Проклятый богами

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 124 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки

Unwilling to see, senseless So blinded by selfishness (As i lay dying - Blinded)

      Я чувствовал уже когтистую лапу смерти, на своём горле. Но всё тот же противный скрипучий голос остановил её, словно приказав: - Он не должен умереть. Иначе умрёт и второй и сделка будет сорвана. Он будет жить. И смерть послушала его, отступив и вернув меня в мир живых. Но кто этот таинственный голос? Про какую сделку он говорил? И почему его слушается сама смерть? Вообщем вопросов пока больше, чем ответов.       Очнувшись вначале я плохо расслышал плачь и причитание Астрид, которую видимо, успокаивала моя мама. И даже по-моему ворчание плеваки. Но всё это было словно эхо в голове. А когда я открыл глаза, то видел всё довольно расплывчато, причём тольно одним глазом. Я мог различать словно отдельны силуэты. Дотронувшись до лица, тут же отстранился так как понял: у меня отсутствуют тактильные ощущения и я ничего не могу потрогать рукой. Левой руки не было вовсе, а на правой отсутствовала кисть. Также заметил что отсутствует одна нога. Причем не моя культяпка, а другая, вполне здоровая. В итоге складывалось впечатление будто я побывал на войне потеряв там, недостающие части тела. - Что... Что случилось:? - с трудом ответил я, чем привлек внимание остальных.       Само собой все кто был в комнате и начали верещать в один голос, тем самым образуя сплошную какофонию из гудящих звуков. - По одному, пожалуйста. Всех сразу я не слышу, - попросил я. Вроде бы меня поняли и начали говорить по очереди и медленней. Теперь стало более понятно, хоть очень тихо. - Иккинг, что с тобой случилось, милый мой? - причитала Астрид мне в самое ухо. - Сыночек, как же тебя так угораздило? - поддержала мою благоверную мама. - Причитаниями тут не поможешь, - послышался голос Плеваки. - Тут главный вопрос не "как", а "кто"? Кто мог сделать подобное с нашим вождём и зачем ему это нужно? - Готи! Она может знать что случилось и что теперь делать, - осенило Астрид. - Тогда я за ней, а вы присмотрите за ним, - ответил Плевака, с некой грустью в голосе. Дальше я не знаю, что со мной делали, так как осязание пока, так и не вернулось, но судя по советам мамы и Астрид, они как могли пытались мне помочь. Мама побежала за бульоном, а Астрид поправила мне подушку и одеяло, а после я услышал какой-то чмокающий звук и её еле сдержанный плачь. - Я так понял, ты меня сейчас поцеловала?- предположил я. - Ну да,- ответила она и удивилась. - А ты что же - ничего не почувствовал? - Конечно почувствовал, - приврал я, чтобы не расстраивать её. - Спасибо, что нянчишься со мной, несмотря ни на что. Астрид хотела что-то ответить, но её прервали мама, Плевака, а также готи, которая спорила с ним и периодически била посохом ему по голове. Стоп, что?! Я могу её слышать. Но как?! Старейшина вроде немая, разве нет? - Пока я не осмотрю мальчика не стройте домыслов, понятно? - прозвучал в голове голос старейшины. Спокойный, но в тоже время жесткий и властный. Никто из присутствующих спорить не стал и её провели ко мне. Она долго водила надо мной палкой, странно бормоча себе под нос иностранные слова на неизвестном мне языке. А когда закончила, то вынесла свой вердикт. - Похоже его кто-то проклял. - констатировала она, закончив осмотр. - Сможете ему помочь? - спросила мама и Астрид., с надеждой в голосе. Готи лишь покачала головой. -Это очень тёмная и древняя магия, - пояснила Готи, через Плеваку, хотя я и так её прекрасно слышал. - никому из живущих невозможно с ней совладать. Кроме разве что отцу всех драконам был известен способ. Но только правители драконов знали к нему дорогу.       После её слов мне сразу пришла идея навестить старого друга, чтобы как раз у него всё узнать. - Соберите мне вещи. Мне нужно отправляться в скрытый мир драконов, - попросил я. Все внезапно ужаснулись, а Плевако сердито кашлянул. - Что-то не так? - спросил я - Иккинг, ты меня конечно прости, но сейчас тебе просто нечем ходить. Даже рук нет, - признался он. - Поэтому без помощи тебе не справиться. Давай я хотя бы тебе протезы выкую. Я согласился, а когда кузнец ушёл Астрид не сдержалась, упала мне в ноги и разрыдалась. Готи же успокаивала её, а мама не пускала детей, которые рвались к ко мне с Астрид. - Не нужно этого делать,- умоляла меня жена. - Прошу тебя, милый, дорогой, любимый мой. Мы будем любить ребя любого. Правда, дети? - спросила она наших малышей, которые прорвались к нам и на пару мгновений застыли на месте. - Мама, а что это с папой? - испуганно спросила дочка Фрея. - Он чем-то болен? - поинтересовался сын Фрей.       Астрид лишь закивала, пытаясь не плакать при детях. Но у неё не вышло, поэтому мама отвела её в сторону, а дети тем временем меня обняли, одновременно вереща о чём-то, но я не понимал что они говорили, поэтому просто кивал в ответ. Пока в скором времени не пришёл Плевака и всех попросил уйти, чтобы никого не шокировать примеркой моих новых протезов.       На этот раз Плевака даже самого себя превзошел: выковал мне протезы почти как настоящие руки и ноги. Плюс ко всему ещё повязку на глаз, так как того у меня его просто не было. Интересно, почему мне об этом раньше не сказали? Видимо боялись меня ещё сильнее расстроить. И я действительно не был шокирован этой новостью, так как до этого меня шокировали мои жена,дети, мама, Готи и все мои друзья, напрашиваясь со мной в это приключение, так как если все мы уйдём, то тогда нашу деревню некому будет защищать. В итоге мне удалось многих переубедить. Кроме Готи, Астрид, мамы и моих детей.Однако, детей я решил оставить их на маму. Астрид и Готи переубедить не удалось, так что было решено ехать в троём.       Собрав вещи мы втроём снова отправились в скрытый мир драконов, даже не представляя, что делать дальше...
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник