Клубничное мороженое
12 февраля 2022 г., 00:47
Примечания:
Простите) Главы не было неделю) Извините) Я обещаю что больше не буду забывать свою работу
— Я рад что ты пришла. — сказал он, выдыхая.
— Спасибо, что позвал. — засмущалась я.
Наконец он отдышался и начал говорить спокойно.
— Прости, я задержался, спрашивая местных Парижан про Эльфиеву Башню.
— Так, мы так и будем стоять? — не стесняясь, спросила я. Ведь он обязан позвать меня куда-нибудь.
— Нет, прости...это просто...ладно, идем...будешь мороженое? — взглядом показал на мороженщика.
— Почему бы и нет. — ответила я, скосив ноги.
— Какое ты будешь?
Я отвлеклась на парня, который был инвалидом. Он был так похож на папу из тех фоток, которые в семейном альбоме. Его волосы цвета соломы так и блестели, они были прилизаны, вот волосами он отлечались. На минуту я подумала что это двойник Адриана, но нет он был инвалидом. Он еле передвигался, видно, что он старался.
— Клэр? — отвлек меня тот.
— А? — я увела взгляд и посмотрела в глаза Роберту.
— Я говорю, какое мороженое ты хочешь? — вот он снова повторил, потому что я «глухая» и постоянно отвлекаюсь. Но тот парень, чем-то привлек меня, только не знаю чем, может потому что он похож на Адриана, не знаю...Я снова отвлеклась, Роберт смотрел на меня. Я чувствовала его взгляд на себе.
— Эммммм... — раздумывая над ответом, пробормотала я.
— Может Ваниль? Ну или Шоколадный?
— Я хочу Клубничный. — крикнула взглядом я. — Будте добры, я бы хотела Клубничный.
— Конечно, а вам молодой человек? — спросил Мороженщик.
— Мне Ваниль, пожалуйста.
— Вот! — подал нам мороженое. — С вас 10 евро.
Роберт вытащил бумажник и подал купюру, тот вежливо взял и поклонился. Мы сели на скамейку неподалёку. Начали есть мороженое и болтать...
— Кстати, я забыл кое-что, то что ты прекрасно сегодня выглядишь. — его щеки покраснели.
— Эм...ну про сегодня...
— Про сегодня? Аааа, понял. — виновато преклонил голову Роберт.
— Это не то, что ты думаешь. Просто я сидела и делала уроки, а брат зашел и выключил свет. И ты остальное сам видел..
— Я первый понял, что ты моя соседка? — доедая мороженое, прошептал он.
— Да, ты понял это первый. Прости..вышло так не ловко... — сказала я, почесывая затылок.
— Да, все нормально! — улыбнулся он, а я в ответ. Пять минут мы сидели тихо, ни слова, ни звука. Просто глядели на прохожих, а прохожие на нас. Он прервал шести минутное молчание, сказав мне:
— Клэр, а ты слышала про Супергероев?
— Да, конечно. С самого детства я восхищаюсь одной Супергероиней, наверное, ты слышал про неё, зовут Леди Баг.
— Леди Баг? Да, слышал про неё...говорят она сильная и смелая. — Роберту не нравилась Леди Баг, ведь ему нужен её талисман.
— Мне особенно нравится её напарник, Супер-Кот...
— Сколько лет Бражник прятался?
— Он не прятался, он просто отступил...ну мне так сказали. — сказала я, вставая с скамейки.
— Ты собираешься домой? Так рано? — возмущенно спросил парень.
— Прости...мне нужно быть дома в 19:30, если я приду поздно, то меня убьют.
— Давай хоть, я тебя отвезу?
— Нет, спасибо...Хотя, ладно давай, я не против. — сказала я и мы вдвоём пошли в сторону машины. Сели в неё и поехали.
— До встречи, соседка. — подмигнул мне парень, после чего отъехал.
Ну и припарковался, ведь идти от моего дома до его недалеко. Вышел из машины и вошел в дом. И я зашла в дом, помыла руки и села за уроки. Вернулась к обычной жизни...
Через полчаса пришла Алья, привела Роба, но пока родителей нет. Она решила посидеть с Робом, включила телек и сидела с ним. Прошло еще полчаса, в моё окно залетело три героя, Супер-Кот, Леди Баг и девушка в костюме Аиста.
— Мама? Папа? — сказала я, отвлекаясь от уроков.
— Клэр, дорогая, тетя Алья внизу?
— Да, она полчаса назад пришла, думала, что вы уже прилетели. Эм...а это кто? — указала я.
— Я Иста, супергероиня талисмана Аиста. Приятно познакомиться, Клэр!
— Взаимно! Я Харле Кви... — не дала договорить Леди Баг.
— Я должна забрать твой талисман. — протянула руку, в ожидании талисмана.
— Что!?
Примечания:
Прости, что выставила главу в субботу, а не в пятницу