Доигрались...

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 404 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Элси/Элисон: Из воспоминаний Кристофера

Настройки
Важная инфа, которую нельзя потерять!!) «Какой-то праздник. Много народу. Шумно. Мне лет 8-9. Меня оставили здесь и сказали поиграть с другими детьми. А тут есть еще кто-то? Да. Две девочки-близняшки. Но разве они близнецы? Они же совершенно не похожи! И не только внешне… Одна такая приветливая… Такая Добрая девочка! В отличие от второй…» *** «Это все тот же праздник. Мы пошли к бассейну. Мне захотелось поплавать, и я повел их за собой. Я нырнул. Да, я же с самого рождения хорошо плавал. Но почему они стоят у края и не заходят в воду? Я что-то сказал? Не слышу. Как будто звук отключен. Наверное, я позвал их. Добрая девочка улыбнулась мне и посмотрела на сестру. У нее красивая улыбка. Но другая, похоже, злится. Почему? О! Добрая девочка побежала к ступенькам бассейна. Стойте… Она поскользнулась и упала в воду! Почему она ударяет руками по воде? Разве так плавают? Взрослые засуетились. Кто-то бежит сюда. Кажется, они что-то кричат. Что происходит? А куда она делась? Тишину разрезал визг» *** «Добрую девочку вытащили из воды. Кто-то сказал, что она чудом спаслась. Что это значит? Это же не могло быть из-за воды?! Взрослые наорали на меня. Почему каждый пытается меня отчитать? Что я сделал?? Ко мне подошла Злая девочка и ударила меня по щеке. За что?» *** «Сегодня мы идем в гости. Но уже не на праздник. Скорее наоборот… Взрослые мне ничего не говорят. Они сказали, лишь, что мне нужно будет попрощаться с той Доброй девочкой. Наверное, они считают, что я еще слишком мал, поэтому не говорят всего. Но... Они думали, что я уже сплю, но на самом деле я все слышал! Она умерла… Кто-то сказал: "Сестры пошли на озеро, потому что одна из них она хотела научиться плавать. Но она начала тонуть, а другая просто не смогла ничем ей помочь. … Домой вернулась лишь одна. … Тело так и не нашли. И смерть приписали…". Но раз тело не нашли, то может быть она не умерла? Я хочу ее еще раз увидеть! Пусть лучше умрет та, Злая! Ее не жалко!» *** «Мы пришли в дом, и мне сказали посидеть в комнате со Злой девочкой. Какой длинный коридор… А вот и дверь! Большая комната. И вся освещена ярким светом. А вон в том кресле сидит… девочка. Но это же Добрая девочка! Я подхожу ближе. Она меня заметила! Она смотрит на меня, но почему… Почему ее зеленые глаза становятся красными?? Почему передо мной больше нет той Доброй девочки? Куда она делась? И почему на ее месте теперь ОНА???» __________________________________________________________________________ А теперь... *звучат фанфары* Если кто не понял, поясняю: Элси и Элисон - это 2 разных человека! 2 сестры-близняшки (точнее, двойняшки, т.к. внешность у них несколько отличная друг от друга). И в данный момент это как бы два человека в одном. Поэтому у Элси нет раздвоения личности! Скорее, она заплутала во времени и пространстве. Или же это была ее сестра? Кто знает... Тело не нашли, поэтому кто именно "утонул" - не известно. А т.к. вернулась лишь одна сестра, то второй приписали смерть. И, следовательно, т.к. домой пришла Элисон, то именно она и числится живой. Основная загвоздка состоит в том, что когда есть одна, другой как бы и не существует вовсе. Из-за этого и Элсины провалы в памяти. Вот только, Элисон - достаточно сильный маг, поэтому она может находится в какой-то степени в сознании, и, если что, может вырубить Элси и встать на ее место. х) И из-за нее Элси абсолютно не способна колдовать, так же, как и Элисон - обращаться в дракона. __________________________________________
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник