Море и любовь

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 779 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3 глава

Настройки
На следущий день Ильяс снова отправился на работу, а Тимур, сидя дома, смотрел на портрет девушки. В обед к нему в окно кто-то постучал. Удивившись, он посмотрел в окно и увидел Ангелину. Открыв окно, он сказал: - Привет. Не ожидал, что ты придёшь сюда. - Привет. Я хотела тебя увидеть, но написать или позвонить не смогла, у меня нет твоих мобильных данных. Поэтому и пришла,-ответила с улыбкой шатенка. - Ох, прости, но у меня даже телефона нет,-расстерянно сказал парень. - Оу, правда?-удивилась девушка и немного помолчав, добавила мысль.- А знаешь, это даже хорошо. Телефон занимает очень много времени, портит зрение и отношения с людьми. - А тебе он мешает?-спросил Тимур. - Мне нет. Я обычно пользуюсь только камерой в нём. Люблю фотографировать всё, что нравится на память. Поэтому можно мне прямо сейчас тебя сфотографировать? Ну...на память,-смущённо спросила она. - Почему бы и нет,-ответил с усмешкой парень и улыбнулся, посмотрев в камеру. Девушка настроила камеру и сфотографировала парня в окне корабля-дома. - Спасибо. Фото получилось очень милым. Оно будет у меня в архиве,-сказала с восторгом девушка. Они постояли немного молча. - Я вот, что пришла. Хотела тебя позвать погулять по городу. Ты как, не против?-спросила девушка. - Я только "за". Сейчас выйду,-с улыбкой ответил Тимур. Подойдя к зеркалу, он поправил волосы и свою рубашку, чтобы не было видно жабр. - Фух, надо успокоиться. Всё будет хорошо!-сказал он своему отражению. Он переживал и нервничал, ведь он первый раз идёт на прогулку с девушкой. - Я готов,-улыбнулся он, выходя из корабля и закрывая дверь. - Ты выглядишь стильно,-улыбнулась она. - Спасибо, ты ещё лучше. Такая красивая,-ответил Тимур и смутился. - Благодарю,-улыбалась Ангелина. На девушке было лёгкое белое платье и белые кроссы. Парень заметил браслет на руке девушки. - Ого, ты его носишь!-удивился он. - Конечно. Он прекрасен и подходит к любому моему образу. Но самое главное, что его сделал ты и подарил мне,-ответила Ангелина. - Приятно это слышать,-смущённо отвёл взгляд Тимур. Они направились в город. - А куда мы пойдём?-спросил парень по дороге, рассматривая всё вокруг. - Тут есть очень уютное кафе на улице, мне хотелось бы сходить туда,-ответила Ангелина. - Хорошо,-улыбнулся он. Спустя минут 15 они дошли до кафе и сели за столик. К ним подошёл официант с меню. - Выбирайте, что душе угодно,-сказал он и ушёл. Ангелина стала листать меню и вчитываться в него, а Тимур спрятавшись за книгой меню, наблюдал за ней. Девушка это заметила и улыбнулась. Вскоре к ним подошёл официант. - Уже выбрали?-спросил он у них с лёгкой улыбкой. - Да. Ангелина заказывай,-ответил Тимур. - Я буду чизкейк и большой латте,-ответила девушка. - Хорошо,-записал парень и обратился к Тимуру.- А вы? - Я буду фруктовый салат и зелёный чай,-ответил он. Это почти единственное в меню, что он ест. - Ожидайте! Хорошего дня!-с улыбкой сказал парень и ушёл на кухню. - Хороший и полезный обед,-улыбнулась Ангелина. - Да, я слежу за фигурой, как ни странно,-придумал отмазку парень. - Понятно,-усмехнулась девушка, поправив волосы. Когда им принесли заказ, они стали разговаривать. О Геленджике, о погоде в этом городе, о любимой еде, музыке и т.д. Ангелина внезапно спросила: - А почему ты постоянно ходишь в рубашках и в кофтах, которые скрывают твою шею? Парень расстерялся, но ответил, что первое в голову пришло. - Это мой стиль, мне так нравится. - Тебе не жарко? На улице то плюсовая температура. - Нет,-просто ответил Тимур. Они долго молчали и после девушка решила нарушить тишину. - Тимур, я всё знаю. От меня можешь не скрывать свой секрет,-сказала спокойно Ангелина. - Не может быть такого. Откуда ты знаешь?-испуганно проговорил парень. - Когда на корабле гид рассказывал историю о романе мужчины и русалки, и про их сына, я видела твои эмоции и твоё напряжённое лицо...всё сразу поняла. После я провела анализ твоей внешности и убедилась в этом на 100 процентов. Твоя кожа бледная и на солнце не загорает. Одеваешься ты в одежду, которая скрывает шею. Тебе не жарко, потому что твоя температура тела минусовая и твоё тело вечно холодное. И из дома тебя отец не выпускает, боится за тебя. Ведь так?-пояснила Ангелина. - Вот это да...Это всё правда...Ты очень умная и внимательная,-ответил Тимур, опустив голову. - Не переживай, я никому об этом не говорила и не скажу. Я умею хранить чужие секреты. Ты можешь мне верить,-успокаивающе говорила девушка. - Я тебе верю,-поднял голову на неё парень.- С первого дня, я понял, что ты хорошая. Это доказывает то, что с первого дня ты знала, что я несовсем человек, но всё равно захотела со мной подружиться и не испугалась. Я это очень ценю. Спасибо, что приняла меня таким, какой я есть,-проговорил парень. - Запомни, мне совсем неважно, что ты несовсем человек. Меня это не пугает и не отталкивает от тебя. Я буду с тобой и дальше дружить. Спасибо, что веришь мне,-улыбалась девушка и спросила.- Что ты прячешь под одеждой? Это у тебя осталось от мамы? - Да. Я русал. На моей шее жабры. Я тебе потом их покажу,-ответил Тимур. - Круто!-восторженно сказала Ангелина. - Ангелина, я должен тебе признаться в кое-чём,-смущённо сказал он. - Я слушаю,-слегка улыбнулась шатенка. - Ты мне очень нравишься. Все мои мысли только о тебе. Я даже по памяти нарисовал твой портрет в первый день встречи с тобой,-сказал он, смотря смущённо вниз. Девушка сидела в шоке и удивлении, но не перебивала его. Он продолжил.- Помнишь, ты сказала, что тебе не важно, если парень будет морским существом. Я хочу пригласить тебя в морскую сказку, где ты будешь принцессой, а я твоим морским принцем. Ты пойдёшь со мной в эту сказку?-спросил парень и протянул ей руку. Ангелина долго молчала и переваривала информацию в голове. После долгой паузы она ответила. - Я согласна, мой русал,-сказала она с лёгкой улыбкой и взялась за его руку. Тимур широко улыбнулся и сжал её руку в своей. - Но прежде, чем попасть в настоящую морскую сказку, я научу тебя плавать,-сказал он. - Правда? Ты меня научишь?-спросила девушка. - Да! И прямо сейчас мы идём к морю - учиться!-ответил парень и положив деньги на столик кафе, они ушли к морю.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник