ʀᴏᴜᴛᴇ ᴅᴇ ʟ'ᴀᴍᴏᴜʀ

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 603 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

глава 2

Настройки
Примечания:
Как же приятно слушать лёгкое потрескивание веток и чувствовать уютное тепло костра. Накинув на плечи свою кофту, я ближе прижалась к Хакаю, который слегка приобнял меня за талию. Такая милая картина мигом привлекла к себе все взгляды наших друзей, заставляя меня смутиться. Хотя, с другой стороны мне это безумно нравилось. Эти любопытные и хитрые глаза, это исходящее тепло от огня, этот забавный ветерок, который всякий раз пытался сдуть одинокие волосинки с моего лица. Просто всё! Именно такие моменты следует откладывать в своей голове на всю жизнь, дабы в старости было что вспомнить. Я слегка приподняла свою голову, чтобы увидеть куда и на что смотрит Хакай. Но на моё удивление, он тоже решил посмотреть на меня. Наши взгляды встретились и мы заставили себя улыбнуться друг другу. - Завтра мы разрушим стену Мария, - внезапно проговорил Марсель и все тут же переключили на него своё внимание. - Да, - тут же ответил Райнер и широко улыбнулся - Наконец-то мы покончим с этими дьяволами! - Но ведь умрут невинные дети, - тихо сказала я, надеясь, что меня никто не услышал. - О чём ты, Салли? - удивлённо спросил Хакай и слегка нахмурился. Чёрт. - О том, что дети, которые родились внутри стен... Они не виноваты, но нам всё равно придётся их убить... - Они, может, и не виноваты, но их предки - ещё как. - отмахнулся Браун и встал со своего места. По моему телу пробежала лёгкая дрожь, когда я встретилась с его суровым и готовым взглядом. Райнер был настроен решительно, а вот я... Но что поделать, если мне и правда жаль ребят, которые родились внутри стен? Небось, они даже не знают о том, что натворили их предки и вряд ли когда-нибудь узнают. - Все помнят про наш план? - без всяких эмоций спросила Энни и получила в ответ лишь тихое «да». Была ли я рада тому, что нам предстоит сделать? Однозначно нет. Но отказаться я уже не могу... Слишком поздно. - Салли, мы все выбрали этот путь, - будто прочитав мои мысли, начал говорить Марсель. - Мы все захотели получить силу титана и отправиться на остров, но вы с Хакаем, думаю, не горели таким же желанием. - Ты прав, - ответила я с ноткой грусти в голосе - Мне не хотелось становится титаном, но у меня просто не было другого выхода. - Я прекрасно понимаю тебя, ведь мне тоже пришлось... - Галлиард слегка запнулся и опустил голову. Я с интересом смотрела на него и ждала, когда же он решится продолжить свою фразу. После минутной паузы, Марсель поднял свой взгляд на Брауна. - Прости меня, Райнер. Что? Он снова извиняется? - За что? - удивлённо спросил светловолосый. - Из-за меня ты сейчас находишься здесь... Я делал тебя лучше в глазах военных, я повышал твои навыки, а Порко, наоборот, понижал. Мне хотелось, чтобы мой младший брат прожил намного дольше, чем 13 лет и поэтому я... Марсель вновь запнулся, но на этот раз он не спешил продолжать. Я с полным шоком наблюдала за этой картиной, как и все остальные ребята. Райнер же просто сидел с широко открытыми глазами. По его лицу было видно, что он пытался переварить услышанное. Уже начинало светать. Огонь просто исчезал на глазах, а с ним и его тепло. Но за всё это время никто из нас не рискнул нарушить тишину. Райнер встал первым со своего места и, накинув на плечо рюкзак, отошёл на небольшое расстояние, повернувшись в сторону восходящего солнца. Остальные же последовали его примеру и я не была исключением. Хакай нежно погладил меня по голове и мило улыбнулся, а потом с грустью в глазах посмотрел на своего друга. Браун всё так же молча стоял и любовался рассветом, ну или же делал вид. - Тебе не стоило извиняться, - сказал вдруг Райнер, поразив всех, и обернулся с удивлённым выражением лица. Галлиард хотел было что-то ответить, но его перебил гигант, который внезапно появился из ниоткуда прямо за спиной Брауна. Марсель тут же бросился на помощь друга, пока тот медленно поворачивался, но на его лице уже успело застыть выражение неописуемого шока. Я стояла неподалёку от Энни, и мы обе уставились на происходящее. Нет, нет! Они не могут умереть, они не должны! Ужасные мысли так и лезли в мою голову и я уже хотела взять Хакая за руку, но он тоже решил отправиться на помощь своим друзьям. Я увидела то, как Галлиард с силой толкнул Брауна и как тот чуть не упал, но Базури вовремя успел его поймать. А дальше... Дальше гигант схватил Марселя и поднёс к своему рту, а тот кричал во всё горло и смотрел на Райнера всё таким же виноватым взглядом. - Нет! - вскрикнула я и уже хотела превратиться в титана, как вдруг почувствовала чьё-то прикосновение к своей руке. - Энни? - Не смей превращаться, - строго сказала блондинка - К сожалению, но мы уже не успеем помочь Марселю, а ты лишь зря потратишь силы. Нам надо уносить отсюда ноги. Я снова посмотрела в сторону гиганта и... Лучше бы не смотрела. Окровавленное тело Галлиарда хрустело прямо на зубах монстра и от такой "картины" в моём желудке что-то перевернулось. Меня начало жутко тошнить, а ноги стали ватными. - Салли, не стой на месте! - услышала я голос Хакая - Бежим! Скорее! Я хотела пошевелиться, но моё тело не слушалось и поэтому я продолжила смотреть на то, как гигант пожирал моего друга. Неожиданно, кто-то резко схватил меня за запястье и потянул со всей силы, да так, что я почувствовала некую боль. Повернув голову, я увидела Базури. Он бежал, кажется, со скоростью света и при этом тянул меня за собой. Ребята не отставали от нас, а Райнер вообще вырвался вперёд. Нет! Этого не могло произойти! Марсель... В голове всё ещё продолжал всплывать образ тёмноволосого мальчишки, который погиб, спасая своего друга. Убежав на достаточно большое расстояние, мы остновились под деревом. Солнце уже вышло и спокойно освещало нам весь лес. Райнер лежал на траве и пытался перевести дыхание. По моим же щекам начали течь слёзы, но как бы я не старалась их вытереть, они всё равно не останавливались. Хакай молча стоял рядом и гладил меня по голове, пытаясь утешить. - Райнер, - сказала вдруг Энни, когда её дыхание восстановилось. - Ты впервые прибежал быстрее нас всех, но... Нам надо вернуться. - Что? - удивился Браун и тут же подскочил с места. - Ты меня слышал. Мы потеряли челюсть и Марселя, нам надо найти того титана и вернуться с ним обратно в Марлию. - Нет! - выкрикнул Райнер и сделал шаг навстречу Энни - Мы не вернёмся на Родину без победы над элдийцами! - Мы не сможем одержать победу без Галлиарда, дурак. - Леонхарт слегка повысила голос, но в нём всё равно читался холод. - Мы потеряли его из-за тебя! - Даже если так, то я уверен, что Марсель не захотел бы просто так сдаваться и возвращаться на Марлию без ничего, - вступился Хакай. Я лишь молча кивнула в знак подтверждения его слов. Энни окинула нас сердитым взглядом, а затем медленно подошла к Райнеру. - Это не меняет того факта, что из-за тебя мы потеряли челюсть и Марселя! После этих слов, Леонхарт хорошенько дала кулаком прямо в подбородок Брауна и тот, не удержав равновесие, упал на траву. Бертольт тут же подбежал и попытался помочь своему другу встать, но блондинка его опередила, нанеся ещё один удар ногой в живот. - Энни, п-прекрати! - прокричала я, увидев, как изо рта Райнера уже начала течь кровь. Леонхарт отвлеклась на мой крик и в этот момент Базури вместе с Гувером помогли Брауну подняться, продолжая придерживать его. - З-зачем т-ты это сделала? - испуганно спросил Бертольт, но Энни лишь отряхнула свою кофту. Я подошла ближе к подруге и осторожно коснулась её плеча, тихо сказав: - Не стоило избивать Райнера до полусмерти, ведь никто не знал про того гиганта, поэтому... Никто из нас не виноват в смерти Марселя, но, к сожалению, путь на Родину для нас закрыт, пока мы не уничтожим элдийцев, которые живут внутри стен и пока мы не найдем титана прародителя. Блондинка посмотрела на меня сначала сердитым взглядом, но через пару секунд он стал более мягким и понимающим. Леонхарт кивнула и взглянула на Брауна с неким сожалением, а потом плавно присела на траву. *** Я, Райнер, Бертольт и Хакай стояли прямо возле стены, изучая её высоту. Энни в теле титана побежала за другими гигантами, дабы призвать их. - Все помнят план? - спросил Браун и мы кивнули со серьёзным лицом. - Отлично, тогда начинаем прямо... Сейчас! Хакай отбежал немного в сторону и, закрыв глаза, утонул в яркой вспышке, которая появилась вокруг него. Я смотрела на это с неким восхищением, пока не услышала громкий рёв. Превратился. Вместо Базури возле нас теперь находился огромный титан со змеиным хвостом. Он подполз ближе ко мне, осторожно поднял и усадил меня на своё плечо. Я крепко взялась за его русые пряди волос и сильно зажмурила глаза. - Я держусь! - крикнула я и титан тут же начал ползти под землю. Мы оставили Райнера и Бертольта наедине и теперь им вдвоём предстояло разрушить стену. Мы дали друг другу обещание, что вернёмся домой живыми и с победой в руках. Я чувствовала куски грязи в своих волосах, под ногтями, под одеждой, в носу, в ушах и даже во рту. Но ничего поделать нельзя. Я смогла уловить неожиданный грохот, а потом под землёй, как будто, прошла звуковая волна, хотя, возможно, что это она и была. «Значит Бертольт превратился» - сказала я сама себе в своей голове. Если следовать плану, то сейчас колоссальный титан должен будет привлечь внимание большей части жителей. В это время Хакай и я проникнем внутрь стен и замаскируемся под отродьев дьявола. Естественно, так и вышло. Базури выполз из под земли в том месте, где как раз не было людей. Он осторожно взял меня и поставил на землю, а пока я протирала глаза, то Хакай принял обратно человеческий вид. Его взгляд был затуманен, а руки дрожали. - Ты выполнил всё просто блестяще! - радостно крикнула я и обняла своего друга. Он обнял меня в ответ, а потом быстро отстранился. - Чёрт, - прошипел Базури - Салли, ты вся в грязи. Я посмотрела на свою одежду, хотя её нельзя было так назвать. Кофта и штанишки были ужасно запачканы, под ногтями были целые куски грязи, да и в волосах тоже, а что с моим лицом - вообще страшно представлять. Наверняка я была похожа на какую-то свинку, принявшую грязевую ванну. - Ты прав, надо будет... - хотела сказать я, но меня перебили люди, а вернее их крики. Они начали быстро бежать в нашу сторону, дабы быть подальше от стены. - Наверное, Бертольт уже выполнил свою часть плана, - прошептала я Хакаю, который внимательно наблюдал за несущимися элдийцами. - Думаю да, - коротко ответил Базури и взял меня за руку - Идём, нам надо слиться с толпой, чтобы эвакуироваться. Тем более скоро гиганты придут. Я молча кивнула, а затем мы побежали. Отовсюду доносились крики, были видны даже трупы, купающиеся в лужах крови. Видимо камни, которые летели от стены задели многих. Да и не просто задели... - Титаны! - кричал кто-то вдали - Они пробрались в город! Титаны! Я слегка повернула голову, а когда прищурилась, то увидела как через брешь начали входить те самые монстры. Заметив их безумные лица, я снова вспомнила про Марселя и его смерть. Сердце подпрыгнуло от такого недавнего события, но останавливаться на месте нельзя. Помотав головой в разные стороны, я немного ускорилась и даже смогла обогнать Хакая. «Надо будет придумать легенду!» - подумала я про себя, отвлекая от страшных воспоминаний. *** Благодаря толпе элдийцев мы с Базури вовремя прибежали на корабль. Я стояла возле бортика и вглядывалась в лица, пытаясь найти среди них Энни, Бертольта и Райнера. - Убью! - внезапно сказал мальчишка, который стал неподалёку от меня. У него были короткие тёмно-каштановые волосы и бирюзовые глаза. - Я убью их всех! - Кого? - поинтересовалась я и он повернулся в мою сторону. - Титанов, кого ж ещё? Я отомщу им за то, что они сделали сегодня! За то, что посмели ворваться в наш город без приглашения! Наивный. Я ничего не ответила, лишь понимающе опустила голову. Наверное, на его глазах погиб дорогой человек и он из-за этого так сильно взбесился.
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)