А что выберешь ты?

NC-17
В процессе
691
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 234 страницы, 429 310 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 2385 Отзывы 137 В сборник

Глава 2. Половое созревание?

Настройки
Примечания:
"О нет. Только не это. Только не он." Минхо... Я вынуждена остановиться и он меня догоняет. При этом даже не спешил, а так вразвалку и продолжал идти. - Куда так торопишься? - спрашивает он, поравнявшись со мной. - Домой конечно, куда же ещё. Как будто ты и не знаешь. Мы начинаем идти в сторону моего дома. - Я больше имел в виду, почему ты так бежишь? - Просто хочу домой поскорее, - чувствую невыносимую неловкость и что этот разговор получается каким то глупым, и, что самое интересное, почему-то глупой я вижу себя. Дурацкая привычка у него не заканчивать предложения или ещё что-то в этом роде, а ты потом угадывай, что он подлинно подразумевал. Он кивает головой, будто говоря этим "Понятно." Только сейчас вспоминаю, что от меня точно должен стоять неприятный запах пота. Хотя мы и шли на расстоянии двух метров, отхожу на всякий случай ещё дальше. - Ты чего? Думаешь я кусаюсь? - до моих ушей доходит насмешливая ухмылка. Слишком много было в этом смешке. Я это точно почувствовала. Вот только пока не могу разобрать дополнительного подтекста. Эта двойственность его мыслей. Что же его так рассмешило.. - Нет, просто, воздуха мало, - ему видно уже и самому начинает надоедать этот бессмысленный разговор. Он решает перевести его хоть в какое-то русло и придать ему хоть немного смысла. - А чего это ты вырядилась так? - смотрит на меня скептически. - Плохо? - резко поворачиваюсь к нему. - Ну такое.. во-первых, ты прогноз погоды на день смотрела, прежде чем выйти из дома? А, во-вторых, я даже сначала не узнал тебя издалека, - Минхо выжидающе смотрит на меня, а я совершенно не знаю, что ответить. - А ты опять к Хёнджину? "Что я сморозила?" - проклинаю себя: - "Ну почему я опять такая неловкая? Его, наверное, сейчас распирает внутри, странно, что он ещё не ржёт. Или же его всё это просто забавляет." Минхо не намного старше меня. Они с братом всего лишь на втором курсе колледжа. Но вот когда я рядом с ним, то наша разница в возрасте мне кажется, как минимум, в десять лет. - Договорились встретится, - он выгибает бровь, насмешливо проговаривая: - в вашей.. гостиной, - я опускаю взгляд. - Опять вам с Феликсом мешаем? - Да нет, мы ведь и в моей комнате можем посидеть. - Так ты не ответила насчёт одежды. - Что ты ожидаешь услышать от меня? - Ну, например, в честь чего это ты поменяла так резко свой стиль? По мне так ты всегда в мешках ходишь. Но хотя.. нет. Дома то ты как нормальный человек в жаркую погоду надеваешь что-то более-менее открытое. Я то видел. Думал, на люди ты на такое не способна. - А ты, что ли, не человек? - Ну предполагаю ты больше меня воспринимаешь, как своего второго брата. Так что.. Я иду молчу. Ведь хочется ответить что-то или остроумное, или хотя бы в тему, но лучше остаться безмолвной, что бы потом за себя не краснеть. Но его, похоже, это не устраивает и не даёт покоя. Начинает смеяться. - Никогда не поверю, что у тебя половое созревание началось, ахахах. - Скажи, вы с Хёнджином заранее договариваетесь, кто какие унижения будет говорить? - Нет, думаю все дело в том, что мы ментально чувствуем друг друга. Родственные души. Думаю поэтому мы и подружились. - Ну да, ещё бы два идиота не нашли друг друга, - бормочу себе под нос. - Что ты сказала? - он точно не должен был ничего услышать, но его голос с нотками раздражения говорит сам за себя. - Ничего, - он хмыкает. - Если собираешься кого-то соблазнить, не прокатит, - он делает паузу и снова поворачивает голову ко мне, - блузка явно лишняя. "А то я это уже не поняла, Капитан Очевидность." Мы дошли до дома, заходим, разуваемся. Я быстро бегу в свою комнату и запираю дверь. На глазах опять слезы. Не знаю, с каких пор я такая чувствительная, но почему же всё это даётся мне так сложно. Бегу всё же в душ. Мне кажется я больше вспотела от разговора с Минхо, чем от жары. Выхожу, надеваю летнюю одежду. Осень нас никак не хочет настигать. Шорты в стиле Майами с разноцветными экзотическими цветочками, очень лёгкие, напоминающие юбку. Заправляю в них большую белую футболку со средним рисунком кошечки по центре. Обуваю пушистые розовые тапочки. Решаю садится за уроки. Прошел час и тут слышу, как Хёнджин орет с кухни: - Ева!.. Женевьева! Спускаюсь. - Что!? - Повежливее, - проговаривает он, - быстренько приготовь нам что-нибудь, а то на голодный желудок игра совсем не идёт. - Я тебе что, рабыня? - Нет, но мама сказала, что ты за неё, когда она на работе, так что.. - Она разве ничего не оставила? - открываю холодильник, но кроме ингредиентов там ничего нет. - Блин. Но я занята сейчас, - они, развалившись с Минхо на диване просто смотрят. Понятно. - Ладно, сейчас. Решаю выбрать что-то, что готовится максимально быстро. Яичница со свежим зелёным луком, помидорами и беконом. "Стоп, я же совсем забыла! Я обещала сладости приготовить! Похоже, судьба хочет, чтобы на кухне я всё же сегодня задержалась." Замешиваю тесто. Собираюсь сделать свои привычные печеньки с шоколадной крошкой. Запихиваю всё в духовку. И только сейчас приступаю взбивать яйца. - Я так понимаю, тебя ещё долго ждать!? - кричит Хёнджин, не отрываясь от игры. - Заткнись, а то сейчас сам будешь готовить! - ору в ответ, и дальше хватаясь за миску. Миксер, как на зло, недавно сломался.

***

- Прошу, - практически бросаю тарелки на журнальный столик перед ними. Поворачиваюсь и иду вытаскивать печенье в цветочную праздничную тарелку и ставлю на столешнице. - А с нами ты поделиться не хочешь? - Это нам с Феликсом. - Неужели вы всё это съедите? Не лопнете? - Хёнджин специально начинает провоцировать, что бы я сдалась, - Да и теперь тебе нельзя набирать вес, раз уж решила тело показывать людям. - От него исходит короткий смешок. - Показывать тело людям? Это что за формулировка такая? Да и, вообще, ты слышал о таком понятии, как бодипозитив? - Ой всё, отстань. Хочешь подцепить нормального парня, должна не растолстеть. - Я когда-нибудь была толстой? - Иногда, - стою возле них, скрестив руки на груди, он поднимает на меня свой взгляд, - ну вначале высшей школы. Вспомни. - Я немного набрала и то, это было слишком резко, просто всё из-за.. - ..полового созревания? - поворачивается ко мне Минхо, насмешливо глядя. Ведь только мы двое сейчас понимаем, почему ему смешно. Решаю подхватить эту игру. - Да. Половое созревание. Ну знаете, когда у девушки начинают формироваться бедра, грудь, все время гормональные сбои.. - вижу они прикладываются к своим тарелкам, - менструация... Ну типо когда у девушки.. - Фу, прекрати! Мы же едим! - Хёнджин поднимает голову и кривится. - А что такое? - намеренно издеваюсь я, коверкая голос. - Так, иди уже отсюда. Приготовила нам. Молодец. - А знаешь. Нет. Мне не даёт покоя то, что ты сказал "если хочешь подцепить нормального парня, должна не растолстеть". Типа "нормальных" парней вроде тебя, что ли? Ведь все твои шлюхи всегда худые, не так ли? Минхо мирно жуёт и улыбается, стараясь подавить смех, чтобы не заржать. Все мы понимаем, о чём я говорю. Но он же должен быть на стороне друга, поэтому сдерживает себя. Хёнджин злобно молчит и сопит. Ему нечего сказать. Сегодня он тоже перешёл черту, это моя отместка ему за этот день. Беру миску с печеньем и иду к себе. - Стой! - окликивает брат, - ты обещала поделиться. - Хоть я и не обещала, но нате, не подавитесь, - отдаю им ровно половину и ухожу.

***

- Феликс! Ну десять часов! Ты же говорил в девять! Я даже домашку успела всю сделать, - говорю я, заходя с ним в мою комнату. - Ну что это такое? - Так родственники не хотели отпускать. Мы поужинали, потом все решили дружно сесть и смотреть старые видео с Австралии. Я чудом увильнул оттуда. - Ну ладно. Что будем делать? Рассказывать тебе мне я так поняла нечего. Ты и правда каждый день со мной созванивался по видеосвязи. - Ну, в основном же я говорил о себе. Ты ничего не рассказывала. - Да мне и нечего, - заваливаемся ко мне на кровать, глядя в потолок. - ты как никто должен знать, что у меня самая скучная жизнь в мире. Мне правда грустно, когда все знакомые при встрече как-то находят, что мне рассказать, а у меня пустота.. Каждый день одно и тоже. Никаких новых событий. Мы лежим на спинах продолжая смотреть на звёзды. На нарисованные звёзды, конечно. Это мой специальный ремонт в комнате, сделанный ещё несколько лет назад. Потолок в "звёздах". Точнее: звёздное небо. Стены салатово-светло-розовые. По всей комнате множество растений. Иногда мне кажется, что я нахожусь в сказочном лесу. Моя комната - это моя крепость. Была бы возможность - я бы никогда отсюда не выходила. Здесь комфортно и я могу заниматься, чем хочу. Развиваться в чем захочу. Любые хобби. И никто мне не помешает. В нас в семье не заведено вламываться в чужое личное пространство. Комната у меня довольно большая. Я считаю где-то средняя. Кровать по центре комнаты, изголовье у стены. В правом углу перед кроватью рабочий стол. Слева от кровати зона с зеркалом и дополнительными ящичками. В комнату встроен гардероб. Правда не привычная комната-гардероб. А просто встроенный в стену шкаф. И чуть левее, напротив кровати, двери в мою ванную. Окно большое, так же заложено растениями. По всех стенах я нацепила разные каркасы-держатели, тумбочки, различные вазоны для растений. По всей моей комнате одни лианы. Я как Тарзан здесь живу. В моем возрасте у всех более, знаете, такие подростковые комнаты: множество плакатов, постеров, карточек любых артистов, актеров, аниме героев или мемных картинок. Мне же такое не настолько по душе. Я люблю связь с природой. Любуясь своей комнатой, я не заметила, как Феликс встал и подошёл к входной двери. - Ты куда? - Пойду нам чай сделаю. - Подожди, я сама. - Эй-эй, я уже давно здесь, как дома. Не парься, - и он ушёл. Прошло уже минут 15. "Ну не может же он так долго заваривать чай." Решаю спуститься на первый этаж. Гостиная и кухня у нас как бы соединены и это просто получается очень огромная комната. И поэтому считается, что на первом этаже их только две: кухня-гостиная и родительская спальня, она у них тоже непомерных размеров, со своей так же большой ванной комнатой. У нас с Хёнджином на втором этаже комнаты соседние, и в обоих ванны на половину меньше родительской.. Да, нас обделили. Ещё в дальнем коридоре на втором этаже у нас гостевая спальня, но обычно никто даже из нас туда не заходит, да и гости к нам ночевать практически никогда не приезжают. А, ещё у нас есть чердак. Он правда завален хламом сейчас. Когда-то я мечтала там сделать свою комнату, такие вайбы исходили бы от неё. Но потом как-то передумала. Спускаюсь и вижу, что Хёнджин, Минхо и Феликс расселись на диване и играют в приставку. - Эй! Что здесь происходит? - направляю свой взгляд на Ликса, - Феликс! Я же думала ты чай пошёл делать. - Подождёт твой чай, сестрёнка! Мы тут проверяем твоего друга на профпригодность! - Чего ты сейчас сказал? Профпригодность? - мне становится дико смешно от их такого серьёзного отношения к играм. - Да и он ко мне как бы пришел, а не к вам. И, вообще, Феликс вас обоих на раз-два победит. Скажу так: вы думаете, что он вас не переиграет, что она вас не уничтожит? Он вас уничтожит. - Ха-ха. Очень смешно, обхохочешься просто, - раздражительно бросает Хёнджин, ведь уже понимает, что Феликс действительно на шаг впереди в компьютерных играх, - он младше и у нас больше стаж. - Стаж? Ахах, у него практики больше. Знаешь, сколько раз мы с ним играли? Игры - его увлечение, в отличии от вас. Вы это делаете всего лишь в свободное время, он же - нет. Смотрю на них и понимаю, что это надолго. Ликс их точно победит, а они, как истинные гордецы, не успокоятся, пока хотя бы разок не выиграют. Иду делать чай сама. Подхожу к шкафчику, в котором у нас полным-полно видов разного чая, кофе и т.д. - Кто что будет?! - Мне Американо! - кричит Хёнджин, уставившись в экран монитора. - А я буду просто зелёный чай. "Хе, какой умный." - Пару лет назад я наехала на Феликса, мол что кофе не так полезно, как именно зелёный чай, и когда мы у меня дома, он пьет только его. Хотя я знаю, что у себя он этого не придерживается. Да и, вообще, он очень активный, а от кофе всё стает ещё хуже. Мне тогда с ним даже сложно. Получается яркий пример экстраверта и интроверта. - Мне ничего не заваривай. Просто колу дай из холодильника, и всё, - фу, этот Минхо. Всех я пытаюсь изменить, помочь, но он же не семья. Про вред колы он меня точно слушать не станет. Ну и ладно. Я не должна переживать за здоровье каждого.

***

На часах уже полдвенадцатого ночи. Я всё сижу возле них на кресле, наблюдаю за их игрой всё это время. За час только пару раз Минхо удалось обыграть Феликса, но Хёнджин никого теперь не отпускает домой, пока он не выиграет хотя бы разок. - Да.. думаю, пока мы дождемся Хёнджина, то наступит утро, - он проигнорировал мои слова, как и все в комнате. "Не понимаю, что за принципиальность. И никто из этих двоих не хочет ему поддаться, что бы закончить это уже наконец. Тут только два варианта: либо они все трое упёртые, как бараны, либо, никто из них просто не хочет домой. Скорее всего оба варианта." - Ладно, я пойду к себе.. спать, - встаю и бросаю взгляд на Феликса, - "хорошо посидели", - Феликс когда будет уходить либо уйдёт молча, или же может зайти в комнату, убедится что я ещё может не сплю. В общем, неважно.

***

Я приняла душ и через скрежет зубов все же помыла волосы. Я не могу делать, как все, это по утрам. Я с детства привыкла мыть волосы с вечера. Мне так и комфортнее и быстрее. И в кровать все время с чистой головой. Да и их состояние и вид ничем не хуже, чем если бы я их утром мыла и сушила. Так даже хуже. Они потом часто принимают какую-то неправильную форму и их никак не уложить. Какие-то пряди всегда выбиваются. А за ночь они сами улаживаются в естественной своей форме. Ложиться ещё рано, так как вся голова очень мокрая. Я по возможности не хочу сушить их феном. Поэтому подожду пока так подсохнут и только тогда лягу в постель. Проверять, играют ли они там ещё, не хочу. Так что, посижу в телефоне пока. Дзилинь.. Входящее сообщение в инстаграме: "Привет. Слушай, отпадно сегодня выглядела. Я приглашаю нормасных учеников со всей параллели отпраздновать мое первое место работы. В выходные было бы лучше, но народу будет валом, вопросы будут, почему там школьники. Поэтому в 9 вечера, в четверг, "Сияние Неона". Пропустят свободно. Не парься. Дресс-код посмотри на сайте. Буду ждать."
Примечания:
691 Нравится 2385 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (4)