Новая жизнь
17 мая 2021 г., 12:43
****
Чжун Ли открыл глаза. Он лежал на кровати, смотря в потолок.
Лежал он не на своей кровати.
Осмотрев помещение, он все понял.
Вечером он пообещал остаться с Чайльдом на ночь. Просто так, составить компанию. Почему бы и нет..
На кровати он проснулся один. Видимо, Тарталья ушёл на работу. Ну ладно.
Чжун Ли поднялся с кровати и пошёл в ванную комнату. Там он привёл свой внешний вид в порядок.
Через несколько минут в номер зашёл Тарталья
- Господин консультант, я принёс поесть! Ты уже проснулся?! - Послышалось из прихожей.
Моракс тут же направился встречать парня. Но не успел он выйти из ванны, как дверь перед его носом закрылась.
Чжун Ли отошёл от неё, неуверенно нахмурив брови.
- Ничего не хочешь мне сказать?
Послышался недовольный голос со спины архонта. Это заставило его обернуться.
- Что то не так..?
- Ты думал, что все так просто?
- Неужели хочешь мне помешать?
- Нет.
Чжун Ли удивился.
- Я не злодей. Тот контракт.. Ты обещал кое что отдать. Я придумал, что именно.
- И что же это?
- Ты должен будешь отдать мне свою..
Не дав Архонту времени договорить, как в дверь послышался довольно сильный стук.
- Эй, ты там не один? Открой! - Недовольное послышалось по ту сторону двери.
Чжун Ли вздрогнул, посмотрев на дверь. И выдохнул.
- Растворись, пожалуйста.. - Чжун Ли устало отвёл взгляд и, повернувшись к двери, открыл её.
Чайльд недовольно посмотрел на Моракса, ожидая объяснений.
- Что? Я общался с.. Сяо. Помнишь такого?
- О, конечно. - Чайльд хмыкнул и ушёл в сторону столовой. - Я завтрак принёс. Если не хочешь, чтобы тебе досталось меньше - поспеши.
- Я уже закончил.
Чжун Ли направился следом за рыжиком.
****
Вскоре Чжун Ли понял, во что вляпался. Хотя с другой стороны было забавно наблюдать за одиннадцатым. Это было мило и весело.
У Тартальи быстро менялось настроение. Его вкусы стали другими.
Однажды Чайльд почему то обиделся на Чжун Ли и выставил его за дверь. Но через 10 минут сам побежал за ним, прося вернуться обратно.
Правда, в рабочее время Тарталья старался быть серьёзным. Был таким же, как и всегда. Но от сражений пришлось отказаться. Чжун Ли уговаривал его долго, но в итоге смог это сделать.
Всё было хорошо.
****
Чжун Ли ровно сидел за столом. Напротив сидел недовольный адепт, смотря то в чашку, то на Моракса.
Между ними была гробовая тишина.
- Так.. Что ты хотел мне сказать? - Сяо поднял взгляд на гео архонта.
- Я хотел поговорить с тобой о..
- Нет, не начинай. Разговор о том парне из фатуи?
- Да. Так вот..
- Извини меня, конечно, но я против. Даже не думай.
- У нас будет ребёнок..
- Чего?! - У Адепта отвисла челюсть от такого.
В смысле? Когда они успели?
- Надеюсь, ты поймёшь и примешь все, как есть. Я несу ответственность за это и..
- Ты несёшь.. Кхм. - Сяо фыркнул и отвернул голову. - Надо было тщательнее следить за вами..
Чжун Ли неловко улыбнулся.
- Ещё я хотел поговорить с тобой на счёт путешественника.
- А что про него говорить?
- Вы стали лучшими друзьями?
- Да. И какая разница?
- Да так.. Хотел посоветовать тебе присмотреться к нему. Он хороший парень и..
Сяо уставился на Моракса. Он ведь понимает, к чему тот ведёт.
- Я понял. Не продолжай.
Адепт в первые взял чашку с чаем и отпил немного.
- Необычный вкус..
- Этот чай сделан из особенных трав. Сейчас я расскажу, где они растут и как их правильно собирать.
****
Тарталья сидел в номере и писал отчёты по работе.
Он посмотрел в сторону окна и подпер голову рукой.
- Мф.. Уже стемнело. На улице, наверное, прохладно. Интересно, где он..
Чайльд задумался, осматривая ночное небо. Из-за облаков не было видно звёзд. Но зато ярко сияла луна.
- Хм.. Интересно, когда Чжун Ли вернётся.. Один ли он там? А где он вообще?
Чайльд поднялся из-за стола. Видимо, работу он выполнит не скоро.
- Подождите.. Чжун Ли ведь ушёл.. Так нет! Даже не думай! Он мой!
Чайльд тут же схватил свой плащ с вешалки и поспешил на выход из номера.
****
Чжун Ли сидел за столиком, смотря на окно. Он все еще был в ресторане. Сяо давно ушёл. Гео архонт хотел уже уйти, но за его столик подсела привлекательная девушка.
- Надеюсь, здесь не занято.. Можно я составлю вам компанию? - Та улыбнулась, осматривая мужчину.
- Я уже хотел уйти..
- Оу, вот как. Разве не хотите сходить в театр? Через час будет одна очень интересная пьеса.. У меня есть два билета. Не с кем вот сходить..
Чжун Ли задумался.
- Я не против. Люблю вечерние выступления.
- Вот и славно. Идём?~
- Да, конечно.
****