Я не он

NC-17
Завершён
691
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 60 502 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 63 Отзывы 271 В сборник

7.

Настройки

pov Фориэль

Сегодня такой ужасный день, все мои планы постиг крах. Партнёры по бизнесу, в последний момент перенесли встречу в другой город. Когда же я купил билеты на самолет то выяснилось что, рейс перенесли на семь часов. Пришлось заказывать отдельную машину, ибо другие виды транспорта также были недоступны. Поезд выдвигался через день, а автобусы просто не ходили. Вот так я выехал со своим секретарем, из-за казуса с собранием, мне пришлось вызвать его в выходной. Вирон был явно недоволен, но промолчал. За это он мне и нравится, всегда спокойный и собранный, отличный работник. Однако на дороге нас снова постигла неудача, мы попали в пробку. По пути случилась авария, и она перегородила проезд другим машинам. Объехать не было возможности, потому мы простояли там четыре часа. С горем пополам мы приехали в город. На встречу уже сильно опаздывали, но я заранее оповестил партнёров о задержке. Хотя они явно не ожидали что, меня придется ждать два часа. Уставший, я зашёл в здание, и направляясь в нужный кабинет, попутно собирая любопытные взгляды работников. Войдя в нужную комнату, меня поприветствовала саркастическая ухмылка председателя. Я вежливо извинился за опоздание, слегка поклонился, и сел на приготовленное место. Меня начали быстро вводить в курс дела, времени оставалось совсем мало. Да и люди здесь собрались занятые, потому меня не щадя завалили информацией. Через час собрание закончилось, я сделал всё что от меня требовалось, хотя голова после такой нагрузки сильно болела. Найдя секретаря, я попросил таблетки от мигрени. У него их не оказалось, вместо этого он предложил переодеть душный костюм и сходить в аптеку. Я согласился. Быстро сменив одежду мы с ним направились за лекарством, Вирон предлагал сходить сам, но я отказался, сказав что если подышу свежим воздухом мне полегчает. На Мугл карте мы нашли ближайшую аптеку, и неторопливым шагом направились туда. Аптека была самой обычной, неказистое помещение сверху которого была вывеска. Мы с Вироном зашли туда. Возле кассы стоял парень, мой взгляд зацепился за него. Высокая фигура в мятой одежде, с растрёпанными черно-синими волосами, которые торчали в разные стороны. Тонкие конечности, худое тело и пронзительный взгляд. Я не чувствую его феромон, он бета? Но, что-то глубоко внутри говорило мне, что я ошибся. Мы пересеклись взглядами, его лицо было бесстрастным. Через пару секунд подошёл фармацевт и отдал ему пакет, он был полностью заполнен. Присмотревшись, я смог прочитать название нескольких упаковок. Это подавители. Зачем бете понадобилось подавители? Это слишком странно. Непонятно почему я столько внимания уделяю незнакомцу, но у меня было плохое предчувствие. День не задался, вот видимо и глючит. Но проверить всё же стоит, интуиция меня редко подводит. Я преградил юноше путь, и начал его внимательно разглядывать. У него было красивое лицо, пара больших насыщенно синих глаз, укутанные в пышные ресницы. Тонкие, ухоженные брови и маленький нос. Пухлые губки слегка раскрылись, и я услышал его голос. — Вам что-то нужно? - Холодно сказал незнакомец, голос был мягким, совершенно не подходил тону. Контраст такое сочетание вызывало невероятный. Удивительно, как такое вообще возможно? Оказавшись к парню так близко я смог уловить тонкий, почти незаметный феромон омеги. Откуда он взялся, этот запах исходит от человека напротив? Легкий аромат весеннего дождя был чертовски приятным, но в нём было что-то странное. Оно заставляло встать волосы дыбом, это немая угроза не приближаться. — Фориэль, что ты делаешь? - Меня отвлек от мыслей голос секретаря. Но лишь на мгновение, я снова сосредоточил все внимание на юноше. Парень нахмурил брови, и посмотрел мне прямо в глаза. В синей глубине был отчетливо виден звериный зрачок, он пожирал изнутри. Чувство будто ты стоишь против дикого животного, которое намеревается тебя убить. Синева затягивала как болото. Слабый феромон многократно усилился, но это был отнюдь не запах дождя, это было нечто иное, и оно явно намеревалось перегрызть мне глотку. Все чувства парализовало, дыхание сбилось, я вздрогнул. Интуиция вопит об опасности. Но я упорно продолжал борьбу с хищником. Через пару секунд моё сознание помутилось, и я сдался. Сделав шаг в сторону, выпустил омегу. Быстрым шагом парень удалился. Что это было? На меня сбоку смотрел ошалевший секретарь. Вирон небрежно поправил очки. Я ещё пару секунд смотрел на него, потом обернулся в сторону выхода. Меня за рукав дернул подчинённый. — Что это было? - Снова спросил бета. Я задумался. Действительно, что произошло? Это был омега, но почему он был таким? Собравшись с мыслями я кое-что понял. — У него… Ярь... - Неуверенно сказал я. Вирон вздрогнул, и перевёл на меня недоверчивый взгляд. — Это, вообще возможно? - Также неуверенно спросил секретарь. Я невесомо кивнул. — Да, вы правы. Обычно это невозможно - Негромко сказал фармацевт. Видимо и ему посчастливилось почувствовать это. Мы ещё долго просто молча стояли, пока Вирон не вспомнил зачем мы сюда пришли. Он быстро купил таблетки и мы отправились в отель. Сил ехать домой не было, я слишком утомился, а Вирон без меня отказался уезжать. Мы оба выпили по таблетке. Ярь. Это состояние организма, когда все шесть чувств обострены до предела. Проявляется оно у альф, из-за того что в древности они охотились. В кровь поступает огромное количество адреналина. А провоцирует ярь опасность, когда альфа чувствует смертельную угрозу то организм впадает в неистовство, пытаясь защитить себя. Однако, из-за этого страдают все внутренние органы, чрезмерное напряжение приводит к их разрушению. Потому эта особенность начала исчезать, она была попросту неэффективна. Пытаясь спасти себя, ты попросту убьешься. Сейчас, почти невозможно увидеть ярь. Она встречается лишь у древних семей, которые сохраняли чистоту крови. Но вот у омег ярь никогда не видели, она им попросту не нужна. Так как? Ладно, неважно. Это не моё дело. Положив голову на подушку, я уснул. Это был слишком сумасшедший день.
691 Нравится 63 Отзывы 271 В сборник
Отзывы (3)