The crown will be yours, my princess...

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 16 756 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

The Dark Prince (глава 3) - вспомнить всё.

Настройки
Как странно, корона на голове, придворные кланяться, а убийца семьи стоит под стражей. Влад выполнил своё общание, он поймал убийцу. На тот момент князю было двадцать три года, Влад встал и подошёл к убийце. — Отныне ты изгнан на вечное заточение в затерянных землях, в Башне Безумия, ты больше никогда не увидишь белый свет и сгниешь за решёткой. — Князь жестом приказал уйти страже, вместе с пленником. Все, кто стоял там, были в шоке. Это и было наказание за свои деяния, башня Безумия отдельный ад, оттуда никто никогда не возвращался. По крайней мере так думали, о башне знала только семья князя, поэтому Влада при поимке заточили в темницу, а не в Башню. Но умирать в темнице тоже не лучший вариант, годы плохой еды, сна и полного одиночества. Можно смело сойти с ума. Князь никого не щадил, хоть к казни и не прибегал. В битвах он заставлял врагов повиноваться ему, и так оно и было, всегда. Но страна жила благодаря ему, хоть и не так как раньше. Не лучше, но и не хуже. Влад отчётливо помнит слова сверстников в школе воинов, куда он ходил. — Ничтожество. — почти все кричали ему, и кем он стал сейчас? Все, кто его когда-то унижал, преклоняли головы. Влад гордился тем, что поставил выскочек на место, однако он прекрасно знал, если бы не смерть старших братьев и сестёр, то его бы здесь не было, но задерживаться после совершеннолетия он в замке не хотел. Сейчас же, ситуация поменялась, а значит и сам князь потерпел заметные изменения.

***

Его часто дразнили из-за отсутствия магии. Он был абсолютно обычный человек, без каких либо магических способностей, хотя он неплохо знал о волшебниках и в случае опасности мог спасти себе жизнь, в отличие от его сверстников, которые думали, что выживут со своей магией, которая была очень слаба. Поэтому Морок соблазнился, когда узнал о том, что тёмное зеркало дарует ему магию. Сначала, князь был рад, но позже осознал, что Повелитель сыграл с ним злую шутку.

***

Катя радостно бежала с Егорием по поляне, играя в рыцарей. Владу сенешаль не нравился, очень не нравился, он пытался отвести Катю подальше от Егория, но ничего не изменилось, девочка всё так же радостно бежала к сенешалю. Она увидела в нём настоящего отца, мужчину, который будет защищать её как и Влад. Но кто знал, что он так перестарается со своей любовью?

***

Князь сидел за семейным столом, как всегда молча ел, пока отец не спросил у Влада: — Владислав, я слышал, что у вас в школе скоро турнир. — мужчина внимательно смотрел на тренадцатилетнего парня, который ловил на себе насмешливые взгляды. — Да, отец. — Ты будешь участвовать? Наступило минутное молчание. — Да. — Ты? — вдруг спросил Дмитрий. — Да ты нас всех опозоришь! — Дети, тихо! — громко сказал король, грозно глядят на детей. После замечания, он снова обратился к Владу. — Значит, тебе нужно хорошее снаряжение, надеюсь, ты его уже достал. — Да, отец. — уже давно заученная фраза, которую он употребляет почти всегда, когда разговаривает с королём. — Мы придём на турнир, посмотрим, как ты учился. Наступил день турнира, Влад осматривал трибуны, с надеждой увидеть хоть кого-то из семейства, но места пустовали. Конечно, парень расстроился, сильно, все его надежды на то, что его участие хоть кто-то увидит, испарились в мгновение ока. Влад сумел выиграть в турнире, но радости от победы не было никакой.

Эпилог* Наше время Влад, одетый во всё чёрное, в капюшоне направляется в бар. Название вывезки давно выцвело, его задача устранить одного из преспешников Каина, их много. Слишком много. Брюнет заходит в бар и видит свою цель. — «Нужно подобраться поближе, » — подумал Влад, — «потом я подсыплю ему яд». Это был тролль, курящий огромную сигарету. Он был владельцем этого ужасного помещения, где до тошноты воняло табаком. Рядом расположились пьяницы, которые уже были без сознания. Повсюду ходили путаны*, предлагая свои услуги за определённую сумму. Влад подождал, пока тролль уйдёт в кабинет, и пока охрана не явилась, проскачил внутрь, пройдя в кабинет за троллем. Тот, несомненно, его заметил, пытаясь взять оружие скорее, но Владислав тут же произнёс: — Я по делу. Тролль достал оружие, но нападать не стал. — Что тебе нужно от меня?! Влад завёл уже прилуманную историю, связанное с прибылью и богатством, конечно же, такая противная личность тут же заинтересовалась этим делом. Любопытство и знакомство прошло не долго, Влад убил тролля и бесшумно ушёл, как будто его в баре и не было. Вернувшись в своё убежище, а вернее съёмное жилище, Влад бессильно упал на кровать. Повсюду были груды мусора и казалось, что он сейчас утонет в них, единственное спасение — кровать. Протекающий потолок и ужасный холод. Владу осталось совсем немного, потом он снова увидит патруль, осталось потерпеть ещё… Совсем чуть — чуть…
Примечания:
44 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)