В пути по бескрайним просторам.

R
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 100 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Мечты сбываются не всегда вовремя.

Настройки
      Кто-нибудь мечтал о внезапных приключениях? Ну знаете, так что - завтракаете вы в спешке на работу, уже опаздывая из-за лишних пяти минут сна и тут... У вас хватает сердце. Да так сильно, что вы с хрипом замедлив шаг - оседаете на колени, дабы не упасть еще и с разгону! Краски вокруг теряют свой цвет и вроде как потеря сознания близко, но мир вокруг от внезапного порыва горячего воздуха - становится на удивление четким. Воздух, однако - отвратителен, так что им едва ли возможно дышать. Вроде и никаких запахов, но тяжело - уши заложило и легкие разрывает от... чего-то.       А в следующую секунду - словно лопнула струна, легко! И отсутствие надобности дышать, как таковой. Отпускает сердце, что сразу же мигом затихло и уже не стучит в ушах. Но страх сковывает в тиски. Почему? Что случилось? Как так? Где я? Что за пентаграмма, просвечивающаяся алым с пола до потолка - вокруг моей скромной персоны? Страшно! Страшно? А напротив вас - девочка. Семилетняя малявка, над пыхтением которой в пору посмеяться. Но что-то не смешно.       Мир вокруг страшно-недружелюбный и словами не описать то чувство холодного одиночества. А так же страха, пришедшего за ним после лопнувшей струны моих... чувств/сути/кандалов? Одна... одна-одна-одна, свободная - но совсем одинешенька! Йя-я-я... И тут меня согнуло пополам, как под дых кто дал! Что-то врезалось в сознание, острой резью - до слез. Легкие просто сгорали! Ик. Так больно, что я бы и завопила. Но крик застрял в глотке.       Хрипеть от обиды не в силах шевельнуться - все, что было возможно в моем положении сейчас. Я непроизвольно открыла рот в немом крике, но воздух и дыханье сперло - отчего толку в сии действии не было никакого. Это казалось ожидаемым и очевидным, но странно было иное. Я не отключалась. Боль в груди становилась все более невыносимой и под конец, наконец - вырвалась в мир как-то иначе, нежели чем через крик. Не объясню ничего толком, но это случилось так "само".       А в следующий миг, мир покачнулся и я словно обрезанная от ниток марионетка - потеряв сознание, свалилась на землю уже перед пентаграммой. Тело было тяжелым, а еще - принадлежало ребенку... В себя пришла я не быстро. Пол часа всего лишь. И в чувство меня привела - она. Та девочка, а вернее - ее призрак. Что случилось? Как такое произошло? Что произошло? А оказалось все просто и легко одновременно, ну знаете - в лучших традициях нелепых аниме-сюжеток.       Девочка хотела силы, девочка ее получила. В моем лице - в собственном теле. - Демон!- вопила эта мелкая... особа. - Ага,- хекнула я. - Сука!- орал наглый дух, которому я была готова уже собственноручно заткнуть чего в глотку.       И вот знаете, после такого "ласкового" приема - помогать мне ей как-то резко, но совсем расхотелось. Тем более - кто знает, что она после этого со мной сделает и что в целом планировала сделать до всего этого. И тут перед глазами вылезает табличка!

Вы - дух, призванный через пентаграмму в Какуши. Ваша цель: "Исполнение Воли Призывателя - Любой Ценой и Средствами". Цель призыва: "Сделать все, чтобы стать лучше и убраться отсюда любой ценой". "Дух замка, наблюдающий за представшим ему безобразием - махает рукой." Вы получили разрешение от духа замка. Поздравляем с поступлением! Создать новую карту личности и раскрыть вашу суть? Или воспользоваться старой? Решать вам. Да/Нет. Внимание! Раскрытие вашей сути - нарушение воли Призывателя.

- Что-о-о???- завопил дух девочки, с воплями летающий и матерящийся до сей момента где-то рядом.       Отвратительно на самом деле, когда так могут ругаться малолетки. Выпороть бы ее, но я же правильно сейчас поняла - она не материальна более? Не долго думая - бесило перемигивание кнопок: "Да/нет", я и нажала на "нет". После, быть может - пожалею. - Тварь! Верни мне мое тело!- визг резал по ушам. - А как?- задала я вопрос, прервав очередной готовый сорваться с острого язычка - поток угроз и ругательств. - А? Ты что, не знаешь?- офигела эта малявка, растерявшись на сущие мгновенья.- Не ври! - Знала бы, не спрашивала.- Фыркнула я.       Потому и прошу пояснить. Должна же я знать, "как и что" - мне в категорической форме делать нельзя! Да-да-да, нельзя! - Н-но... я тоже не знаю.- Ха! Блеск. - Тогда начнем наше знакомство заново?- Улыбнулась ей я.- Фэйри.- Назвалась я и не думая называться. - Ха! Как интересно. Ну, чтож. А я - Каен Касай. Для тебя, можно Касс... или Сай-сай. - М?- мыкнула я, выражая вопрос. Тяжкий вздох и игнор был ответом.       На самом деле, меня едва ли можно назвать столь "доброй", "милой", "милосердной" и уж тем более "всепрощающей" - такие дела. Но ведь пока эта мелкая сучка не может ничего со мной сделать, ей выгоднее не видеть во мне врага - да? А мне в моем положении, выгоден союзник помогающий не захлебнуться в окружающем ГАВНЭ*. Так зачем портить отношения с тем, кто еще может быть тебе чем-то и в чем-то полезен?       Глупостью, так же - было бы нагрубить этой твари, высказав о ней все свое мнение. Опасной глупостью, учитывая недавнее происшествие. А я тут, вдруг - четко и ясно поняла, что хочу жить! Вот прям любой ценой и в долгосрочной перспективе. Счастье еще, что мое положение не столь безрадостно, каким могло бы быть и я еще "хоть брыкаться могу"*. Мы сейчас на равных, хотя бы просто потому, что как не знает: "Что мне с ней делать?" - она, так не знаю и я. Мы квиты! Ну что за парадокс*?       Однако, пока я затаю свою злость. Моя цель сейчас довольно проста, но важна и месть ей может мешать. Итак? Программа на продолжения этого чудо-дня! Тянуть время, разобраться в происходящем вокруг и в первую очередь - обезопасить себя. Не так уж и мало, хах - да? Однако, угроза действительно не маленькая - вопреки тому, что я вижу. Эта "душенька" ведь, несмотря на вроде как ее косяк - вполне может побежать с ним за помощью... к кому только?       Моя не знать, но вряд ли результаты этой помощи - придутся мне по душе. Прогноз оптимиста, в нашем мире - очень маловероятен априори. Так что, "Цель-1: Показаться наивной дурой, во всем согласной с этой су... дарыней." Так, чтобы возможные звездюля от преподавателей или спецслужб - явно перевесило желание сотрудничать со мной и их не получить. А после, быть может она даже в итоге привяжется ко мне достаточно для моего удара "в спину" и мести.       А что? Я, как и любой "демон" - тварь злопамятная! И при первой же возможности - припомню этой сволочи о своем положении и ее в нем непосредственном участии... не говоря уже о том, что она явно не для чего-то хорошего меня сюда притащила. - Не расскажешь мне, что же сейчас все-таки произошло и в какой ситуации я по твоей милости оказалась?- мило улыбнувшись, озвучила я. - Ха-а...- тяжко выдохнула малявка. - Расскажу, конечно. Куда ж теперь деваться? Но в начале, надо все убрать тут - быстро и аккуратно. А после, пойдем ко мне в комнату. Успеем до начала дня и я даже успею объяснить толком, во что вляпались.- Я усмехнувшись кивнула. - Чтож, командуй.- Даже самой интересно, как я сейчас буду пентаграмму с пола стирать?

И да... замок, магия и система?

Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник