***
Его часто дразнили из-за отсутствия магии. Он был абсолютно обычный человек, без каких либо магических способностей, хотя он неплохо знал о волшебниках и в случае опасности мог спасти себе жизнь, в отличие от его сверстников, которые думали, что выживут со своей магией, которая была очень слаба. Поэтому Морок соблазнился, когда узнал о том, что тёмное зеркало дарует ему магию. Сначала, князь был рад, но позже осознал, что Повелитель сыграл с ним злую шутку.***
Катя радостно бежала с Егорием по поляне, играя в рыцарей. Владу сенешаль не нравился, очень не нравился, он пытался отвести Катю подальше от Егория, но ничего не изменилось, девочка всё так же радостно бежала к сенешалю. Она увидела в нём настоящего отца, мужчину, который будет защищать её как и Влад. Но кто знал, что он так перестарается со своей любовью?***
Князь сидел за семейным столом, как всегда молча ел, пока отец не спросил у Влада: — Владислав, я слышал, что у вас в школе скоро турнир. — мужчина внимательно смотрел на тренадцатилетнего парня, который ловил на себе насмешливые взгляды. — Да, отец. — Ты будешь участвовать? Наступило минутное молчание. — Да. — Ты? — вдруг спросил Дмитрий. — Да ты нас всех опозоришь! — Дети, тихо! — громко сказал король, грозно глядят на детей. После замечания, он снова обратился к Владу. — Значит, тебе нужно хорошее снаряжение, надеюсь, ты его уже достал. — Да, отец. — уже давно заученная фраза, которую он употребляет почти всегда, когда разговаривает с королём. — Мы придём на турнир, посмотрим, как ты учился. Наступил день турнира, Влад осматривал трибуны, с надеждой увидеть хоть кого-то из семейства, но места пустовали. Конечно, парень расстроился, сильно, все его надежды на то, что его участие хоть кто-то увидит, испарились в мгновение ока. Влад сумел выиграть в турнире, но радости от победы не было никакой. Эпилог* Наше время Влад, одетый во всё чёрное, в капюшоне направляется в бар. Название вывезки давно выцвело, его задача устранить одного из преспешников Каина, их много. Слишком много. Брюнет заходит в бар и видит свою цель. — «Нужно подобраться поближе, » — подумал Влад, — «потом я подсыплю ему яд». Это был тролль, курящий огромную сигарету. Он был владельцем этого ужасного помещения, где до тошноты воняло табаком. Рядом расположились пьяницы, которые уже были без сознания. Повсюду ходили путаны*, предлагая свои услуги за определённую сумму. Влад подождал, пока тролль уйдёт в кабинет, и пока охрана не явилась, проскачил внутрь, пройдя в кабинет за троллем. Тот, несомненно, его заметил, пытаясь взять оружие скорее, но Владислав тут же произнёс: — Я по делу. Тролль достал оружие, но нападать не стал. — Что тебе нужно от меня?! Влад завёл уже прилуманную историю, связанное с прибылью и богатством, конечно же, такая противная личность тут же заинтересовалась этим делом. Любопытство и знакомство прошло не долго, Влад убил тролля и бесшумно ушёл, как будто его в баре и не было. Вернувшись в своё убежище, а вернее съёмное жилище, Влад бессильно упал на кровать. Повсюду были груды мусора и казалось, что он сейчас утонет в них, единственное спасение — кровать. Протекающий потолок и ужасный холод. Владу осталось совсем немного, потом он снова увидит патруль, осталось потерпеть ещё… Совсем чуть — чуть…