Чувства на льду

PG-13
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 523 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
тук-тук Открыв дверь Рин увидела Юрия. - Готова? - Ага. - Будь осторожна дорогая.— нежно сказала тётя.

***

Прибыв в Японию они подтянулись и вышли, забрали свой багаж и пошли на выход. - Стоп.— резко остановился Юра, в него врезалась Рин, потерев ушибленный нос она вопросительно посмотрела на Юру который что-то ищет. - Что ищем?— посмотрев через плечо друга задала вопрос Рин. - Маску и очки, нас не должны заметить.— одевая чёрную маску и солнцезащитные очки сказал Юра. Рин тоже надела чёрную маску.

***

Гуляя по Хосецу Рин вспоминала те былые дни когда она ещё жила в Японии, но тут Юра увидел свитер с тигром... - О боже...какая красота.. - Юра, стой, держи себя в руках.— сказала Рин.

...

В итоге он загрузил их селфи в инстаграм. - ЮРА! РИН! ПОЧЕМУ ВЫ В ЯПОНИИ?!!!!!— закричал в трубку Яков. - Ой, узнал.— сказал Юра. - ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ КАК ВАЖНА ВРЕМЯ ПЕРЕД ДЕБЮТОМ ВО ВЗЛОСЛОЙ КАТЕРОГИИ?!!!! - 許してください ( простите нас пожалуйста )— извинилась Рин перед людьми, взяла Юрия за локоть и повела вперёд. - Я же уже сказал! НЕ ВЕРНУСЬ В РОССИЮ ПОКА ВИКТОР НЕ ВЫПОЛНИТ ОБЕЩАНИЕ!— крикнул в ответ Юра идя следом за Рин. "Чё ж вы все русские такие шумные то?"- подумала Рин всё ещё таща Плисецкого, тот отключил вызов. - Глупый старикашка, у меня есть свой план понял? Дальше они шли в тишине, Юра вспоминал тот момент когда Виктор дал ему обещания когда ему было 10 лет. Рин сказала ему куда они направлялись и всё ещё его вела, но тут он проснулся, остановил Рин и оглянулся. -Где? Куда мы идём? - Так ты всё это время меня не слушал?— нахмурилась Рин, Юра же не стал ничего отвечать и просто неловко потёр затылок. - Эх, говорю что мы идём на каток, возможно они там тренируются.— вздохнула Кацуки переведя взгляд на дорогу.

***

Подходя к катку они увидели толпу журналистов. "Виктор там."- подумали подростки. Пройдя через толпу журналистов они хотели зайти на каток, но их остановили тройняшки. - Эй! Туда нельзя заходить.— сказала Аксель, одна из тройняшек. - Чего?!— сделав грозное лицо повернулся Плисецкий. - Юра, сделай лицо попроще.— вслед повернувшись, строго сказала Кацуки. - Юрий Плисецкий и Кацуки Рин!!!— шокировано вскрикнули тройняшки. - Ого! - Чемпионы среди юниоров! - Девочки, а мой братец там?— вежливо спросила Рин. - Виктор там?— спросил Юра. - Проходите, проходите.— ответили тройняшки и тут слева от них пробегает Юри, облокотился на дверь и тяжело дышал. - Добрался! Устал..ха..ха..— сказал Юри тяжело дыша.— Вы посмотрите, мой вес теперь такой же как перед финалом гранд-при.— пока Юри там говорил, Плисецкий казалось вот-вот взорвётся от злости.— Теперь Виктор разрешит мне выйти на каток.— тут резко поворачивается Плисецкий и пинает Юри в спину так что он аж отлетел. Все удивлённо посмотрели на них, Рин аж вздрогнула. - Это всё твоя вина, извинись!— положив свою ногу на лоб Юрию, злясь сказал Плисецкий.— Извинись свинья. - Здесь и японский и русский Юри.— сказали тройняшки.— Э? сестрица Рин, вы не собираетесь их останавливать? - Погодите.— щёлк, она сделала фото.— Эй-йей, Юра, всё прекрати. - Р-Рин? Ты тоже здесь?— поднимаясь удивлённо смотрел на сестру Юри. - Привет старший братец, ага, надо же кому-то приглядывать за ним.— указывая на Юру сказала Рин. - Говорю же, я не ребёнок!— он легонько стукнул подругу по голове, а та просто засмеялась.— он мне первому обещал хореографию для программы.— Юра облокотился локтями об стойку.— а тебе? - Ну... мы ещё не обсуждали программу, вообще ничего.— сказал Юри потирая свою голову. - Серьёзно?!— удивилась Рин смотря на брата. - Чё?! Ты заставил его уйти на целый год и чём занимаешься а?!— грозно топнул ногой Плисецкий приближаясь к Юрию.— Как будто парень хлюпающим носом в туалете на финале гранд-при сможет изменится только потому что его тренирует Виктор. - Эй, хватит вам уже.— пытаясь остановить пал Юрия Рин, но тут Кацуки ухмыльнулся. - Хватит ухмыляться жирдяй.— недовольно прошипел Юрий. - Ничего не понимаю, лучше спроси Виктора лично.— улыбаясь сказал Кацуки.— Виктор приехал в Хосецу по собственной воле.— сказал Кацуки направляясь во внутрь катка. Подростки последовали за ним. Открыв дверь они увидели Виктора исполняющую свою программу. - Эти движение... Это же короткая программа Виктора которую он репетировал для следующего сезона.— сказал Юрий. - А?— удивился Кацуки. - Он уже всё подготовил для нового сезона, но измотался.— объяснила ему Рин. - Для него важнее всего-удивлять зрителей, у него в руках был весь мир. Но сейчас, чтобы он не делал никого уже не удивляет, и он знает это лучше других.— продолжил Плисецкий.— если у тебя не осталось вдохновение, считай себя трупом. Если он пропускает этот сезон, то позволит мне использовать эту программу. Я знаю что смогу удивить людей ещё больше... Чтобы дебютировать во взрослой категории и победить в финале гранд-при, мне нужна помощь Виктора. - Э? Победить?— не понял Юри. -*глубокий вдох* А ТЫ НЕ ПЛОХО УСТРОИЛСЯ ВИКТОР!!!— закричал Плисецкий во весь каток. У Юрия аж в ушах позвенело, а Рин же успела закрыть уши поэтому было не так громко для неё. - Юрий! Ты приехал. О! И Рин тоже тут, как вас только Яков отпустил?— беззаботно сказал Виктор, но увидев нахмуренное лицо Юрия продолжил.— судя по твоему лицу, кажется я забыл о чём-то обещанным.— улыбнулся Виктор.

***

- Ха-ха-ха-ха прости-прости, совсем забыл про это, но ты же знал что я забывчивый.— почесав затылок сказал Виктор. - Мда, болезненный опыт, но обещание и есть обещание! Давай хореографию для новой программы Виктор, возвращаемся в Россию!— заговорил Юра. Виктор задумался. Оба Юрия ждали что он ответит. - Ладно, я решил.— радостно сказал Виктор.— завтра я вам обоим дам хореографию к той же музыки которую я использую. - Чего?!!!— удивились оба Юрия. - У них будет одинаковая хореография?— спокойно спросила Рин подъехав к бортику, да она всё это время каталась. - Нет, у этой композиции есть разные аранжировки, я попытаюсь решить какую взять.— пожав плечами объяснил Виктор.— разумеется я придумаю для вас разные программы. Покажу их через неделю.— указав палец на парей продолжил Виктор.— и вы сразитесь чтобы посмотреть кто больше удивит зрителей. - Х-хей, притормози, не хочу получить наказание за проигрыш.— растерянно сказал Юри махая руками. - И Виктор сделает все что скажет победитель! Тогда я согласен.— сделав такой же жест ухмыльнулся Юра. - Отлично! - Погодите, позвольте нам организовать это мероприятие. Сражение русского и японского Юрия!— воодушевлённо сказали тройняшки.— УСТРОИМ БОЛЬШУЮ ВЕЧЕРИНКУ!!! - О нет...— мысленно посочувствовав брату и другу сказала Рин.

***

- Мама! Папа!— счастливо прыгнула на родителей Рин. - Милая ты так выросла!— обняв свою дочь сказала Хироко. - Простите за вторжение.— пофигично сказал Юра. Хироко посмотрела на неё а потом подняла свой счастливый взгляд на свою дочь. - Неужели это и есть мой зятёк?)— счастливо спросила Хироко, тем самым удивив подростков и Юрия с Виктором. Оба переглянулись и покраснели. - М-мам! Какой зять, он мой друг.— заикаясь и краснея сказала Рин. - Не глупи Хироко, дочке же только исполнилось 10, какой зять?— сказал Тошия. - Пап, мне вообще-то скоро 16...— сказала Рин, а на заднем фоне её старший брат пытался не засмеяться.

***

- Ну и конура.— сказал Плисецкий рассматривая комнату Виктора.— где моя комната? - ты остаёшься?!— шокировано спросил Юри. - Тебя никто не спрашивает братец.— поглаживая Макаччина сказала Рин. - Будет не честно если только ты будешь с Виктором, я тоже остаюсь понял?! - Горячие источники тут прелесть.— улыбнулся Виктор. - Не буду я принимать ванну с кем то, я спать!— раздражённо сказал Юрий закрывая свою комнату. - Я ещё ничего не ела.— смотря на старшего брата спокойно сообщила Рин. Уже через 20 минут подростки кушали. Приняв ванную и одев халат они сейчас уплетают кацудон. - Вкусно!— сказал Юрий поедая кацудон. - Так давно я это не ела, как вкусно~ — блаженно сказала Рин. - У тебя опять посетитель Юри.— открывая дверь устало сказала Мари. Юрий повернулся к ней лицом и она сразу запищала. "ОАА, он похож на моего айдола Такао!"- подумала Мари. - Его тоже зовут Юри.— сообщила Хироко. - Эээ, путаница какая-то. Тогда будешь Юрио.— указывая на Плисецкого сказала Мари. - ХАХАХААХ, я теперь обязана переименовать тебя Юр.— доставая телефон, смеясь сказала Рин. - Не смей!— взбесился Юра и пытался отнять телефон. - О, Риночка, ты тоже остаёшься тут?— спросила сестру Мари. - Ага, а зачем оставаться в отеле если у тебя есть свой дом?— сказала Рин держа одной руков на вверху а другой придерживая голову Юрия. - И то верно, а где Юрио будет жить? - Наверху.— ответила Рин - На чердаке?! Нужно там прибраться, Юри поможешь.— поставила брата перед фактом Мари.

30 минут спустя

- А куда Юри подевался?— спросил Виктор. - Ушёл совсем недавно.— сказала Мари прибирая за столом. - В такое время он либо у Минако-сан либо в ледовом дворце.— ответила Рин поглаживая Юру по волосам. Плисецкий сыт и теперь спит на коленях у подруги, а она поглаживает его как кота по золотистым волосам. Виктор оделся и сказал что пойдет к Минако. - А теперь моя дорогая сестра, скажи, вы встречайтесь?— с ухмылкой дразнит сестру Мари. - Ха? Да не встречаемся мы, мы друзья.— недоумённо ответила Рин.— а теперь помоги его на вверх перенести. ...
28 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)