***
Антон стоял возле автобуса и нервно выкуривал сигарету одну за другой. Выезд был ранним, на часах было 4 утра. Сережа стоял и кутался в кофту, положа голову на плечо Димки. Еще бы минута и он заснул бы прямо стоя. Дима в это время опирался о автобус и сонно потирал глаза. - Шаст, блять, перестань маячить, - Сережа приоткрыл один глаз. – Да придет Арс, че ты паришься. - А вдруг нет? – парень теребил кольца. - Хотя, - начал Димка, - к такому мудаку я бы тоже не пришел, - за что получил подзатыльник от Антона и «пятерочку» от Сережи. Всего, собралось 25 человек, и к месту сбора потихоньку начали сходиться люди компашками. В 04:25, водитель завел автобус, все разместились, и организатор начал пересчитывать людей. Парни заняли задние места, Дима уселся с Сережей, а Антон сел сзади них. Парень понимал, что зря он затеял эту поездку, и теперь как придурок будет неделю делать вид, что ему нравится ночевать в палатках. - А, чуть не забыли главного пассажира, - залетел в автобус Арсений вместе с сумкой, проталкиваясь между водителем и организатором. - Куда же мы без Вас, Арсений Сергеевич, - улыбнулась девушка и пригласила занять свободное место. Антон тут же почувствовал колкую ревность, но в душе взрывались тысячи салютов. Арс оглядел автобус, нашел глазами Антона и направился к нему. Он мог сесть на любое пустое место, но привалился на сидение возле Шастуна. Перед этим поздоровался кулачками с Позом и Сережей. - Ну что? Готовы к приключениям? – он уперся на сидение Матвиенко и сделал щелбан по хвостику парня. - Мы столько бухла набрали, - гордо произнес Дима. - Вы вообще в курсе, что это оздоровительное место? – улыбнулся Арс. - Ну так мы и будем оздоравливаться, - засмеялся Сережа. Автобус тронулся с места и спустя несколько минут, все заснули. Антон смотрел на спящего Арсения. Он заметил, что лицо Арса выражало усталость. Мешки под глазами, нездоровый цвет кожи и легкая щетина придавала мужчине возраст. - Будешь спать или пялиться? – Арс приоткрыл один глаз, он почувствовал взгляд Антона на себе. - Прости, я просто… - начал парень. – Ты изменился как-то. - А ты попробуй лечь спать в час ночи, а проснуться в пол 3, - он потянулся и поправил черную футболку. - Да, может быть, - Антон непринужденно улыбнулся и съехал по сидению. - Я не люблю автобусы, - произнес Арс, - мне постоянно хочется лечь и спать. - Ну так ложись, в чем проблема, кто мешает? - Антон повернулся к нему. - Действительно, - в ту же секунду Арс по-свойски развалился на плече у парня. Сердце Антона снова забило тревогу, он пытался успокоиться и заснуть, но ему не давало тихое и милое сопенье Арса под головой. Антон потерся щекой о волосы мужчины и уложил свою голову. - Э, голубки, - кинул мячом в спящих парней Сережа. – Гуттен морген, подъем, мы приехали, - он хлопал в ладоши перед лицами Арса и Антона. Парни резко подпрыгнули на месте. - Ну ты и идиотина, - разозлился Антон. Парень не любил, когда его резко будили. - Сережа, блять, ну внатуре, - сонно произнес Арс. Наконец, все вылезли с автобуса и огляделись. Перед ними открывался действительно другой мир, который отличается от городской жизни. Их окружал лес, а также гриль-домики, беседки, кедровые бани, отдельно стоящие на пляже столы с мангалами, парковка, пляжный волейбол, детская площадка и Ладожское озеро. Их встретил администратор и провел к отдельной части леса, где были разложены палатки. Администратор уточнил, что палатки рассчитаны на 2 человека, но если очень захотеть, то можно разместиться втроем. - Если ты хотел просто переночевать со мной, - сказал Арс смотря на то, как Дима с Сережей залазят в первую палатку, - мог просто приехать ко мне домой. - Я откуда знал, что тут 2-х местные палатки? – огрызнулся Антон, для которого это тоже было сюрпризом. Все палатки стояли полукругом, посередине стояли бревна для сидения и место для костра, у администратора можно было взять в аренду доски «SUP» с веслом, мячи, ракетки, шахматы, нарды и прочий инвентарь. Ребятам повезло, ведь с их факультета поехало 8 ребят и 3 преподавателя. Но в первый день все настолько раззнакомились, что не стали делиться на компании. Играли в волейбол вместе, кушали вместе, сидели у костра так же вместе. Разряжали ситуацию, конечно Сережа, Арс и еще 2 парня с факультета физического воспитания. Когда уже все выпили, Антон вспомнил, что он брал с собой гитару. Сначала, Шаст сыграл «Батарейку», ведь ни одна пьянка не проходила именно без этой песни. Потом все спели «Звезду по имени Солнце». Дальше Шаст спел одну из песен Стрыкало, не стыдясь взрослых людей. Ночь, звезды, шум сверчков и костер – все что нужно было для романтического свидания, если бы не одно но - 26 человек, которые уже прилично набухались. Кто-то сидел курил кальян, кто-то обнимался, а кто-то нашел маршмэллоу и жарил на деревянной палке. - Шаст, - начал Димка, - а ну сыграй че-то душевное, - он развел руками и облокотился о Сережу. - Душевное, - он почесал затылок. – Антон готовился к этому моменту и хотел песней выразить то, что у него болело в душе. Он искал глазами Арса, но никак не мог найти, поэтому, чтобы не тянуть резину он начал играть первые аккорды. На середине песни, Арсений вернулся и сел напротив парня, сквозь костер он видел грустный взгляд. - * Я слышу твое сердце по ночам. Тобой пропитан каждый сантиметр. Я нахожу тебя во всех вещах, - некоторые девушки стали подпевать. - Я тебя никем не заменю, Внутри меня как будто гаснет свет; Срываюсь и опять тебе звоню. - Ты молчишь... Я больше тебе никто; Ты больше мне ничего не простишь. Антон обошел снова всех глазами и наконец-то встретил голубой взгляд, который обеспокоенно смотрел на Шастуна. - И пропадает в миллионах навек, когда-то Самый дорогой человек, правда - Слишком глубокая рана; Забывать друг друга пора нам. – Голос Антона перешел на крик. - Пропадает в миллионах навек, когда-то Самый дорогой человек, правда - Слишком глубокая рана; Забывать друг друга пора нам. – Он смотрел на Арса и сдерживал слезы, ведь понимал, какую он совершил ошибку и насколько болезненно было отказаться от мужчины. - Я рана! Ты рана! Я рана! - Пропадает в миллионах навек, когда-то Самый дорогой человек, правда - Слишком глубокая рана; Забывать друг друга… Антон боялся поднять глаза и посмотреть на Арса, ведь парень еле сдерживал капли, которые предательски просились наружу. Отдышавшись, он все же поднял голову и… не увидел Арсения на своем месте. Там была пустота. Шаст поднялся и решил пройтись к озеру. Дима спросил все ли в порядке, на что Антон молча кивнул и сжал плечо друга. Антон уселся на холодный песок и достал из кармана сигареты. Он смотрел на тихую воду и отражение луны в ней. Он хотел так же беззаботно лежать и плыть по волнам. Шаст хотел наконец-то стабильности в своей жизни. - Как же нехорошо плагиатить, - Антон не оборачивался на голос, но точно знал обладателя этого бархатного тембра. Перед Шастуном показалась картинка, где Арс сидел пьяным на кухне и прогонял его же песней. - Не понимаю, о чем ты, - спокойно произнес Антон и сделал затяжку. - Песня предназначалась для меня или мне показалось? – Арс сел рядом и стал перебирать руками песок. - Это скорее был крик души. - Ты не прав, - тихо произнес Арс. - В плане? - Ты не можешь быть мне никем и я не смогу тебя забыть. - Арс повернулся к Антону. – Но я хочу узнать правду, чтобы тебя простить. - Правду? О чем? – строил из себя дурачка Антон. - Например, о Ире. И знай, - он коснулся руки парня, - смешно будет слышать ложь, когда знаешь правду. - Антон напрягся. - Мы расстались, - сдался он, - я ей признался во всем, - Антон повернул голову и увидел довольную ухмылку Арса. - Тогда какого хера ты творил? – он все еще не понимал. - Екатерина Андреевна, - тихо произнес парень, решив открыть все карты. – Я боялся за тебя. - Что? – Арс напрягся. - Она угрожала, что разрушит твою карьеру, а я не мог позволить сделать тебе больно, - протараторил Антон и спрятал голову в руках. Арс пересел напротив парня и схватил за голову, поднимая лицом к себе. - Ты дурак? – он смотрел поочередно в каждый глаз. – Я спорил с ней, я защищал наши отношения, а ты просто так взял и отказался? – Антона будто ледяной водой окатили. - Она и с тобой разговаривала? - Боже, ты такой идиот! – громко засмеялся Арс. – Боже, какой я идиот! – Антон не понимал реакции совершенно. - Ты правда мне нравишься. Да, блять, - Антон поднялся на ноги, - я с самого детства крутил эти дебильные браслеты и разговаривал с тобой. Я делился всем, что было в моей жизни и верил, что встречу тебя. Встречу и никогда не отпущу. - Так я и не хочу, чтобы ты отпускал меня, - Арс поднялся на ноги и вцепился в шею парня. Мужчина услышал тихий всхлип. Антону нужно было освободить эмоции спустя столько времени. - Арс, прости меня, - он крепко прижал парня, - я очень, очень хочу быть рядом с тобой. - Малыш, - Арс заглянул в глаза мальчишки, - я больше не позволю тебе плакать. – Арсений нежно прикоснулся к губам Антона и почувствовал солоноватый вкус. Шастун ответил на поцелуй и сильнее углубился в чувственные губы Арса. - Я люблю тебя, - тихо произнес Антон. - И я очень сильно люблю тебя, - прошептал Арс прямо в губы и снова поцеловал. Антон чувствовал, как второй камень падает с его груди. Ему вдруг стало легче дышать. Парень хотел утонуть в Арсении. Он в кои-то веки ощутил себя любимым и нужным. Они еще долго стояли и обнимались. Арс нежно гладил парня по волосам, а Антон холодными пальцами исследовал его щетину. Они хотели оказаться сейчас совершенно в другом месте, но осталось прожить еще 6 дней, чтобы полностью насладиться друг другом.Часть 13
14 мая 2021 г., 23:45
Примечания:
Максимально прочувствуйте эту главу.
Нервы - Самый дорогой человек
Начинайте слушать с 01:43 и до конца, когда в тексте видите * перед песней, уверена, что это тронет до глубины души.
После очередного конфликта Антон ходил как в воду опущенный. Парни пытались помочь разрулить ситуацию и даже пытались свести их вместе, но каждый раз – провал. Однажды, Сережа с Димой закрыли их в одной квартире, обещая выпустить только после примирения. Но страх остаться ночевать на улице, заставил ребят открыть дверь раньше времени. Арс и Антон лишь заканчивали курсовую работу и сухо общались. Даже попытка от Сережи набухать парней, так же не оправдала надежд.
Но произошло всего два, возможно незначительных для кого-то, случая, которые перевернули ход всей истории. Антон сидел на кафедре и составлял расписание сессии. На календаре был май. Шастун открыл университетскую почту и перед ним красовался заманчивый флаер.
«Профком предлагает тебе незабываемый отдых на майские праздники. Спортивно-оздоровительный комплекс «Ладога Парк» приглашает Вас посетить туристический лагерь с белоснежным пляжем в северной части Ладожского озера, где прямо на берегу можно устроить привал и разбить палатку. На берегу можно рыбачить. Сразу от берега простирается сосновый бор, где собирают грибы. В глубине леса есть небольшой домик на дереве. Возле него – площадка для барбекю.
Для тех, кто состоит в профкоме цена на 7 дней – 3250 рублей.
Для остальных цена на 7 дней – 3750 рублей.
В стоимость входит дорога туда и обратно, аренда палаток и завтраки».
Внизу размещались даты, адрес и все контактные данные. В голове парня тут же созрел гениальный план. Через Оксанку он смог достать 4 билета по профкомовской цене, естественно перед этим выбив у Позова и Матвиенко деньги за их «пригласительные». У ребят просто не было выбора, и они согласились поддержать Шаста в его авантюре. Антон уже предвкушал приближающиеся выходные и строил в голове различные фантазии.
На следующий день он забрал билеты и распечатанную брошюру. После пар он забежал на кафедру и спрятал их между стопок листов на столе Арсения. Довольный, как чеширский кот, он отправился домой, перед этим отпросившись у заведующей. Выезжать нужно было через два дня. Ему нужно было собрать вещи, составить список продуктов и алкоголя, которые бы парни взяли с собой и не забыть гитару.
Арсений как обычно пришел с утра на работу, схватил контрольные работы ребят, которые учились на другом потоке (история и правоведение) и направился в аудиторию. В этом семестре он читал у них впервые. Буквально перед кабинетом, на него вылетел студент 3-его курса и практически сбил с ног. Листы разлетелись, и Арс выругавшись, стал собирать их обратно. Среди белых бумаг он увидел зеленую брошюрку, степлером к которой был прикован билет. На флаере аккуратным почерком были выведены следующие слова: «Очень надеюсь на нашу встречу именно там. Ведь не случайно мне попался именно этот кемпинг?». Арсений сразу просек что к чему и долго всматривался в пригласительное.
Проведя пару, на переменке, он подозвал к себе Иру. Арсений знал, что он хотел сделать с этим билетом.
- Ира, - начал было Арс, - Шастуна сегодня не было в университете, но ты можешь ему передать кое-что?
- Я? – удивилась девушка, она явно презирала преподавателя. – Почему я должна ему что-то передавать?
- Ну как, вы же вместе живете, - непонимающе произнес он.
- Вы ничего не путаете? Я с Антоном не общалась с января месяца, - девушка поправила сумку и махнула рукой в сторону подруг, которые уже выходили с аудитории.
- В смысле? – Арс стоял и таращился на девушку. – У вас же свадьба должна была быть.
- Свадьба? – если бы девушка могла, она бы покрутила пальцем у виска. – Арсений Сергеевич, я надеюсь, что Вы сейчас шутите.
- Но мне… - он не успел договорить.
- Я не знаю в какие игры Вы играете с Антоном, но пожалуйста, не втягивайте меня в это. Мы расстались, и я ничего не хочу слышать о нем. – Она поправила волосы и выбежала из кабинета, оставив мужчину одного.
Арсений стоял в полном недоумении и пялился на стол. Пазлы в его голове никак не складывались воедино, и он решил съездить в этот дурацкий кемпинг и добиться объяснений от парня.