Право на жизнь

R
Заморожен
11
автор
Размер:
61 страница, 15 645 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Перестройка

Настройки
Примечания:
Натали - Ааааа! Земля под ногами исчезла, резкий порыв ветра растрепал волосы. Сису - Спокойно! У меня пока ещё никто не падал! Натали - Всё бывает в первый раз... Ветер заглушал слова, поэтому дракоша не расслышала её: -Что? Натали - Эм, Ничего-ничего. Куда мы летим? Сису - Ну, для начала куда-нибудь подальше. А там решим, что дальше делать будем. Натали - Нет! Сначала надо кое-что сломать. (Осмотрелась) Нам надо на вон ту вышку. Сису - Зачем? Натали - С её помощью тебя могут отслеживать. Если её не сломать, нас быстро найдут. Сису - Ладно, курс на вышку! ... На вышке мигала пара красных лампочек. В темноте не было видно её стальной конструкции, поэтому они казались парой летающих глаз невидимого гигантского существа. Но вот из-за облака выкатился яркий полумесяц. Его свет, берущий начало у солнца и отражающийся от каменной поверхности осветил землю, показывая детали того, что было скрыто тьмой. Чувства Натали сменились с испуга на восторг и наслаждение.Чувство наслаждения полётом, когда тебя несёт по небу не самолёт, не воздушный шар и даже не дельтаплан. Эти неописуемые ощущения, когда тебя несёт волшебное существо... И пускай твоя судьба в тот момент находится в её лапах, даже короткого знакомства с ней достаточно, чтоб довериться ей... ... Натали - Вон на той площадке находится устройство! Сису еле уместилась на крохотной для неё площадке. В далеке, на грунтовой дороге, появился яркий свет фар. (В тех машинах) Наёмник - Говорит группа 4! Едем по их следу! Радар показывает, что она на радиовышке! Мигль (отвечает по рации) - НА РАДИОВЫШКЕ!!! ОНИ СОБИРАЮТСЯ СЛОМАТЬ РАДАР! Если они это сделают, у них появиться шанс уйти! НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО!!! Подключаю вертолёт! Наёмник 1 - Понял сэр. .... Несколько внедорожников гнались за сбежавшей. Начал доносится гул вертолёта. Сису - Только побыстрее, а то за нами уже хвост. Натали, достав фонарик, луч которого упал на ящик с инструментами - Постараюсь. Достав из него резиновые перчатки и топор, она, предварительно надев их, со всей силой ударила по панели топором. Ярчайшая вспышка электричества, громкий звук разряда высокого напряжения. Мощнейший ток, проходя по стальному лезвию топора, по его влажной деревянной рукоятке, промокшей под многочисленными дождями, всей своей силой ударил по рукам девушки, чьей единственной защитой были резиновые перчатки. И они то сдержали удар. Но беда была в другом. Силы удара было достаточно, чтобы отбросить Натали к самому краю площадки. Перевалившись через ограждение, она еле успела схватиться за него, повиснув над землёй. Сису - Ох! Она вытянулась и без проблем перетащила девушку обратно на железный пол. Сису - Не ушиблась? Осторожнее надо быть. Натали - Спасибо. Я в порядке (потёрла поясницу, которой ударилась об ограждение). Из панели били искры, словно она истекала кровью. Натали - Думаю достаточно (сняла перчатки). Я знаю одно место, где можно на время скрыться и обдумать план действий. Вдруг ей позвонила подруга. Натали - *Чёрт! Я и забыла про неё!* Ты где!? Китти - Я в порядке. Они припугнули меня, мол: У нас связи. Будете мешать, придётся вас убрать и так далее. Они увезли Донрю в грузовике. (На фоне раздался рёв от заводящегося мотоцикла) Я скину вам свой GPS-Адресс и прослежу за ними. Как только избавитель от погони, вылетайте по указанным координатам. И да. Береги Сису Дату. Донрю ценит её больше, чем что либо ещё. Я сразу это заметила. Ну и о своей безопасности тоже не забывай. Пока. Натали - Пока... Тем временем машины наёмников были в паре сотен метров от вышки. Гул вертолёта усиливался. Сису - Надобно усложнить им преследование. Она достала сферу. Крупные округлые облака начали разрастаться в сплошную грозовую тучу. Свет месяца ушёл. Подул ветер, начался ливень. Видимость снизилась почти до нулевой. Натали уже готовилась промокнуть, но капли дождя каким-то волшебным образом огибали её и дракошу. Сису - Полетели дальше! .... Сису - Так куда летим? Натали - Минутку... Её мобильник издал пару вибраций. Пришло письмо от Чада: Нат, происходит что-то неладное. Китти не отвечает. Вас нету в конторе. А у меня дома произошло нечто ужасное. Срочно приезжай ко мне. Нужда помощь. PS: Срочно!!! Натали - *Это не к добру...* Планы меняются! Летим в город! Моему другу нужна помощь. Сису - Помощь друзьям это похвально. Показывай дорогу! ... Многочисленные огни города разгоняли тьму ночи и непогоды. Покрытые водой асфальт и здания, казалось, сверкали. Сису - Вау... Какая красота... ... Приземлившись на крышу многоэтажки, Натали подошла к выходу. Натали - Так, ты вряд-ли пролезешь через эту дверь. Придётся тебе временно спрятаться в туче. Сису, хитро взглянув на неё и на дверь - Уверена? И тут же обернулась человеком. Натали - Ого! Сколько ещё у тебя таких фокусов в запасе? Сису - Ну, ещё могу создавать туман и светиться. А ещё плавать. Натали - Ладно, пошли. Они вошли на лестничный проём. Узкий вертикальный тоннель, в котором спиралью вьётся квадратная лестница. Серые стены исписаны "художествами" различного качества. И всё это освещают старые лампочки накаливания. По одной на каждый из 9 этажей. Сису - Мдааа. Снаружи всё выглядело намного лучше. Натали, спускаясь по лестнице - Всё снаружи выглядит лучше. А внутри может быть что угодно. Сису, догоняя её - И не поспоришь. Спускаясь вниз, они дошли до 3-го этажа. Квартира 37. Здесь на данный момент проживает Чад. Девушка нажала на кнопку звонка. Через несколько секунд задвигался замок, дверь открылась. На пороге стоял Чад. Вечно в белой рубашке, вечно в джинсах, вечно натуральный блондин, на всю страну такой... Ой. Не туда. Его лицо было крайне взволнованным. А когда он увидел рядом с Натали не то девушку в парике, не то пожилую даму с пышными седыми волосами и большими скулами, то ещё и удивился. Чад - П.п. привет Нат... Кто это с тобой? До Натали только что дошло, что Чад не в курсе всех тех событий. И надо либо признаться, либо сказать что-то подходящее, но что??? Но Сису сделала это практически сразу: - О, я это, косплеерша. Вот. Чад - Ну, может быть. Но что ты здесь делаешь? Натали - (Потирает лоб) *Думаю лучше всё рассказать...* Послушай. Нам надо было тогда отслеживать аномальные объекты. Чад - И? Натали - Ну и вот. Она один из них. Её зовут Сису и она дракон. Восточный дракон. Сису - Отлично... Меня раскрыли. *Операция "Косплеерша" отменяется...* Чад - ЧТО? Всмысле дракон? Я вообще думал нас проверяют или это какая-то ошибка! Натали, услышав как замок соседней двери начал открываться, быстро забежала в квартиру, захватив Сису и закрыв дверь. Натали - Да. Звучит как какой-то бред, но всё это происходит не самом деле. Сису бросилась осматривать квартиру художника. Множество тумбочек, на которых стояли различные бюсты и статуэтки. Внутри множество бумаги и красок. На стенах висят различные картины. От абстрактной живописи до портретов. Чад, увидев, что она взяла бюст какого-то древнегреческого философа - Аккуратнее пожалуйста. Сису - О даа.. Тут явно работал мастер. Чад - Ну, во первых, я это купил в магазине. А во вторых, эти штуки отливаются тысячами на заводах. Сису - Вы можете делать произведения искусства тысячами!? Какое же это тогда искусство? Ой. Там кто-то лежит. Из-за соседней комнаты торчала пара чёрных ботинок. Чад - Это собственно то, зачем я вас позвал. На полу той комнаты, около входа, лежал человек в чёрной одежде. Его тело было обведено белой линией. Сама комната была главным рабочим местом, т.к в её центре стоял мольберт. Так же был шкаф, тумбочки и диван. Натали - Чад... Чад - Спокойно. Он жив. Просто сделал это по привычке. И так. Я сидел и дожидался Китти, доделывал свою работу. Вдруг кто-то открыл дверь и начал медленно входить в дом. Я спрятался за стеной. И когда он начал заходить сюда, долбанул его кочергой по башке. Натали - Кажется я знаю этого человека... Он работает на Спрутса! Я помню как он приносил к нам в офис ноутбук с данными. Она обшарила его карманы и нашла телефон. В нём было сообщение, полученное несколько часов назад: "Нам не помешал бы ещё один заложник для гарантии безопасности. Возьми одного из них и заставь их помогать нам в поисках или хотя бы чтоб не мешали. Отправитель: Спрутс." Чад - Вот подлецы! Да! А ты знаешь, что случилось с Китти? Она не отвечает. Натали - Ну, для начала скажу, что она уже 8 лет в курсе существования драконов. И сейчас она преследует людей Спрутса чтоб найти лабораторию и спасти второго дракона. Чад - ЧТО!?! Это же очень опасно. Мы должны ей помочь! Натали - И мы как раз собираемся, как только получим от неё сообщение с местоположением лаборатории. Чад - Я не собираюсь ждать! Он сбегал в кухню, принёс воды и стал приводить типа в чёрном в чувства. Чад, вылив на его голову холодной воды - Где лаборатория!!! Тип, приподнявшись - Ооох. Где я... А. Ааа. Моя голова... Чад повторил вопрос. Тип - Лаборатория, лаборатория... А вспомнил!! Он достал из-за рукава пистолет и наставил на парня. Тип - Ты туда и отправишься! Но Чад быстро выхватил оружие. Состояние типа было плохим. Реакция долгой, движения вялые и когда на нём применили болевой захват, начал говорить. Тип - Ай!! Ладно ладно. Я всё скажу!! Только отпустите! Чад - Где лаборатория?! Тип - Заброшенное хозяйство №2 в штате Пенсильвания. Там под землёй располагается секретная лаборатория. Чад отвёл его к выходу и пинком выкинул на лестницу - Благодарим за сотрудничество! ... Лаборатория. Кабинет Спрутса. Дверь распахнулась и туда вошёл Вильгельм. На его голове был странный шлем, откуда тянулись множество проводов за спину и на левую руку, на которой была механическая перчатка. Спрутс - Готово...? Отто - УЗРИ!!! На ладони механической перчатки возник светящийся шарик, который испустил луч на стол. Через секунду он исчез, а на месте, где он соприкасался со столом появилась пачка денег. Спрутс, у которого глаза полезли на лоб, а подбородок отвис почти до пола - Что! Как! Не может быть! (Взял одну купюру) Не просвечивает, пахнет правильно, точно не подделка. Отто посмеялся и выпустил ещё один луч на банкноту и она превратилась в мыльные пузыри. Отто - Ахаха! Сила созидания, сила превращения! (Увидел таракана на потолке и запустил в него сгусток энергии, который окрасился в красный цвет. На стене остался чёрный ожог. Таракана не было.) Сила РАЗРУШЕНИЯ!!! Спрутс - И всё это подвластно нам! А можешь ещё что нибудь показать? Отто, снимая шлем - К сожалению запасы этой коробки почти закончились. Нужно дождаться источника и пополнить запасы магии. Спрутс - О, это не проблема. С минуты на минуту должны доставить дракона. Уверен, ты знаком с объектом МО-1? Отто, злобно улыбнувшись - Жду с нетерпением. ... Голос - Донрик... Донрииик! Донрю! Просыпайся соня! В глаза дракону ударил яркий солнечный свет, заставив открыть глаза. Он очнулся, лежащим в поле. Ветер легонько колошил полевые цветы, разнося их дивный аромат. Донрю - Где я... Это... Не может быть...Это Голос - Да. Это Кумандра. Донрю - *Я помню этот голос!* Он обернулся и увидел свою сестру. Гианна - С тобой всё хорошо? Выглядишь так, будто для тебя это всё иллюзия. Донрю - Так и есть. Почему я снова здесь... Всё же... Всё погибло.... Гианна - Что за ерунду ты несёшь? Кумандра вечна, даже если происходят разногласия. Донрю - Я своими глазами видел. Климатическая катастрофа, болезнь... Гианна - Ой братец, тебе тут явно голову напекло. Донрю - Не знаю, как объяснить всё это, но я рад, что снова смог свидеться с тобой. Закрыв глаза он обнял Гианну. А когда открыл, всё исчезло. Вместо солнечной поляны, холодная сталь капсулы и боль. Отто - Запускайте накопление!
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)