Вселенная BTS.

NC-17
В процессе
180
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 982 страницы, 481 111 слов, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник

Часть 105

Настройки
Дорогие читатели, завтра камбэк. Времени очень мало. Часть короткая, сколько успела. Зато написала про концерт завтра, и о кое чем еще…. Глава 104: - Водички хочешь, протянул мне минералку Тэхен. Чего такая красная, не жарко в машине. - Да вспомнила сегодняшний день, не моргнув глазом, соврала я. Не буду я Тэхену говорить, о чем думаю. Так сладко думаю… - А, все, прощай оружие, махнул рукой Тэхен, и взлохматил себе челку. Нас сашими ждет, и вино белое. Конечно, не Romanee-Conti Montrachet, вздохнул он. - Ты вообще вино это пробовал, решила уточнить я. - Да, в мишленовском ресторане, когда на последний показ Селин летал. Если честно, он мне не понравилось, кислятина. И за что такие деньги люди платят, возмутился он. Вот скажи мне, за что? - За понты, как могла доступно, пояснила я. Чем дороже, тем круче. Так некоторые богатенькие считают. - Я не такой, ты же меня знаешь. Я скромный. - Ой, посмотрите на него, скромный. Зачем тогда требовал, чтобы тебе парни такое дорогущее вино купили? - Я их проверял, насколько дорог. Получилось, что не так уж и дорог, притворно вздохнул Тэхен. - Ой, я тебя умоляю. Тебя всем миром утешали, Джин довел до ручки начальника охраны. На лидере лица не было, пока он не убедился, что с тобой все нормально. Даже Юнги, я подняла палец вверх, возбудился. - Это в каком смысле? - Не в том, о чем ты бесстыдник, подумал. Переживал он, волновался. Хосок вообще работал полотенчикоутешителем, забыл как он тебя обмахивал своей запасной футболкой. Чимин с Гуки с тебя глаз не сводили, плечами подпирали, вкусняшки предлагали. - Зажрался я, да? - Есть маленько, не стала спорить я. - Был не прав, вспылил, исправлюсь, улыбнулось заклеенное пластырем ухо, возвращаясь к переписке в телефоне.   Парень задумался, потер нос, хмыкнул, снова потянулся ко мне - Что расскажу, вспомнилось. У Чимина есть архивная запись. Он сказал, что будет беречь для потомков. И покажет насколько мы, по молодости, дурные были. - И что там, мне стало интересно. У вас таких записей должно быть, подколола  я друга. Он кивнул, соглашаясь.  У Чимина тайн побольше,  чем в секретной  библиотеке Ватикана. Если они выплывут наружу, половина кей попа Кореи взбледнет, и понесется каяться перед поклонниками в запрещенке. Типа тайных свиданий, употребления алкоголя, курения, и всяких иных развлечений. Хорошо, что Пак Чимину хватает ума заниматься коллекционированием таких фото и видео, чисто для себя любимого,  а не распространением или не дай тайной продажи Диспатчу. Хотя, в этом случае, Булочке Бантан, уже никогда не придется работать. Где он берет компромат я представляю, но распространяться об этом не хочу. Пусть это будет маленькой нашей с Чимином тайной.  Я всецело одобряю его увлечение. Надо же как то отвлекаться от постоянных зверских эмоциональных и физических нагрузок.   Во первых, это интересно. И Чимин делится этим со мной. Зная, что язык за зубами я держать умею. Делает это в такой манере, что ему только комментатором на ток шоу выступать. С ехидством, с огоньком. А так и не скажешь, насколько этот сверхобаятельный парень может плеваться и шипеть огнем.    А во вторых, всегда надо иметь компромат на конкурентов или завистников. Конкурентов у парней, сейчас, точно нет. И вряд ли появятся. А вот завистники будут всегда. И у группы БТС есть чем, так скажем, в неформальной обстановке, закрыть им рты. Далеко не правдивы эти радостные улыбки и поклоны парням из БТС, когда они появляются на премиях и других значимых мероприятиях. Со стороны других айдолов, айдулек и т.д. и парни отлично научились отличать истинное уважение от сладких фальшивых улыбок и приветствий.   Если что, всегда лучше не вступать в прямое противостояние, а непрозрачно намекнуть о наличии тех или иных фото или видео, открывающих нелицеприятную сторону кое кого. И у кое кого тут же закрывается рот. Юнги говорит, что у него периодически чешутся руки, направить некоторых на путь истинный. Далеко и надолго так направить, с подходящими для этого момента, словами.  В этом он непревзойденный мастер. Тогда он с сожалением вздыхает, что нельзя. Ни ни, ни под каким соусом. А руки так и чешутся наподдать хейтерам и иже с ними.   Я  склонилась,  к пододвинувшемуся ко мне,   и лукаво смотревшему Тэхену. - Представляешь, мы снимали ролик к новому году, с рекламой спортивного бренда. Уехали в горы, снег такой красивый шел. Ролик мы отсняли. Седжин сказал, что дорогу завтра прочистят, и тогда поедем в Сеул. Режиссер позвонил в компанию, и договорился, что завтра мы снимем еще для ран БТС. Типа с горки покатаемся, побегаем по снегу. Так вот. На другой день все было хорошо, а потом стало плохо. Мой косяк, детство в попе сыграло. С утра было солнце, бегали и носились, не ощущая, что на улице мороз градусов 15. Настроение такое классное было. Потом снег пошел,  и такие красивые снежинки были. И я, балда, конечно. Слизнул снежинки с подставки видеокамеры. И прилип, представь.   Я прикрыла рот ладошкой, понимая, что дальше начнется самое интересное. - Вот, вот, все также ржали, пока не поняли, что я конкретно прилип. Штатив для камеры был профессиональный, металлический, и тяжелый. Хорошо, что Хосок первым догадался, перехватил Чонгука, который хотел мне помочь. Путем разъединения моего языка и металла. Я только мычать мог. И еще вприсядку стоял, я же наклонился и лизнул, и так остался. Пока вокруг меня бегали, штатив начал  падать, а мне куда деваться. Хорошо, Намджун сообразил, перехватил штатив, а него руки мокрые были, мы же в снежки играли до этого. И он тоже прилип.   Я уже кусала губы, и жмурилась, стараясь откровенно не смеяться,  представляя эту эпическую картину.  -  Что тут началось, продолжил Тэхен. Рот то у лидера свободен остался.  Как много нового и интересного я о себе безголовом   узнал. И о компании, которая технику безопасности не обеспечила. И о менеджерах, попивающих кофеек из термоса на морозе, пока мы занимались физическими упражнениями на склоне горы. И о видео операторе, оставившем без присмотра оборудование. И что Намджун со всеми ржущими сейчас, потом, когда освободится, сделает. Ой, как сделает.  Душевно так Намджун орал, с надрывом, народ замер. А лидер как рявкнет - Быстро за горячей водой.   А воды не оказалось, ни горячей, ни  холодной  от слова совсем. Минералку всю выхлебали, попробуй поносись час по скользкому снегу. И кофе кончился. И нервы Намджуна. Мы высоко в горах были, там канализации близко никакой не было. Стафф наш запасливый, у которого только живой воды с собой нет,  внизу остался. Грим нам сделали, зафиксировали его, спф обмазали. Им поручили привести в порядок одежду, в которой мы вчера снимались. И остались мы без группы душевной и физической поддержки. Ни тебе кофе принести, макияж поправить,   И вот мы сидим, пошевелится боимся. Вернее Намджун стоит, а мне под попу стул раскладной подсунули. И советы разные дают, один дурнее другого. Типа - А давайте эту живописную композицию загрузим в машину, там и оттают. - Ага, а как ты их туда допрешь, нам метров триста по склону спускаться. Если уроним. Что нам важнее, руки лидера, или язык Тэхена? Дилемма, однако. - Вообще они нам нужны в полной комплектации. Да что ты все ржешь то. - Давайте их пленкой замотаем, они сами оттают. Тепло надышат, то же вариант. - А ничего, что мы горах, здесь и так воздух разряженный. Чтобы они самоубились? - А давайте медицину катастроф вызовем. - А что сразу не спецназ? - Звонить когда будете,  не забудьте сказать. Хотите поржать? - А давайте без давайте. - Тэ, рот прикрой, ларингит заработаешь. Да не издеваюсь я над ним, на полном серьезе. Ему в рот снег залетает.  Как назло, еще и снегопад усилился, ветер то же. Мы как статуи сами  себе оказались. Хорошо так, снежок сыпит, язык мерзнет, во рту холодно. На меня  все шарфы, имеющиеся в наличии намотали. Гуки куртку мне свою отдал. Джин Намджуну.   Спас нас охранник. Он был в горячих точках, бывший спецназовец. И у него с собой в машине лежал армейский набор выживания. Он принес горелку, кружку, снега полно кругом. Натопил снег, и нас отлили горячей водой. Сначала меня, потом лидера. На благодарности он хмыкнул и сказал - Вот в армию сходите, там вас всему научат. Там знаете как весело. Пивший в этот момент воду Джин закашлялся, выплюнул ее, и скривился - Лучше вы к нам.   Ответа я не услышал. Лидер устроил забег вокруг трейлера,  со стулом в руках, дабы показать кое кому, где раки зимуют. Что он имел в виду, я так и не понял, не до этого было. Я в трейлере закрылся, пока народ лидера успокаивал. В трейлере так тепло было, а я замерз. Мне еще втихушку охрана коньячка накапала в чай. Я присел, пока страсти за дверью бушевали, и уснул.   Проснулся уже около отеля. Попробуй не проснись, когда Чимин с Гуки дверь начали выносить. И мне влетело еще раз. В трейлер они попасть не смогли, и друг на друге ехали в машине охраны. Потому что парни подумали, что мне плохо стало, пока спускались вниз с горы. И меня срочно спасать надо. Оказалось, что я скотиняка неблагодарная  Это Гуки сказал, когда дверь я отпер, парни залезли, а пахнет внутри конъячком. Попадос, это я понял с первых слов Чонгука. - Значит как в куртке моей сидеть, пока я на морозе отжимался, чтобы не замерзнуть, друг нужен, да? А как в одну харю коньяк хомячить, Чонгук идти  на фиг, так получается? Сузил глаза Чонгук, и стал подтягивать вверх рукава свитера. И так кровожадно на меня посмотрел, что горло у меня как то заболело внезапно. - Это я в лечебных целях, чтобы не заболеть Вот, видимо, не получилось. Наверное, и температура поднялась, и нос потек. Все это я сообщил парням. Гуки скептически на меня посмотрел. Вздохнул, и сменил гнев на милость. Срочно вызвал Джин хена. Которому было сообщено, что Тэ заболел, и нуждается в полном комплексе процедур от простуды. Как старший хен любит и умеет делать. И ретировался, помахав мне рукой, и пожелав удачи.  И я весь вечер пролежал в кровати, обклеенный горчичниками, потом с грелкой в ногах и шерстяных носках, с компрессом на шее.  Под неусыпным контролем Джина, который пресекал любую возможность вытащить из под одеяла конечность. Вот я лежал, потел, и думал. Лучше бы от Гуки в глаз получил, чем так страдать. Сама знаешь, Джину только дай повод заботу проявить. А там он уже сам оперативно развернется.   Намджуну больше повезло. Он в комнате с Юнги жил. Они там закрылись. Через дверь крикнули, что сами полечатся. И больше в тот вечер их никто не видел. Как авторитетно сказал Чимин - Я вот подозрительное позвякивание в сумке Юнги слышал, когда он в номер поднимался. Спрашивать не стал. Во избежание узнать горькую правду. Что это не для всех, и он не специально. Обидно будет, да?! - Вот такая история приключилась. Чимин видео показал потом наших приключений, что успел снять. Не на Оскар, конечно. Но, на «Золотую малину» можно претендовать было. Такие у нас лица были. Меня еще Хосок сравнил с Ди Каприо, когда тот в воде болтался, с покрытым инеем лицом. Я ему, конечно, большое человеческое спасибо сказал. Вот такого размера, развел руки в стороны Тэхен.   Вести с полей. Ну что, нервы напряжены, до предела. Что творится в центре Сеула, раскуплены все отели, квартиры на съем, прилегающие к площади. Подтверждена охрана площади спецназом Кореи, спецслужбами. Осталось только регулярные войска ввести в город, для полного антуража мирового события. Запрещена работа 21.03.2026 во всех зданиях, около места проведения концерта. У корейских очень мало выходных, офисы по субботам повсеместно работают. В этот день нет. Чтобы не снимали и не транслировали. Кто мечтает хоть  краем глаза на все это смотреть, маленькая от меня подсказка.   Заходита на сайт https://topis.seoul.go.kr/  В режиме он лайн веб камеры города Сеула  транслируют изображение. Сайт на корейском, поэтому советую заранее по нему полазить. Черными иконками на карте обозначены камеры города, нажимаете на подпись сверху, ждете 10 секунд и можно смотреть. Конечно, нет гарантии, что сайт ляжет в субботу от наплыва, или его на пару часов заблокируют. Не получится, не расстраивайтесь. В субботу уже вся трансляция, кусочками, точно разлетится по соцсетям. Нетфликс напрягся, и обозначил, что запоздание картинки по всему миру будет не больше 0.1 секунды. Я даже не пыталась запомнить, когда мне объясняли технические термины. Я спросила, все будет ок, мне подтвердили.   Скажу честно, гораздо спокойнее смотреть это будет даже в записи, дома, на диване. Потому что в городе творится жуть, кошмар и ужас. Туристов,  и приезжих из других городов Кореи, с каждым днем все больше. Просто представьте, 22000 пройдут по билетам на места, всего площадь и широкая улица перед ней может вместить 250000 человек. Все будут прорваться ближе к сцене. Понимаете, что будет происходить. Там есть узкие склонные проходы, станции метро, поручни, заграждения. Все, что априори мешает проходу, вызывает столпотворение. Боятся повторение Итэвона, когда людей задавила толпа. Улицу, на который будет проходить концерт,  закрыли 19 марта в 9 вечера, до утра субботы. Транспортная большая развязка рядом,  не будет столько же времени работать  . В режиме реального времени будет отслеживаться количество людей, если станет больше 2 человек на 1 квадратный метр, доступ к месту концерта вообще закроют.   Рестораны, кафе, отели, магазины делают памятные, в честь БТС, детали, подарки. Будут проводить бесплатные акции на определенные продукты и услуги.   Кто придет на концерт в фиолетовом, скидка на кофе 20%. Некоторые магазины снижают цены на 30 процентов, на вещи фиолетового цвета. Первые 1000 человек получать бесплатный нэнмен в ресторане около площади. Названия писать не буду, опишу общие направления. Учитывая, что строго следят, чтобы не поднимали цены. Общепит будет брать объемами.   Есть отели, заказавшие в номера памятные полотенца, покрывала с логотипом БТС. И это только совсем малая часть того, чем хотят приятно удивить в день концерта.   Доходы Кореи от одного единственного часового выступления парней, прогнозируются в триллионы вон. И это только начало. Начало возвращения королей.   Видели, запущенный Нетфликс обратный отчет, за неделю,  до камбека? Когда парни по одному выходят и говорят. 7 дней, 6 и т.д. Особенно хорош Чимин. Вот, без обид. Видно насколько он стал взрослее. Не лицом. Осанкой, движением плеч, поворотом….пятой точки. Чудесный выход. Ладно, вернемся.   Красной подсветкой уже украшены памятные и живописные места Сеула. В тон подсветке, которая будет на концерте. Это мосты, площади, парки, телебашная Намсан, культурные комплексы, главные ворота дворца Кенбоккун, даже Сеульский ботанический сад. Вечером, это фантастическое зрелище. Особенно, если смотришь  на город с высокого этажа. Невероятная цветовая палитра ночного города. Красными маками расцветают освещенные здания Сеула, небесной красоты парят над рекой Хан, мосты.  И везде БТС. Фотографии парней, лейбла агентства. Постеры камбека. Анонсы песен. Повсеместно. Такое ощущение, что вся кей поп музыка в эти дни, только БТС.   Теперь про Ариран. Это корейская народная песня, считается, что ей больше 800 лет, и она имеет много вариаций, в зависимости от региона Кореи. По почитанию, она на втором месте после гимна Кореи. Юнеско включило ее в шедевры мировой культуры. На самом деле, согласитесь, что до того момента, пока БТС не приложили сюда свое влияние и творчество, за пределами страны, о ней мало кто знал, кроме этнических корейцев.   Ким Намджун сказал, что они хотели показать, насколько группа чтит традиции своей страны. И какой долгий, упорный путь прошли корейская музыка в мир за последние годы. Для него она ассоциируется с надеждой, стойкостью, трудностями. Расставанием, дорогой, и преодолением долгого тернистого пути. В 1896 году 7 корейцев в США записали на пластинку эту песню. Вот так возникла эта история. Об этом можно почитать.  Чтобы не говорили, про исторические корни и национальную идентичность, это все красивые правильные слова. Все так. Но, самое главное, что БТС все кому ни лень обвиняли в отхождении от корейской музыки и ориентацию на запад. Что они поют не для корейцев, а для иностранцев. Ариран покажет, что БТС из Кореи. Что они ассоциируют себя с этой страной. И пусть кто то позже вякнет, что они работают на западную поп культуру. Им будет, чем заткнуть рот хейтерам. В этом скрытый смысл. Все остальные разговоры, это так, политически правильные. Ох, ненавижу о политике писать. На этом не стану останавливаться. Еще куча народу перепишет об этом. По принципу, то и потому.   Здесь главное, что все песни в альбоме, продюсировал Мин Юнги. Да, указывается куча постороннего народа с громкими фамилиями, в основном, из США, как участвующие в написании альбома.  Это для лучшего продвижения альбома в Америке. Корень, нет не зла, но истины, в участии Юнги. Основные мотивы написал он. У него для этого было целых 2 года. Тексты написали сами парни. Впрочем, как всегда. Это их заслуга. Коллективное творчество. Где в споре рождается шедевр.   Теперь о Swim. Это очень красивый клип, феерически красивый. На настоящем с стилизованным под старину, паруснике. Снимали в Португалии. История прообраза этого корабля Ариранг, она есть, найдете, почитаете.   Это Улисс, корабль Одиссея, его покажут в заглавном клипе, в музее мореходства.  Преодолевший через волны, шторма, огромный путь. Вернувшийся к своей музыке и АРМИ.   БТС, в полном составе, стоящие,  на идущем под всеми парусами, корабле. Это - Мы вернулись, мы вместе, мы все преодолели, мы выиграли испытания, и победили. Корабль несет нас из прошлого в будущее, по бурному, чертовски интересному,  настоящему.  Пак Чимин.  Женщина, идущая по музею, это АРМИ. Корабль – жизнь человека, которого от падения, уныния, затопления, потери, спасли БТС.   Пасхалок в клипе куча, смотрите, оценивайте, разгадывайте, любите, и поддерживайте  лучших парней этого мира.   На этом пока все. После концерта парней ждет шоу Феллона, в США. Куда они очень скоро улетят. Чтобы обкатать, дать понять, презентовать то, что ждет зрителей во время мирового тура. И, конечно, для продвижения, нового альбома в Северной Америке.   Люблю вас. Ваша Вальдира. Продолжение будет. Спасибо всем, кто пишет мне, поддерживает теплыми словами. Если моя книга помогает вам поднять настроение, не падать духом, вдохновляет. Я очень рада. Именно поэтому я честно стараюсь выкроить время, в бешеном ритме своей жизни, чтобы еще больше приоткрыть для вас мир БТС.
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (2)