Типичный герой в типичных обстоятельствах

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 385 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Кто эта незнакомка и что изменилось в этот вечер?

Настройки

- Это же её голос? Мне не послышалось? - Что? Что ты там бубнишь, иди сюда скорее! - Каркуша, срочно! - Что такое? - Это же голос Леры? - Соседки? Похоже кстати! - Не верю своим ушам...

Я уселся на кровать, а Карина подсела ближе ко мне и приобняла за плечи.

- Я рада, что она наконец-то призналась... - на лице девушки читалась грустная улыбка, но она максимально старалась её скрыть. - Это не может быть правдой. Её никогда не интересовали парни помладше! - Видимо ты стал исключением... - сказала Каркуша, а после тихо добавила, - ты для многих стал исключением... - Что? - я немного отвлекся и на самом деле не услышал последнюю фразу. - Говорю, стал исключением, ну конечно, такой красивый и умный парень не мог ей не понравиться! - Ты так думаешь? - Уверенна! Ты кстати ответь ей, а то не красиво игнорировать девушку дольше 20 минут. - Ой ты права!

Я нажал на строчку куда должен был написать письмо. В голове крутились слова из голосового "мне так сложно было признаться, а ты говоришь, что я не вовремя?". Из под пальцев стало появляться сообщение.

      Прости, в тот момент просто было не удобно тебе ответить. Мы же знакомы с тобой, верно? По крайней мере мне знаком твой голос.

- Не плохо, главное что бы теперь она не решила тебя игнорировать, а то я точно лопну от любопытства!

- Ой, ты ведь хотела мне что-то показать или рассказать, прости, я отвлекся!

- Это уже не так важно!

- Нуу,- я запрокинул голову назад показывая свою досаду,- ты хочешь что бы от интереса лопнул я, да?

Карина засмеялась

- Как шарик, вот так вот, БУМЦ!

- Да ладно тебе, просто хотела показать какой букет мне вчера прислал Олег. Грустно как-то его отшивать, но из-за жалости встречаться с ним я уж точно не буду!

- От тебе прям совсем не нравиться?

- Ни капельки...

Она протянула мне телефон с фотографией букета

- Шика-а-арный конечно, - протянул я.

У меня не было никогда такого чувства. Не знаю как объяснить. Это было что-то похожее на ревность, но я никогда и подумать не мог, что способен испытать это чувство по отношению к Карине.

- Эй, ты чего? Тебе вон сообщение пришло, о чем задумался?

- Ой, и в самом деле

Я разблокировал телефон, это было сообщение от того же номера

Тебе не показалось, но пока что я не хочу раскрывать свою личность. Встретимся завтра возле бс? Я буду в черном платье и... А хотя ты и без описания поймешь к кому пришел, можешь быть в этом уверен! В 8 вечера я жду тебя возле входа, не опаздывай!

Меня искренне удивило это сообщение, девушки ещё никогда не приглашали меня на свидания и мне даже от части стало не ловко, что первый шаг поступил от неё, а не от меня, но сейчас это не важно, стоило разобраться с тем странным чувством по отношению к Карине и ухаживанием Олега. Напечатав скудное "Договорились!" я отложил телефон.

- Чем займемся?

- Ой, Каркуш, я даже не знаю, может просто пообщаемся?

- Ты же знаешь, что я всегда за!

- Знаю. Рассказывай!

- Что? - девушка искренне удивилась.

- Ну, например, что у тебя на личном?

- Хах, насмешил! Что у меня может быть на личном? Глухо...

- Почему?

- Все парни какие-то наглые, самоуверенные... Считают, что мне повезло, что они обратили на меня внимание и я должна хвататься за эту "ниточку" общения с ними. Может ещё мне их начать добиваться? Про это я вообще молчу! Один сорвал мне засохший тюльпан с клумбы и принес с таким выражением лица, будто там сто одна роза. Я думала я со смеха под стол укочусь! Иногда мне кажется...

Я любил когда она мне что-то рассказывает. Увлекается разговором и будто никаких проблем не существует. Мы с ней очень давно знакомы. Интересно, как давно она любит меня?

- ... а один и вовсе посвятил мне мои же стихи! Эй, Серёж? Ты слушаешь вообще?

- Да! Да... Слушай, а со мной...?

- Что с тобой?

- Встречалась бы со мной? - я с интересом взглянул на девушку.

Она замялась.

- Ну, ты же знаешь моё отношение к тебе...

- Ладно, прости, глупый вопрос! Я не должен был тебе его задавать!

- А ты?

- Встречался бы я с тобой? Думаю это был бы интересны опыт, да и ты меня привлекаешь по всем параметрам, но мы же как брат и сестра друг другу... Вроде?!

- Вроде? - Каркушу на самом деле заинтересовал этот момент в моём ответе.

- Давай всё таки отложим этот разговор до лучших времён?

- Ладно, думаю ты прав, но как-нибудь мы обязательно в нему вернёмся, а пока...

Девушка потянулась к своему телефону и включила нашу любимую песню: "ATL - в унисон" и начала двигаться в такт музыке.

Я смотрел на неё с улыбкой, такая милая, маленькая, хорошая. Так не хочеться, что бы она страдала из-за какого-то мудака. Будет смешно если в итоге этим мудаком буду я.

- Что?

Каркуша вывела меня из задумчивого состояния этим вопросом.

- То есть ты рассматриваешь вариант, что мы будем вместе?

- Я это в слух говорил, да?

- Угу!!!

- Понимаешь...

2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник