***
- Разумовский, если вы преуспеваете в освоении программы, это не даёт вам привилегии являться к середине пары, - язвительно заметил преподаватель, когда запыхавшиеся Олег и Серёжа появились на пороге кабинета. - Чего уж говорить о вас, Волков. Глядя в пол, они поспешно прошли на свободные места под доносящиеся с разных сторон перешёптывани: - О, принц и принцесса явились! - Элита не опаздывает, элита задерживается... - Принцесса Разумовская и её телохранитель. - Смотри, какие красные! Как думаешь, чем они занимались с утра пораньше? - Тишина в аудитории! - повысив голос, скомандовал преподаватель, возвращаясь к записям на доске. - Серёж, - Олег осторожно потыкал Разумовского в плечо и виновато прошептал: - Я ручку забыл. Не отводя взгляд от всё прибывающих на доске записей, Серёжа наощупь нашарил в сумке ручку и протянул Волкову. Олег благодарно кивнул, принимая письменную принадлежность, и мимолётно коснулся знакомой руки. По телу тут же пробежался разряд, будто его только что легонько ударило током.***
Самым неожиданным образом погода, вот уже неделю одаривавшая москвичей холодом и проливными дождями, решила наградить их жарким днём. Нарадостях от подобного дара природы преподаватель физкультуры выгнал всех студентов на улицу, где они под раскидистыми лучами солнца наматывали круги. - Фух, - выдохнул Разумовский вытирая выступившие на лбу капельки подолом футболки, отчего стал виден его плоский, поблёскивающий от пота живот, внизу которого можно было заметить редкие рыжие волоски, скрывающиеся под поясом спортивных штанов. - Ещё круг я б не выдержал... Олег, с тобой всё хорошо? Серёжа с беспокойством уставился на красного Олега, который в добавок к своему неестественному цвету ещё и перестал дышать. - Тебе плохо? Может, ты перегрелся? Давай к врачу! Олег? - А... Нет... Я сейчас воды попью и вернусь... - придя в себя, выпалил Волков и рванул в сторону университета. Забежав в туалет, он включил холодную воду, несколько раз ополоснул ещё пылающее лицо и уставился на своё отражение в зеркале, усеянном маленькими брызгами. В последние несколько дней с ним стало твориться нечто непонятное, а Олег даже не успел заметить, когда это началось. Или просто старался убедить себя в том, что не успел... Поцелуй Разумовского... Тот неумелый, такой простой, но такой обжигающий поцелуй... Именно он выжег что-то внутри Олега. Сжёг предохранители, или оставил свою пылающую метку, а, может, и всё сразу... Именно с того самого вечера Олег начал гореть. Запылал также стремительно, словно керосин от горящей спички. Но что, если рано или поздно этот пожар поглотит его, оставив лишь тлеющие угли? Что, если не только его...