***
- Прошу, - практически бросаю тарелки на журнальный столик перед ними. Поворачиваюсь и иду вытаскивать печенье в цветочную праздничную тарелку и ставлю на столешнице. - А с нами ты поделиться не хочешь? - Это нам с Феликсом. - Неужели вы всё это съедите? Не лопнете? - Хёнджин специально начинает провоцировать, что бы я сдалась, - Да и теперь тебе нельзя набирать вес, раз уж решила тело показывать людям. - От него исходит короткий смешок. - Показывать тело людям? Это что за формулировка такая? Да и, вообще, ты слышал о таком понятии, как бодипозитив? - Ой всё, отстань. Хочешь подцепить нормального парня, должна не растолстеть. - Я когда-нибудь была толстой? - Иногда, - стою возле них, скрестив руки на груди, он поднимает на меня свой взгляд, - ну вначале высшей школы. Вспомни. - Я немного набрала и то, это было слишком резко, просто всё из-за.. - ..полового созревания? - поворачивается ко мне Минхо, насмешливо глядя. Ведь только мы двое сейчас понимаем, почему ему смешно. Решаю подхватить эту игру. - Да. Половое созревание. Ну знаете, когда у девушки начинают формироваться бедра, грудь, все время гормональные сбои.. - вижу они прикладываются к своим тарелкам, - менструация... Ну типо когда у девушки.. - Фу, прекрати! Мы же едим! - Хёнджин поднимает голову и кривится. - А что такое? - намеренно издеваюсь я, коверкая голос. - Так, иди уже отсюда. Приготовила нам. Молодец. - А знаешь. Нет. Мне не даёт покоя то, что ты сказал "если хочешь подцепить нормального парня, должна не растолстеть". Типа "нормальных" парней вроде тебя, что ли? Ведь все твои шлюхи всегда худые, не так ли? Минхо мирно жуёт и улыбается, стараясь подавить смех, чтобы не заржать. Все мы понимаем, о чём я говорю. Но он же должен быть на стороне друга, поэтому сдерживает себя. Хёнджин злобно молчит и сопит. Ему нечего сказать. Сегодня он тоже перешёл черту, это моя отместка ему за этот день. Беру миску с печеньем и иду к себе. - Стой! - окликивает брат, - ты обещала поделиться. - Хоть я и не обещала, но нате, не подавитесь, - отдаю им ровно половину и ухожу.***
- Феликс! Ну десять часов! Ты же говорил в девять! Я даже домашку успела всю сделать, - говорю я, заходя с ним в мою комнату. - Ну что это такое? - Так родственники не хотели отпускать. Мы поужинали, потом все решили дружно сесть и смотреть старые видео с Австралии. Я чудом увильнул оттуда. - Ну ладно. Что будем делать? Рассказывать тебе мне я так поняла нечего. Ты и правда каждый день со мной созванивался по видеосвязи. - Ну, в основном же я говорил о себе. Ты ничего не рассказывала. - Да мне и нечего, - заваливаемся ко мне на кровать, глядя в потолок. - ты как никто должен знать, что у меня самая скучная жизнь в мире. Мне правда грустно, когда все знакомые при встрече как-то находят, что мне рассказать, а у меня пустота.. Каждый день одно и тоже. Никаких новых событий. Мы лежим на спинах продолжая смотреть на звёзды. На нарисованные звёзды, конечно. Это мой специальный ремонт в комнате, сделанный ещё несколько лет назад. Потолок в "звёздах". Точнее: звёздное небо. Стены салатово-светло-розовые. По всей комнате множество растений. Иногда мне кажется, что я нахожусь в сказочном лесу. Моя комната - это моя крепость. Была бы возможность - я бы никогда отсюда не выходила. Здесь комфортно и я могу заниматься, чем хочу. Развиваться в чем захочу. Любые хобби. И никто мне не помешает. В нас в семье не заведено вламываться в чужое личное пространство. Комната у меня довольно большая. Я считаю где-то средняя. Кровать по центре комнаты, изголовье у стены. В правом углу перед кроватью рабочий стол. Слева от кровати зона с зеркалом и дополнительными ящичками. В комнату встроен гардероб. Правда не привычная комната-гардероб. А просто встроенный в стену шкаф. И чуть левее, напротив кровати, двери в мою ванную. Окно большое, так же заложено растениями. По всех стенах я нацепила разные каркасы-держатели, тумбочки, различные вазоны для растений. По всей моей комнате одни лианы. Я как Тарзан здесь живу. В моем возрасте у всех более, знаете, такие подростковые комнаты: множество плакатов, постеров, карточек любых артистов, актеров, аниме героев или мемных картинок. Мне же такое не настолько по душе. Я люблю связь с природой. Любуясь своей комнатой, я не заметила, как Феликс встал и подошёл к входной двери. - Ты куда? - Пойду нам чай сделаю. - Подожди, я сама. - Эй-эй, я уже давно здесь, как дома. Не парься, - и он ушёл. Прошло уже минут 15. "Ну не может же он так долго заваривать чай." Решаю спуститься на первый этаж. Гостиная и кухня у нас как бы соединены и это просто получается очень огромная комната. И поэтому считается, что на первом этаже их только две: кухня-гостиная и родительская спальня, она у них тоже непомерных размеров, со своей так же большой ванной комнатой. У нас с Хёнджином на втором этаже комнаты соседние, и в обоих ванны на половину меньше родительской.. Да, нас обделили. Ещё в дальнем коридоре на втором этаже у нас гостевая спальня, но обычно никто даже из нас туда не заходит, да и гости к нам ночевать практически никогда не приезжают. А, ещё у нас есть чердак. Он правда завален хламом сейчас. Когда-то я мечтала там сделать свою комнату, такие вайбы исходили бы от неё. Но потом как-то передумала. Спускаюсь и вижу, что Хёнджин, Минхо и Феликс расселись на диване и играют в приставку. - Эй! Что здесь происходит? - направляю свой взгляд на Ликса, - Феликс! Я же думала ты чай пошёл делать. - Подождёт твой чай, сестрёнка! Мы тут проверяем твоего друга на профпригодность! - Чего ты сейчас сказал? Профпригодность? - мне становится дико смешно от их такого серьёзного отношения к играм. - Да и он ко мне как бы пришел, а не к вам. И, вообще, Феликс вас обоих на раз-два победит. Скажу так: вы думаете, что он вас не переиграет, что она вас не уничтожит? Он вас уничтожит. - Ха-ха. Очень смешно, обхохочешься просто, - раздражительно бросает Хёнджин, ведь уже понимает, что Феликс действительно на шаг впереди в компьютерных играх, - он младше и у нас больше стаж. - Стаж? Ахах, у него практики больше. Знаешь, сколько раз мы с ним играли? Игры - его увлечение, в отличии от вас. Вы это делаете всего лишь в свободное время, он же - нет. Смотрю на них и понимаю, что это надолго. Ликс их точно победит, а они, как истинные гордецы, не успокоятся, пока хотя бы разок не выиграют. Иду делать чай сама. Подхожу к шкафчику, в котором у нас полным-полно видов разного чая, кофе и т.д. - Кто что будет?! - Мне Американо! - кричит Хёнджин, уставившись в экран монитора. - А я буду просто зелёный чай. "Хе, какой умный." - Пару лет назад я наехала на Феликса, мол что кофе не так полезно, как именно зелёный чай, и когда мы у меня дома, он пьет только его. Хотя я знаю, что у себя он этого не придерживается. Да и, вообще, он очень активный, а от кофе всё стает ещё хуже. Мне тогда с ним даже сложно. Получается яркий пример экстраверта и интроверта. - Мне ничего не заваривай. Просто колу дай из холодильника, и всё, - фу, этот Минхо. Всех я пытаюсь изменить, помочь, но он же не семья. Про вред колы он меня точно слушать не станет. Ну и ладно. Я не должна переживать за здоровье каждого.***
На часах уже полдвенадцатого ночи. Я всё сижу возле них на кресле, наблюдаю за их игрой всё это время. За час только пару раз Минхо удалось обыграть Феликса, но Хёнджин никого теперь не отпускает домой, пока он не выиграет хотя бы разок. - Да.. думаю, пока мы дождемся Хёнджина, то наступит утро, - он проигнорировал мои слова, как и все в комнате. "Не понимаю, что за принципиальность. И никто из этих двоих не хочет ему поддаться, что бы закончить это уже наконец. Тут только два варианта: либо они все трое упёртые, как бараны, либо, никто из них просто не хочет домой. Скорее всего оба варианта." - Ладно, я пойду к себе.. спать, - встаю и бросаю взгляд на Феликса, - "хорошо посидели", - Феликс когда будет уходить либо уйдёт молча, или же может зайти в комнату, убедится что я ещё может не сплю. В общем, неважно.***
Я приняла душ и через скрежет зубов все же помыла волосы. Я не могу делать, как все, это по утрам. Я с детства привыкла мыть волосы с вечера. Мне так и комфортнее и быстрее. И в кровать все время с чистой головой. Да и их состояние и вид ничем не хуже, чем если бы я их утром мыла и сушила. Так даже хуже. Они потом часто принимают какую-то неправильную форму и их никак не уложить. Какие-то пряди всегда выбиваются. А за ночь они сами улаживаются в естественной своей форме. Ложиться ещё рано, так как вся голова очень мокрая. Я по возможности не хочу сушить их феном. Поэтому подожду пока так подсохнут и только тогда лягу в постель. Проверять, играют ли они там ещё, не хочу. Так что, посижу в телефоне пока. Дзилинь.. Входящее сообщение в инстаграме: "Привет. Слушай, отпадно сегодня выглядела. Я приглашаю нормасных учеников со всей параллели отпраздновать мое первое место работы. В выходные было бы лучше, но народу будет валом, вопросы будут, почему там школьники. Поэтому в 9 вечера, в четверг, "Сияние Неона". Пропустят свободно. Не парься. Дресс-код посмотри на сайте. Буду ждать."