ʀᴏᴜᴛᴇ ᴅᴇ ʟ'ᴀᴍᴏᴜʀ

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 603 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

пролог

Настройки
Стать обладателем разумного титана - мечта почти каждого марлийского ребёнка. Прославиться лишь из-за того, что ты умеешь превращаться в некое существо, имеющее невероятную силу - это единственное, чего желал мой отец. Всё своё детство он посвятил тренировкам бок о бок с теми, кого ненавидели, кого называли «отродьем дьявола», которые посмели претендовать на его место бронированного титана. - Ты лишь пытаешься быть похожим на меня, - кричал мой отец какому-то мальчишке - Ты просто завидуешь мне, что я родился и умру марлийцем, а ты - жалким элдийцем! - Джон, у меня больше шансов заполучить бронированного титана, чем у тебя! - гордо ответил мальчик и зашагал прочь. Как бы то странно или обидно не звучало, но тот элдийский парнишка оказался прав и уже спустя пару дней он стал тем, кем хотел бы стать мой отец. - Прости, Джон, но твой разум нам нужен здесь, а не там, - ответил один из воинов, увидевший лицо папы, которое выражало злость и грусть одновременно. Да, отец был подозрительно умён для своих лет, а некоторые считали, что он вообще продал душу дъяволу за столь "большой мозг", но зато это играло важную роль для Марлии. К сожалению, его мечта была разрушена и в тот самый день, когда объявили кто унаследует бронированного титана, он поклялся, что уничтожит всех элдийцев и остров Парадиз во чтобы то не стало. Шли годы, а месть моего отца росла. Он придумал целый план о том, как стать титаном и прожить гораздо дольше, чем жалкие 13 лет. Люди называли его психом или тем, кто вовсе отчаялся и стал придумывать то, чему никогда не случится. Но так считали не все... Моя мать была той, кто поддерживала его и идею по созданию своего "личного" титана. Так прошло пять лет. С моим рождением ничего не изменилось, не считая того, что мама рвалась на две части, одновременно следя за мной и помогая своему мужу. Нет, папа тоже не оставлял меня без внимания, просто мне было больно в душе от того, что из-за детской обиды он теперь мучается, а некоторые люди и вовсе считают нас сумасшедшей семейкой. - Эй, Салли! - окликнул меня русоволосый мальчишка, подбегая ко мне, и присаживаясь рядом со мной на лавочку. - Ты опять летаешь в облаках? - Привет, Хакай. Базури был единственным моим другом, он не считал меня и мою семью сумасшедшей, не считал идеи моего отца полным бредом, он верил в то, что всё возможно. Его ярко-зелёные глаза всегда дарили мне какую-то надежду и некую радость внутри. А в последнее время мы стали видется с ним намного чаще, ведь его отец сблизился с моим и теперь так же помогает с созданием титана. - Чего губы надула? Пошли играть! - с улыбкой сказал Хакай и протянул мне свою руку, вставая с лавочки. - Ничего! Я просто немного устала, дай отдохнуть... - ответила я, повернув голову в сторону. - Ого, неужели весёлая Салли стала скучной занудой? - Чего? Нет! Я просто устала... Сказала же! Базури закатил глаза и взял моё лицо в свои руки, заставляя меня посмотреть на него. - Только не говори, что это из-за твоего отца... - прошептал Хакай, немного прищурив глаза. - Нет, он не виноват, - ответила я, нахмурив брови и убирая руки друга со своего лица. - Он не в чём не виноват... - Так и есть. Твой папа тот самый марлиец, которым должны гордиться все без исключения! Он столько всего сделал для своего народа, а они... - Салли! Хакай! - наш разговор был прерван из-за радостного крика моей матери. - Быстрее сюда! Кажется, что твой отец наконец добился того самого результата и создал сыворотку искусственного титана! Мои фиолетовые глазки, цвет которых я уноследовала именно от папы, начали бегать по сторонам, не веря в услышанное. - Что? - тихо спросила я, но Хакай уже взял меня за руку и силой потащил в дом. Мы шли прямо за мамой, которая просто светилась от счастья. Неужели у него и правда получилось? Мы вошли в небольшую, окутанную тьмой комнатку и присели на небольшой диванчик. - Салли, Хакай, рад вас видеть, - монотонно, разжевывая каждое слово, проговорил отец, поварачиваясь к нам. - И я тоже. - с лёгкой улыбкой ответил мистер Базури, стоявший неподалёку от диванчика. - Мистер Эркест, у Вас правда получилось создать... Его? - с неким восхищением и волнением спросил Хакай. - Не его, а их. - добавил папа из-за чего я посмотрела на своего друга, а тот на меня. - Их? - переспросила я - Вы создали нескольких титанов? - Именно, солнце. Мы с Джеймсом посчитали, что будет лучше, если вы с Хакаем будете на пару титанами. - Что? - я изменилась в лице и уставилась прямо на своего отца. - Это шутка, да? Я думала, что это ты хочешь стать титаном... - Нет, солнце, моё желание поменялось тогда, когда на свет появилась ты. Я хочу, чтобы нашу семью прославила именно ты и на улицах звучало именно твоё имя. Хакай положил свою руку на моё плечо и тепло улыбнулся. Я понимала, что глубоко в душе он был лишь рад такой новости, он всегда хотел войти в ряды людей, обладающими титанами. Я посмотрела на маму, выражение лица которой показывало целую смесь: и грусть, и радость, и волнение. *** Я стояла в длинной белой рубашке на холодном полу, окружённая высокими стенами и потолками. Рядом со мной стояла мама, которая гладила и перебирала платиновые прядки моих волос. - Всё будет хорошо, не переживай, - с горькой улыбкой сказала она и слегка обняла меня за плечи. - Всё пройдёт лучше, чем ты думаешь. Мама поцеловала меня в лоб и покинула помещение. Буквально через пару секунд пришли люди в форме во главе с моим отцом, который держал в руках шприц с какой-то блестящей жидкостью. Он с улыбкой посмотрел на меня, погладил по голове, а потом, взяв меня за запястье, вколол иголку. Я чувствовала то, как жидкость разливается по организму, смешиваясь с кровью и становясь её частью. Лёгкая дрожь сменилась некими покалываниями в области спины и шеи, а ноги стали слишком ватными. Я хотела было упасть, но отец придержал меня, аккуратно опуская на пол. - Будет немного больно, потерпи, - с этими словами он отошёл от меня вместе с военными на достаточное расстояние. К горлу поступил ком, стало сложнее дышать. Всё моё тело резко начало болеть, а конечности стали неконтролируемыми. Голова раскалывалась, а в груди будто что-то кипело. - Боль... Больно... - прошептала я, с большим трудом положив руку на сердце. В глазах потемнело и мне казалось, что эта комната будет последним, что я увижу, но нет... Мои мучения нарушила яркая вспышка, которая окружила меня. Она была такого же серебристого и блестящего цвета, как та жидкость, которая уже находилась в моём организме. Вспышка исчезла, но на её замену пришёл противный звон в ушах. Тело продолжало ныть, голова трещала, а из носа потекла тонкая красная струйка. Я посмотрела вокруг. Казалось бы раннее огромное пространство, стало в разы меньше, да и отец с военными тоже. Они просто стояли и таращились на меня снизу вверх. «Я превратилась?» - спросила я саму себя. Хотелось мне проговорить это вслух, но изо рта вырвалось лишь жалкое мычание. - Вот она, моя девочка! - радостно заявил отец, вытирая слезу счастья со своей щеки.
Примечания:
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)