- Это же её голос? Мне не послышалось? - Что? Что ты там бубнишь, иди сюда скорее! - Каркуша, срочно! - Что такое? - Это же голос Леры? - Соседки? Похоже кстати! - Не верю своим ушам...
Я уселся на кровать, а Карина подсела ближе ко мне и приобняла за плечи.- Я рада, что она наконец-то призналась... - на лице девушки читалась грустная улыбка, но она максимально старалась её скрыть. - Это не может быть правдой. Её никогда не интересовали парни помладше! - Видимо ты стал исключением... - сказала Каркуша, а после тихо добавила, - ты для многих стал исключением... - Что? - я немного отвлекся и на самом деле не услышал последнюю фразу. - Говорю, стал исключением, ну конечно, такой красивый и умный парень не мог ей не понравиться! - Ты так думаешь? - Уверенна! Ты кстати ответь ей, а то не красиво игнорировать девушку дольше 20 минут. - Ой ты права!
Я нажал на строчку куда должен был написать письмо. В голове крутились слова из голосового "мне так сложно было признаться, а ты говоришь, что я не вовремя?". Из под пальцев стало появляться сообщение.Прости, в тот момент просто было не удобно тебе ответить. Мы же знакомы с тобой, верно? По крайней мере мне знаком твой голос.
- Не плохо, главное что бы теперь она не решила тебя игнорировать, а то я точно лопну от любопытства!
- Ой, ты ведь хотела мне что-то показать или рассказать, прости, я отвлекся!
- Это уже не так важно!
- Нуу,- я запрокинул голову назад показывая свою досаду,- ты хочешь что бы от интереса лопнул я, да?
Карина засмеялась- Как шарик, вот так вот, БУМЦ!
- Да ладно тебе, просто хотела показать какой букет мне вчера прислал Олег. Грустно как-то его отшивать, но из-за жалости встречаться с ним я уж точно не буду!
- От тебе прям совсем не нравиться?
- Ни капельки...
Она протянула мне телефон с фотографией букета- Шика-а-арный конечно, - протянул я.
У меня не было никогда такого чувства. Не знаю как объяснить. Это было что-то похожее на ревность, но я никогда и подумать не мог, что способен испытать это чувство по отношению к Карине.- Эй, ты чего? Тебе вон сообщение пришло, о чем задумался?
- Ой, и в самом деле
Я разблокировал телефон, это было сообщение от того же номераТебе не показалось, но пока что я не хочу раскрывать свою личность. Встретимся завтра возле бс? Я буду в черном платье и... А хотя ты и без описания поймешь к кому пришел, можешь быть в этом уверен! В 8 вечера я жду тебя возле входа, не опаздывай!
Меня искренне удивило это сообщение, девушки ещё никогда не приглашали меня на свидания и мне даже от части стало не ловко, что первый шаг поступил от неё, а не от меня, но сейчас это не важно, стоило разобраться с тем странным чувством по отношению к Карине и ухаживанием Олега. Напечатав скудное "Договорились!" я отложил телефон.- Чем займемся?
- Ой, Каркуш, я даже не знаю, может просто пообщаемся?
- Ты же знаешь, что я всегда за!
- Знаю. Рассказывай!
- Что? - девушка искренне удивилась.
- Ну, например, что у тебя на личном?
- Хах, насмешил! Что у меня может быть на личном? Глухо...
- Почему?
- Все парни какие-то наглые, самоуверенные... Считают, что мне повезло, что они обратили на меня внимание и я должна хвататься за эту "ниточку" общения с ними. Может ещё мне их начать добиваться? Про это я вообще молчу! Один сорвал мне засохший тюльпан с клумбы и принес с таким выражением лица, будто там сто одна роза. Я думала я со смеха под стол укочусь! Иногда мне кажется...
Я любил когда она мне что-то рассказывает. Увлекается разговором и будто никаких проблем не существует. Мы с ней очень давно знакомы. Интересно, как давно она любит меня?- ... а один и вовсе посвятил мне мои же стихи! Эй, Серёж? Ты слушаешь вообще?
- Да! Да... Слушай, а со мной...?
- Что с тобой?
- Встречалась бы со мной? - я с интересом взглянул на девушку.
Она замялась.- Ну, ты же знаешь моё отношение к тебе...
- Ладно, прости, глупый вопрос! Я не должен был тебе его задавать!
- А ты?
- Встречался бы я с тобой? Думаю это был бы интересны опыт, да и ты меня привлекаешь по всем параметрам, но мы же как брат и сестра друг другу... Вроде?!
- Вроде? - Каркушу на самом деле заинтересовал этот момент в моём ответе.
- Давай всё таки отложим этот разговор до лучших времён?
- Ладно, думаю ты прав, но как-нибудь мы обязательно в нему вернёмся, а пока...
Девушка потянулась к своему телефону и включила нашу любимую песню: "ATL - в унисон" и начала двигаться в такт музыке.
Я смотрел на неё с улыбкой, такая милая, маленькая, хорошая. Так не хочеться, что бы она страдала из-за какого-то мудака. Будет смешно если в итоге этим мудаком буду я.
- Что?
Каркуша вывела меня из задумчивого состояния этим вопросом.- То есть ты рассматриваешь вариант, что мы будем вместе?
- Я это в слух говорил, да?
- Угу!!!
- Понимаешь...