Ещё вчера.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 430 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ос-то-чер-те-ло. Это слово как нельзя больше подходило для описания всего, что происходило сейчас с Никой. Она подняла голову со стола на котором высились небоскрёбы книг, учебников, тетрадей, папок, скоросшивателей, чистых и не очень листов... Хмыкнув, она криво улыбнулась. Кто-бы мог подумать, что сегодня утром здесь был идеальный порядок. Встала по-раньше с хорошим настроением, хотелось так много успеть. Для начала навела порядок на столе, полках, потом сварила кашу, поела, выбрала, что надеть. Даже зарядку сделала. Утро так хорошо начиналось, но, похоже, только у неё... Преподаватели словно озверели, староста придиралась, активисты из студсовета приставали... Задали много как никогда... И на Нику это действовало как всегда - образом противоположным ожидаемому: вместо того, чтобы заняться выполнением уроков, она впала в меланхоличное оценивание масштабов предстоящей работы... Тут вариант был один... —Стас, привет! Ты не занят? Значит нет. Давай в баскет прям щас. Ой, да плевать! Позовёшь всех? Отлично! Когда брат отключился, девушка медленно встала из-за стола, отошла на пару шагов и о кинула взглядом то, что сегодня обещает материализоваться в бессонную ночь. Лучезарно улыбнувшись, бросилась собираться. Где-то через полчаса она была в парке около баскетбольной площадки. Как и говорил Стас, она была занята. Но ничего страшного - они подождут. Главное, что они вместе и вдали от нудных задач. Так за всех решила Ника, но похоже не все были согласны. Однако девушку это не смущало. Почти год учёбы в университете не смогли полностью изменить её. В школе она привыкла оставлять уроки на потом, не делать, когда ну совсем не хочется... Всё равно она была отличницей и успевала доделывать домашку на переменах и уроках. Так было не всегда: где-то класса до девятого она согласилась бы лучше сидеть полночи, чем идти в школу с недоделанной домашней работой. Скоро парни, занимавшие площадку, ушли. Её заняли наши... *** В начале осени Ника играла в баскет неважно. Но потому, что несмотря ни на что она обожала эту игру и благодаря стараниям старшего брата, сейчас на площадке она была прекрасна. Так она всегда была спортивной: дома занималась, бегала... Но однажды проговорила братику про своё неравнодушие к баскетболу. Стас предложил зайти за ней вечером а потом покидать мяч в корзину, Ника, естественно, согласилась. Стас зашёл как и обещал, Ника была готова. Только вот когда пришли братик её просто шокировал. Площадка была занята, до первого попадания в кольцо они спокойно ждали своей очереди. А дальше... — Толян, Дима, вы устали. Отдохните! - потом посмотрел на сестру - Ну и чего стоим? Ты в ту, а я в эту. Девушка пребывала в растерянности, если так можно выразиться. —Всмысле? - она спросила спокойно. В ответ он только изобразил Чеширского кота. "Круто. Замечательно. В разных командах, я никого тут не знаю, играть, можно сказать, не умею... Он точно моего позора хочет. Я в руках, когда последний раз мяч держала?.." Размышлять долго не пришлось: при разыгрывании мяча его перекинули на сторону Никиной команды. И полетел он ни куда-нибудь, а Нике в руки. "Спокойно! Я всё смогу! Та-ак, ведение... Пас." Вечер спокойно не прошёл... А она так хотела провести его в компании любимого (некогда) брата и мяча... Сейчас этот случай Ника вспоминала с улыбкой. Она любила эту компанию, и не то что не злилась, а ещё больше обожала Стаса, на баскетбольной площадке чувствовала себя как рыба в воде... *** В квартиру вернулась в девять. Напоила чаем Стаса, поболтали они немного, потом он пошёл домой, а она за уроки. —Та-ак, приступим! Задачи, расчёты сделались на удивление быстро, теорию выучила, конспект дополнила... В начале второго она уже мирно посапывала в кровати.
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)