Hey, Stevie, I remember your name.

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 18 345 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник

Goodbye, my love, goodbye.

Настройки
—Я — сама неотвратимость! Танос с недоумением смотрит на собственную руку, явно не понимая, почему щелчок не сработал. Однако, через некоторое время до титана доходит в чем дело. Стив Роджерс стоит за его спиной. На его правой руке красная перчатка, сооруженная Тони Старком. А на ней — все шесть камней бесконечности. —А я...просто парень из Бруклина!—с придыханием произносит он и, наконец, щёлкает пальцами. ~~~~~~~~~~~ Сквозь разлетающийся пепел, в который обратилась вся армия Таноса и он сам, не видно ничего. Баки, наконец, прорывается сквозь толпу и подбегает к истекающему кровью Стиву, падая перед ним на колени. Сэм, держащий его плечо, встаёт и отходит, давай им поговорить, видимо, в последний раз. Барнсу хочется истерично засмеяться. Черт возьми, он знал, что так будет. Знал, что однажды его возлюбленный пожертвует собой окончательно ради других. Он все прекрасно понимал и все равно оказался к этому не готов. —Бак...—шепчет Роджерс, вымученно улыбаясь. —Война окончена, сопляк.—Баки и сам не понимает, откуда у него берутся силы что-то сказать.—Теперь мы можем вернутся домой. Баки кладёт металлическую руку на грудь Стива, мягко поглаживая ее. Тот в свою очередь сжимает его протез. Они не прерывают зрительного контакта. Роджерс счастливо улыбается, тяжело дыша. Баки с ужасом ждёт его последний вздох, чувствуя, как его сердце сдавливают тиски. Краем уха он слышит, чужие разговоры, всхлипы, вздохи. Видит, как Сэм снова подходит ближе, присаживаясь на корточки рядом с ним. —Ох Роджерс!—с отчаянием произносит Тони Старк. Стив дарит любимому последнюю улыбку. Его ладонь падает с протеза Баки, а взгляд будто становится невидящим. —Пульса нет...—с ужасом шепчет Сэм, ощупывая его запястье. —Я с тобой до конца, Стиви.—тихо обещает Баки любимому, а затем наклоняется и оставляет последний поцелуй на его ещё тёплых губах. Сил нет поднять голову. Баки утыкается лицом в шею Роджерса, сжимая его тело в объятиях. Его душат всхлипы. Ощущение, будто его ударили по рёбрам чем-то тяжелым. Ему настолько физически больно, что не получается даже полноценно заплакать, словно диафрагму сдавили клешнями. Дышать тоже получается через раз. Баки чувствует, как Сэм обнимает его за плечи, и даже не пытается оттолкнуть его. Слышит, как кто-то ещё подходит к нему, и краем глаза замечает обувь Тора и отблески костюма Железного человека. —Джеймс.—слышит он голос Старка над собой.—Скорая приехала. Мы должны забрать его. Барнс не отвечает ему, лишь крепче прижимаясь к Стиву. —Баки...—на этот раз к нему пытается обратиться Уилсон. —Я не могу...—с трудом отвечает он. —Я понимаю, но его нужно отвезти в больницу. Может быть ещё не все потеряно и Шури сможет вернуть его к жизни. —«Что она может сделать? Что?!—хочется крикнуть ему, однако он повинуется словам Сокола, позволяя Старку и Тору поднять тело Роджерса и отнести к машине скорой помощи. Сэм так и не отпускает его, и Баки податливо заваливается в его руки, позволяя обнять себя еще крепче. К ним подходит Ванда и, присаживаясь рядом, поглаживает его по спине. —Отпусти себя.—тихо говорит она ему на ухо, а затем проводит рукой по его голове, из-за чего у Баки перед глазами все становится красным. Барнс мотает головой, будто пытаясь стряхнуть с себя чары ведьмы. В горле встаёт комок, из груди рвутся рваные всхлипы. Баки утыкается лицом в плечо Сэма, сотрясаясь в рыданиях. Тот лишь поглаживает его по волосам, позволяя выпустить всю неиссякаемую боль от потери самого дорогого и любимого человека в жизни Баки. ~~~~~~~~~ —«Привет, Бак. Как ты, любимый? Я хотел сказать, что мы прилетим через пару часов. Извини, что так внезапно, да и повод не радостный, но я так счастлив, что скоро увижу тебя вновь. Я так по тебе скучал. Целую.»—Баки в очередной раз маниакально слушает последнее голосовое сообщение от Стива. Кажется, что-то подобное делал Земо, когда реализовывал свой план по расколу Мстителей. Хотя было бы у Барнса, кого раскалывать. Как оказалось, Стив, предугадал, что это может быть его последняя битва, а потому прямо накануне щелчка Халка составил завещание, которое здесь же, на его похоронах, огласил Ник Фьюри. Почти все своё имущество: квартиру в Бруклине, машину и немаленький счёт в банке, он оставил Баки. И только щит завещал Сэму. Барнс был не против такого расклада событий, Уилсон, как никто другой подходит для звания нового Капитана Америка. Да и раз уж на то пошло, Баки есть, где жить, на что питаться и на чем ездить. Только без Стива ему это все богатство не нужно. —Барнс.—неожиданно слышит он голос Старка рядом с собой. Баки разворачивается к нему. Тони, как всегда одетый в дорогущий костюм с иголочки, выглядит просто великолепно. Он переминается с ноги на ногу, держа в руке стакан с виски, взгляд мечется из стороны в сторону. —Думаю, пришло время разрешить наш с тобой долгий конфликт.—продолжает он.—Стив рассказал мне все. И про код Гидры, и про постоянные обнуления...с ума сойти, как ты ещё кукухой не поехал после такого. —Вообще-то, поехал.—фыркает Баки. —Хех, а ты, оказывается, шутник.—усмехается в ответ Тони.—В общем, холодное сердце, я не виню тебя за смерть родителей. Вся моя злость на тебя все равно их не вернёт, а ты и без того достаточно пережил. Так что, предлагаю зарыть наш топор войны. Тони протягивает ему руку. Баки с неверием смотрит на неё, а затем пожимает. —Спасибо, Тони.—шепчет он, сглатывая ком в горле. —Да за что спасибо-то? Я изначально должен был это сделать. Мне даже совестно перед тобой сейчас. Ты потерял любовь всей своей жизни, а я тут к тебе со своим перемирием лезу. —Но когда, если не сейчас? —И то верно.—соглашается Старк.—Стив и правда безумно любил тебя. А я старый дурак, не понимая ничего, полез драться...так ладно, не буду тебя грузить. Если понадобится какая-нибудь помощь с протезом, приезжай в гости. Только остерегайся моей дочери, ибо она постарается стащить оттуда какой-нибудь винтик, а ты и не заметишь. —Хорошо, спасибо ещё раз.—Баки вымученно улыбается и прощается с Тони. Барнс идёт на парковку и садится теперь уже в свою Ауди. Надо не забыть, что завтра в Сенате слушание по поводу его помилования. Радует хоть то, что все обвинения скорее всего снимут и он сможет жить наконец-то спокойно. Только как делать это, зная, что Стива больше нет? Что теперь он увидит его максимум на фото. Услышит его голос только на видео и в голосовых сообщениях. Он больше не окажется в объятиях Стива. Не сможет никогда его поцеловать. Не услышит трогательное: «я люблю тебя». Баки выезжает с парковки, двигаясь в сторону базы Мстителей. Въезжать в свою новую квартиру он пока не хочет, да и не может, так как нужно ещё вступить в права наследства. Неожиданно на телефон приходит сообщение. Краем глаза Баки видит, что оно от Сэма. Он решает, что ответит ему по приезде на базу. Наверное.
80 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)