, обиды и отчаяния. Ему хотелось ввыть от боли, мало того, старший брат восходит на трон, никто из этих детей так и не нашёл убийцу, вернее, Влад знал кто это, но не имел право прикасаться к нему. Сенешаль* короля — Егорий. Лучший друг Станислава, нового короля. Конечно же, «друг» так и не рассказал своему Величеству, что он буквально в их же дворце изнасиловал и убил бедную девочку, оставив гнить. Чувство ненависти захватывало брюнета, заставляя тонуть. Тянет и тянет вниз, глубоко… Чем дальше он сидел рядом с Катей, тем больше появлялась идея убить Егория, закончить его жизнь раз и навсегда, а затем сжечь где-то. Сначала Владу не понравилась эта идея, пачкать руки в крови ему не хотелось. — «Я не должен этого делать, я ведь стану таким же убийцей!» — всё повторял Владислав, вдалбливая это правило в голову настолько сильно, что кроме этой мысли у него в мыслях ничего не было. Постепенно, снова началось давление со стороны других людей, много давления. Снова Дмитрий бьёт брата по спине палкой, синяки появляются на бледной коже, а Влад всё молчит. Молчит в тряпочку, ведь это правило стояло перед ним с самого детства, он должен принять наказание за очередной пустяк. Позже, сам сенешаль начал насмехаться, пока однажды юноша и Егорий не остались наедине. Разговор заплыл далеко, что вдруг поднялась тема с Катькой. Сжимая кулаки так сильно, что белели костяшки, Влад раскрыл страшный секрет сенешаля. Тот пригрозил ему, что заставит короля избавиться от него завтра же. Впрочем, его угрозы были весьма серьёзные, ведь Станислав так и сделает. Тогда, из-за всех кто только насмехался, из-за самого Егория, который явно хотел довести Влада до страшного гнева, брюнет всё-таки решил избавиться от него. Сенешаль так отчаянно выводил Влада из себя, что у него это получилось. В ту же ночь, он взял нож и отправился к Егорию, закончив его жизнь, тогда он впервые убил кого-то, после сделанного, Влад сам ужаснулся, увидев себя в зеркало. Парень закопал труп где-то очень далеко, а сам не являлся во дворец. Исчезновение Влада никто не заметил, все были так заняты своими делами, что никто, кроме Стаса, не заметил и пропажу Сенешаля. Владислав же спрятал этот секрет глубоко внутри, чистый и с таким спокойным лицом, будто ничего не было. Станиславу не понравилось исчезновение друга, поэтому он тут же организовал поиски. Благо, Влад предусмотрел всё, скрыв все следы убийства. Только Ольга подозревала с водного брата, как только могла пыталась докопаться до него, но позже подозрений не осталось, ведь с очередной поркой от Дмитрия, Влад солгал им всем, выдумав правдоподобную историю. Тогда уже все отстали от будущего князя. Чем дальше он был в том замке, тем жаднее, хуже и злее становился князь. Если раньше он игнорировал это, то сейчас парень собрал в себе, казалось бы, всю гниль этой семьи. Больше никакого добра, больше никакой пощады.

***

Похороны Станислава, правителя, который просидел на троне всего лишь три года. За три года умерла Александра и Стас, никто не знал причину смерти, позже выяснилось, что это убийство. Нет, Морок не убивал своих, даже не трогал, хотя иногда хотелось с размаху ударить Дмитрия. Девушек он не горел желанием трогать, потому что они за последний два года его толком не трогали, да и воспитали его так. Особенно Ольгу, ведь она довольно давно засела в его сердце, да и по сравнению с остальными, не так часто пришивалась к князю. Влад стоял рядом с Ольгой, которая плакала взахлёб, так же стоял и он, шестнадцатилетний на могиле девочки. Никаких колких фраз, никаких слов в целом. Только молчание. Дмитрий уже давно ушёл, ведь теперь он, как старший, будет правителем. Сейчас по всему замку охрана, Дима пристально наблюдает за Владом, который тут вообще не причём. Оля долго стояла, пока не обратила внимание на парня, который стоит рядом. Не то чтобы он сильно скорбил, но ради приличия, как никак брат же. — Почему ты здесь стоишь? Почему не уйдёшь во дворец, радуясь, что ты больше никогда не увидишь его? — вдруг произнесла Оля, глядя на голубоглазого. Влад немного растерялся из-за такого вопроса. — А должен ли? — да, он с самого детства настроил их всех против мальчика, да, он не замечал убийцу прямо рядом с собой, да, Влад его ненавидел, но настолько ли сильно, чтобы забывать о его существовании совсем? — Я дура, думала, что Стас всегда был прав… — За последний два года, как упоминалось ранее, девушки не особо обращали внимание на Влада, забыв о нём от слова совсем. — И что заставило тебя поменять мнение? — с каплей раздражённости спросил брюнет, чуть нахмурив брови. — Взросление. — Причём тут оно? — Я выросла и поняла, что всё, что было прежде, была жёсткая глупость. — Оля сглотнула. — Мы были такие глупые… Влад немного постоял в ступоре, но потом сказал: — А ты одна так думаешь, или поумнели все? — парень развернулся к Ольге, глядя в глаза. — Одна. Димка такой же, а… Больше никого и нет. — от последней фразе стало грустно, их осталось трое, всего лишь трое… — Думаю, по крайней мере Александра думала так же… — с надеждой прошептал Влад, так непривычно смотреть на объект своей симпатии. Оля лишь усмехнулась, зная, что это лишь его надежды. — А знаешь, почему я ещё ненавидела тебя раньше? — Влад вопросительно поднял бровь. — Потому — что боялась, что Стас мне что-то сделает. Подстраивалась под остальных, думала, что будет не хорошо, если они догадаются… — Догадаются о чём? Теперь уже Оля молчала, а не Влад. Брюнет внимательно смотрел на неё, пытаясь уловить в эмоциях хоть какое — то объяснение. — О том, что я не ненавижу тебя. Теперь уже замолчали оба, смешно, столько вместе живут, а у друг друге ничего не знают. — Что ж, скоро будет темнеть, Дмитрий сказал, что вечером стража будет закрывать замок. — сказал Влад, разворачиваясь к выходу из сада. — Нам лучше поторопиться. — Влад. — девушка схватила его за руку и оттащила обратно к себе. — Остановись. — Что ты… — Тс — с — с. Девушка лучезарно улыбнулась и повела его за собой, куда-то в другую сторону. — Маньяк ведь не нападёт на парня с мечом? — ехидно произнесла сестра, всё так же держа его за руку. Прийдя на ту самую поляну, где они в детстве обожали играть, она остановилась. — Знаешь, я прекрасно вижу, каким ты был и каким ты стал, — девушка подошла очень близко, — а это всё из-за нас, из-за нашей глупости. Возможно, ты бы стал хорошим князем. Влад остолбенел, пытаясь понять, что происходит. Его растерянное лицо смешило девушку. — Позволь мне исправить это. — уже практически шептала Оля, прикоснувшись своими губами его. После она обхватила руками шею Влада, заставляя нагнуться пониже, как никак, он был высокий. Разорвав поцелуй, Оля обняла его, уткнувшись носом в шею. Влад не сопротивлялся, да и зачем? Дмитрий об этом не знал, но ему и не нужно знать. Будет от князем столько, сколько ему влезет. Церемония прощения прошла хорошо, теперь Владу было не так одиноко на душе. Счастье князя было недолгим, однажды на балу, Дмитрий, будучи пьяным, пошёл в свои покои, ну а там и скончался. Отравили его, или он умер по другой причине, никто так и не понял, но Оле было очень тяжело на душе. Влад пытался всячески помочь, расследуя убийство. Он помогал, впервые в жизни он так бегал, чтобы пытаться как-то помочь ей. Спустя месяц, должна была быть коронация Ольги, она единственная, кто должен быть на троне, кто изначально должен был продолжить дело предков. К сожалению, она покончила с собой, зная, что её убьют, а хуже всего — убьют и Влада тоже. Перед своей смертью, она произнесла фразу, последнюю фразу, на похоронах Дмитрия.  — Влад, ты не волшебник, чтобы исправлять всё… — эти слова были произнесены, когда брюнет пытался успокоить Ольгу. Как бы он не старался, теперь она тоже под землёй. Остался только князь Владислав. Последние частички его светлой души испарились навсегда. Теперь он превратился в худшую версию себя, Морока. Морок — его фамилия, поэтому над псевдонимом он не старался. Все боялись князя Владислава, боялись гнева тёмного владыки. Когда он вступил на трон, тёмные земли, которые раньше были абсолютно обычной сказочной страной, несли только отчаяние. Теперь страна выглядела так, как должна была. Ведь за светлым солнцем и зелёной травой скрывалась бедность, преступность и жестокость. Теперь страна олицетворяла себя настоящую. Хоть князь и за всю свою жизнь на троне ни разу не казнил человека, все боялись его. Постепенно с тёмными землями воевали, на всех войнах князь присутствовал лично. Получая новые шрамы и раны, он продолжал бороться с армией. — «Нельзя показывать слабую сторону, обязательно кто-то ею воспользуется.» Такие фразы в голове нового короля были довольно частым явлением. Прошлого Влада больше не было. Остался только Морок.
Примечания:
44 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)