Право на жизнь

R
Заморожен
11
автор
Размер:
61 страница, 15 645 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

"Джовушка Ловушкера"

Настройки
Примечания:
Трентон. 21:20 Вечер опустился на город. Красное закатное солнце, почти скрывшись за горизонт, освещало верхушки небоскрёбов, отражаясь в их стеклянных окнах. Загораются уличные фонари, закрываются небольшие частные магазины. Голубое небо сменяется чёрным ковром, усеянным звёздами. День близился к завершению... Натали - *И так, очередной рабочий день подошёл к концу, но дела ещё не окончены* Она сидела в своём кабинете и наблюдала за перемещением двух точек на экране ноутбука. Они всё приближались и приближались к городу. Натали - *Может смогу увидеть это?* Достав бинокль, она подошла к окну, но тут же передумала. Небо было закрыто облаками. И хотя в них было полно дыр, вряд-ли в густых тучах можно было что-то разглядеть. Её привлёк голос за стеной: Чад - Ты идёшь, Кит? Китти - А? Уже всё. Эм, нет я ещё немного задержусь, нужно кое-что доделать. Чад - Тебя подождать? Китти - Нет не стоит, я сама доеду. Чад - Ладно, не задерживайся сильно. Пока. Китти - Пока-пока. ... Натали - *Блин. Опять подслушиваю... Надо отучаться от этого* ... В гараже завёлся движок и звук машины начал отдаляться всё дальше и дальше. Натали снова вернулась за стол: - *Ладно, ещё немного понаблюдаю и поеду домой* Точки уже достигли городских окраин. Внезапно их движение прекратилось. Они остановились, судя по карте, в каком то одиноком здании посреди полей. Натали - *Странно. Здесь располагается старый амбар...* Китти! Внезапно раздался рёв уезжающего мотоцикла. Девушка побежала в гараж. Натали - *Похоже всё самое интересное начинается сейчас!* Она запрыгнула в фургон. Водила девушка не очень хорошо и предпочитала перемещаться на велосипеде, но обстоятельства требовали скорости явно больше, чем 20 км/ч. ... Старый заброшенный амбар. В ночной тишине он томно поскрипывал своими полугнилыми досками и ржавыми гвоздями. Построенный ещё в 19 веке, он многое видал: всевозможные фермерские заботы, страсти влюблённых, пожары, перестройка города и возведение в нём небоскрёбов. В его просторном помещении побывало неисчислимое колличество сена и огромное количество животных. Сейчас он принадлежал одному местному фермеру. И тот похоже не решался сносить древнее строение. "Пусть само развалиться, а там посмотрим". Одинокий амбар ненадолго стало излюбленным местом для городских детей, ищущих приключений. Там они искали интересные забытые вещи и охотились на призраков. Но чего либо кроме остатков сена и мелких железяк там не было. Призраков тоже так никто и не увидел. И амбар снова остался один, наедине с ветром, который кажется тоже настроен против него. Слабеющая с каждым годом конструкция всё сильнее и сильнее раскачивалась, завывая скрипом, а ветер, ухмылявшись отвечал: "Скоро придёт твой конец". Но в эту ночь, в его биографию впишется новая история... ... Сису, осматривая тёмное помещение - Жутковатое местечко... Значит здесь будем ждать? Донрю - А по мне вполне уютно. (Достал сферу) Темновато правда, но это можно исправить. Он взял драконий камень и сосредоточился. Некоторые участки его тела на короткое время засветились, но не более. Донрю - Да что такое! Что опять делаю не так? Сису - Может (Подошла) помочь? Донрю - Не откажусь. За эти годы я освоил магию Пенгу, Прани, Джагаана. Но вот сила Амбы мне так и открылась. Сису взяла сферу, закрыла глаза, и уже через несколько секунд весь амбар был залит бело-голубым светом. Донрю - Чуднесно... Как это работает! Сису, не открывая глаз, - Магия Амбы даётся тем, кто спокоен и безмятежен, как солнце... (Открыла глаза) Что-то очень сильно тебя тревожит. Донрю - Тревожит?! На нас охотятся! Из нас хотят высосать магию и использовать явно не в хороших целях и... Как об этом можно не беспокоиться?! Сису, дав ему сферу - Тревога не должна так глубоко впадать в душу. Отбрось её на второй план, открой путь свету. Донрю - Ладно, попробуем ещё раз. Он глубоко вдохнул и попытался следовать её словам. Сначала снова пошли слабые одиночные вспышки, но затем, ненадолго, слабый свет стал плавным и равномерно исходил от всего тела. Донрю - Ну... Уже хоть что-то. Сису - *Что-то в глубине его души блокирует свет, но что?* Вдруг где-то неподалеку взревел мотоцикл, свет фары прошёл сквозь дырявую стену. Донрю - Это она. Сису, закрывая уши - Что там так шумит? Донрю - Современное средство передвижения. Рокот замер неподалеку и прекратился. Под ногами приближающегося человека шуршала трава. Скрипящие ворота приоткрылисьи в помещение ворвался свет фонарика, а затем вошла девушка с короткой причёской-ёжиком. Донрю - (Радостно) Китти! Он подбежал к ней и, обняв, закружился и засмеялся: - Как же я рад тебя видеть! Китти - Ох.. Рада не меньше тебя! Донрю - Знакомься: это Великая Сису Дату. Или же просто Сису. Китти - Приветик (Помахала рукой, разглядывая серебристо-голубого дракона) Сису, улыбнувшись как можно шире - И тебе приветик, людь человечья. Значит ты тот самый "хороший человек", что вытащила моего друга из беды. Китти - *Что? Людь?* Ну в общем то да. Я малость заблудилась в тот день в лесу и набрела на ловушку, ну и собственно вот. Сделала что надо и клетка открылась. А как ты вернулась в наш мир? Донрю, сделав хитрое выражение лица - Ты не поверишь... Так же как и я Ахаха! Китти к Сису шёпотом - У него с чувством юмора, не очень. Сису - Да уж... Донрю, вытянув голову и вслушиваясь в окружении - Тихо! Я что-то слышал.... Сису шёпотом - И что же именно? Донрю - ..... Не знаю. Впрочем, может показалось. Кстати! Если что, никогда не покупайте хлеб от господина Спрутса. (Поморщился) Та ещё пакость... Китти - А причём здесь это? Донрю - Вспомнил, что когда штурмовал лабораторию, слышал переговоры и в них было что-то типа: "Господин Спрутс! На нас напали!" Скорее всего это он всё организовал. Спасибо конечно, что у меня теперь есть родственная душа (Ласково посмотрел на дракошу. Та в ответ улыбнулась)... Но в стенах той лаборатории нас возродили не просто так... Эй! Что с тобой? Китти, после того как услышала, что лабораторией заведует Спрутс, схватилась за голову, глаза стали большими как яблоки, дыхание стало частым и нервным. Китти - Вот блин... Вдруг заскрипела дверь, все обернулись на вход. Там стояла удивлённая девушка, точнее была видна только голова. Её удивлённые, широко раскрытые глаза приковали свой взгляд на драконов. Натали - Упс... Но заметив Китти, она резко вбежала, достала пистолет и встала между драконом и подругой. Натали, направляя пистолет на дракона - Только попробуй тронуть её! Тот успел только поднять лапы к верху, как вдруг Китти ловким приёмом выхватила пистолет и откинула куда подальше. Натали - Что ты делаешь!? Китти - Нет! Это ты что делаешь?! Натали - Я как бы тут спасаю тебя! Китти - Отчего?! Хочешь сказать что они опасны? Натали, посмотрев ещё раз на недоумевающе дракона и удивлёную дракошу - Полосатая крылатка тоже выглядит безобидно... Нас предупредили, что они опасны. Вдруг в их разговор вмешалась Сису: - Я бы на твоём месте прислушалась к человеку, ради которого готова рисковать... Натали - Стоп!? То есть, всё это время, что я кралась, ты разговаривала с ними? Донрю, повернув голову набок - Будто тут есть кто-то ещё? Китти - Послушай Нат, мы совершили большую ошибку, что согласились помочь этому проклятому бизнесмену. Если он их поймает, то оставшуюся жизнь они проведут в мучениях. Из них будут добывать магическую силу и использовать в целях обогащения. Сису, задрожав всем телом - Ужасные ощущения... Натали задумалась - Пусть так... Но что мы можем сделать? Его люди прибудут очень скоро. Сису - Ну хотя бы убежать. (Развела руки) Чем не вариант? Голос снаружи - Боюсь, бежать вам больше не куда! Взять их!!! Сквозь стену, ломая старые гнилые доски, в амбар запрыгнула четвёрка наёмников, затем ещё десяток забежал через дверь, окружая драконов полукругом. Последним зашёл невысокий, но крепкий человек в военной форме, с фуражкой, но из оружия у него был только пистолет. Это был начальником наёмной организации, в прошлом шеф полиции: Мигль Рудовски. Мигль - Вот и допрыгались наши (потёр руки) голубки, хехехе... Огонь! Послышалось несколько глухих хлопков и в драконов полетело несколько дротиков. Донрю, совершив резкий разворот, словил их все и почти сразу упал. Сису не пострадала, лишь склонилась над упавшим другом. Китти - Нет!!! (Один боец схватил её за руку) Мигль - Спокойно дамочка, это всего лишь снотворное. У нас нет цели убить их. (Заметил сердитый взгляд Сису) Вырубите её уже! Она попыталась вырваться, но тщетно. Китти - Вы не имеет права! Они разумны! Они имеют право на жизнь!! Мигль - Какая наивная глупость. Как только наёмники перезарядили пневно-трубки новыми дротиками, красный дракон вдруг поднялся. Держась на трясущихся ногах, было видно: он так продержится недолго. Но что-то изнутри питало обмякшее тело. Мигль - Эй!? Какого хрена он очнулся?! Собравшись силами, Донрю метнул несколько огненных шаров. Наёмников, которым не повезло оказаться рядом, отбросило силой взрыва. Огонь, почувствовав под собой сухую траву, сено и дерево, быстро разгорелся и создал непреодолимою огненную стену. Мигль - А мы вас предупреждали, что они опасны! Стреляйте давайте! Часть дротиков сгорела, часть пролетела мимо, т.к огонь мешал целиться. Но несколько всё же достигло цели. Донрю держался на последних силах. Повернувшись, он пустил ещё один шар огня. Тот выбил в задней стене огромную дыру. Донрю - Бегите... Он снова упал на землю. Из пакета, который всё это время был привязан к руке, выкатилась сфера. Мигль - Тащите сюда хваталку! Сису взяла сферу и в этот момент из-за огненной стены вылетел дротик. Отрикошетив от гладкой поверхности драконьего камня, от вознзился куда-то в стену. Натали, взяв Сису за руку - Пошли, надо уходить! Сису - Я не брошу его! Она хотела потащить его с собой, но услышала, как на на неё падают горящие доски с крыши. Натали резко дёрнула её за руку и доски упали рядом. ... Задняя стена амбара. Минуту назад. У стены стояла пара наёмников, которые должны были следить за обстановкой. Наёмник 1 - Опять нам досталась самая скучная работа. Наёмник 2 - А может оно и к лучшему. Внутри прогремело несколько взрывов. Наёмник 2 - Во! Слыхал. Может там сейчас кто-то откинулся, в мы тут в безопасности. Наёмник 1 - Может ты и прав. Вдруг в стене произошёл взрыв и её кусок на большой скорости накрыл солдат. Наёмник 1 - АЙ БЛ#ТЬ! В безопасности говоришь! Наёмник 2 - Сам в а##уе. Давай насчёт 3 скинем с себя эту хрень. Наёмник 1 - Раз! Наёмник 2 - Два! Наёмник 1 - Три! Собрав силы, они начали поднимать кусок стены с себя. Но вдруг по ней кто-то пробежал, а затем ещё что-то значительно тяжелее, отчего их снова чуть не раздавило. Наёмник 2 - ААА!! Сису - Извиняюсь! Не заметила! ... Убегая от амбара, вдруг Сису остановилась: - Стой! Высоты боишься? Натали - Всмысле? Сису, отдавая ей сферу - Держи крепче! А затем схватила девушку и взмыла ввысь.
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник