***
В панорамное окно во всю светило солнце, освещая кабинет сильнее, и открывая вид на день в городе. Мондштадт был одним из самых продвинутых городов после Каэнри’ах и Ли Юэ, и оставался на плаву уже много лет. Бизнес- центр «Рассвет» принадлежал Крепусу Рагнвиндру, а наследником компании должен будет стать его сын - Дилюк Рагнвиндр. Не раз Рагнвиндрам предлагали деловые сделки, которые имели в себе брак по расчёту, но Крепус даже не слушал упоминаний дочерей, он знал одно — своего сына на это он не поведёт, тот сам сможет найти человека, которого полюбит. И вот сейчас, находясь в кабинете своего отца вместе с ним, Дилюк нервно трепал ткань перчаток. Привычка их носить появилась не так давно, но он сумел найти в них практичность. Ещё немного, и он встретится лицом к лицу с переживанием последних суток, но при этом мечтой грёз трёх лет подряд. Бежать поздно, выбор сделан, и теперь осталось только не пожалеть о нём. В дверь постучали три медленных раза, и после слов отца «войдите», дверь открылась, и в неё вошли трое человек. Вначале в кабинет прошли сэр и мисс Альберих. Несмотря на давнее знакомство, отец ни разу не называл их по именам, а я и вовсе не знал их. Но видел их я в живую буквально несколько раз, обычно мы с их сыном сразу уходили. Последним вошёл он. И если раньше я ожидал увидеть всё того же дружелюбного парня, с глазами напоминающие небо, то сейчас мои ожидания были разрушены. Что они, чёрт возьми, за эти года с ним сделали?.. Его длинные морские волосы больше не развиваются, они собраны в тугой высокий хвост, движения крайне аккуратные и точные, руки за спиной, вместо свободной кофты теперь была белая рубашка, а поверх этого чёрный пиджак. Но смена имиджа не совсем то, что меня поразило. Его глаза. Вернее… теперь один глаз… и тот тёмный, без той искры надежд и эмоций. На лице нет привычной улыбки, только серьёзность. Хоть последний раз я его видел в наши 14 лет, но я никак не думал, что именно этот человек может настолько изменится. — Доброе утро, Господин Крепус, — кивком поприветствовался Альберих старший. — Доброе, Сэр Альберих, как добрались? — с улыбкой отец подошёл к ним, и пожал руку сначала отцу Кэйи, после поцеловал руку его матери, и дойдя до Кэйи замер. — Добрались нормально, можете не беспокоится, — ответил отец Кэйи после пары секунд. — Это прекрасно. Кэйа, здравствуй, давно не виделись мы, — Крепус улыбнулся так, как улыбается только мне, но Кэйа даже не улыбнулся. — Здравствуйте, сэр Крепус, — Кэйа кивнул в знак приветствия, и протянул руку. Отец явно удивился данному жесту, но не подав этому виду пожал руку. — Кхм, я рад, что вы приняли приглашение на данную встречу. — Поверьте, нам было любопытно как здесь всё изменилось, мы давно не посещали другие города. Мы были рады узнать, что Вы помните о нас. — Как же забыть Вас и Вашу семью, сэр, это было бы слишком сложно. Кстати, не один я помню вас всех, да, Дилюк? — Крепус повернулся ко мне, и рукой пригласил подойти. В тот же миг в глазах Кэйи что-то появилось. На долю секунды, но этого хватило, чтобы я заметил. — Ох, юный Рагнвиндр, прошу прощения, что не заметил Вас сразу, — Сэр Альберих кивнул в знак приветствия. — Может пока мы будем разбираться с документами и прочими вещами, то Кэйа и Дилюк смогут отойти? Они давно не виделись, и думаю, на этих формальностях они зациклится не смогут. — Кэйа? — старший повернулся к своему сыну, и тот уверено кивнул. — Хорошо, но будьте добры далеко не уходить. — Тогда перейдём к нашей работе? — последнее, что услышали два парня, выходя из кабинета. Коридоры были в бело-красных тонах, и оттенки сочетались между собой. — Здравствуй, Кэйа, — раслабившись, решил начать разговор Дилюк. — Здравствуй, — в ответ хрипло от долгого молчания ответил Кэйа, и прочистил горло. — Как ты? Выглядишь… непривычно, мне придется потратить много времени, чтобы привыкнуть, — замявшись, продолжил огненноволосый. — Я… и сам долго привыкал, — перейдя почти на шёпот протараторил Кэйа. Будто он боялся, что его услышат. — Что с твоим глазом? — не спросить это равно потерять этот шанс. Кто знает, когда они увидятся в следующий раз? — Ничего такого, о чём следовало переживать, — уже нормальным голосом замял тему Альберих. — Сам то как поживаешь? — Кэйе было опасно общаться о нём же. Легче перевести тему. — Ничего такого, закончил школу, перешёл в университет, после просто помогаю время от времени отцу, — Дилюк не знал о чём говорить, он не думал об этом ранее, но ему и правда нечего рассказать. — Дилюк! — парень отозвался на своё имя, и увидел в дверном проёме отца, который показывал рукой идти обратно. Парни вернулись в кабинет, и Сэр Альберих позвал сына и о чём-то переговаривался, а Кэйа только кивал. Вскоре его родители покинули кабинет, а он обернулся к Рагнвиндрам. — Надеюсь, ты часть дома помнишь, Кэйа? — Крепус улыбнулся, и в этот раз уголки губ Кэйи приподнялись, а во взгляде появился живой блеск, и мягкий взгляд. — Обижаете. Я похож на того, кто забудет подобное? — На сколько тебе разрешили остаться? — Они считают, что я доставлю неудобства, но сказали, что ближайшую неделю, если вы сами меня не отправите обратно, я смогу быть у вас, — Кэйа улыбнулся. Не фальшиво, сдержанно, но точно не фальшиво. — Ну что ты, наоборот, мы будем рады снова видеть тебя там. Это даёт Дилюку надежду, что он сможет добраться до правды. Во всяком случае, будет минимум неделя.Глава 1: Ты ли это?
14 июня 2021 г., 00:01
Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал. Абсолютно соврал. Или для этого столько лет мало? Тогда почему, когда стараешься забыть — оно возвращается? Он возвращается.
Почему мир построен так, что рано или поздно прошлое снова показывает себя, да и во всей красе? И почему именно сейчас? Что привело к этому итогу?
Я не готов. Готов ли отец? Он выглядит спокойным и расслабленным… Сколько же лет он учился такой скрытности тревоги?..
—Дилюк? С тобой всё нормально? Я знаю, ты сильно переживаешь, но за весь завтрак ты даже не прикоснулся к нему.
Завтрак… Точно, сегодня опаздывать нельзя, а я слишком погрузился в это.
— Я… Да, отец, я переживаю. Мы не видели их слишком долго, и что ожидать мы не знаем, — младший всё же поднял вилку, и принялся за завтрак.
Аделинда всегда справлялась со своей работой, готовила она превосходно, хотя и остальную работу выполняла отлично.
— Зато мы знаем, что, возможно, мы вернём старую дружбу наших семей, а не просто иметь деловые отношения.
— Отец, ты правда хочешь этого, или пытаешься исправить мои ошибки?
— Дилюк, мы говорили на эту тему, вы оба не были виновны, мы не знали реакции Альберихов, так что даже не могли ожидать этого. Сегодня мы узнаем, что же из этого вышло. И нет, я не из-за этого иду на встречу. Я действительно хочу возобновить наше общение, — Крепус улыбнулся сыну той самой отцовской улыбкой. Он любил сына, и видел его насквозь, он не мог не заметить встревоженное состояние Дилюка.
— Надеюсь, что у нас выйдет... — замявшись, ответил младший, и взял чашку с чёрным чаем.
— Ты хочешь его увидеть? — спросил без церемоний старший.
— Не знаю. Можно даже сказать, что я… боюсь этой встречи?.. — Дилюк не любил признавать слабости и раньше, а после совершеннолетия и вовсе перестал это делать, но своему отцу он доверял всё, так что не следил за словами, говорил как есть.
— Ты уверен, что хочешь поехать? Я могу оставить тебя здесь, и тогда не стоит переживать, — сделав задумчивое лицо, ответил Крепус.
— Я должен поехать. Не важно, что я думаю или хочу, это мой долг. Прятаться от проблем — это не мой подход.
— А вот это уже мой сын, — поднявшись, довольно произнёс Крепус. — Аделинда, благодарю за столь чудесный завтрак. Дилюк, я буду ждать в холле, — после этих слов Рагнвиндр старший вышел из комнаты.
У него нет выбора. Или сейчас пойти, или сбежать. Но выбор он принял давно.
Примечания:
доброго времени суток!
Не знаю пока что буду ли продвигать данный проект, но решила попробовать написать первую часть.