Вечереет
4 мая 2021 г., 05:33
"И что я вообще здесь делаю?! Зачем я только поспорил с ними? Боже мой, пусть мне в следующий раз кто-нибудь напомнит, что с Есей спорить нельзя, а Эва, хоть врать и не умеет, но смекалка у неё хорошая... За что мне это?" – ещё раз я отругал себя за оплошность. Проспорил девчонкам, а теперь страдаю... Одним словом – дурак.
... Они привели меня в Междумирье. Само это уже было опасным, а ночевать в старинном замке, без каких-либо необходимых вещей, да ещё и в одиночку – самоубийство. Но всё же, я проспорил им и теперь обязан выполнить условия спора. Перед тем, как открыть вход в Междумирье, Эва наспех отыскала синий плащ и... Я сам удивился – такую же синюю шляпу. Как она объяснила, это была маскировка – всё таки, "обычные люди не должны пользоваться проходом в Междумирье". Меня это очень разозлило. Нет, ну серьёзно, кого не заденут такие слова после того, как ты её шкуру спас? Вот, я уверен, никого. Аза не собиралась тогда её слушать, она отправила бы её к своему "ордену" – в общем, Эве пришлось бы не сладко... Заметив моё возмущение, она неловко опустила взгляд. Еся прикрыла рот рукой и засмеялась. Она уже давно нас провоцирует на неловкие ситуации и, честно говоря, ей это, не то, чтобы очень-очень нравится, просто для неё это ещё один повод прибывать в хорошем расположении духа. Дальнейшее препирательства присекла Ис. Она была, как обычно спокойна, даже зная, чем эта затея может закончиться... Эва и Еся стояли позади меня. У меня сердце замерло. Я не знал, что именно меня ждёт в старинном замке – там, за полем, у просёлочной дороги. Замок ещё не было видно, а у меня уже перехватило дыхание от одной мысли о ночи там. Это действительно жутко... Я вздохнул и пошёл вперёд, предварительно попрощавшись с девочками. Метров через десять я обернулся. Они всё ещё стояли на том же месте. Еся начинала сомневаться в том, насколько хороша была эта идея. Она, конечно же, не скажет, что переживает, но я в этом, почему-то уверен. Эва же, придерживала мантию левой рукой. Шляпа надёжно сидела на голове, но волосы всё равно развивались на ветру. Я неуверенно помахал им рукой. Они ответили мне тем же. Я с трудом заметил, как губы Эвы зашевелились. Столь знакомое мне действие – “Удачи“ – прошептала она и окликнутая Есей развернулась и вместе с ней пошла в обратную сторону...
***
Я иду по этой самой просёлочной дороге уже около получаса. Вот уж никогда не думал, что там, где "магия" – как это называю я, за что Эва на меня постоянно зыркает – существует, такие плохие дороги. Даже в сёлах сейчас дороги лучше.
А я всё продолжаю идти и, если честно, уже устал. Где там этот чёртов... Ой, так вот же этот самый замок. Я так увлёкся своими размышлениями, что и не заметил, как он оказался всего лишь в... Да-да, всего лишь около километра. Действительно, это же так мало. Как будто у меня и так мало проблем, так ещё и идти так далеко пешком. А ведь уже вечереет...