***
— Кто-то идет., — Единственное что можно было услышать от темного парня, скрывающегося во тьме. Морок был также спокоен как и всегда, не обращая внимание на парня идущего за его спиной. Но неловкое касание по его руке, отвлекнуло его от своих раздумий. — Прости, что отвлекаю от мыслей, но что ты здесь делаешь в столь поздний час?, — Спросил кареглазый парень, аккуратно рассматривая лицо Влада. — Тебя это как-то волнует? Иди куда шел, паренек. Тут и без тебя ужасно., — Ответив, Влад заметил на себе взгляд мальца из-за чего отвёл взгляд на небо. Но паренёк не собирался его слушать, сев рядом, начал еле заметно рассматривать его. Темные как беззвёздная ночь волосы, бледная кожа, голубые глаза, отражающие в себе утреннее небо, голубые волны и много чего другого, отвлекающего разум человека от проблем, но как ни странно его взгляд немного опечален. Жалость проникла в душу Саши, разрывая сердце на несколько частей, не сдерживая себя, Саша прижался к Владу. Удивление Влада нельзя было описать словами, но в этот раз он не стал отстранять от себя Сашу как обычно делал это с другими людьми. Долгое время просто посматривал на него. Но потом немного потрепал его по каштановым волосам, что-то прошептав, Саша не смог понять о чём сказал Влад, но примитивно бархатный голос Влада явно услышал. Парни сидели обнимку может минут 20 пока на улице полностью не стемнело. Со стороны это немного необычно, они будто две совершенно разные стороны, север и юг, но и с другой стороны, один без другого неожиданно становится другим человеком.***
Холод пробивал тело младшего парня, дрожь окутала его полностью, некий испуг прошелся по всему телу. Саша легонько вздрогнул, Влад заметив это перевёл взгляд, но уже не такой равнодушный, немного легкий и даже ласковый. — Что-то случилось? Обладатель карих глаз, выпустив Влада из своих объятий, приподнялся, смотря на голубоглазого. — Спасибо,... — Влад прошептав, хотел высказать имя юного мальца, но вспомнив что они даже не говорили своих имён, замялся. Саша заметив это, пришел в некое недоумение, но позже всё так догадался. — Ой, прости, ты ведь даже не знаешь моего имени. Саша, — Парень дружески протянул ладонь парню напротив. Влад был удивлён такой доброте Саши, но руку всё же подал. — Влад, — Темноволосый мальчишка встал, отрехнувшись, пошел за Сашей, который плавно растворялся во тьме.***
Дорога вела в никуда, идти было сложнее и тусклее. Но дорога была не такая и длинная, как казалось Владу, пока Саша рассказывал о себе, о мире и сказочном патруле. — Ну как-то так, — Резко закончил свой рассказ Сашка, начиная смотреть на дома по сторонам. — Откуда столько информации?, — Вопрос Влада немного растерял Сашу. — Что-то сам узнал, что-то сказали другие, кстати вон и мой дом., — Парень радостно вскрикнул, почти подлетев к нему, Влад же спокойным и уверенным шагом направился за ним.***
Открыв дверь, Влад был явно впечатлён увиденным. В его доме было и вправду довольно уютно. Саша впустил Влада внутрь. Зайдя Влад рухнул на кровать, нога после неудачного падения утром, болела, но это было терпимо. Пока Влад наконец почувствовал свободу, Саша ушел убрать сумку, которая как оказалось была всё это время с ним. Убавить ненужные ему вещи, Саша сел на кровать рядом с Владом. Резкий вопрос положенный Владу, заставил его вздрогнуть. — Сколько тебе? Влад знал свой истинный возраст, но многих эта цифра могла и шокировать, да и он не знал какова будет реакция Саши, поэтому и посмотрел в зеркало, находящиеся за спиной Саши. На вид можно четко сказать, что Владу лет 15 - 18. Влад долговато молчал, но вскоре ответил. — 17, — Неоправданный ответ Влада звучал как-то замято, настороженно. Саша услышав ответ, сам замолчал, то ли не зная, что ответить, то ли думая что спросить. Но голос раздавшийся рядом с Владом, по типу « Расскажи о себе » он пытался обойти стороной, что безумно сложно получалось, Саша настырный и почти всегда может добиться своего, этот случай не прошел мимо. — Ну пожалуйста! — Я отвечал и отвечу еще раз — нет! — Умоляю!, — Кареглазый так ты пытался добиться ответа « да » от Влада, но тот ни в какую! — Умолять о пощаде будешь., — Просто вырвалось с губ Влада, но только после сказаного тот понял, что выкрикнул. — Ч-что?, — Страх в глазах, покорил Влада, Саша был в недоумении и испуге от таких слов. Но Влад решил успокоить его. — Нет, не подумай, я не пытаюсь навредить тебе. Наговорил сгоряча., — Влад сам замялся после сказанных слов, но и был в ужасе сам от себя, он действительно даже не хочет нанести боль этому пареньку. Но тогда для чего он так поступает, пытается запугать? Впутать в свои игры? — Ладно, если ты в действительности хочешь знать обо мне, хорошо., — Влад поник в себя пытаясь вспомнить хоть что-то связанное с родителями, это было трудно, но вполне выполнимо. Всё что тот вспоминал, рассказывал Саше, пока тот внимательно слушал его. « Его взгляд и голос словно лёд. » — Резко пронеслось в голове Саши. Голос Влада успокаивал, но и в тоже время вполне усыплял, больно монотонный. В скором времени Саша и вправду от усталости, от столь тихого голоса, заснул. Саша уже в полуспящем виде, почти ничего не видя падает на Морока. Влад подхватывает его, продолжая придерживать его, садится на кровать немного свесив ноги. Голова Саши аккуратно уложена на коленях Морока, пока тот рассматривает лицо тихо посапывающего Саши. Вскоре Влад и не заметил как перед глазами тьма, разум отключается и Морок погружается в царство Морфея...