Проклятый богами

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 124 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

Have you ever been blinded by the pain? Blinded, blinded by the pain (As i lay dying — Blinded)

      Я был рождён, что бы стать правителем и вождем своих подданных, однако наш конунг и по совместительству мой отец Стоик обширный Карасик, был иного мнения. Даже после своей смерть он не смог обрести покой и решил вернуться в мир живых, заключив для этого сделку с богом проказ и шуток Локи и его приспешниками за помощью в возвращение из мира мертвых в мир живых. Бог выполнил его желание, только потребовав за это страшную цену — потребовал в качестве оплаты частицу его сына, то есть меня. Я Иккинг Карасик и это моя история.       Помню как мне снилась бескрайняя пропасть, в которую я падал. А по дороге ко дну бездны из воздуха появлялись чьи-то костлявые руки, которые буквально разрывали меня на части. И в конечном итогу, к концу падения от меня не осталось ничего, кроме обрывок одежды. После чего я резко проснулся, пытаясь восстановить дыхание и размахивая мечом из стороны в сторону. Когда же остатки кошмара отступили я понял, что нахожусь у себя дома, рядом со мной спала моя жена Астрид, а на другой кровати спали наши дети. А я всё ещё правитель нашего немногочисленного, но гордого народа, которым всё равно пришлось прятаться, чтобы скрыться от взоров наших многочисленных врагов. Что-то в последнее время, мне всё чаще снятся кошмары подобного рода. Интересно к чему бы это? — Чего не спишь? — Поинтересовалась Астрид, одним глазом смотря на меня. — Рано ещё. Опять кошмар приснился?       Я махнул рукой. — Кошмар — это ведь всего лишь сон так что я не обращаю на них внимание. — пояснил я. — Проветрюсь и всё пройдёт. — Может всё же выпьешь микстуру которую тебе Готи сделала? — предложила Астрид, указывая на пузырек на столе. — В прошлый раз тебе помогло. -Да, только после того случая меня три дня выворачивало, и я есть ничего не мог, — напомнил я. Так что в этот раз лучше без этого. Тем более свежий воздух лечит любые болезни. Как мне мама говорит. Так что не волнуйся. Я быстро. — и не дав ей ответить, я быстро чмокнул Астрид и вышел на улицу.       Снаружи было довольно прохладно, а также пахло как перед грозой. Хотя небо пока что было ясное. Ну да ладно я успею вернуться до того как начнётя дождь. Пройдясь по деревне, я сам н заметил, как вышел на самый край утеса, откуда мы отпускали всех драконов в их скрытый мир, чтобы никто не смог их найти и как-то им навредить. Найдя несколько драконьих чешуек синего цвета, я вдруг вспомнил о своем лучшем друге — ночной фурии, по кличке беззубик и сразу на душе стало, как-то грустно. А вспомнился отец, то вообще всплакнул. Интересно где он сейчас? И помнит ли обо мне? Насколько я помню, когда попадаешь в мир мертвых, земные восспоминания стираются и человек уже ничего не помнит. Даже, если так, надеюсь, он там не страдает и у него всё хорошо. Незаметно для себя, я нашел в небе яркую звезду и какой-то неизвестный оолос сказал мне: — Если тебе стало трудно, то помолись и всё станет легче. — Но я не умею молиться и не знаю нужных слов, — честно ответил я. — Просто вспомни всё хорошее из своей жизни. Этого будет достаточно, — пояснил голос.       Тогда я неожиданно вспомнил всё хорошее, что было у нас с отцом и неожиданно сказал, смотря на звезду: -Пап, где бы ты ни был, помни: мне тебя очень не хватает и… — договорить я не сумел, так как словно ком в горле застрял. А когда я успокоился и хотел продолжить, свет звезды ярко вспыхнул отчего в глаз потемнело, подкосились ноги. Я спотыкнулся о камень и ударившись головой о камень, быстро потерял сознание. Однако перед тем как окончательно провалится в беспамятство, я слышал чей-то противный смех, а после тот же голос дополнил: — Сделка исполнена.       А также слышал словно голос отца, который печально сказал лично мне: — Прости сынок. У меня не было выбора.       После чего я полностью провалился в беспамятство. Даже не представляя, что меня будет ждать дальше…
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник