Часть 6
8 мая 2021 г., 18:08
- Мисс Грейнджер,что с вами случилось?
Вы же моя самая ответственная ученица! Вы с мистером Малфоем опоздали на час! Возмутительно!
Макгонагалл стояла,скрестив руки на груди и злобно смотрела на студентов.
- прошу прощения профессор, я допоздна засиделась за книгами,которые вы мне любезно оставили на столике..
Лицо Минервы мгновенно смягчилось и она заговорила в примирительно тоне :
- Я забуду об этом инциденте,но обещайте мне,что такого больше не повторится.
- Конечно, профессор.
Малфой,до этого находившийся в стороне от разговора, грубо проговорил:
- Вы сказали,что нас ожидает наказание.Валяйте.
- Мистер Малфой, кажется,вы забыли,что я не профессор Снейп. Я не потерплю таких разговоров.
- Да-да
Гермиона приоткрыла рот от изумления. Какая наглость! Как он смеет?
- К слову о профессоре. Вы , юноша,вместе с мисс Грейнджер отправитесь в кабинет зельеварения.Его нужно привести в порядок.
Глаза девушки расширились.
- но профессор - это же невозможно! Нужно нанимать целую команду специальных работников,чтобы они хотя бы за три дня смогли убрать там!
-Это окончательное решение. Оно не оспаривается.
****
Дамблдор сидел за своим столом. Его вид внушал чувство торжественности.
Он обернулся ,на только что раздавшийся, стук.
- профессор Макгонагалл прошу войдите.
Минерва с обеспокоенным видом вскочила в кабинет. Ее волосы были немного растрепаны,одежда измята.
- профессор Дамблдор, что-то случилось?К чему такая спешка?
Было непривычно видеть ее такой. Она была такой..домашней.
Он мысленно улыбнулся своим мыслям.
- О,вовсе нет. Уверяю вас,ничего плохого не происходило. Я вызвал вас,потому что наш гость совсем скоро прибудет. Нужно создать хорошие условия для его приема. Вы поможете мне.
****
Вот он какой,этот Хогвартс.
Перед Себастьяном предстал огромный старинный замок,который несмотря на свой готический стиль, привлекал своим уютом,обстановкой.
- Думаю,мне здесь понравится. Жди меня,брат.
****
- Как же я устала...
Они уже час драили этот долбанный кабинет.Тысячи разных колбочек,карточек,веществ...Это невыносимо.
- Да пошло оно всё!
Драко бросил губку в ведро и уселся на стол с таким видом,будто это был трон императора.
- Какого черта я вообще должен это делать? Это твоя работа,маггловское отродие!
- Как ты меня назвал??
- маггловское отродие,грязнокровка.
Гермиона сжала кулаки.
Да как он смеет!
Она сейчас ему покажет..
Девушка достала палочку из-под полов мантии и направила ее на Малфоя.
- Боже, Грейнджер, я на это уже не поведусь.
- А кто сказал ,что я шучу?
Драко напрягся.
Она же ненормальная..Мало ли.
- Опусти палочку
- нет
-Опусти.
- И не подумаю!
- Я сказал: опусти чёртову палочку!!
Парень вскочил с места и бросился к девушке с невероятной скоростью.
Гермиона не успела осознать,когда он оказался так близко.
Драко скрутил ей руки за спиной.Это было грубо,но боли она не чувствовала.
- Ты что специально меня провоцируешь?
- Отпусти
- Сама виновата.
- Я сейчас плюну тебе в лицо,Малфой!
Драко усмехнулся. Он держал ее руки, так что единственным способом закрыть ей рот был..
Девушка дернулась, будто ее окатили кипятком. Она не могла не заметить,как он смотрел на ее губы.
Драко подошёл к ней вплотную.
- Не смей..
Снова издевательская усмешка.
Одной рукой он держал ее руки, а второй стал медленно доставать свою волшебную палочку.
- Что ты собираешься делать?
Молчание.
- Малфой черт возьми,почему ты молчишь?
Тишина.
Волшебная палочка лишь на миг коснулась ее рук, как вдруг, что-то крепко затянулось на ее лучезапястных сочлетениях.
А,ясно. Связывающее заклинание. Стоп.Что????
- Какого ты творишь??
Его руки легли на ее талию и , слегка приподняв,посадили на стол.
- Малфой..
- Замолчи, Грейнджер.
В его глазах светились какие-то дьявольские искры. Лицо выражало желание.
Она должна была испугаться этого порыва,но нет. По ее коже побежали тысячи мурашек. Его настроение стало передаваться ей.
Он нагнулся к ней и медленно,как бы пробуя, прошёлся кончиком языка по мочке ее уха,опускаясь ниже, к шее,на которой оставлял короткие влажные поцелуи.
Гермиона закрыла глаза от удовольствия,предвкушая..
Он снова поднялся к ее лицу и многозначительно посмотрел на губы. Она не стала сопротивляться, поэтому в следующий миг,они уже слились в поцелуе,сначало нежном,невинном,который стремительно переходил в нечто более запретное.
Девушка обхватила ногами его торс. Провела рукой по лицу,останавливаясь на щеке.
Драко положил руку на ее бедро,поглаживая его внутреннюю часть.
В этот момент мозг Гриффиндорки включился. Она с силой оттолкнула Малфоя. В ее глазах читался ужас.
Парень в замешательстве смотрел на нее.
-Ч..что это сейчас было?
Ухмылка.
-ЧТО ЭТО БЫЛО????
- Я всего лишь разбудил твоих демонов.
- Демонов? Что ты несёшь??
- Ты хотела меня, Грейнджер.
-Что ты сказал?
Раздражение.
- Ты прекрасно слышала,что я сказал! Хватит уже притворяться ангелом! Ты такая же ,как все. И как все,ты переспишь со мной.
- На каком это основании я должна с тобой переспать?
- Мне скучно. Мне 18. Ты - единственная взрослая девушка в замке.
- Единственная взрослая девушка?
- Макгонагалл старовата,если ты об этом.
- Малфой ты же понимаешь,что несёшь полнейший бред?! Это просто возмутительно!
- Похоже мне все таки придется переспать с Макгонагалл. Точнее ее молодой копией.
- Да ты что совсем офигел??
С его лица сошла улыбка.
- Вот увидишь Грейнджер : ты будешь умолять меня сделать это. Дай мне месяц и я заполучу тебя.
- Мечтай Малфой...
Их разговор прервала сова, залетевшая в кабинет.
С ее лап сорвалась записка,которая медленно приземлилась на стол.
- Это от профессора Макгонагалл...
В записке говорилось:
Мистер Малфой и мисс Грейнджер, прошу вас прийти в мой кабинет незамедлительно. Я хочу кое - кого вам представить.