Цельнометаллические Части

NC-17
Завершён
250
1
автор
Фэндом:
RWBY, Kenshi (кроссовер)
Размер:
73 страницы, 20 301 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 286 Отзывы 61 В сборник

Глава 18 : Маленький Принц

Настройки
Pov Витли Сегодня всё также как и всегда . Витли не так часто об этом задумывался . Что будь его жизнь сериалом , он состоял из одной серии повторённой несколько сотен раз . А назывался бы он "Всем плевать на Витли" . Расписание дня как сценарий , отец как автор сценария . С редкими камео матери которая пошла выбирать новую бутылку. Витли не помнил в какой момент их семья превратилась в комок ссор и обид . Но он помнил как наивно он надеялся , что если вести себя хорошо и всех слушаться , всё наладится . И они снова станут дружной семьёй. А потом ушла Винтер . Теперь не было даже пародии на семью . Только четыре одиноких человека что иногда пересекались . Каждый из них погрузился в своё одиночество . Отец все время отдавал компании . Мама с каждым днём пила всё больше . Вайс тренировалась стать охотником . А он сам делал то что у него получалось лучше всего . Позволял другим решать за него. На самом деле всё не так плохо . Ему не приходится опасаться что будет дальше . Даже если 'это дальше' одни и те же скучные дни. До того как Вайс ушла в академию ему нравилось ссорится с ней . Это привносило маленькое разнообразие . Хотя причины для ссор были всегда одинаковы . Теперь когда Вайс больше не дома , всё стало невыносимо скучно. Не смотря на огромное количество прислуги , в особняке было тихо . Всё благодаря коврам . Раньше можно было услышать чьи-то шаги с другого конца коридора. Сейчас к нему зайдёт горничная и скажет что репетитор ждёт в библиотеке. Дверь открылась -Уже пор...- Фраза обрывается на полуслове Перед ним не его обычная прислуга Чесс . У Чесс был нос и не было стальных протезов вместо рук и ног . Сейчас перед ним был ответственный за падение арены , участник белого клыка. Попытку побега прерывает клинок воткнувшийся возле его головы. -Какой же ты не доверчивый Витёк . Не видно что я горничная . Ты что не веришь в горничных- Начало говорить тело. -Обычно горничные выглядят слегка иначе- Говорит Витли осторожно осматриваясь ища возможность убежать , или позвать на помощь без вреда для себя. -Рад что и ты признаёшь мою несравненную красоту . Стоило мне только улыбнутся как встреченные путники отдавали мне свои вещи и деньги , а после сильно смущались и убегали чтобы не беспокоить меня . Но сейчас не об этом . Твоя сестра уже Дева ?- Спросило тело. -Чё...- После услышанной фразы Витли впал в ступор. -Твоя сестра уже Дева ?- Переспросило тело. -Я конечно слышал что в Биконе свободные нравы , но это не так работает . И даже если бы работало , она не стала бы мне об это говорить . Зачем вообще Белому Клыку нужна эта информация?- Не найдя пути побега Витли решил получить как можно больше информации . -Опять эти фэйковые новости портят мне всю репутацию . Да , некоторое время я путешествовал с Белым Клыком , но между нами было несколько нюансов , и я ушёл. -Нюансов?- Растерянно звучит вопрос. -Целых 28 . Но я говорил про другую твою сестру . Винтер в последнее время не научилась летать или замораживать всё вокруг себя? -Насколько я знаю нет. -Ответил Витли ощущая всю неправильность ситуации. -Жаль . Знаешь Витёк , вот смотрю я на тебя и понимаю что мы не такие уж и разные.- Говорит тело с лёгкой улыбкой. -А мне кажется что у нас как минимум четыре больших стальных разницы.- Произносит Витли постепенно поддаваясь панике. -Я не про внешнюю похожесть . Тебе ещё далеко до моего прекрасного облика . Я про твою семью . Мать алкоголичка , Отец что постоянно работает и лишь изредка говорит с тобой , Сёстры что сбегают при первой же возможности . Не был бы ты богат вышла бы моя точная копия .- Слова из тела наполнены странной ностальгией. -И поэтому я дам тебе совет . Пошли свою семью куда подальше . Ты каждый день пытаешься оправдать ожидания того , кому всё равно что с тобой будет пока ты играешь роль послушного сына . Сбеги организуй банду наёмников и назовись Грифитом , внешность для этого у тебя подходящая . Можешь не о чём не волноваться , местная Рука Бога уже свалила. Витли слышал произнесённые слова . Но не мог понять и половину сказанного . Вся ситуация казалось ему каким-то бредом . К нему в комнату проникает участник Белого Клыка в костюме горничной , а потом начинает вести беседу о половой жизни его сестёр . Не хватает того чтобы сама Сиенна Хан появилась и сказала что им надо зачать ребёнка ради мира между людьми и фавнами. -Вау , как быстро бежит время за разговором . И так я узнал всё что хотел и похоже пора.- Говорит тело вытаскивая застрявший клинок. "Ну вот и всё . Сейчас этот псих меня убьёт . На моём надгробье будет написано 'Здесь покоится Витли Шни самый послушный ребёнок' . Отец сделает из этого пиар акцию , А потом на мою могилу никто не придёт." Закрыв глаза Маленький Принц смирился с судьбой. -Прощай.- Говорит тело. Звучит удар. Перед глазами Витли закрытая дверь. В тишине проходит минута. "Послать семью , да?"
Примечания:
250 Нравится 286 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (37)