***
- Нет, Ник, это моя группа. И я принял решение. Мы не увольняем тебя, просто освобождаем от работы. Тот, кто однажды пришел в Megadeth, не покидает ее никогда. И освобождение от такого проклятья звучало поэтично.***
Марти опустился на кушетку. Его лицо исполосовали появившиеся из ниоткуда тени. Он выглядел истощенно, морально и физически. Даже хуже чем Ник, лежащий на больничной койке. - Я скучаю по тебе... - тихо произнес Марти отводя взгляд. Ник вздрогнул, приподнялся на койке, смущенно поднимая глаза. Он не нашел что сказать. Повисла тишина. - А как там с Джимми? - Улыбка коснулась губ Ника. Он не хотел, чтобы Марти подумал, что это ехидность. Фридман сдвинул брови, уставившись в пол. Он глубоко вздохнул, готовясь признаться. - Не очень. Ник одарил его сочувственным взглядом. - Он не плохой ударник, но... - Марти нервно потирал руки - ...Он никогда не заменит тебя. - Гитарист прикрыл глаза. Ник вскинул веки. Нутро наполнилось сладкой эйфорией с щепоткой тоски. - Вау, это... - Я думал о том чтобы уйти. - Марти! - Ник сел на койке - Спасибо конечно, но Мегадэт, знаешь ли, очень классная группа чтобы играть в ней. У них громкое имя и круглая зарплата... Марти посмотрел на Мензу - Мегадэт никогда не будет прежней ...без тебя. Ник почувствовал, как кровь прилила к лицу и ушам. Он снова не нашел что сказать и снова повисла тишина. - До тех пор, пока ты в группе, любая будет хороша. - Улыбнулся он, скрывая печаль. Марти смущенно засмеялся. - Это не тот случай. - Сказал он с растаявшей улыбкой и поднял взгляд.***
- Как нога? - Марти глянул на высунувшееся из под одеяла колено, полностью оранжевое от раствора йода. - Пойдет - Ник стянул простынь, рассматривая свой шов. Леска, торчащая из под кожи, была аккуратно стянута в петлю. Скоро ее должны будут достать. - Ладно, я еще зайду завтра... До того, как мы отъедем в тур. - Марти вздохнул, и, как бы невзначай, аккуратно хлопнул ударника по колену. Одно прикосновение, и тело заполнилось блаженным чувством. Колено перестало ныть изнутри, а мысли распутались из большого клубка в ритмичные узоры нитей. Одно прикосновение, и как будто произошло настоящее чудо...***
- Слышал о таком, что когда человек, который должен был умереть избегает смерти, кто-то рядом с ним умирает вместо него? - Марти листал статью в японском журнале. Дэйв напрягся. - Чего? - Ну типа судьба так баланс во вселенной восстанавливает. Хочу написать об этом песню. Дэйв чувствовал немой укор исходящий в его сторону от Марти. Он, конечно же, просто параноил. Из-за наркотиков. По крайней мере, ему очень хотелось бы, чтобы это была просто паранойя. Ничье осуждение не могло заставить его чувствовать стыд, но Марти... Чувство стыда вступало в битву с эго и порождало гнев. - О чем это ты? - Дэйв поджал губы. Его начинало раздражать каким отчужденным становился Фридман. - Кого-то по какой-то причине все беды обходят стороной, но все вокруг него страдают из-за этого. Крутая же идея. - Не реалистично. - Какая разница? А ты не веришь в судьбу? - Нет. Марти закрыл журнал, все равно в статье не было ничего общего с судьбой.