ʀᴏᴜᴛᴇ ᴅᴇ ʟ'ᴀᴍᴏᴜʀ

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 603 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

глава 3

Настройки
Примечания:
Мальчишка явно не собирался останавливаться. Он всё так же продолжал обзывать гигантов всеми неприличными словами, которые ему только были известны. А я стояла и слушала, внутри чувствуя небольшую грусть и жалость к этому ребёнку, хотя по виду он был моим ровесником. Такой маленький и такой злой. Но наверняка на его месте я бы тоже чувствовала ярость. «Смерть Марселя не должна быть напрасной! - внезапно проговорил мой внутренний и хладнокровный голос, чем-то напоминающий отца, - Галлиард хотел бы, чтобы мы следовали чётко плану и уничтожили всех элдийцев за то, что сделали их предки и за то, чтобы они никогда не посмели выпустить колоссальных титанов!» От таких мыслей я истерически хихикнула и мальчишка тут же обратил на меня внимание. - Что смешного? - серьёзно спросил он. - Ничего, просто... Просто вся эта ситуация сводит меня с ума... - почти сразу же ответила я. Класс, Салли, а лучше ничего придумать не могла? - Я тебя понимаю, - гневный блеск в бирюзовых глазах мальчика тут же исчез и теперь в них читалась лишь боль - Я не смог спасти свою маму и её съел один из этих... Монстров! Я был так близок, но не успел... Я такой жалкий. - Эрен! Не смей говорить так! - внезапно раздался чей-то голос сзади. Я и мой собеседник одновременно вздрогнули от неожиданности и вместе обернулись. Мой взгляд упал на мальчишку с золотистыми волосами чуть выше плеч и ярко-голубыми глазами. - Ты не жалкий, слышишь? - Тогда как ты объяснишь смерть моей матери, Армин? - довольно-таки грубо ответил... Эрен, кажется? - Нашли из-за чего ссориться, - холодно произнесла девочка, которая только что подошла. У неё были длинные чёрные волосы и серые глаза, а внешне она походила на азиатку. Я немного отошла в сторону, внимательно наблюдая за тем, как девочка со стальным взглядом что-то шептала Эрену на ухо. - Эй, ты так и не представилась! - вдруг крикнул бирюзовоглазик и легонько оттолкнул брюнетку, подбежав ко мне. Чёрт, сдалась я ему... - Ты тоже, - ответила я и сложила руки на груди. - Ладно, меня зовут Эрен, Эрен Йегер. «Йегер? - подумала я про себя - Неужели они с Зиком однофамильцы?» - А тебя как? - Салли Эркест, - вздохнув, ответила я. - У тебя... Необычный цвет глаз... Я впервые такие вижу. - Считай это моей особенностью, - хихикнула я, почувствовав то, как на моё плечо легла чья-то рука. - Это твой новый друг? - с недопониманием спросил Хакай, когда я обернулась. - Д-да, - немного запнувшись, ответила я и бросила взгляд на Йегера, который с недопониманием смотрел на Базури. - Как зовут? - голос Хакая прозвучал, на удивление, холодно и не выражал никакого интереса. - Эрен... Йегер... А ты кто? Друг моего детства еле слышно фыркнул, а потом тоже представился. В отличие от меня он, возможно, не горел таким желанием и рвением с кем-нибудь познакомиться. Хотя, я ведь тоже не хотела заводить новых приятелей, так просто вышло... Случайно. - А меня зовут Армин Арлерт, - с улыбкой промурлыкал голубоглазый мальчишка, шагнув в нашу сторону. Мои руки резко зачесались, а в голове появилось ядовитое желание потрогать его золотистые волосики. - Микаса Аккерман, - без всяких эмоций произнесла брюнетка, повторив действие своего миленького дружка. Девочка начала прожигать меня каким-то странным взглядом, будто осуждала, но за что? В этот момент, Базури легонько, еле заметно дотронулся своей тыльной стороной ладони моей. - У тебя такие красивые глаза, как... Как... Неописуемое чудо природы! - слова Армина заставили меня отвлечься от прикосновения Хакая и слегка смутиться. Я тихо прошептала «спасибо», а затем жестом показала, мол, меня зовут. Это знакомство вышло максимально случайно и странно. Я не была к нему готова так же, как и Хакай. Я взяла своего друга под локоть, мило улыбнулась новым приятелям и отошла в сторону, замечая боковым зрением боль в глазах Эрена и полное безразличие ко мне у Микасы. «Подругами нам не стать, - подумала я - Но это и к лучшему!» - Ты совсем уже? - злобно спросил у меня Базури, когда мы остановились. Я заметила под его глазами небольшие мешки. - Ты устал? - осторожно спросила я. - Не уходи от темы! - Ладно... - сдавшись, прошептала я - Нам ведь как-то надо влезть в жизнь элдийцев, тем более Эрен первый полез знакомиться! - Ты обещала не привязываться... - вздохнул Хакай и положил свои руки на мои плечи. - Я и не привязываюсь, уверена, что завтра Йегер со своими друзьями уже забудет обо мне! Натянутая улыбка проскользнула на лице Базури, а русая прядка слегка прикрыла левый глаз. Сделав резкое движение головой, он смог вернуть непослушные волосы обратно, а я всё так же продолжила стоять на месте, чувствуя то, как пальцы Хакая разжимают мои плечи. Его взгляд был таким уставшим, хотя он всячески старался это скрывать. Сделав шаг назад, я посмотрела вдаль, почувствовав, что корабль наконец-то "отправился в путь". - Один, - прошептала я, внимательно рассматривая ворота, который вот-вот должен пробить Райнер, а точнее бронированный титан. - Два... Я пыталась не слушать то, как многие дети и даже взрослые плакали (скорее ревели) или же кричали от боли. - Три, четыре... Боковым зрением я заметила своих новых знакомых, они стояли возле какого-то пожилого мужчины и что-то бурно обсуждали. Хотя в их глазах всё так же можно было прочитать грусть, обиду, ярость. - Пять, шесть, семь... Сзади ко мне подошёл Хакай и уставился на ворота, вслушиваясь в мой шёпот. - Восемь, девять... Я сжала кулаки и нахмурилась, полностью подготовившись. - Десять... Сейчас! Громкий крик военных, которые охраняли ворота раздался по всей округи. Люди на корабле мигом оживились и некоторые даже подбежали к бортику. Я вздохнула и попыталась сделать напуганное лицо, еле сдерживая хихиканье от того, что у меня не получалось и... Не в такой ситуации это смотрелось бы довольно глупо. Хакай еле заметно коснулся меня локтём, когда из облака пыли неожиданно выскочил бронированный. Ахи и охи раздались справа и слева просто мгновенно. Маленькие дети вновь начали плакать, а взрослые с ужасом наблюдали за столь страшной картиной. Райнер с разбегу вломился и сломал ворота так, будто это был обычный лист бумаги. - Что это за тварь такая? - проругался какой-то мужчина. - Это... Ещё один титан? - услышала я жалобный стон Арлерта. «Да, Армин, - согласилась я про себя, посмотрев в сторону голубоглазого мальчишки, - И поверь, среди вас, здесь, на корабле тоже есть титан... Даже не один!» Крики, молитвы, неприличные слова, плач, всхлипывания - всё это доносилось с разных сторон. Хоть люди и были в безопасности, их чувство страха никуда не делось, чувство обиды и боли... Было ли мне их жаль? Наверное, да. Взглянув боковым зрением на Хакая, я заметила в его глазах такое же чувство, когда он прожигал взглядом плачущую девчонку. Стена Мария пала, а от бронированного титана не осталось и следа. *** Всех беженцев приютили за стеной Роза. Еды и питья не хватало и многие люди умирали от голода. Правительство приняло решение, чтоб мужчины, которым удалось спастись, пошли воевать с гигантами, дабы заполучить обратно свою территорию, но даже такому ребёнку как я было ясно с самого начала, что это проигрышный вариант и власть решила просто избавиться от лишних ртов. Нас с Хакаем приютила одна очень милая женщина за то, что мы помогли отыскать её сына. Как это произошло? Я и сама не особо понимаю. Просто мы заметили в толпе мальчишку нашего возраста с густыми чёрными волосами и янтарными глазами. Он просто кружился на месте и всхлипывал, взглядом пытаясь найти свою мать. - Спасибо, тётя Сабрина, - ласково проговорила я с улыбкой на лице - Было очень вкусно! - Не благодари меня, солнце. - ответила женщина, убирая посуду. - Ты неплохо поладила с моей мамой, - прошептал Мэтью, сверкая своими янтарными глазками в мою сторону. Я ничего не ответила, лишь быстро кивнула и встала из-за стола. Хакай бросил на меня какой-то странный и непонятный взгляд, будто хотел что-то добавить, но побоялся. С Базури мы придумали достаточно простую легенду, мол, наши родители умерли тогда, когда мы были совсем детьми и нас ростила одна старушка, которую, к сожалению, сожрал гигант. Тётя Сабрина изначально хотела оставить нас на недельку-две, но кто же знал, что эта женщина сможет привязаться к нам, как к родным детям? Выйдя на улицу, я тут же вдохнула аромат свежего воздуха. Толпы людей носились то туда, то сюда. Где-то была слышна ругань двух мужиков, а где-то - сплетни девушек. Но каким-то волшебным образом я смогла разглядеть среди всех одно до жути знакомое лицо. Бирюзовые глаза встретились с моими и на лице мальчика тут же расцвела миленькая улыбка. - Салли! - крикнул Эрен и помахал мне рукой. Я же сделала тоже самое, а затем, не понимая зачем, подошла к нему.
64 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)