Типичный герой в типичных обстоятельствах

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 385 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Когда на улицах прорываются первые лучи солнца, тепло маленькими шагами начинает пробраться в квартиры ленивых горожан, а птицы заканчивают последнюю сольную трель, тогда все и осознают, что идёт весна. После холодной снежной зимы, больше всего хочется снять огромные куртки и шапки, начать носить кроссовки и больше улыбаться. Досмотрев последнюю историю в инстаграме я потянулся и перевернулся на другой бок. В глаза ударил свет и я сморщился. - Да, да, да. Снова весна. Что ж, я рад тебе, весна! Хах, но не сейчас. Перевалившись на спину я вновь разблокировали телефон. - Чем же заняться в эту субботу? Я однозначно знал, что дома я находится точно не буду. Мама на выходные уехала в командировку. Хотя знаю я её командировки, но не суть. Можно, конечно позвать к себе Карину, давно уже не тусили с ней вместе. Думаю так и сделаю. Живот предательски заурчал. - Да уж, видимо только после вкусного завтрака. Лениво встав с кровати и дойдя до кухни я почувствовал невероятный запах отбивных, которые мама успела нажарить перед ранним отьездом. - Спасибо тебе, мамочка!) Я поставил чайник и уселся за стол. - Сейчас мы с тобой покушаем отбивную, выпьем кофе и начнем уже крутиться по тихоньку, да? - я наивно обратился к урчащему животу, но тот издевательски затих. Уже ближе к 12 часам я набрал Карину. ** - Привет, каркуша, как ты там? - Ой, Серёж, рада, что ты набрал, я не очень, родители снова поругались, я уже не выдерживаю это всё... - Эй, ну ты чего, ты же знаешь их, помиряться ещё. О-бя-за-тель-но! - Понятное дело, но обидно, что за меня даже не думают. Мне банально не комфортно даже слушать их крики! - Каркуш, всё будет хорошо. Вот смотри. Это хорошо начинается прямо сейчас, с этого звонка, веришь? - Что ты уже задумал? - Приходи сегодня ко мне. Мама опять поехала к своей командировке, а мне одному скучно дома. Да и с тобой давно не тусили вдвоем. Включим наш плейлист, будем слушать музыку, есть вкусняшки и общаться. Ну как? ты за? - Конечно, спрашиваешь ещё. Тогда я буду собираться, во сколько приходить? - Да как только соберёшься, можешь уже выходить, только набери меня, что бы я вышел к тебе на встречу, окей? - Окей, пошла одеваться. - Давай, жду звонка. - Давай! ** Ну вот и отлично и от скуки не помру, и Карину с этого дурдома вытяну. Правда думал, что хоть в эту субботу не буду просиживаться дома. Ну ничего, впереди ещё воскресенье. Пока Карина собиралась ко мне, я решил посмотреть ютуб. Предложка была завалена видосами от Labelcom, Lena Kuka и многим подобным. - Да уж, стоит смотреть что-то и другое, а то даже Ютубу мне нечего предложить нового. За поиском чего-то достойного я и не заметил как прошло пол часа. Телефон завибрировал и на экране появилось "каркуша". - Ничего себе, уже собралась что ли? - глянув в окно я подметил, - хоть бы не испортила погоду! ** - Да? - Я уже вышла, иду возле парка, подхожу к гаражному кооперативу. - Понял, обуваюсь и иду на встречу! ** Я повесил трубку. На ходу накинул худи и пошел обуваться. Телефон звякнул от уведомления. - Блин, телефон в комнате забыл, а уже обулся. Ладно, можно сегодня и нарушить чутка. Пройдясь на носочках в комнату я взял телефон и быстренько выбежал в коридор. - Телега? Странно... Какой-то неизвестный номер написал мне что-то по поводу чувств ко мне. - Смешно, но не вовремя. Я записал голосовое в котором сказал эту же фразу. Телефон уже лежал в заднем кармане джинс, а я закрывал дверь в квартиру. Выйдя из подъезда я пошел в сторону Карины. В голове было пусто, только играла заевшая ещё со вчерашнего вечера песня "что же ты находишь во мне, что такого? что безумною любовью обозвать ты готова..." Я шел как всегда очень быстро и уже через минут 7 увидел впереди себя Карину. Я помахал ей рукой и она махнула в ответ. Телефон вновь издал звук уведомлений. Потом посмотрю, дома, решил я. - Привет, ну как ты? - Уже лучше, но после поедания вкусняшек я излечусь максимально! Карина заулыбалась своей милой улыбкой. Хорошая она всё таки, мне очень не хочется делать ей больно, но я не виноват, что она мне не интересна в плане отношений. - Понял, пойдем быстрее лечится тогда! За разговорами о семейных проблемах девушки, я не заметил как мы дошли до моего дома и уже через полторы минуты разувались стоя на пороге. - Мама приедет в понедельник? - Как всегда! Останешься на ночевку? - Конечно останусь, грех от такого отказываться! - Ну тогда иди включай ноут, а я пока всё организую с едой - Договорились, я возьму твою домашнюю? - Футболку? - Угу - Я говорю, можешь забрать её вообще, мне не жалко! - Мне больше нравится носить её у тебя. Карина улыбнулась, но я не заметил этого, лишь услышал ухмылку в последних словах. Пройдя на кухню, я открыл ящик, в котором хранил сладости, чипсы и разные вкусности. - Блин, а вафельки закончились. Грустно это конечно, но я мужественно справлюсь с этим! Пока я всё насыпал и наливал, Карина уже переоделась в "домашнюю" и включила наш плейлист. Помню тот вечер, когда ей было плохо из-за очередного козла, которого она даже не любила видимо и мы вместе, создали этот плейлист, в нём есть всё то, что необходимо человеку. - Ты долго там ещё? Серёж? - Уже иду! Я зашел в комнату. Девушка подвинула кофейный столик к кровати и лежала на животе что-то печатая в телефоне. - С кем переписываешься? - Та с Олегом, приглашает в понедельник в клуб. Хах, наивный! - Что ж ты так с ним жестоко, он же любит тебя класса с 5! - Тебе это не мешает же... - Что? - Что? Мы одновременно посмотрели на друг друга и рассмеялись. Каркуше было конечно не очень то и смешно. Когда-то, будучи довольно пьяной, она призналась мне в любви, а на утро просила забыть всё то, что она наговорила прошлым вечером. С того момента я и начал замечать такие моменты. Она относиться ко мне иначе чем к другим. Не как другу, что бы там она не говорила. - Залезай, у меня тут кое что интересненькое есть - Погоди, я схожу за своим телефоном. Вспомнив за проигнорированное сообщение я пошел за телефоном, который лежал в коридоре. Экран показал всё тот же номер с телеграмма, я открыл диалог, там было голосовое. - Что? Я ведь не обознался? Это её голос?
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)