***
Спустя несколько лет.
Я стояла в форме и пыталась держать серьёзное, скорее даже боевое лицо. Мой правый кулак находился на сердце, а левый - за спиной. Кис Шадис ходил взад и вперёд, что-то крича, и как бы я не пыталась понять его речь, всё было зря. Рядом со мной стоял Хакай в такой же позе, вот только его лицо было куда более спокойным. С другой стороны от меня стоял парнишка с короткими, светлыми пепельно-каштановыми волосами. У него были маленькие, яркие светло-карие глаза и суровый взгляд. За всю эту парочку лет я смогла узнать Эрена, Армина и даже Микасу немного лучше. Из-за инициативы Йегера вся наша пятёрка, считая вместе с Базури, поступила в Кадетское училище. Мэтью же с нами не захотел, он остался помогать своей матери дома и напоследок сказал, что всегда будет рад увидеть нас. - Мэт, ты точно не хочешь поступить вместе с нами? - спросила я в последний раз, внимательно смотря в янтарные глазки. - Точно, - с улыбкой ответил брюнет - Ты будешь у меня вечно спрашивать, пока я не дам положительный ответ? - Именно, - хихикнула я и обняла друга. Всё же не привязываться к людям оказалось сложнее. Парнишка уже стал мне, как родной брат, который в любой момент поддержит или защитит. Он не был худым, а руки и ноги у него были сильными, даже можно сказать накаченными. Мэтью часто тоскал тяжести, помогая своей матери, наверное это и повлияло на его тело. Но даже не смотря на это, брюнет всегда был добр к окружающему миру. Иногда он мне даже напоминал Армина. Да, после той встречи на улице мы стали больше общаться. Хакай тоже стал подключаться к нашей... Дружбе? Ладно, надеюсь, что так на нас повлиял переходный возраст. Энни, Райнера и Бертольта мы так и не нашли, а без них пока действовать и самостоятельно нападать на Парадиз - нельзя. Мэтью обнял меня в ответ и зарылся своим носом в моих белоснежных волосах. Парнишка частенько говорил, что они у меня просто потрясающие. Длинные, мягкие, густые и пахнут очень вкусно, чем-то сладким и приятным. - Любовью надумали заниматься? - с насмешкой спросил Базури, стоявший в дверном проёме. Несколько лет не прошли даром, Хакай стал выше, а его спина и плечи - шире. За всё это время Хакай ни разу не подстригал свои русые волосы и сейчас спокойно мог их заплетать в небольшой, совсем крохатный хвостик, который мне жутко нравилось теребить пальцами. - Скажешь тоже, - возмутилась я и сделала пару шагов, отойдя от Мэтью, - Мы просто прощались. - Вот именно, - поддержал меня брюнет, но всё же слегка покраснел от таких забавных слов Базури. - Да ладно вам, я просто пошутил, - хихикнул Хакай - Сал, ты готова? - Конечно! Русоволосый кивнул, а затем подошёл к Мэтью и, положив свои руки ему на плечи, слегка сжал их. - Не скучай без нас и спасибо тебе за всё, - с улыбкой проговорил парнишка и обнял друга. Мэт явно такого поворота не ожидал и его лицо стало ярче цвета помидора. Я тоже удивилась и даже впала в небольшой ступор, но когда брюнет ответил на объятия, то еле слышно хихикнула в ладошку. - И вам спасибо, - прошептал Мэтью. Когда же мужские обнимашки наконец-то закончились и Хакай отошёл от друга, став рядом со мной, то я бодро замахала рукой, прощаясь. - Это что такое!? - услышала я вдруг грозный крик Шадиса и повернулась в ту сторону, откуда он доносился. Мужчина стоял напротив какой-то девушки, в руках которой была... Картошка? Что? Она держала её крепко и явно не собиралась отпускать или уж тем более отдавать кому-либо. Сама же девушка на вид была стройной и среднего роста, с каштановыми волосами, собранными в хвост и чёлкой. Её глаза были карего цвета, а нос - прямым. - Как тебя зовут!? - громко спросил Кис Шадис, от чего многие вздрогнули. Пфф, тоже мне солдаты нашлись... - С-Саша Бр-Браус, сэр, - ответила шатенка, всё так же продолжая сжимать картошку в руке. - Так вот, Браус... Неужели ты не знаешь правил или тебе лично надо их объяснять!? Я тяжело вздохнула и отвернулась, не желая дальше слушать эти крики. Боже, какой же он всё таки громкий. - Она совсем рехнулась? - как будто сам у себя спросил мой пепельноволосый сосед. - Похоже на то, - согласился с ним худенький и низенький парнишка с бритой головой и ярко-карими глазами. Оба друга хихикнули из-за чего и получили злобный взгляд от Шадиса, но подходить он к ним не собирался, уж слишком был занят Сашей и её подружкой-картошкой. От такой картины я мило улыбнулись, что как раз и заметили парни. - Ты чего? - уже шёпотом спросил пепельноволосый. - Ни-че-го, - по слогам, как маленькому ребёнку, ответила я. Мой сосед закатил глаза, а ”бритая башка” еле сдерживал смех. - И как же зовут тебя, а? Хохотун? - с ухмылкой спросила я, что заставило уже пепельноволосого улыбнуться. - Конни Спрингер, - прошептал парень - А тебя как? - Салли Эркест, - любезно ответила я, после чего стала поедать взглядом своего соседа. Он заметил это и тоже уставился на меня. - Не подскажешь мне своё имя? - Жан Кирштайн, - смутившись, ответил парень. - Приятно познакомиться, с вами двумя. - Взаимно. Я отвернулась и облегчённо выдохнула от того, что, во-первых, нас не спалил Кис Шадис, который до сих пор орал на Сашу, а во-вторых, что парни не стали задавать вопросы, мол, а что у меня с глазами. И когда это я успела стать такой общительной? Отец бы сказал, что элдийцы на меня плохо влияют... - Сал, - внезапно услышала я тихий и до жути знакомый голос сзади себя - Салли! Обернувшись, я встретилась взглядами с Армином, который судя по всему и звал меня. - Чего тебе? - также тихо спросила я. - Как тебе Кис Шадис и как тебе вообще первое впечатление о Кадетском училище? И почему это он решил спросить именно у меня? Неподалёку от него ведь стоит Эрен. Кстати, Йегер, Арлерт и Аккерман почти не изменились, лишь стали чуть выше и более серьёзнее. - Пока что я довольна, - ответила я и отвернулась, но через пару секунд повернулась обратно и задала тот же вопрос голубоглазому. - Честно? Мне немного не по себе... Конечно, Армин вошёл в число тех, к которым придрался Шадис и наорал, закидав кучей вопросов. Я хихикнула и, бросив напоследок «Привыкай», отвернулась обратно. В этот момент Саше объявили наказание и главный инструктор Кадетского училища пошёл дальше между будущими солдатами. Убедившись, что Кис Шадис уже не вернётся к нам и будет ходить лишь между учениками с противоположной стороны, я облегчённо выдохнула и стала рассматривать окружающих меня ребят. Одни были напуганными, а вторые наоборот, более сдержанными. Из-за того, что я была низкого роста, мне частенько приходилось задирать голову, дабы увидеть того или иного человека, а вернее его лицо. Так продолжалось до тех пор, пока я не почувствовала на себе чей-то взгляд. Я стала крутиться во все стороны, дабы понять кто же так на меня пристально смотрит, что аж моё внутренне я почувствовало. - Ты чего вертишься? - серьёзно спросил меня Хакай. - П-просто у меня такое чувство, что... Что на меня кто-то смотрит, - призналась я из-за чего и получила удивлённый взгляд зелёных глаз. Базури начал внимательно осматривать всех до тех пор, пока его зрачки не сузились от удивления или же ужаса... Я проследила за тем, куда смотрел мой друг и столкнулась с парой голубых глаз. Моё лицо вмиг перекосилось, в то время как девушка продолжала нагло на меня пялиться. - Э... Энни? - спросила я будто у самой себя. Блондинка, прочитав по моим губам, поняла что я сказала и слегка улыбнулась, а затем кивнула.