Ещё вчера.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 430 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Ужасное чувство, когда ты проспала. Чувство вины, самобичевания за то, что не встала, услышав будильник, что поздно легла, что легла рано, но ещё пару часов лазила в Интернете... Чувство, как будто ты неудачник по жизни... Но ещё паршивее, когда ты подвёл других. Ника с содроганием взяла в руки телефон. Так и есть - 57 пропущенных от Олеси и одно сообщение. От неё же. "Мы поехали, приезжай, когда выспишься". Сообщение пришло минут десять назад. Следующий автобус будет где-то через полчаса. Ника быстро умылась, оделась, дособрала рюкзак, выключила все электроприборы (кроме холодильника) из розеток и полетела на остановку. Девушка была очень благодарна себе за то, что с вечера приготовила всё: одежда висела на стуле, завтрак и перекус стояли в холодильнике в контейнерах на случай, если она не успеет поесть дома, в рюкзак оставалось закинуть только телефон и еду, волосы заплела в две тугие косички - конечно, голова немного распушилась за ночь, но под кепкой будет не очень видно. Автобус пришёл даже немного раньше - хорошо, что идти до остановки было два шага. Только сев на сидение Ника немного успокоилась и решила ответить Олесе: "Выспалась. Еду." "Мы уже на месте. Жду", - был ответ. Ника ехала на экологическую акцию. Студенты-волонтёры вызвались помочь подготовить берега местных водоёмов к открытию летнего сезона. Одна группа чистила городской пляж на берегу реки, а другая участок озера в дачном посёлке. Во вторую группу мечтали попасть многие, потому что после уборки, по давно установившейся традиции, устраивалась вечеринка, где присутствовали самые крутые парни универа. Представители мужского пола надеялись попасть в "высшие круги", ну а девушки само собой... Студенты всеми правдами и неправдами пытались повлиять на то, где, а лучше сказать с кем, будут работать, но никакие связи и милые глазки не помогали. Хоть составлением списков и ведал студсовет, однако всё, по-видимому, решалась более высшими силами... Понятно почему Вероника и Олеся были в шоке, увидев свои имена среди привелегированных. Если первое чувство было недоумение, то второе - тревога. Что нужно от них этим?.. Пополнять ряды поклонниц они не собирались, привлечь к себе внимание кумиров всея университета, а неизбежно и всеобщее, не планировали... Ослепительными красавицами себя они не считали, суперактивистками и гиперуважаемыми не были... Так почему же?.. Как бы то ни было спорить не стали. Поэтому Ника сейчас выходила на остановке в дачном посёлке. Нужно было пройти немного до места работы. Когда она пришла, к ней подлетела Олеся. — Вероника! Засоня! Капуша! — Лесь, ну не кричи! Покажи лучше, что делать. Наших нет? — А ты как будто списки не видела! - с издёвкой ответила Олеся. — Ну, я надеялась... — Чудес не бывает!.. — Не скажи! А мы здесь как оказались? — Это можно просто и весьма неприятно объяснить, - усмехнулась Олеся. Вероника согласно покачала головой, ей тоже не нравилось всё это, но решила закончить разговор. — Ну мы смоемся, как только приберёмся. Показывай давай, что делать надо!
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)