Питер Пэн и Алиса Джефферсон.

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 12 169 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Спустя 3 дня. -Уже шесть вечера, мне пора. Ээш, я пойду домой! Не забудь закрыть дверь!-крикнула я девушке. -Хорошо. Не забуду! Передай привет Грейс! -Хорошо, пока!- я вышла из прачечной и пошла домой. Когда я завернула за угол мне послышались шаги. И как обычно я начал накручивать себя, как могла. Одна мысль была страшнее другой. Я хотела отвлечься от навязчивых мыслей. Начала размышлять. Может нам нужно в одну и ту же сторону? Но когда я прошла две улицы шаги не прекратились. Я уже хотела побежать, но услышала знакомый голос и остановилась. -Сильно напугал?- с забавой в голосе спросил он меня. У меня по все телу прошли мурашки. Он меня очень сильно напугал. Я повернулась к нему. Сейчас в свете от фонаря я могла его хорошо рассмотреть. Серая футболка, синие джинсы и чёрные кеды, образ хорошо дополняли часы на левой руке. Губы сведены в ухмылке и чуть приоткрыты показывая передние белые зубы. Когда я услышала его голос я обрадовалась, что мои ожидания не оправдались.... -Нисколько. Я просто домой торопилась. Как видишь уже почти ночь. - Сложив руки на груди подняв правую бровь и ухмыльнувшись совсем как он я посмотрела на него. Я промолчала о том, что он меня сильно напугал. Удивлять он умеет. Может это я слишком впечатлительная? -Поэтому ты хотела побежать,а остановилась лишь тогда, когда ты поняла ,что это я? И кстати, ты мою мимику копируешь.- точно так же, как и я сложил руки, поднял правую бровь и ухмыльнулся. Как же эта ухмылка ему идёт. Чёрт! Всё-таки понял, что я была напугана. От лица Автора: Алиса очень сильно засмущалась. Она было открыла рот, чтобы возмутится. Но Питер её остановил. -Так ты идёшь домой или мы так постоим, пока не взойдёт солнце? Я ,конечно, не против, но думаю, что тебя дома ждут. - задал он риторический вопрос нашей героине. Та молча развернулась и зашагала в сторону дома. Они оба шли каждый думая о своём. Между нами была неловкая тишина, которую Питер решил нарушить. -Расскажешь, что-нибудь о себе?- внезапно для Алисы сказал Пэн. Она немного подумала и огласила свой ответ. От лица Алисы Джефферсон: -Я не знаю о тебе ничего, кроме твоего имени. Так, что я не намерена говорить тебе что-либо о себе. Да и знакомы мы всего лишь два дня.- ясно и чёткой сказала я. - Так ты меня не о чём и не спрашивала, если тебе так интересно ,то могла бы просто спросить. Спрашивай, что хочешь я отвечу на любые вопросы.- его голос был спокоен, умиротворённый. -А, как мне знать, правду ты скажешь или нет?- развернулась я к нему лицом. -Никак. Тебе остаётся просто довериться мне -  я выдохнула воздух и зажмурила глаза. -Ладно,хорошо.- я развернулась и пошагала в сторону дома. Пару минут мы шли молча. У меня такое чувство вроде хочется что-то спросить,но я не могу. Вопросы на языке вертятся, но духу не хватает, что-то сказать. Боюсь, что не то ляпну. Может он не будет честным и солжёт? Может и скажет правду ,но я ему не доверяю. -Откуда ты? Ты не из Сторибрука. Я живу тут достаточно долгое время. Я тебя не разу не видела. Так, откуда ты?- всё-таки спросила я его ,чуть повернув голову в его сторону. -Как меня зовут, ты знаешь. Но представлюсь заново. Меня зовут Питер. Я переехал сюда из Нью-Йорка. Мне 18 лет. Здесь в Сторибруке раньше я жил с семьёй. Мы переехали, а я решил вернутся. - мы разговаривали, так легко. Как разговаривают два старых друга, которые встретили друг друга спустя три, четыре года. Это спокойную атмосферу ещё дополнял тёплый ветер. -Зачем? Почему с родителями не остался?- заглянула я ему в глаза. Они у него такие красивые. Зелёные. -Просто захотел.- пожал плечами. -Ты единственный ребёнок в семье?- спросила я его. -Да.А,что? Одного красавчика не хватает?- нахально заявил он. -Закатай губу! Не так ты и красив.- он так легко улыбнулся, посмотрел мне в глаза, чёрт у него реально красивые глаза, не могу оторваться с тех пор, как посмотрела. -И только поэтому ты не можешь оторваться от моих глаз?- я сразу отвела взгляд на дорогу. И почему сегодня дорога домой такая длинная? Я что? Не туда свернула? Может переулок не тот? На его вопрос я решила не отвечать. Да и зачем? Да, у него красивые глаза, но признаться ему гордость не позволит. Лучше промолчу. Так будет лучше. -У тебя красивые глаза...как глубокое синие море - тихо пробормотал он глядя мне в глаза. -Сп...спаси-ибо.- он меня удивил. Мне никто ,кроме близких ,не говорил, что у меня красивые глаза. Чувствую, что щёки покраснели. Надеюсь это не так. -Что с тобой? Тебе холодно ?- нет, они точно покраснели. -Да, холодно.- на улице прекрасная погода. Дует тёплый ветер. Маленькие лужи после дождя. Да сегодня днём был дождь, ведь середина мая. Последний осенний месяц. И вообще я когда-нибудь доберусь  до дома? -Ну, вот мы пришли.- Питер остановился. -Что?- я не сразу поняла, что он мне сказал. Точнее, пропустила мимо ушей. -Говорю, мы пришли. Вот твой дом.- он кивком указал сзади меня. Я повернулась. Да, действительно мы уже пришли. Надо же , сначала думала, что путь слишком длинный, а теперь кажется, что я слишком быстро добралась. -Аа...я тогда пойду. Пока!- я пошла к двери -Точнее до скорой встречи!- и Питер ушёл.                                            *** -Мам,Пап! Я дома!- я зашла в дом и сняла обувь. -Сестра!- ко мне подбежала Грейс. Я наклонилась и обняла её. -Где родители?- отпустила я её из крепких объятий. -На работе- тяжело выдохнула она. Скучает. Надо как-то отвлечь её. -Пойдём, мы сначала поедим и пойдём смотреть телевизор? -Да!- улыбнулась она. И почему мы с ней такие разные? У неё темные волосы и карие глаза,а я блондинка с сними глазами. Постоянно задаюсь этим вопросом. -Ты уроки сделала?- входя в кухню спросила я. -Да, я ещё вечером закончила.- она села за стол. -Хорошо. Иди помой руки и мы поедим.- Грейс встала и пошла в ванную. Я быстро помыла руки и начала разогревать еду. Я тоже очень голодная. С утра ничего ни ела. Школа, работа, дом это так утомляет. Главное самой про уроки не забыть. -Алиса, я закончила.- из ванной вышла Грейс. -Отлично! Садись, я уже подогрела еду.
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)