Свободен тот, кто смел

NC-17
Завершён
1364
3
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 27 785 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1364 Нравится 87 Отзывы 561 В сборник

4. «Однажды. Возможно»

Настройки
Примечания:
Дождь. Чонгук, хмуро глядящий в окно. Дождь. Чертовски сильный, если быть точнее, дождь. С наклоном в пятьдесят градусов как минимум. Дождь периодически стихает, но, так или иначе, даёт о себе знать, колотя редкими каплями по окнам. И уходить, видимо, не собирается. Чонгук угрюмо вздыхает. Неужели сама природа пошла против него? Да что же он такого натворил? Сегодня ведь пятница. Пятница! День свидания. И Чон даже не знает, состоится оно или нет. Захочет ли Тэхён куда-то выходить в такой ливень? Очень уж вряд ли. Но Чонгук надеется, что, несмотря на обстоятельства, они в любом случае проведут этот вечер вместе. Ведь, так или иначе, Чонгук готов и в ливень, и в аномальную жару, и в бурю — куда угодно и когда угодно. Главное, чтобы с Тэхёном под боком — остальное не имеет значения. Чонгук вновь вздыхает. Тяжко и едва без хрипа — прям дед какой-то. Он поворачивается, наталкиваясь на тёмный затылок Тэхёна. Сегодня тот сидит не рядом — математик принципиально рассадил их всех, чтобы не было ни единого шороха и писка. Чонгук, кстати, крайне возмущён. Мало того, что отсадили Тэхёна, так ещё к кому отсадили! К Хосоку. Что они, разговаривать не будут? Ну как же. — Чонгук? Чон вздрагивает. Вау, на секунду он даже начинает переживать, что ещё парочка таких «уходов в себя», и он потеряет связь с реальностью. — М? — спрашивает Чонгук, повернувшись к соседу, Тео. — Ты решил девятую задачу? Чон двигается ближе, глядя в лист, протянутый Тео. — Да, — он пожимает плечами. — Давно. Что ж, без хитростей, но Чонгук безумно хорош в математике и информатике. Тэхён говорит, что это сексуально. Пожалуй, он прав. — Не мог бы ты помочь мне с решением? — Тео скованно кусает верхнюю губу, часто дёргая пряжку наручных часов. За окном сверкает сильная молния, и половина класса — точно — начинает восторженно перешёптываться, пока математик не взмахивает указкой, стреляя холодным взглядом (профессор Снейп, ей-богу). — Тебе дать тетрадь? Или ты хочешь, чтобы я объяснил решение? — естественно, Чонгук понадеялся на то, что Тео просто попросит тетрадь, но тот, к сожалению, действительно хотел понять, как решается эта треклятая девятая задача. — Ладно, смотри… — тихо шепчет Чон, слегка наклоняясь вперёд. Он замечает пристальный взгляд Тео и окликает его. — Эй, ты не на меня смотри, а в тетрадь, — просит он, указательным пальцем тыча в тетрадь. Тео издаёт невнятный звук и кивает, пытаясь сосредоточиться на беглом объяснении Чонгука. В конце концов, он просто забирает тетрадь, делая вид, словно действительно понял, как справиться с задачей. Со звонком Чонгук поднимается с места и закидывает заранее собранный рюкзак на плечо. Он смотрит точно вперёд, глядя на то, как Хосок смеётся над тем, что сказал Тэхён, и собирается идти к ним. Однако останавливается, когда сосед по парте окликает его. — А? — переспрашивает Чонгук, неохотно переводя взгляд. — Я хотел поблагодарить тебя. В очередной раз. Вот, — осторожно улыбается Тео, и Чонгук щёлкает пальцами в ответ, как бы говоря «не за что». И, наконец, направляется к Тэхёну. — Бедный паренёк… — Чимин выравнивает с ним шаг, кладя ладонь на плечо. — Чего? — хмурится Чонгук. О боже, почему каждый человек решил сегодня стать для него преградой? — Тео. Если бы он только знал, — драматично вздыхает Пак. — О чём ты говоришь? — они на секунду останавливаются, и Чимин, глядя за спину Чонгука, замечает, что Тэхён уже ждёт их (или только Чонгука, скорее всего) у выхода. — Очевидно, он к тебе неравнодушен. Жаль только, он не знает, что ты и Тэхён уже на стадии замужества. Чонгук едва краснеет. Какое замужество? — Не выдумывай, — фыркает он, не придавая значения словам Чимина. Разве что с замужеством тот явно переборщил. — Вам всем стоит открыть глаза, — цыкает Чимин. — Либо тебе, либо Тео, — Чонгук ускоряет шаг, и Пак, кажется, продолжает рассуждать сам с собой. — Как можно не заметить, что эти двое жрут друг друга глазами? — он вновь вздыхает, наблюдая за тем, как Тэхён едва заметно (едва — ага, конечно) приобнимает Чонгука, направляя его к выходу. — Так, а меня подождать!

***

Дождь не прекращал идти и вечером. — Ты уверен, что это хорошая идея? — Да! — уверенно отвечает Тэхён, улыбаясь. — Идти за пиццей во время ливня — хорошая идея? — Всё ещё да! — на лице Кима ни капли сомнения. — Если ты заболеешь, я не буду лечить тебя. — Будешь! Чонгук усмехается. Конечно, он будет. Тэхён со счастливым вздохом поднимает зонт над их головами, цепляясь за локоть Чона, тем самым притискиваясь ближе. Они ступают вперёд, выходя из-под карниза, который и так не спасал от дождя. — Твоя мама убьёт нас, когда увидит, в каком виде мы вернулись. — Постараемся быть незаметными, — предлагает Тэхён. — Ну да. Пиццерия, признаться, находилась всего в десяти минутах пешего хода, однако и этого было достаточно, чтобы промокнуть насквозь. Чонгук, например, чувствовал, как холодные капли стекают по его спине, неприятно прокатываясь по пояснице и ниже. Он вздрагивает и уже даже не обращает внимания на лужи, безразборно шагая и не заботясь о мокрых и грязных кроссовках. Счастливая улыбка Тэхёна делает своё дело — Чонгуку плевать буквально на всё, кроме Кима и этой его широкой улыбки. — Чего ты такой радостный? — фыркает Чон, тряхнув волосами. Ким прикрывает глаза, когда капли летят в сторону его лица. — Чувствую, как намокли мои трусы. Тэхён смеётся и едва не останавливается, чтобы продемонстрировать, доказать, что насквозь сырые трусы — правда. Чонгук, к счастью, не даёт ему сделать это и тащит за собой, задумываясь над тем, какой вообще смысл в зонте. — Да стой же ты! — требует Ким. — Давай ты покажешь мне свои трусы дома. Сейчас нам лучше поторопиться. Тэхён цыкает. — Я не об этом. Чонгук послушно тормозит, осознавая, что они стоят на газоне, по которому вообще-то запрещено ходить. Однако кто их вообще увидит в такой темноте? Ерунда. — Что такое? — Чон смотрит на Тэхёна. Он чувствует, как его сердце делает кульбит, когда замечает, как блестят глаза Кима. Как блестит его влажная кожа, как неудобно прилипают волосы к его лбу и как маняще выглядят губы. Какое счастье, что Чонгук уже знает, каковы эти губы на вкус. — Ты… я хотел спросить. О боже, — Тэхён, слегка нервничая, пихает Чонгука. Чон скептически вздёргивает бровь, как бы спрашивая «за что?». — Не смотри на меня так. Чонгук, язва такая, поворачивается к нему спиной. — Эй! — смеётся Ким, разворачивая его обратно. — Ты когда-нибудь целовался под дождём? — спрашивает он, хлопая глазами и опуская ставший бесполезным зонт. — А ты? — задаёт встречный вопрос Чонгук. Тэхён едва не закатывает глаза. — Я целовался только с тобой. Как, по-твоему, ты думаешь? — он вновь пихает Чонгука. — Я тоже целовался только с тобой. Как, по-твоему, ты думаешь? — дразнится. — Тогда… Ким делает шаг ближе, хотя, казалось бы, куда ещё? Он прижимается вплотную, свободную руку кладя на щеку Чонгука. Они оба словно и не чувствуют то, как неприятно прилипает мокрая одежда. И им даже не холодно. Им хорошо. — Сделаем это? Они одновременно прилипают друг к другу, сталкиваясь губами. Чонгук чувствует, что даже не успел вдохнуть, и быстро цепляется пальцами за плечи Тэхёна, хмуря брови от подступившего наслаждения. На секунду Ким отрывается, улыбаясь. — Это безумно. Мы безумные. Больше Чонгук не позволяет ему говорить. Только целует, целует, целует. Мокро, горячо и немного больно. В момент, когда Чон чувствует, как дрожат плечи Тэхёна, и видит, как его шея покрывается мурашками, он останавливается. Ким, несмотря на холод, всё равно жалобно стонет. Просит ещё. — Мы можем заболеть. Кто нас будет лечить? Тэхён непослушно целует его, смазано проходясь губами по щеке. Чонгук замирает. Слова Чимина неожиданно врываются в его голову, и он думает… что, если это тот самый момент? Подходящий. Лучший. Но он боится, и в миг хорошее настроение улетучивается, а неуверенность и жалость дают о себе знать. Чонгук в них, правда, не нуждается. Он знает, что Тэхён всё замечает, но Чон молчит. Едва приоткрывает рот, чтобы что-то сказать, и снова молчит. — Идём, — мягко шепчет Тэхён и вновь открывает зонт. Для того, чтобы укрыться от ветра. Хотя бы. Чонгук следует за ним, всё так же держа за руку. Глаза неприятно щиплет. Он жалок и труслив, и это не оправдание, но ему… ему так страшно. Наверное, это нормально. Может, нет. Он не знает. — Всё хорошо? — Тэхён осторожно заглядывает ему в глаза. — Да, — Чонгук наклоняется и целует его в нос. — Всё хорошо. Я просто безумно замёрз. Ким взволнованно округляет глаза. — Ты должен был сказать раньше. Не стоило позволять мне так шутить. Зря я- — Нет, — Чонгук качает головой. — Нет-нет. Всё не зря, — мягко улыбается он, кажется, приходя в себя. Чон старается думать, что у него есть сейчас. А у него есть многое, всё то, о чём он давно мечтал. И это замечательно, не так ли? Стоит лишь быть терпеливым к самому себе. И, пожалуй, чуть более благосклонным. А пока… Пока Тэхён ласково держит его за руку, ведёт за собой в круглосуточную пиццерию, прежде предложив поцеловаться под дождём. И что, простите, может быть лучше? Ничего. Чонгук согласен — это заставляет его не унывать. — Хорошо, — кивает Тэхён, поднимаясь по лестнице, ведущей в пиццерию. — Потому что мне понравилось. Чонгук улыбается. Он идиот. Он такой идиот. О чём он только думает? Тэхён замечательный. Возможно, однажды Чон вспомнит об этом в подходящий момент, не упустит его и признается. Однажды. Возможно.

***

Мама Тэхёна действительно ругает их: Чонгука за то, что тот может простыть, и Тэхёна за то, что тот выпустил в такую погоду на улицу Чонгука, который может простыть. Она командует «марш» и заставляет их принять душ, а после суёт набор тёплых носков. Ким на это лишь придирчиво закатывает глаза, пока Чон, отдуваясь за двоих, благодарно принимает носки, надевает их и заставляет Тэхёна сделать то же самое. — Выглядит так, как будто у нас вечеринка в честь шестилетия, — бурчит Ким, включая странный и неизвестный прежде Чонгуку фильм. Они с аппетитом едят успевшую остыть пиццу, но не идут греть её, поскольку Тэхён запрещает. Он не хочет вернуться в комнату с горчичниками и кислым чаем — спасибо. Так или иначе, они оба лежат под огромным одеялом, изредка балуясь и толкая друг друга ногами. И всё хорошо, пока в один момент Чонгук не начинает пялиться в одну точку, привлекая этим внимание обеспокоенного Тэхёна. — Ты чего? — он щёлкает пальцами перед лицом друга. — Знаешь, — Чонгук делает глоток колы, специально выдерживая драматичную паузу. Драматичную и нервирующую Тэхёна. — Я тут кое-что вспомнил. Ким щурит глаза. Кажется, у него кончается лимит терпения, и скоро он начнёт пытать Чона, чтобы тот, наконец, сказал то, что хочет. — Что ты вспомнил? — Ты говорил, что кино не в наших планах? Тогда, в столовой. — Да, я помню. Задумчиво кивает Тэхён. — Тогда почему мы смотрим кино? — в дразнящей манере замечает Чонгук. Ким приближается к Чону, едва касаясь его губ. — Потому что- В комнату резко стучатся. Тэхён отскакивает от Чонгука на приличное расстояние, когда в дверной проём вклинивается отец. — Не помешал? — Нет, — слегка нервно отвечает Чонгук. — Вот, — отец Тэхёна ставит две кружки лимонного чая на стол. — Твоя мама всё никак не успокоится, — вздыхает он. — Отдыхайте, — и уходит, закрывая дверь. Тэхён стреляет в Чонгука многозначным взглядом. — Вот почему. Он вздыхает, подтягивая одеяло повыше. Чонгук дерзко усмехается, глядя на недовольное лицо Тэхёна. Ким поворачивается, и его взгляд говорит «ну чего?», на что Чон лишь качает головой. Ему нечего сказать. Он просто счастлив. Счастлив быть в этом моменте. В моменте ожидания, когда родители Тэхёна лягут спать. Звучит интригующе и здорово — Чонгук незамысловато улыбается, ожидая чего-то. Со стороны выглядит так, словно он очень уверен в себе. Но это только со стороны. Внутри у него колотится сердце, которое, между прочим, не в восторге от ожидания. Видимо, не любит сюрпризы — вот и всё. Чуть позже Тэхён всё же замечает не сходящую с лица улыбку Чонгука. — Какой довольный, — комментирует он. — Думаю, что же меня ждёт. Ким фыркает. Он откидывает одеяло и на цыпочках (зачем-то) крадётся в сторону двери, приоткрывая её и скрываясь в коридоре. Чонгук хмыкает, не понимая, что делает Тэхён, пока тот не возвращается, счастливо закрывая дверь. — Спят, — подмигивает он, и Чонгук, кажется, на мгновение забывает каково это — нормально дышать. — И… — И сейчас мне нужно помыть рот. Тэхён убегает в ванную, и Чонгук округляет глаза. Чего? Что это только что было? Ким Тэхён сведёт его с ума. Или уже сводит. Скорее всего, второй вариант. Когда Тэхён возвращается, Чонгуку хочется ущипнуть себя, чтобы прийти в состояние осознания реальности. Осознания происходящего. Потому что пока ему кажется, словно всё это сон. Кстати, очень долгий и затянувшийся сон. Наверное, он «спит» с их первого поцелуя. В общем, совсем-совсем не верится. А зря, опять-таки. — Может, мне тоже? — уточняет Чонгук, думая, стоит ли ему почистить зубы. Однако Тэхён лишь отрицательно качает головой. — Не нужно. — Итак, что ты- Тэхён целует его и сразу отрывается, прикладывая палец к губам. — Постарайся быть тихим. Вау. Ладно. Ага. Стоп. Подождите. Чего? — Я в секунде от сердечного приступа. — Я тоже, — соглашается Тэхён и стягивает одеяло с Чонгука. — Но ты же хотел провести этот вечер хорошо? Чонгука хватает лишь на кивок. Разумеется, да. Конечно же он хотел. И хочет. Но совсем не знает, что делать и как реагировать на Тэхёна, стягивающего с него штаны. Ким хватается пальцами за резинку его трусов и облизывает губы. — Настолько хорошо? — пытается шутить Чонгук. Наверное, со стороны это выглядело забавно, ведь его голос дрожит. Тэхён игнорирует его и всё же стягивает трусы. Неожиданно Чонгук думает, что сейчас упадёт в обморок. Или задохнётся как минимум. Чёрт, Тэхён не даёт ему и шанса. — В прошлый раз он не казался таким большим, — Ким хватает его за член, и Чон едва успевает прикусить губу, чтобы не издать никакого звука. — Наверное, потому что я не пытался взять его в рот. Чонгук округляет глаза и неловко выдыхает, когда Тэхён прикасается губами к головке. Вау, он и не знал, что у него может встать так быстро. — Тэхён. Тэ, это просто… Что ты делаешь- — Тише, Чонгук. Во благо Тэхёна, Чонгук слишком отвлечён, чтобы заметить его растерянный взгляд и красные щеки. Ким старается держаться уверенно и опускает голову, открывая рот, пошло хлюпая. Чонгук едва не выворачивается у изголовья постели. — Как… — сбито выдыхает он. Как ему быть тише, чёрт возьми? Он же буквально в живом порно. Больше Тэхён не отвлекается на разговоры — он старается заниматься делом. Подходит, так скажем, с большой ответственностью. На самом деле очень стесняется и лишь изредка осмеливается поднять глаза, чтобы увидеть реакцию. Что ж, реакция достойна — Чонгук жмурит глаза, хмурит брови и терзает губы зубами, стараясь хотя бы не завыть. Оно явно того стоит. Ким неумело проходится языком по длине, даже не старается взять глубже, уделяя всё время головке. Зато усердно старается работать руками. Однако Чонгуку и этого сполна. Во-первых, для него это впервые. Во-вторых, это Тэхён. И в принципе перечислять больше ничего и не нужно — в этом нет смысла. Чонгуку вот достаточно. На пике он не так осторожно, как хотелось бы, тянет Тэхёна за волосы и отрывает от себя. Сам выгибается в пояснице и глубоко дышит, чувствуя, как болят губы от сильных покусываний. И успевает извиниться перед Тэхёном — вдруг всё-таки слишком больно дёрнул. — Тэхён… — Чонгук приподнимается, ладонями хватая его лицо. Тот лишь заинтересованно хлопает глазами, краем футболки стирая сперму со щеки. — Я… Ладно, вот сейчас точно не подходящий момент, правда? По крайней мере, такая мысль на секунду проскальзывает в голове Чонгука, который уверен, что «я люблю тебя» после такого будет выглядеть как глупая благодарность. И нет никого, кто бы с ним поспорил, так что. — Где ты… Кто… Почему сегодня? И почему… почему? — да, это всё, что он сейчас может сказать. Может помочь Тэхёну вытереть сперму, но связать пару слов нет, не может. — Захотелось, — пожимает плечами Ким. — Я тебя удивил? — Чёрт, да, — Чонгук откидывается на подушки, но вновь отталкивается, прижимаясь к губам Тэхёна. — Удивил, это точно. Такой подарок, а ведь у меня сегодня даже не день рождения. — Представляешь, что я могу сделать на твой день рождения? Они тихо смеются. Чонгук замечает, как требовательно елозит Тэхён, и опускает взгляд. Ну конечно. Когда он понимает, в чём дело, то действует слишком быстро и неожиданно — валит Кима на спину, спускает штаны и кулаком доводит до дрожи в коленях и яркого наслаждения. Чон ложится рядом с ним. — И всё-таки. Мне бы хотелось узнать вот что. Практиковался ли ты? — мягко подшучивает он, но Тэхён лишь игриво закатывает глаза. — «Практиковался»… В том-то и дело, что нет, — Тэхён перекатывается на бок, заглядывая в глаза Чонгука. — Если честно, я очень нервничал. Я даже не знал, понравится ли тебе. И я боялся, ну, правда, боялся, что ты можешь и не захотеть. — Ты боялся, что у меня не встанет? — Да. Типа того, — улыбается Тэхён. Чонгук чувствует себя как никогда радостным, понимая, что Тэхён думал об этом. Думал о нём, даже нервничал. Что-то это да значит. Ведь так? — Думаю, мне тоже стоит попробовать. — Ты что, заигрываешь со мной? — Ты в не том случае, когда можно препираться, Тэхён, — фыркает Чонгук, щекотливо пробегаясь пальцами по животу Кима и задерживаясь на пупке, чтобы поиграться с пирсингом. — Я всегда могу препираться. — Значит, ты не хочешь, чтобы я сделал то же самое для тебя? Тэхён поджимает губы. Как будто ответ не очевиден… — Вот видишь, — довольно тянет Чонгук. — Ах… иди ты!

***

Следующим вечером Чонгук, бездельно бродя по комнате, решает, что сейчас, сию же минуту, самое время работать над собой. И это пришло ему в голову без каких-либо мотивационных видео, между прочим. Лучшие любовные советы или как правильно признаться в любви Чонгук закрывает вкладку сомнительного сайта и вбивает новый поиск «советы: как признаться лучшему другу в любви». Ладно, в таком случае каждый сайт может оказаться сомнительным, но что поделать. Первый совет: убедитесь, что вы любите своего лучшего друга. Чонгук едва не фыркает. Этот «этап убеждения» он прошёл ещё в средней школе — тогда он ещё пытался спорить с самим собой, доказывая, что Ким Тэхён ему небезразличен только как друг. Так вот, оказалось, что всё совсе-ем наоборот. Второй совет: сделайте то, что обычно делаете вы и ваши друзья, но! сделайте это наедине, только с ним. Что ж, вау. В принципе Чонгук и без сайтов двигался в нужном направлении. Прежде всего, стоит сказать, что Тэхён не поймёт, что «что-то не так», поскольку проводить время наедине для них обыденное дело. Однако если вывести это в нужное русло, а точнее в уже осуществлённую идею «особенного вечера», то звучит не так плохо. — Ладненько. Что у нас там дальше… Третий совет: определите, в каком он настроении — если он дурачится, он может не принять ваши слова всерьез. В этом… в этом есть логика, разумеется. Поэтому третий совет Чонгук находит дельным и мысленно запоминает его. Четвёртый совет: привлеките его внимание, называя по имени. — Так, видимо, пошёл сам процесс. Чонгук даже начинает нервничать. В своей голове он представляет, а каково же это? Он пытается проиграть этот момент, признаться Тэхёну в любви в своей голове, но лишь закрывает глаза — хочет в панике их открыть. Ну почему же он так нервничает? Пятый совет: посмотрите ему в глаза и скажите это. Чонгук тяжело дышит. Всего четыре совета до самого главного? Он ожидал как минимум сотню нормальных нравоучений! Спросите: «Что ты думаешь обо мне?». На вопрос «Что ты имеешь в виду?», ответьте: «Как я уже сказал, ты нравишься мне больше, чем друг. И мне интересно узнать, что ты чувствуешь». Нет! Чонгуку вовсе неинтересно! Почти. Шестой совет: продолжайте смотреть на него и дождитесь ответа. — Да я же расплачусь прям там. Чонгук цыкает. — Ладно, злиться на сайт — слишком даже для меня, — комментирует он. Продолжайте смотреть на него и дождитесь ответа. Если он сменит тему разговора, не переживайте: он знает. Вы думали, что он просто встанет и поцелует вас? Чонгук хнычет. — Почему нет? Остальные советы, несущие в себе «веселитесь и мыслите позитивно!», Чонгук игнорирует. Они ему никак не помогают. Он сдаётся и закрывает сайт, не имея желания искать и читать другие форумы. Чонгук гоняет воздух по щекам, но всё-таки решается сделать кое-что. Кое-что, о чём, возможно, он потом пожалеет. Хотя он надеется, что этого не случится, но… пользователь чонгукще создал чат «ким тэхён должен стать моим парнем» пользователь чонгукще добавил в чат пользователей чиминще, гений юнги, я ваша надежда, ким сокджин и намджуни в чат «ким тэхён должен стать моим парнем» гений юнги: втф я ваша надежда: чонгук, тебя взломали? чонгукще: меня не взламывали я ваша надежда: скинь фотку, чтобы убедиться чонгукще: много хочешь. и так поверишь намджуни: почему ты не добавил тэхёна? ким сокджин: обрати внимание на название чата чиминще: ААААААААББВВДЫУКЛПЖВЫ чонгукще: парни, мне нужна ваша помощь. мне больше не к кому обратиться чиминще: ВЭВАЗАДППХАФЦХУЖХУУВЖАП гений юнги: … намджуни: говори конкретнее, чонгук :) чонгукще: помогите мне признаться тэхёну… чиминще: мы делаем это???? вау, запомни этот момент, чонгук. запомни, что ты сам этого захотел!!!
Примечания:
1364 Нравится 87 Отзывы 561 В сборник
Отзывы (2)