Проспорил

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 670 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Замок

Настройки
Итак, спустя ещё некоторое время и около километра пути, я наконец-то добрался до этого самого замка. Солнце совсем скоро сядет за горизонт и пока не поздно, я должен найти хоть что-то, чтобы не сидеть в темноте. "Рано или поздно мне всё равно придётся зайти в этот замок, как бы мне не хотелось обратного... Как там говорится? Сейчас или никогда? Ну, уж лучше сейчас. Значит, вперёд..." – подумал я и тоскливо вздохнув, наступил на каменную дорожку, ведущую от ворот к строению, – "Мои проблемы начались сейчас..." *** На самом деле, всё не так уж плохо, как я думал. Я быстро нашёл подсвечник, только есть одна загвоздка... Я не имею ни малейшего понятия о том, где найти спички, или огниво; о зажигалке я уже даже не думаю. –Если включить логику, с которой у меня беда, то где они могут быть?... Нет, с логикой я совсем не дружу... Ладно, а если иначе? Кто зажигает свет в замках? Точно не его владелец. Тогда кто? Дворецкий? Сомневаюсь... Или слуги? Это уже больше похоже на правду. А где может храниться то, чем зажигают свет?Может, в какой-то кладовке? Да, наверное. Вот только, где эту кладовку найти?... – бормотал я себе под нос. Пока я рассуждал, незаметно для самого себя попал в какую-то галерею. Посмотрев на стены, я увидел старинные, хотя, какими они ещё могут быть в старинном замке, гобелены. Я подошёл к ближайшему и пригляделся. На гобелене был изображены парнишка и старик на конях и, судя по всему, рыцарь. Он был в чёрных доспехах, с опущенным забралом, а его щит был запакован во что-то так, что знамя не было видно. – Минуточку... – неосознанно произнёс я, – Это же... – я говорил в пол голоса, но уже специально, – Свеча на ветру – Легенда о Ланцелоте. Теперь я уже не сомневался в своей правоте. Но что это? Какое-то углубление в стене? Половина углубления была за гобеленом, а половина, хоть с огромным трудом, но была заметна. Уж не знаю, почему, да и зачем, собственно, тоже, но я слегка толкнул рукой углубление там, где оно выступало из-за гобелена. И, к моему великому удивлению, это оказалась дверь. С логикой у меня частенько всё плохо, а вот интуиция – другое дело. Я обернулся туда, откуда пришёл. В окне уже смеркалось. Я глубоко вздохнул и сделал шаг в полумрак потайного прохода... Через проход, по винтовой лестнице и небольшому коридору, конечно же, в темноте, я дошёл до... – Неужели это кухня? – удивлённо проговорил я, - если я найду здесь огниво, будет просто чудесно... Не успел я закончить говорить, как вдруг увидел на столе это самое огниво. Похоже, сейчас удача на моей стороне. Лишь бы потом это не вышло мне боком... Но, если задуматься, то источник света у меня уже есть и теперь ночь не будет такой страшной. Хотя, кто знает, что ещё таит в себе этот замок...
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник