Сохрани мой бархат

R
Заморожен
30
Размер:
6 страниц, 2 299 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Такая себе встреча...

Настройки
На утро Влад встал чуть ни с восходом солнца, аккуратно убрав Сашу со своих колен, ушёл вниз. Солнце высоко освещает всю комнату Саши и пока кареглазый видит прекрасные, никому неизведанные сны, Морок шастает по всему дому, будто по лесу. Смотря на неизвестные ему комнаты, множество различных книг и иногда и вовсе ненужных безделушек, как казалось на вкус к такому, Владу. Несмотря на всю свою храбрость, силу, Морок частенько бывает невнимательным из-за чего может легко создать проблемы, теперь уже лежавшие на совести Саши... Громкий шорох раздался по всей территории Саши. Один вздрог и он больше не уснет, хотя сейчас ему не до этого. Вскочив, Саша, как раненная чайка, вылетел из комнаты на место погрома. Сейчас перед ним складывается впечатляющая картина: Влад, лежащий на упавших книгах, пытается снять цепь, которая была привязана к стене, чуть придерживая дверь. Впрочем из-за своей же невнимательности, Влад, пошатнул шкаф с книгами, из-за чего и упал. Саша усмехнулся, но помог Владу снять с его ноги, цепь, освободившись, Влад почти тихо прошептал — Спасибо... — Зачем ты вскочил в такую рань?, — Удивленный взгляд четко направлен на Влада, парень напротив молчал, не зная, что ответить. Влад в основном привык так рано вставать, но на этот раз он не надеялся будить Сашу, хоть и судьба решила иначе. — Я не хотел..., — Влад был явно обеспокоен после того, что случилось, поэтому и пытался доказать свою невиновность. — Знаю. — С лёгкой улыбкой на лице, произнёс Саша, потихоньку начиная убирать упавшие книги, но как только он пытался взял почти последнюю книгу, наглая рука Влада обогнала его. Влад успел перехватить руку Саши и сейчас уже, книги отошли на второй план. Влад нежно накрыл его губы своими, заводя в нежный и ненавязчивый поцелуй, в котором не было ни намёков на большее, никакой ревности, страсти, он просто пытался отразить всю благодарность, которую Влад проявляет к Саше, но Саша и толком не понимает, за что, Влад благодарит его, за то, что не оставил в тот вечер, одного? Морок отстраняется от Саши, на лице которого уже появляется легкий румянец. Рука Влада тянется к лицу Саши, легкими движениями поглаживая его щёку. — В-влад, перестань, — Саша отвёл взгляд от Влада, дико смущаясь, Влад убрал руки от лица, но решился переместиться в иное место, кладя свои руки к нему на талию, обнимая. Но заметив на себе косый взгляд Саши, отстранился. — Нельзя?, — Настороженный вопрос, послышался за спиной Саши, пока тот пытался отойти от всего того, что произошло, но не мог не ответить на вопрос. — Нет, я не против, но только объятия!, — Вскрикнул Саша, даже не пытаясь вырываться, на что Влад лишь снова прижал его к себе. Саша сидел в объятиях Влада, пока тот по малу начал засыпать, а в скором времени и вовсе заснул на плече Саши. Смотря в окно, юный ученик понимал, что стоит продолжить учёбу, а не сидеть с домашним демоном в коробке, но его не так затрагивало то, что отложил учёбу как то, что знаком с Мороком всего несколько часов, но уже не может представить свою жизнь без него. — Наглец..., — Тихо прошептал Саша, смотря на тихо спящего Морока, темные брови, узковатые глаза, которые и придают ему серьёзный, но до боли возбуждающий взгляд, аловатые губы, до них так и хотелось дотронуться, но Саша не позволял себе этого, но и выйти из плена Влада, тоже не мог и всё что сейчас приходилось делать — это сидеть и ждать когда Морок проснётся. Через час Влад всё же проснулся, заметив Сашу, читающего книгу, слабо сжал его руку, из-за чего он и обернулся, заметив как старший встал, Саша отложил книгу. — Неужто проснулся?, — Ухмыляясь высказал Саша, смотря на еще немного сонного Влада. — и отпусти меня. — С чего вдруг?, — Просьба Саши немного взбесила Влада, на что Саша расстроился. — Я хочу гулять. Одним щелчком пальцев, Влад постепенно исчезал, растворяясь в пустоте. « Он обиделся? » Да почему же с тобой всё так сложно?, — Пронеслось где-то внутри Саши, пока одевал куртку, а после и вовсе вышел из дома, закрывая дверь. Влад услышав щелчок двери, подошел к столу, рассматривая учебники, чертежи, бумаги, но всё его внимание привлекли две фотографии, лежащие почти на краю стола. Начиная рассматривать, Саша аккуратно обнимающий девушку, взгляд, смотрящий на глаза девушки напротив, переходя к девушке, напоминающей Владу огонь, впечатлений придавалось всё больше, рыжие волосы, сверкающие как лучи солнца, глаза, миловатые веснушки и добрый взгляд, но имя девушки для парня оставалось неизведанным. Фотография рядом, заинтересовала парня больше, чем та. Два парня: Саша и парнишка на вид младше Саши, светлые волосы, голубоватые глаза, детский взгляд. С двух сторон их окружали четыре девушки, лет 12-14, из всех, самой старшей оказалась брюнетка с глазами цвета сирени, и именно девушка, будто была уже знакома ему, но его ждала ещё одна неожиданность, переключил взгляд на девушек окружавших слева, Влад пришёл в шоковое состояние, Снежка, именно она единственная преданная подруга Влада, начиная с его вида « Повелителя » , заканчивая образом малого студента, но сейчас ему хотелось выяснить только одно, неужели Саша знаком с ней? Саша спокойно прогуливался по улицам, ниочем не думая, слушая щебетание птиц, легкий ветер немного заставлял прищуриться, сколько прошло времени с момента ухода, никто не знал, не смотря на это, Саша идет домой, думая о том, что сейчас с домом, уж тем более с Владом всё хорошо. Спустя некоторое время, Саша открыл дверь, и уже на проходе стоял Влад, с хитроватой улыбкой на лице. — Что-то случилось? — Скажи пожалуйста, ты их знаешь?, — Влад показал из-за спины фотографию, с как раз теми девчонками. саша удивился, ведь даже не мог понять, откуда Влад взял эту фотографию. — Откуда, где ты это взял? — Это не важно, просто ответь. — Да, знаком, но для чего тебе это?, — Голос слегка вздрагивал при виде такого Влада, смотря таким же холодным взглядом, рассматривая его будто со всех сторон, Влад убрал фотографию, замечая на себя зажатый взгляд Саши. — Прости, что так повелся, — Влад замер от блеска глаз напротив, вглядываясь, узнавал, что-то до боли интересное, но отражающее в себе столько той же боли. Всматриваясь в глаза Саши, Владу в мысли лезло нечто другое, более ранимое... Разбитое сердце, неуверенность в себе, никому не бывало нужная преданность... Но если не так, то как поступать и жить дальше? Вопросов много, но пытаться добиться от кого-то ответов было безумно глупо. Разум дико кричал, что Саша не твой тип, но осознание того, что если сейчас Саша будет серьёзен, более уверенно идти дальше, не боясь никого, Влад уже не смог бы представить себя рядом с ним. Вновь напомнив себе слова про преданность, парень вспомнил себя, Морок не имеет множество друзей, ему это и не нужно, но даже как казалось Владу, его преданные друзья смогли прервать с ним все связи, не сказав ни слова, что произошло. Хлопок двери отвлек Влада, осмотрев всю комнату, внимание сразу бросилось на девушку, именно её он видел на фотографии рядом с Сашей. Она еле дошла до его дома, ноги полностью в крови, на глазах слезы, на руках ссадины и ушибы. — Что случилось?, — Обеспокоенным голосом спросил Саша, помогая девушке сесть на диван, между ними начался разговор, который не интересовал Влада, поэтому он и не слушал его, единственное, что он услышал, — Ты поступила неправильно... Именно на эту фразу Влад обернулся, вслушиваясь в их последующий разговор, понимая, что речь идет о драке девочек из « Сказочного патруля » о котором Влад нечего не знал. Но резко в мыслях пронеслось: — Но, разве мы поступаем правильно, оставляя вторую девушку где-то на улице, дожидаясь её гибели верной смертью?
30 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)