Вселенная BTS.

NC-17
В процессе
180
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 982 страницы, 481 111 слов, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник

Ответы на вопросы

Настройки
Вести с полей.  По камбеку. Как и прогнозировалось, фандом разделился на три части. Первая, однозначно вау, супер, и куча других восхищенных эпитетов. Вторая. Пока непонятно, неожиданно. После многократного прослушивания, это интересно, мне нравится. Третья. Не нравится. И они не те, и музыка не та, и зачем они вообще вернулись, если не оправдали ожидания. Музыка иная, в нет  души. Альбом нацелен на западную аудиторию. О чем бы не говорили, идентичности с корейским кей попом очень мало.   Народ спорит до визга и хрипоты. Что очень много автотюна, мало живого голоса. Вот как объяснить No.29? Звук колокола несколько секунд, и фоновый шум весь остальной трек. Народ слушает, теряется в загадках, даже медитирует по него. Тем не менее, трек на вершине чартов, как и все остальные произведения альбома. Но, цифры, это неопровержимые доказательства триумфального возвращения. Феноменальные продажи альбома. Все песни на вершине мировых рейтинг платформ прослушиваний и скачиваний. Каждый здесь выбирает свое. Здесь вот еще какой момент. Уже говорили об этом.   Но, в связи с подготовкой к концерту на площади, только в корейских СМИ, появился негатив. Причем серьезный. Приводили в пример высказывания некоторых политиков, проповедников, эти то вообще куда лезут?, представителей фанклубов других групп. Что БТС не должны выступать в таком сакральном для страны месте, как королевский дворец. Что они не соберут столько народа. Что чуть ли не принудительно заставляют заказывать билеты на концерт. Что видно будет только тем, кто сидит или стоит впереди. Что магазины и рестораны потеряют продажи, из за того, что будет большая скученность народа, и желающие не смогут нормально поесть или пошопиться.   Бред, чушь, и показ отсутствия уважения к людям, поднявшим Корею на немыслимый уровень популярности у туристов. Приносящих феерический налоговый доход казне. Кто бы туда поехал массово, за косметикой что ли? Здесь нет роскошных курортов, серфинга, нет кораллового моря и экзотических островов, не комфортный для жизни климат, плохая экология, и т.д.     И парни все это слышат, и недоумение переходит уже в злость, раздражение, и желание…. Жить и творить в другой стране. Посмотрите,  насколько они свободны и раскованы в США.  Как это было бы в любой другой не азиатской стране. Где с интересом, но  спокойно, без истерики, относятся к личной жизни звезд. Где не суют телефоны в лицо, где не привозят венки к агентствам. Да, восхищаются, интересуются, но не сходят с ума от ненависти, или невозможности прикоснуться к айдолу. Закончится мировой тур, и не все будут жить в Корее… Пусть не официально, но большую часть времени парни будут проводить в других странах.   Об этом пока все.   Клип как сказка, которую хочется слушать и смотреть много раз. Фантазийная красивая романтичная морская тематика.  Парни, как же они красивы в одежде моряков. И какие они профессионалы. Когда снимали клип, было мало времени, очень плотный график. И пошел дождь, и все были мокрые, и тек, казалось бы, несмываемый грим. Волосы быстро превращались в сосульки, и никакие  лаки не спасали. А так и не скажешь, что вода была не только вокруг, но еще и на них. Несколько раз съемки останавливали, пережидая погоду. И как награда, появилось солнце, когда снимали корабль со стороны. Правда,  кое кто, не будем показывать пальцем, запутался в канатах. А кое кто, в веревочной лестнице, я не знаю, как она правильно называется. По которой поднимаются к парусам. Но, с помощью охраны, стаффа и такой то матери, все были спасены. Кроме нервов менеджеров, но это же не самое главное, в таком моменте. По одежде, в которой парни выступали на бесплатном концерте. Это очень красиво, необычно, стильно, феерично. Дальше можете продолжить. Коллекция называется «Лирическая броня», сделана на основе ханбока, национальной корейской одежды, уходящая корнями в далекое прошлое. По замыслу дизайнера, БТС здесь воины, герои, ведущие людей вперед к светлому будущему. Изначально хотели сделать броню, но остановились на более пластичном варианте, сочетания курток, корсетов и струящихся тканей. Варианте многослойном, не сковывающим движения. Для каждого мембера,  был создан уникальный образ, ни в чем не повторяющийся. Лично я очень хочу такую кофту, как была на Тэхене, с параллельными наборными деталями. И сзади замок. В изделиях использовался тяжелый шелк, органза, натуральная кожа, вареный хлопок, стразы, трикотаж. Сначала костюмы не очень понравились, парни сказали, что в них можно запутаться, налететь друг на друга. Померили, потом согласились что, были не правы. Все летящие ткани были снаружи, и не мешали движению.   И еще. Вот это я написала три года назад, в третьей главе книги.       Я включаю видеозапись на телефоне, на другой стороне озера расцветает небольшой фейерверк, красиво, на фоне звездного неба. Падающие отсветы освещают стоявших на берегу парней, их семеро, лиц не вижу, только очертания фигур. И меня накрывает видение, семь воинов в полном доспехе смотрят на покоренную ими землю. Они уставшие, вымотанные после боя, но безумно довольные.  Можно провести параллель. ….. Кто у кого спер идею….Смайлик.. О Джине. Что он расстроенный, нет былого веселья. А как они хотели? Он не клоун и не шут, чтобы веселить публику, когда на душе фигово. Мимо него не прошли обвинения  фанатов в том, что он мало участвовал в работе над альбомом. Вот откуда кто что знает. Свечку что ли держали? Да, ему неприятно это слышать. Он сделал все, что мог, чтобы помочь. Дать парням возможность передохнуть после армии. Сколько он дал концертов, у него был полноценный мировой  тур. Встречи с фанатами, интервью, фотосессий, это не считается? Морально и физически он столько отдал, как самый старший. В то время пока Намджун рефлексировал и приходил в себя после ужасного времени для него, проведенного в армии. Джин как орел, раскрыл крылья защиты и поддержки для парней. Пел с ними, пил с ними, ездил и летал с ними. Он что двужильный? К сведению недопоколонников. За концертный тур выпивается огромное количество витаминов, бадов, обезболивающих, мелатонина и иже с ним. Сколько ставятся капельниц, для поддержания организма. Кто летает на дальние расстояния, со сменой часовых поясов, как вы себя чувствуйте после этого? Особенно, когда идет минус к вашему родному времени.  Когда одно желание. Тишина, темнота, сон. И пошли все нафиг. А вам вставать надо. В любом состоянии. Репетировать, зал для выступления смотреть, звучание слушать. Распеваться, гримироваться. А потом 3 часа прыгать на концерте. Отдавая всего себя. Физически и эмоционально. Потом или есть день на отоспаться и нормально поесть, или его у тебя нет. И снова в путь.   Для каждого мембера составляется индивидуальная программа реабилитации. До начала тура они проходят комплексное медицинское обследование. Анализы на все, что можно. Гормоны, витамины.  И льются рекой лекарства. Ноги, шея, спина,  не железные. Связки, мышцы, к концу концерта, воют от нагрузки. Судороги, спазмы, все бывает.  И работают в авральном массажисты, мануальщики. Иначе ни как, иначе с кровати не встанешь.    И чем старше ты становишься, тем труднее все это пережить. Пусть Джин не самый лучший танцор в БТС, но он как и все парни, выкладывается на полную катушку. А в ответ получает хейт.  Да, он поэтому последнее время сам не свой. Усталость, некоторое разочарование в реакции поклонников. На сцене он прежний, сцена опускает занавес, он грустит. Даже не грустит, а какое то равнодушие рвется наружу. В плане, отвалите от меня все, кому я не нравлюсь. И подчеркну еще раз, это мнение корейских фанатов. А засуньте вы его себе в задницу. Реально. Эта страна недостойна БТС.   Парни, когда возвращаются в Корею, вы думаете они развлекаются, гуляют, встречаются с друзьями? Нет. Все, что вы видите по фото и видео, это так, ни о чем. Капля в море, чтобы поклонники видели, что у них таки все хорошо.  Они закрываются дома, и не выходят оттуда. Дом, единственное место, где их не могут достать. У них всегда задернуты шторы, опущены жалюзи. Как только начинает темнеть, закрывают единственные источник дневного света, это витражные остекления в мастер зале. Им жизненно необходимо ощущение безопасности, которое только дома. Где нет чужих взглядов, нет возможности добраться до них. Отдают бешеные деньги за круговую охрану, за блокировку всех входов, за массивные ворота на въезде на территорию. Куча всего, что не нужно разглашать.     Единственно, Чонгук и его дом. Он сильно рискует, давая возможность фанатов находиться у входа в его дом. Сколько он еще там будет жить, когда точка кипения у него закончится. Он сильно рискует, выходя на улицу без охраны. Сколько его ругали за это, предупреждали. Самый бесшабашный. Это только кажется. На самом деле, внутри такая пропасть, внутренний конфликт. Такое желание говорить о том, что он думает и чувствует. Отсюда и алкоголь, на трансляции, много чего еще. Не все могут жить в ладу с самим собой. Это такой философский вопрос. Вот, скажете, да чего ему еще не хватает? Звезды с небес и те все его. Все не так просто….   По написанию альбома. Был момент, когда креативный директор компании. Попытался ставить ограничения на творческий процесс. Не делайте этого, не используйте это. Тогда мэтр Мин Юнги. Отодвинул кресло, бросил на стол наушники, и предложил самому умному заниматься творчеством для группы. Если он лучше всех знает, что и как. А он, лично, отправляется, пить кофе, а потом домой. Всего хорошего. Инцидент замяли, но, как говорится, осадочек остался.  Все ругали Мин Хи Джин за влезание в творческий процесс Нью Джинс, она ведь не одна такая. Николь Ким, вице президент Биг Хит, очень на нее похожа. Только хитрее и изворотливее.  С ней у парней тоже был конфликт. Когда она настаивала на том, чтобы  текста на английском в альбоме было как можно больше. Отбились парни от этого. Не все хорошо английским владеют, и вообще то это их камбек. Хотите, пойте сами. Чонгук сказал, что то типа. Если это отстой, то будет отстой. Это он о своем произношении.   Юнги добавил, что то, как и что он пишет, это еще самовыражение ощущения в мире здесь и сейчас. И желание запомнить свое я, именно в этот момент. И передать его поклонникам. И слушать он чьи либо наставления не намерен. Слова и музыка идут из души, а не  из мыслей, о твоем банковском счете. В целом, компания очень довольна доходами, которые пролились на счета компании золото бриллиантовым дождем. Парни между собой честно решили. Что все получат равные деньги. До армии были разговоры, о вкладе каждого в общее дело. И суммы выплат должны быть разные. Это в компании такое было мнение .По шоу в США. На улице было очень холодно. Дурацкая затея провести встречу на свежем воздухе. Парней буквально трясло от холода. Хорошо, что никто не заболел. Потому что потом, вечером интенсивно погрелись….На шоу Феллона то же все было не просто. Дурацкая шутка про Северную Корею, неожиданная. Со стороны такого матерого ведущего. Парни так поулыбались, типа не поняли. Кто то и не понял, не владея настолько хорошо английским. Поклонники возмутились быстро. Шоу еще не закончилось, а уже информация пошла распространяться. Ведущий, конечно, извинился. Теперь вопрос, посетят ли его шоу БТС еще раз. Говорят, не знаю правда это или нет. Что поклонников для участия в шоу, выбирали по внешности. На концерте, не даром что он служил в спецназе, Тэхен увидел мужчину с чем то в руках, похожим на оружие. Есть видео, как он спускается и говорит пару фраз девушке из стаффа. И чуть кивает в сторону. Мужчину быстро вывели, у него был шокер и газовый баллончик. Как пронес, это уже не важно. Так что да, опасность на концерте, действительно была.   Дорогие мои читатели. В пятницу мироздание не дало мне возможности выставить ответы на вопросы, делаю это сейчас. Все актуальное, нюансы, скрытое, обсуждаемое. Глава новая в процессе. Все будет. Есть еще вопросы, спрашивайте. Ваша Вальдира. И еще   Уважаемые плагиатщики!  За месяц было забанено несколько сообществ, пара каналов в ТГ,  куда выставляли мои тексты, без согласия. Я не сотрудничаю ни с одним сообществом, не веду каналы где либо. Не пишу под заказа. Будьте разумны, и будете жить спокойно. Не ваша Вальдира.
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (5)