Сохрани мой бархат

R
Заморожен
30
Размер:
6 страниц, 2 299 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Обычно я не поступаю так...

Настройки
Примечания:
Вечер. Тихое, недавно стихшее небо усыпанное множеством мелких, еле видных звезд, повевающее холодным запахом дождя, отдавало всё своё тепло, которого казалось не имеет. Голубоглазый парень лежал на мокрой после дождя земле, думая о том как побыстрее вернуться в свой мир. Легкий ветер щекотал кожу, развеивал темные с синим отблеском волосы, заставляет зажмурить глаза... Парень устало вздохнул, думая о то, что уже нечего не будет хорошо, с каждым разом большая ненависть к себе делает больнее, хотя это боль будто игла. Резко перед парнем появились легкие очертания другого парня, кто это никому не было известно. — Такое странное чувство, будто бабочки в животе, странный свет ломит всё вокруг, заставляя идти за ним... — отвечал парень, имеющий пару очертаний в темной мгле. — Ну и зачем тебе это?, — Морок был также равнодушен, как и всегда, но что-то в его голосе было иное. Волнение, удивленность? Этого было не понять. — Что « Это » ?, — силуэт сидящий рядом не понимал ни слова, сказанные Владом. — Зачем тебе эти бабочки, искрящийся свет внутри? Ты же знаешь, что свет погаснет на раз, два, три. Чувство легкости и забвения резко потянут вниз, все моменты только ранят как острые шипы... — Ответил Морок, но в голосе было что-то напоминающее чувство растерянности, но всё это было скрыто под маской ненависти и равнодушия. — Почему такая уверенность? — Есть другие варианты?, — Морок перевел косый, немного удивленный взгляд на силуэт, очертания которого с каждым разом становились более чёткими. Время близилось к ночи. Уже давно пора вернуться домой, в тепло и уют, но парни уходить не спешили. Они сидели рядом и молча любовались звёздным небом, несмотря на холодный ветерок и непроглядную темень вокруг.

***

— Кто-то идет., — Единственное что можно было услышать от темного парня, скрывающегося во тьме. Морок был также спокоен как и всегда, не обращая внимание на парня идущего за его спиной. Но неловкое касание по его руке, отвлекнуло его от своих раздумий. — Прости, что отвлекаю от мыслей, но что ты здесь делаешь в столь поздний час?, — Спросил кареглазый парень, аккуратно рассматривая лицо Влада. — Тебя это как-то волнует? Иди куда шел, паренек. Тут и без тебя ужасно., — Ответив, Влад заметил на себе взгляд мальца из-за чего отвёл взгляд на небо. Но паренёк не собирался его слушать, сев рядом, начал еле заметно рассматривать его. Темные как беззвёздная ночь волосы, бледная кожа, голубые глаза, отражающие в себе утреннее небо, голубые волны и много чего другого, отвлекающего разум человека от проблем, но как ни странно его взгляд немного опечален. Жалость проникла в душу Саши, разрывая сердце на несколько частей, не сдерживая себя, Саша прижался к Владу. Удивление Влада нельзя было описать словами, но в этот раз он не стал отстранять от себя Сашу как обычно делал это с другими людьми. Долгое время просто посматривал на него. Но потом немного потрепал его по каштановым волосам, что-то прошептав, Саша не смог понять о чём сказал Влад, но примитивно бархатный голос Влада явно услышал. Парни сидели обнимку может минут 20 пока на улице полностью не стемнело. Со стороны это немного необычно, они будто две совершенно разные стороны, север и юг, но и с другой стороны, один без другого неожиданно становится другим человеком.

***

Холод пробивал тело младшего парня, дрожь окутала его полностью, некий испуг прошелся по всему телу. Саша легонько вздрогнул, Влад заметив это перевёл взгляд, но уже не такой равнодушный, немного легкий и даже ласковый. — Что-то случилось? Обладатель карих глаз, выпустив Влада из своих объятий, приподнялся, смотря на голубоглазого. — Спасибо,... — Влад прошептав, хотел высказать имя юного мальца, но вспомнив что они даже не говорили своих имён, замялся. Саша заметив это, пришел в некое недоумение, но позже всё так догадался. — Ой, прости, ты ведь даже не знаешь моего имени. Саша, — Парень дружески протянул ладонь парню напротив. Влад был удивлён такой доброте Саши, но руку всё же подал. — Влад, — Темноволосый мальчишка встал, отрехнувшись, пошел за Сашей, который плавно растворялся во тьме.

***

Дорога вела в никуда, идти было сложнее и тусклее. Но дорога была не такая и длинная, как казалось Владу, пока Саша рассказывал о себе, о мире и сказочном патруле. — Ну как-то так, — Резко закончил свой рассказ Сашка, начиная смотреть на дома по сторонам. — Откуда столько информации?, — Вопрос Влада немного растерял Сашу. — Что-то сам узнал, что-то сказали другие, кстати вон и мой дом., — Парень радостно вскрикнул, почти подлетев к нему, Влад же спокойным и уверенным шагом направился за ним.

***

Открыв дверь, Влад был явно впечатлён увиденным. В его доме было и вправду довольно уютно. Саша впустил Влада внутрь. Зайдя Влад рухнул на кровать, нога после неудачного падения утром, болела, но это было терпимо. Пока Влад наконец почувствовал свободу, Саша ушел убрать сумку, которая как оказалось была всё это время с ним. Убавить ненужные ему вещи, Саша сел на кровать рядом с Владом. Резкий вопрос положенный Владу, заставил его вздрогнуть. — Сколько тебе? Влад знал свой истинный возраст, но многих эта цифра могла и шокировать, да и он не знал какова будет реакция Саши, поэтому и посмотрел в зеркало, находящиеся за спиной Саши. На вид можно четко сказать, что Владу лет 15 - 18. Влад долговато молчал, но вскоре ответил. — 17, — Неоправданный ответ Влада звучал как-то замято, настороженно. Саша услышав ответ, сам замолчал, то ли не зная, что ответить, то ли думая что спросить. Но голос раздавшийся рядом с Владом, по типу « Расскажи о себе » он пытался обойти стороной, что безумно сложно получалось, Саша настырный и почти всегда может добиться своего, этот случай не прошел мимо. — Ну пожалуйста! — Я отвечал и отвечу еще раз — нет! — Умоляю!, — Кареглазый так ты пытался добиться ответа « да » от Влада, но тот ни в какую! — Умолять о пощаде будешь., — Просто вырвалось с губ Влада, но только после сказаного тот понял, что выкрикнул. — Ч-что?, — Страх в глазах, покорил Влада, Саша был в недоумении и испуге от таких слов. Но Влад решил успокоить его. — Нет, не подумай, я не пытаюсь навредить тебе. Наговорил сгоряча., — Влад сам замялся после сказанных слов, но и был в ужасе сам от себя, он действительно даже не хочет нанести боль этому пареньку. Но тогда для чего он так поступает, пытается запугать? Впутать в свои игры? — Ладно, если ты в действительности хочешь знать обо мне, хорошо., — Влад поник в себя пытаясь вспомнить хоть что-то связанное с родителями, это было трудно, но вполне выполнимо. Всё что тот вспоминал, рассказывал Саше, пока тот внимательно слушал его. « Его взгляд и голос словно лёд. » — Резко пронеслось в голове Саши. Голос Влада успокаивал, но и в тоже время вполне усыплял, больно монотонный. В скором времени Саша и вправду от усталости, от столь тихого голоса, заснул. Саша уже в полуспящем виде, почти ничего не видя падает на Морока. Влад подхватывает его, продолжая придерживать его, садится на кровать немного свесив ноги. Голова Саши аккуратно уложена на коленях Морока, пока тот рассматривает лицо тихо посапывающего Саши. Вскоре Влад и не заметил как перед глазами тьма, разум отключается и Морок погружается в царство Морфея...
30 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)